Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_71

Что вы об этом думаете?

Поделитесь впечатлениями...

Я вот тютя кое что припас, ведь всяка инфа полезна:

1. Тела, выращенного путем клонирования Первого Ангела (ЕВА-01 - клон Второго Ангела, Лилит) и скованного броней для сокрытия истинного облика (чтобы придать вид робота, а не человекоподобного живого существа) и для затруднения самоосознания резидентной души;

 

2. Ядра, располагающегося в "солнечном сплетении", и содержащего резидентную душу;

 

3. Входного штепселя - капсулы с пилотом, вставляющейся через основание шеи в ядро для обеспечения контакта пилота с резидентной душой.

 

Уясами!

  • Ответов 3,1 тыс
  • Просмотры 255,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Напротив
    Напротив

    да. потому что, на мой вкус, ева о том, как быть счастливым, а на тему любви и ее недостаточности приходится большая часть всех подоплек действий героев.   дудки.   думаю, здесь прекрасно отражено к

  • http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/1.jpg Neon Genesis Evangelion Shinseiki Evangelion / Евангелион / 新世紀エヴァンゲリオン Жанр: драма, фантастика, меха ТВ, 26 серий, выпуск c 04.10.1995 по 27.03.19

  • МОЙ МОООООООЗГ!!! ААААААААААААААААА!!!   ТВ и "Конец Евангелиона" позади. Так мне мозг давно не насиловали. Фури-Кури отдыхает, там было слишком мало, и не нужно было внимательно смотреть, пытаясь ухв

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1813117
"и это все?"

Это была первая моя мысль после окончания просмотра "ЕоЕ")))

Было тоже самое))

 

Вот интересно я для тех кто смотрел End of evangelion каким образом будет продолженны остальные части евы если мир разрушен все люди превратилис в какуето жыдкость вообшем случился апокалипсис ...

Ну вопервых автор евы сам говорил что первые две концовки были "ложными" (EOE и оригинальная TV), а истинная нас ждет в грядущем Rebuild of Evangelion (не совсем в нем, это будет лишь первый из четырех запланированных фильмов)

 

 

сорри а рей погибла ну я уже что то аж совсем начал забывать как там закончилось ?

Все вернулись как я понял. Хипи энд только очень своеобразный)

[Claymore] team

[ElfenLied & Lucy is Alive!]†eam

Dea†h No†e Team

[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан]

Опубликовано
comment_1820950
Это точно, своеобразный )

А чего Шинджи начал Аску то душить в конце? Не дала? ой... в смысле, отвергла его чувства?)

 

Потому что не пришла, когда он ее звал...

[♣ Оффлайнеры ♣] team

[imperium Team] Iron Hands Clan Company Kaargul - Sargeant

Опубликовано
comment_1821020

Насчёт обещаний,,истиной концовки''в грядущем Ребилде Евангелиона-

ИМХО наруб бобов на старом огороде...

И вопросик:

Таки какова была роль серийных Ев во всём этом безобразии?Они там ведь тоже сливались с чем-то?

Когда я не смотрю аниме - я смотрю в Небо.

И, кто знает, может это взаимно...

Опубликовано
comment_1821791
Челы, давно хочу посмотреть это аниме, не подскажете как оно по общим впечатлениям? Я слышал вроде депрессняк какой-то ^_^

 

 

Гы... Зависит от твоих морально-нравственных ценностей и духовных качеств. А вообще очень (очень!) эмоциональное аниме, но с позитивным посылом.

 

 

...ибо даже из самой ж**ы собственноручно и очень старательно изготовленной психологической западни можно начать путь к жизни и свету, если переломить собственную ложь и страх. Да и ещё не плохо бы теплее относиться к людям, хотя бы к самым близким, и не стесняться и не бояться этого.

 

 

AntiMat, да просто достаточно посоветовать человеку посмотреть оригинальную концовку, последние 2-3 минуты 26 серии. Смысл и задачи у аниме действительно позитивны.

А вот проблемы, их постановка могут казаться депрессивными из-за серьезности и как бы тяжести своей. Потому что еще в разной мере все эти заморочки присущи многим людям, и осознание этого несколько депрессивно. Сложно объяснить(по поводу депрессии от НГЕ), старался как мог.

 

Аниме о том что у каждого могут быть проблемы, но если каждую из них мусолить можно и конец света прозевать :huh:

"И сказал Господь - ты достоин Знания, спрашивай.

- Господи, в чём смысл жизни?

- Ты не поймёшь. Спроси чего нибудь другое.

- Тогда объясни мне суть Евангелиона.

-Гмм...Что ты там про смысл жизни спрашивал?"

 

Шутки в сторону - аниме слишком многогранно чтобы точно описать его, тем более что у всех оно вызывает свои ассоциации - каждый находит в нём что-то про себя про свои детские и не очень проблемы и иногда видит новые пути решения.

Опубликовано
comment_1823368
ну вот посмотрел Евенгелион второй раз уже просмотрел залпом и скажу честно впечатление было совсем другим чем больше понимаешь об этом сериале и познаешь смысл оконцовки тем больше впадаешь в депресняк да и вообше я где то прочитал что создатель евангелиона когда писал сценарий был в жуткой депресии и постарался перенести в сюжет обшения героев все свои пережывания и страдания вроде тех моментов когда в школе врезал кто то по лицу или безответная любовь в 14 ленем возрасте которая может привести к серьезным психическим отклонениям которые останутся на всю жызнь только они будут в заточении у меня было что то подобное ....

Изменено пользователем Цуки-но эйдзо (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1824505

Подскажите, на какого возраста аудиторию расчитан Евангелион? Я имею ввиду официальное японское подразделение.

Если я не ошибаюсь, то целевая аудитория Евангелиона - подростки 14 лет.

Я недоумеваю, неужели 14-ти, да даже 16-ти летний способен осмыслить этот сериал?!

 

Если я ошибся, поправьте меня.

Опубликовано
comment_1824523
Я недоумеваю, неужели 14-ти, да даже 16-ти летний способен осмыслить этот сериал?!

Допустим, 15 лет. Это примерно 9й класс общей школы. Разве среди литературных произведений, что изучают в 9-10 классе нет схожих по сложности восприятия?

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1824610
Разве среди литературных произведений, что изучают в 9-10 классе нет схожих по сложности восприятия?
Однако дети их же не воспринимают!

"Звёздное небо надо мной и моральный закон во мне" Иммануил Кант

 

Scientia est potentia -- Знание - сила

 

Если б яки были элками,

То они бы нипочём,

Никогда и не подумали

ВПП цеплять винтом.

Опубликовано
comment_1824672
Однако дети их же не воспринимают!

 

Некорректное сравнение. Дети, в большинстве случаев, просто не хотят воспринимать то, что им навязывают.

不朽の真理の監視者

Да постигнет всех Реефобов участь семейства Акаги

Нет бога кроме Лайта и Акума-сан пророк его © Без лица

Все, что я пишу - ИМХО

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_1824937

Ardeur! Согласен. Если подросток действительно захочет понять то или иное произведение, то даже после его просмотра/прочтения, он вполне способен (в случае если он его не воспринял) обратиться к критике, к комментариям, истолкованиям, мнению других лиц, в конце-концов. Также не стоит забывать о наличии школьного преподавателя, который разжёвывает на уроках прочитанное школьниками дома.

Но могут ли последние осмыслить произведение самостоятельно? Думаю, в большинстве своём нет. Именно поэтому к классике и возвращаются с возрастом. Тогда она открывается совсем в другом свете...

Изменено пользователем Баттосай (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1827995
Допустим, 15 лет. Это примерно 9й класс общей школы. Разве среди литературных произведений, что изучают в 9-10 классе нет схожих по сложности восприятия?

ИМХО, Нет.

9 класс не считается - еще всё несерьезно, а 10 класс - это че-то там 18в-первая половина 19в. Я там не помню таких тяжелых для восприятия. психологических произведений. К тому же сам процесс обучения, когда учитель указывает на поднятые проблемы, и ты должен соглашаться с точкой зрения автора (в общеобразовательной школе), заметно отличается от просмотра депрессивного винегрета.

 

Черт. А ведь я смотрел Еву после 10 класса. И осознал её общую мощь. Позже (но не сразу) постепенно стал втыкать в суть более глубоко.

Dea†h No†e Team

[beck FanS team]

Опубликовано
comment_1828236
ИМХО, Нет.

9 класс не считается - еще всё несерьезно, а 10 класс - это че-то там 18в-первая половина 19в. Я там не помню таких тяжелых для восприятия. психологических произведений. К тому же сам процесс обучения, когда учитель указывает на поднятые проблемы, и ты должен соглашаться с точкой зрения автора (в общеобразовательной школе), заметно отличается от просмотра депрессивного винегрета.

 

Черт. А ведь я смотрел Еву после 10 класса. И осознал её общую мощь. Позже (но не сразу) постепенно стал втыкать в суть более глубоко.

 

А "Преступление и наказание" как же? "Евангелион" не более депрессивен, а местами вполне забавен (например, сцена на палубе авианосца). Так что в таком возрасте вполне возможно воспринимать произведение такого уровня сложности.

 

Привет.

 

Где можно скачать бесплатно Евангелион? Подскажите ссылку. Оч. хочу посмотреть.

 

Поищи на Анимереакторе

不朽の真理の監視者

Да постигнет всех Реефобов участь семейства Акаги

Нет бога кроме Лайта и Акума-сан пророк его © Без лица

Все, что я пишу - ИМХО

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_1828280
А "Преступление и наказание" как же? "Евангелион" не более депрессивен, а местами вполне забавен (например, сцена на палубе авианосца). Так что в таком возрасте вполне возможно воспринимать произведение такого уровня сложности.

Поищи на Анимереакторе

 

Ты в 10 классе сам понял идею и тему "Преступления и Наказания", или всё-таки когда учитель сказал?

Dea†h No†e Team

[beck FanS team]

Опубликовано
comment_1828291
Не надо себе воображать какие-то небылицы. Ева вовсе не Квантовая химия или что-то подобное. Да вполне сложное произведение, с несколькими аналогиями, символизмами там и тп. Но никак не что-то уникально-сложное. Вполне можно его основные идеи, задумку понять и в 14-16 лет, тем более, что сам Анно, кажется, на эту аудиторию рассчитывал в первую очередь. А "оттенки", типа "в другом свете" не так важны. Они по-любому не совпадут - вопрос ощущения, восприятия.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1828303
Ты в 10 классе сам понял идею и тему "Преступления и Наказания", или всё-таки когда учитель сказал?

 

Я учителя по лит-ре никогда не слушал. И "Преступление и наказание" вполне был способен понять сам. И мнение мое несколько отличается от общепринятого.

 

Если большинство учеников не понимают "Преступление и наказание" или любое другое произведение из школьной программы, это следствие принятой системы обучения - как правило, учителя не требуют понимания, а требуют зазубривания. Поэтому понимание/непонимание "Преступления и наказания" не означает, что "Евангелион" точно так же поймут/непоймут. Ведь "Евангелион" не смотрят по обязаловке (не посмотришь - двойку получишь).

不朽の真理の監視者

Да постигнет всех Реефобов участь семейства Акаги

Нет бога кроме Лайта и Акума-сан пророк его © Без лица

Все, что я пишу - ИМХО

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_1828322
И мнение мое несколько отличается от общепринятого.
Скажем, если бы ты написал "своё мнение" на вступительном экзамене на факультет ВМиК МГУ, тебе бы поставили скорее всего 2.

Если большинство учеников не понимают "Преступление и наказание" или любое другое произведение из школьной программы, это следствие принятой системы обучения - как правило, учителя не требуют понимания, а требуют зазубривания.

Вот! Именно. Обычно в школе учат относиться к произведению так, как это общепринято. Ученик сам не умеет осмысливать в полной мере. У него эта способность не достаточно хорошо развита. А если он для себя выносит какую-то мораль, то нередко на уроках её отрицают (типа, противоречит общепринятому), и это отбивает дальнейшее стремление самостоятельного осмысления. Ведь всё равно сочинения придется писать так, как этого хочет препод. Если дать тему, которая ни разу не обсуждалась, то только творчески развитые справятся с этим.

Это "общепринятое" сильно калечит воображение и способность прочувствовать произведение. И как следствие, большинство сложных "внепрограммных" творений, подобных Еве, человеку 14-16 лет понять непросто.

 

Поэтому понимание/непонимание "Преступления и наказания" не означает, что "Евангелион" точно так же поймут/непоймут. Ведь "Евангелион" не смотрят по обязаловке (не посмотришь - двойку получишь).

Не я первым начал сравнивать "Преступление и наказание" с "Евой".

Dea†h No†e Team

[beck FanS team]

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1838086
Вот! Именно. Обычно в школе учат относиться к произведению так, как это общепринято. Ученик сам не умеет осмысливать в полной мере. У него эта способность не достаточно хорошо развита. А если он для себя выносит какую-то мораль, то нередко на уроках её отрицают (типа, противоречит общепринятому), и это отбивает дальнейшее стремление самостоятельного осмысления. Ведь всё равно сочинения придется писать так, как этого хочет препод. Если дать тему, которая ни разу не обсуждалась, то только творчески развитые справятся с этим.

Это "общепринятое" сильно калечит воображение и способность прочувствовать произведение. И как следствие, большинство сложных "внепрограммных" творений, подобных Еве, человеку 14-16 лет понять непросто.

Видимо у меня был хороший учитель. Ему нужно было только доказать свою точку зрения.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1847604
Tosa-Inu, Ardeur, Akuma-san, hepar, Спор бессмысленен: кто-то и в 40 лет не способен понять Евангелион или "Преступление и наказание", а кто-то уже в 10 - 12 лет может увидеть там такие глубокие уровни смысла которые нам и представить сложно. С возрастом и образованием можно накачать интеллект, набраться мудрости и опыта, но способность увидеть красоту картины, услышать суть мелодии, осознать глубину философской идеи - это качество врожденное, и даже если оно приходит как озарение в зрелом возрасте - от количества прожитых лет оно никоим образом не зависит.
Опубликовано
comment_1849857

Akuma-san, недавно выразил мысль, что в Neon Genesis Evangelion вообще нет фансервиса(речь об эччи-фансервисе). Позже он "подтвердил"(через PM), что он много раз смотрел Еву и за все просмотры не увидел никакого фансервиса.

Интересно, кто-нибудь еще так думает?

 

Вот пара примеров того, что "не является" к фансервисом. Причем, кадры эти Akuma-san видел и настоял на мнении, что "фансервисного" в этих кадрах нет.

post-81669-1189187607_thumb.jpg

post-81669-1189187613_thumb.jpg

post-81669-1189187711_thumb.jpg

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1849876
"Подтвердил" можно было и без кавычек написать. Еще стоило дать определение фансервиса. А так все правильно - я считаю, что в "Еве" эччи-фансервиса нет.

不朽の真理の監視者

Да постигнет всех Реефобов участь семейства Акаги

Нет бога кроме Лайта и Акума-сан пророк его © Без лица

Все, что я пишу - ИМХО

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_1849901
"Подтвердил" можно было и без кавычек написать
Это когда хотя бы я один аргумент услышу(прочитаю), пока вы написали только лишь то, что "не понимаете(Но я вот никак не могу понять какое-такое "pleasure" такие картинки могут доставить "fan"'у.)

Можете "не понимать" дальше. Как видно из определения, подобные изображения девушек являются фансервисом, если не относятся напрямую к сюжету(или развитию персонажей). Как кадр полуголой Аски относится к сюжету и развитию персонажей непонятно.

 

Еще стоило дать определение фансервиса

http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...xicon.php?id=54

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1849924
Ardeur, вообще-то, ответ очевидный - Аска выходит из ванной. (Не одетой же она мылась).

不朽の真理の監視者

Да постигнет всех Реефобов участь семейства Акаги

Нет бога кроме Лайта и Акума-сан пророк его © Без лица

Все, что я пишу - ИМХО

[Дядьки]team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.