Перейти к содержанию
АнимеФорум

Металл!


Kain

Рекомендуемые сообщения

ИМХО гроулинг - боян.

 

А чистый вокал, тогда, еще больший боян!:rolleyes: Не находите? Или какой вы вкладываете смысл в слово боян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего вы наезжаете? Гроулинг и есть баян. И харш вокал баянище тот еще, не говоря уж про чистый. Сейчас актуален мальчишечий эмо-скриминг. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какой вы вкладываете смысл в слово боян?

такой:

ни слов не поймешь, ни музыкой не насладишься

У Эпидемии, Найтвиша и некоторых других вокал мне нравится, послушать хоть можно, понять о чем поют. Вместе с музыкой создаётся атмосфера..., а с гроулинга мой моск дохнед х_х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской гроулинг выношу с труудом - хотел Children of Bodom послушать

да там не то чтоб гроул...

Особенно жесть в блэк металле

ну а тут тем более не гроул))

такие заявления только от металлистов можно услышать, наверное.

нехороший намёк какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Боян Ботутович, у слова "боян" есть два основных смысла:

1. Общепринятый. Разновидность музыкального инструмента.

2. Современнный. Нечто устаревшее.

 

Замечу, что у чистых вокалистов понять слова бывает нередко труднее чем у некоторых "грязных". Пример: В. Кипелов в песне гр. Ария "мертвая зона", кажется. Мы слушали, поняли не более 30%, смеялись.

 

Опять же, у Ч. Шульдинера дикция вполне сносная была, но он скример, не гроулер.

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехороший намёк какой-то

Да ладно, мы, металисты, всегда были самокритичны.

 

Вообще, Боян Ботутович, у слова "боян" есть два основных смысла:

1. Общепринятый. Разновидность музыкального инструмента.

Я кажется начинаю понимать. Сравнивая гроулинг с баяном, Боян Ботутович, судя по всему имел в виду, что этот вокал столь же сложен, как сам инструмент, и его так же сложно понять, не говоря уж про то, что бы освоить.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож слушаю тож тяжолую музыку, оч хотела бы научиться играть на гитаре, вроде есть, но пративная сестра не предоставляет ррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему своими словами, Боян Ботутович, расписался в том что-он пионер(пративное слово, но иначе не скажешь).

''Особенно жесть в блэк металле - у них разве что названия стёбные, а так... вокал настока отпугивает, что не понимаю, как они у меня ещё на жёстком остались...'' О_О Стебные названия! Я удивлен, примеры приведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q]Разновидность музыкального инструмента.[/q]

это суть бАян

Имелось ввиду значение "что-то, хер поймёшь что", "нечто" на худой конец.

[q]да там не то чтоб гроул...[/q]

А что же тогда? Скриминг какой-нибудь? Я, как правильно было замечено, пионер в металле и, скорее всего, поэтому называю гроулингом весь невнятный рычяще-ворчаще-визжащий соляк. Я при этом, уж простите, опирался исключительно на перевод слова growl и сопоставлял его со звуками из колонок.

[q]примеры приведите[/q]

Enslavement of Beauty

Limbonic Art - The Ultimate Death Worship

Silent Stream Of Godless Elegy

The Sins Of Thy Beloved....

или это не блэк?

Стёбными я их считаю так как в своё время начитался генератора названий блэк альбомов. (см. файл)

trueblackalbums.txt

Изменено пользователем Боян Ботутович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при этом, уж простите, опирался исключительно на перевод слова growl.

 

Есть две основных разновидности "грязного" вокала:

1. Скриминг от англ. "scream" - крик,

2. Гроулинг от англ. "growl" - рык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда? Скриминг какой-нибудь?

Да, он самый. Мне вот скрим не очень нравится, не особо часто он удачен имхо (я бы посоветовал например Estatic Fear), гроул же почти всегда для меня приятен (хорошие примеры -Aborted, Amorphis, Decapitated,Misery Index...)

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян Ботутович

Enslavement of Beauty - Не поворачивается язык назвать это блэком. Хотя какие то элементы там присутствуют

Limbonic Art - Отличный образец симфо блэк банды

Silent Stream Of Godless Elegy & The Sins Of Thy Beloved - Эти вообще не блэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян Ботутович, если вы не слышали нормального, разборчивого скрима или гроула - это ваши проблемы, всё-таки. У Чака, как уже упомянули, дикция великолепная, хотя вокал - чистейший скриминг. Например, на The Sound of Preservance.

 

Мужской гроулинг выношу с труудом - хотел Children of Bodom послушать

Ыыы... :( ЭТО гроулинг, по-вашему? Я-то, наивный, думал всю жисть, что скриминг... :D А что, женский гроулинг чем-то отличается? Анжела из Arch Enemy такого жару даёт, что любой мужик позавидует.

 

У Эпидемии, Найтвиша и некоторых других вокал мне нравится, послушать хоть можно, понять о чем поют.

Ваша Эпидемия - ваще боян. =) А если насчёт их вокала - зайдите на официальный форум, там есть тема "Непонятки". Страниц на тридцать. Когда я дочитал до конца, то был уже под стулом. :lol: "Эльфы в мехах" - это блеск. :lol: А у Тарьи так вообще разборчивое пение, ага. :lol: Особенно на AFF и Oceanborn.

 

Кстати, кто мне внятно обьяснит, что такое харш? Можно ли сказать, что это где-то посередине между гроулингом и скримингом?

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто мне внятно обьяснит, что такое харш? Можно ли сказать, что это где-то посередине между гроулингом и скримингом?

Кто как, а я отношу к харшу весь хриплый и кричаще-хрипящий вокал, который не тянет на гроулинг или скриминг. А то напридумывали всяких грим-, дарк- и дисторшен-вокалов, уже и не разберешь, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy, ну, например? Харшем, кстати, тяжелее петь, чем гроулингом, ибо гроулинг голосовым связкам не вредит - это миф. А вот скриминг весьма сильно по ним бьёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandep, ну если навскидку, то у Фредрика Уоллина из Equinox Ov The Gods хрип такой солидный и ненапряжный, как будто он таким голосом всегда разговаривает. У Немтеанги из Primordial харш используется вместе с чистым вокалом для экспрессивности. А у Адалбьорна Трюггвасона из Solstafir он больше кричащий, почти грани скриминга.

 

Харшем, кстати, тяжелее петь, чем гроулингом, ибо гроулинг голосовым связкам не вредит - это миф.

Я не специалист по вокалу, но читал такое мнение, что гроулинг не вредит только при правильно поставленной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весёлые тут споры =))))

Я иногда подпеваю гитаре друзей гроулом (хотя как ещё назвать, некоторые говорили что у мну скрим-гроул Оо)....

Ни разу не повредила связки, даже орав на морозе гроулом около 4 часов))) Но я могу петь и нормальным и чистым вокалом, примерно похожим на голос Хелависы.

barmy"А то напридумывали всяких грим-, дарк- и дисторшен-вокалов, уже и не разберешь, о чем речь."

Я тож не люблю всякие названные смеси, да, это и правда путает)))

Изменено пользователем =+Pearl_Dragoness+= (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю heavy metal и thrash metal, всё без примисей современных.

 

оч люблю Zakk Wylde (BLS), Ozzy, Pantera, Slayer, Overkill, Rob Halford, Testament, Artillery, Metallica, AC/DC, Rebel Meets Rebel, Чёрный Обелиск с Крупновым. так же Anthrax, Judas Priest, Destruction, Kreator, Down, U.D.O., Napalm Death, Finntroll, Annihilator, Iron Maiden, Мастер тоже люблю, но меньше

<_< да и ещё есть ряд групп, ща не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то нарыл полный список всех песен с "русской" речью. Самый полный из всех существующих, наверное. Полнее просто нет! ;) Прошу прощения у модеров за криптованный мат... :) Большую часть этих треков я слышал, какую-то - вовсе не слышал, а какие-то слышал, но забыл. Поэтому было дико смешно угадывать, чего же это такое. :D http://ifolder.ru/6968611. Качаем и уссываемся (размер - 33 Мб). Самое смешное то, что 99% присутствующих в списке банд - классические представители того или иного стиля рока или металла. ;)

Итак...

 

Accept - Пацаны

AC\DC - В трусах!

AC\DC - Кирилл Немоляев

AC\DC - Кобзон!

AC\DC - Розенбаум!

Aes Dana - Слёзы нам!

Amorphis - Пососи ты мой диван!

Arch Enemy - Заяц!

Arcturus - Иван в валенках! Федька, свали!

At the Gates - Заяц форева!

At the Gates - Наш Джон обосрался

Atheist - Что, бл*дь? Алкоголь!!!

Behemoth - Паспорт!!! Постой!!!

Black Sabbath - Саббат, бл*ди, Саббат!

Blind Guardian - А ты не шла на старый мост

Blind Guardian - А я его мишутка!

Blind Guardian - Баба Дида спелл (в смысле spell)

Blind Guardian - Бл*дь тот Саурон!

Blind Guardian - В пустынных коридорах

Blind Guardian - Варвара

Blind Guardian - Гадим, гадим, гадим!

Blind Guardian - Дайся нам, коленка мать!

Blind Guardian - Мистер Колобок

Blind Guardian - Тёщин сын, GOOD BYE!

Blind Guardian - Фрог, проссысь!

Blind Guardian - Фродо!

Blind Guardian - Шоколадка

Bolt Thrower - Заяц сакрифайс!

Bolt Thrower - Заяц демайз!

Burzum - Ааа!!! Вот это попка!!! Ааа!!! Мальчик!!! Аааа!!!

Cannibal Corpse - В подвале

Cannibal Corpse - В подвале-2

Cannibal Corpse - Диван!

Carcass - Хватит прикалывать Гришу!

Carcass - Швариценегер

Children Of Bodom - Зять! Иди домой! Включай баян! Крути бельё! И пей!

Children Of Bodom - Контрабас!

Covenant - Гоблин, гоблин, полки пылесось!

Crematory - Смерть!

Dark Tranquillity - Лето

Darkthrone - Заяц милый!

Darkthrone - Мы все в жопе!

Darkthrone - Я сойду!

Death - Купил диван!

Death - Скипидар

Deicide - Не пойдёт!!!

Deicide - Сигналь!

Dimmu Borgir - Недорогой ремонт

Dvar - Я бухой

Dream Theater - Японский даун

Dream Theater - Халашо!

Edge of Sanity - Заяц (который по счёту уже?)

Elaklaiset - Музыканты

Emperor - НА БАЛКОН!!!!!!!!!!! (тут йа рыдалъ ;) )

Falkenbach - Дебил!

Fear Factory - Осёл, осёл! Осёл, осёл!

Finntroll - Гуляй! Вау!!!

Finntroll - Ну не скажи...

Finntroll - Песха!

Helloween - Водки найду... *грустная*

Symphony X - Водки найду! *весёлая*

Helloween - Опущен

Helloween - По-моему, в глаз!

Hieronymus Bosch - Педик

Hypocrisy - Сват, допаяй-ка!

Immortal - Гей

Immortal - Ууу...бл*ди!!

Impaled Nazarene - Танцевать мазафака!!!

In Flames - Мы погоду знаем!

Iron Maiden - Заяц

Lacrimosa - На хрена?!

Lake of Tears - Дьяволы

Lake of Tears - Шагом! Шагом за пивом!

Mago de Oz - Я на сайте первый раз

Mago de Oz - Я немой комар

MCM - Дима!

Mecenary - Заяц (да сколько можно?!?!11!!)

Metallica - Доктор Андрей!

Metallica - Лёшу дай!

Metallica - Насри!

Metallica - Оглянись, восемь рублей!

Moonspell - Соси!

Morbid Angel - Заяц

Morbid Angel - Помнят тебя!

My Dying Bride - А отфигачим!

My Dying Bride - Босиком в пути

My Dying Bride - Солнце скрывает

Napalm Death - АО "Сахар"

Napalm Death - Мочи мудаков!

Nightwish - Маленький Мук

Nightwish - Слепой камин

Obituaty - Полетели к чертям

Ozzy Osbourne - Компостер

Paradise Lost - Хде ты, сынко?

Pink Floyd - Эй! Я здесь! Встань, дело есть!

Queen - Говно!

Rage - Беломор

Rage - Горбачёв

Rammstein - Кузьмич

Rammstein - Отосрусь...

Saturnus - Дьяволка...

Satyricon - День Сентября!

Seducer's Embrace - Большие зелёные дали!

Sentenced - Беззубый, а голоса нет!

Sentenced - В жопу ветер

Sentenced - Доктор, меня вставляет... И чую - клизма!!! Я, доктор, геев обделал!!!

Sentenced - И в ж*пу, и в рот её гей

Sentenced - Коровы объелись!!!

Sentenced - Тесто сделали, елозь, мальчик-гей!

Sentenced - Фи...сопля!..

Sentenced - Чай!!

Septic Flesh - Дора, у нас самовар!

Septic Flesh - Заяц!

Septic Flesh - Зови туда бобра! Зови туда бобра! Зови туда боксёра!

Septic Flesh - Мальчик нёс визитки

Septic Flesh - Пива нет... А, вообще-то, нет!

Septic Flesh - Фэйсом в жопу женщин!

Sepultura - Срали в автобусах

Sepultura - У меня в груди!!!

Slayer - Гад, пей тосол!

Sonata Arctica - Солнышко

Soulfly - Эй, Столыпин!

Tarja Turunen - Дебил!

Therion - А наши души

Tokio Hotel - Сосун

 

И, наконец...

Zyklon - Заяц (ну кто бы мог подумать?! :lol:)

 

Что-то, может, случайно пропустил мимо - там 137 штук. Некоторые по причине их сильной заматерённости - от слова "мат" - не стал писать. :lol:

 

Так, к чему я всё... Я вспомнил про это дело, когда слушал "Гоблин, гоблин, полки пылесось!". Covenant - Nexus Polaris, то бишь. :lol: Великолепный альбом, даже не поверишь, что в целом и общем - совместное детище не особо нелюбимых мною Димы Бургера и Кренделя. Лёгкая, воздушная мелодика, чумовые аранжировки, прекрасный женский бэк-вокал. Плюс к тому - отменная работа бас-гитариста и драммера. Есть ли что-то подобное?

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не смеялся :) В принципе, если порыться можно еще отыскать. Вобщем, песни про зайцев по прежнему актуальны.

Самое интересное, что соответствующую песню Iron Maiden я не раз слышал, но не обращал внимания. Стоит послушать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же школьники, которые пишут такую дурь, вновь вернуться в школы?..

 

Никак любителей Дрим театра начало злить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо нитак? Я тоже любитель ДрамКружка, но это мне не мешает стебаться над ним периодически (в виду отсутсвия совести). :lol:

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ЭПИЛЕПТИКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! А дальтоникам нет особого смысла. =)

 

ATHEISTE L E M E N T S

 

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/7/2/8/e/a/728ea5b3916cf33956429416d3795026_full.jpg

 

Стиль: *затягиваясь* …wazzzup?…ahh, well...Jazz fusion\ Progressive Thrash-Death Metal

Дата релиза: …it’woz made very-very `french connection` long time ago, beyond «somehow» and «somewhere»…well…in…err…1993 year…possibly...

Оценка: «D’oh!!!» © Гомер Симпсон

 

Треклист:

1. GREEN

2. WATER

3. SAMBA BRIZA

4. AIR

5. DISPLACEMENT

6. ANIMAL

7. MINERAL

8. FIRE

9. FRACTAL POINT

10. EARTH

11. SEE YOU AGAIN

12. ELEMENTS

 

Продолжительность: 41:43 min.

 

Бонусы на переиздании 2005 года:

 

13. Unquestionable Presence

14. On They Slay

15. Enthralled in Essence

16. Formative Years

17. Mother Man

18. Retribution

 

Говорят, что все гении – немножко сумасшедшие, да и, в принципе, отчасти это правда. Но не так часто «сумасшествие» создателя отпечатывается на его произведении. Альбом Elements – как раз из подобных случаев. Перед записью этой пластинки горячие Флоридские парни из банды Atheist, стопудово, курили не только косячки с коноплёй, что прямо и без увёрток указано в буклете - "Atheist would like to collectively thank: the planet Earth and cannabis for allowing us to create...".:lol: :mellow: В меню также явно входили совместные вечеринки с обязательным приёмом LCD в сильных дозах и прослушивания одновременно проигрывающихся с разных звуковых систем джаз-фьюжена, причём разных видов, латинской музыки, психоделик-рока старого образца и самых свежих альбомов треш- и дэт-металла. В результате получилось ЭТО... :o

 

Сей диск принято оценивать по-разному. Кто-то считает его образцовой работой «приджазованного» металла, вершиной творчества группы и одним из самых влиятельных в истории техничного металла. Другие, поклоняющиеся предыдущим опусам Atheist, выказывают недовольство, утверждая, что это далеко не самый удачный эксперимент с претензией на уникальную концептуальность и оригинальность. И по-моему, последние товарищи слишком серьёзно его восприняли… Честно говоря, гораздо проще понять это творение, если относиться к нему как к…шутке. По крайней мере, мне уж точно проще. Его очень легко представить как подколку в сторону «всея прогрессивная рок-музыка», точнее, её штампов и клише. Не как жёсткой ржачный стёб в стиле каверов Marilyn Manson’а или Children of Bodom на низкопробную попсу, а как очень тонкую иронию… ;-)

...И тогда, например, очень к месту будут смотреться эти жутко забавные психоделические «латинообразные» переборы в Water, на пару секунд вылезающие во время спокойных частей в передний ряд, чтобы посмотреть на виртуозное выступление джазового баса, о котором речь пойдёт чуть позже. Настроение альбома балансирует на грани между лёгким позитивом и строгой нейтральностью. :) Вероятно, подействовали не только ЛСД и конопля, но и огненное солнце Флориды, пляжи и девушки в купальниках. =))

 

Итак, что же представляет из себя музыка на Elements? Разноцветный (смотрим на обложку!) коктейль из треш-дэтовых гитарных риффов и космических соло Рэнда Бёрки и Фрэнка Эмми, не напрягающего харшинга (близкого к чистому вокалу) и сочной ритм-гитары Келли Шайфера, раскрепощённой и техничной игры Джоша Гринбаума на ударных и того самого фирменного виртуозного джазового баса Тони Чоя. Если бы его имя прочно не ассоциировалось с тремя столпами техничного дэта – Atheist, Cynic, Pestilence - то быть бы ему джазовым басистом-виртуозом. Впрочем, сейчас он играет латинский поп-рок, а к «Атеисту» или «Чуме» присоединяется только на время концертов.

Играет этот товарищ как обычной пальцевой техникой, так и слэпом, а может ещё и двуручным тэппингом. Проще говоря… посмотрите

. Хотя это не самое интересное, но зато звук хороший... Благодаря его индивидуальности на этом альбоме очень сильно выросло влияние разных, казалось бы, несовместимых стилей. Джазовая ритм-секция была и на предыдущем альбоме, Unquestionable Presence, да и на дебютном Piece of Time...но в этот раз Тони просто разбушевался! Слушать его одно удовольствие, а вкупе с разухабистыми постукиваниями драммера получается...получаются...шорты... Да, именно шорты! :lol: И когда заходит речь о джазе, я говорю не только о специфическом его звучании, но и о джазовых гармониях. Как, например, в концовке финальной Elements.

Хотя стоит заметить, что Atheist не была первой металлической группой, ставшей активно использовать джазовые элементы. Раньше них были, например, трешеры Watchtower.

 

Структура альбома – коротенькие буферные инструментальные треки вставляются между основными композициями. Скажем, первые два трека раскручиваются по спирали. Затем следует Samba Briza - небольшая инструменталка (бас, акустическая гитара, фортепиано) с вкраплениями… впрочем, если посмотреть на название, то сразу станет понятно, с какими именно. Кроме Samba Brize, буферами являются Displacement («Перемещение»), Fractal Point («Точка преломления») и See You Again. Причём эти буферы вставлены не от балды. Допустим, среднетемповая Green переходит в более задорную и быструю Water. Так как в ней периодически прорезается латиноамериканщина, то неудивительно, что следующим треком идёт аналогичная по настроению Samba Briza - спокойная, расслабленная, немного позитивная штучка. Air начинается спокойно, а к середине уже разгоняется. Самые любимые "разноцветные плюшки" - Water, Animal, Mineral и Earth. Ну и заключительная композиция тоже чудо как хороша. Несмотря на сложность этих вещей, в них полно развесёлых моментов, под которые не грешно будет потрясти хаером на концертах. =)

 

Несмотря на наличие трэша и дэза, звучание вовсе не тяжёлое и не перегруженное. :) Чувствуется работа профи, продумавших всё до каждой ноты и отметнувших лишнее. Всё очень гармонично, достаточно легко воспринимается на слух…где-то после пятого прослушивания… :lol: Даже для матёрых меломанов будет непривычно слушать НАСТОЛЬКО разношёрстный диск. У каждой композиции своё неповторимое настроение, разные, ни разу не повторяющиеся партии каждого инструмента, неожиданно меняющиеся темы и ритмические рисунки. Похожи разве что Fractal Point и See You Again. Если вы подумали, что это что-то хитрожопое, в стиле «эй, а ну-ка, посмотрите-ка, как я круто умею на безладовом басу шреддить! йа выдрачиваю шисдисятчетыре-ноты-ф-секунду!», то вы неправы. Это скорее «ну чё парни, ещё по косячку?.. эй…эй, тупица, ты не тот кусок играешь, давай заново!.. чё, уже записали?...ай, ладно, сводите уже!». :lol: Это двенадцать разных калейдоскопов, состоящие из всех цветов радуги и миллионов оттенков, которые проносятся в разном порядке, в разном смешении и с разной яркостью. Для пущей безопасности рекомендуется надеть солнцезащитные очки…а то мало ли что...

 

P.S. Я у себя всё спрашиваю - а при чём тут латиноамериканские мотивы? Оказалось, что Чой родился и вырос на...Кубе. :)

 

P.P.S. В общем-то, и в тот раз (в '93 году), и в этот, с переизданием, альбому везёт с лейблом. Тогда это был молодой, амбициозный и независимый Music for Nations, сейчас - один из ведущих мировых инди-лейблов по выпуску "тяжмета", Relapse Records. Который, в общем-то, занялся ремастерингом всех работ коллектива.

 

З.З.З.Ы.Ы.Ы. Забавность... На коробке с диском нашлёпка: "Для фанатов Cynic, Death позднего периода, Spiral Architect, The Dillinger Escape Plan, Necrophagist. Если вы считаете себя фаном прога\техничного металла и не слышали релизов Atheist, то вы действительно многое потеряли!". Во-первых, Дилингеры - это чистейшей воды mathcore, с тем же успехом можно было Meshuggah приплести. Во-вторых, всё-таки, Necrophagist - это скорее неоклассический техно-дэт, а Cynic и Atheist - джаз-дэт. Впрочем, правильно сделали, что поставили в список. =) Вот только Pestilence забыли опять!! >:-& Эх... А Spiral Architect - и вовсе прог-трэш. Хотя и с "джазовым" басом, да.

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация