Перейти к содержанию
АнимеФорум

Опознание, Сюда то, что смутно помнится из детства


Stellio

Рекомендуемые сообщения

дада помню смотрел этот сериал, погуглил немного картинки с экзоскелетами и хобана -

Эхо-Взвод

ExosquadЭхо-Взвод: Космические спасатели лейтенанта Марша

самое запомнившееся - девушка запитавшая фонарик от ноги :lol:

а когда мех, будучи отцепленным от гг, с ним болтать начал, летя в лаву, я ваще плакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мультфильм показывали в начале 1990-х. Сложилось впечатление, что попал на последнюю серию, т.е. это был сериал. Сидел какой-то злодей - чёрный силуэт с красными светящимися глазами по имени Нимезис (или Немезис). Он был недоволен каким-то своим подручным, который провалил что-то, и сказал ему: "Сгинь с глаз моих". Тот уполз. Ещё были горы. Всё, что помню. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Не первый раз взываю к содействию - как-то за раз всё не вспоминается.

Значит так: мультфильм, судя по всему американский (США) о ... бог ты мой, как же сформулировать, ... о борьбе людей со скелетами. То есть эти скелеты, тоже люди, по крайне мере были, но что-то их сделало скелетами (в самом сериале какое-никакое обьяснение есть, просто я его не помню). Из более четких воспоминаний - помню, как они (скелето-люди) ели и у них вываливалось из ребер (для них зачем-то поставляли провизию). Похожий момент потом увидел в "Пиратах карибского моря" ... Помню, еще там оружие изобрели, превращающее энтих скелетов опять в людей (кажется, там надо было сердце оторвать - странно, скелеты, а с сердцем, но тем не менее). Вот так. Ищу просто, "чтобы узнать, а чем там всё закончилось".

Спасибо.

 

П.С. И чего только не наснимали, и чего только на нашем ТВ не показывали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

herolder_02

 

Это "Skeleton Warriors" , но я не помню - дошёл ли там сериал до логического финала.

 

Заставка для опознания: http://www.youtube.com/watch?v=4UmkWE6axVo

Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот мультик я тоже ищу очень давно, но не могу никак даже названия найти :mellow:

Есть замечательный ресурс по мультфильмам, мне там много чем помогли, в частности и про этот мультик.

http://mults.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что спрашиваю не о мультфильме, но все же. Уже несколько лет пытаюсь найти фильм, который смотрела несколько раз в глубоком детстве. В общем, сюжет примерно таков. Средневековье, то есть замки и все такое. Главный герой находит маленькую металлическую фигурку дракончика. Когда он плачет, слезы капают на фигурку, и дракон оживает. Идет время, он растет. Но теперь ему нужно опасаться соленой воды. А заканчивается примерно так. Главного героя похитили, он в лодке в море. Дракон (уже здоровенный) идет его спасать. Спасает, но сам то ли погибает из-за соленой воды, то ли снова становится металлической фигуркой. Вот как-то так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azume

 

Это "Галгамет". Немного информации о нём : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/34203/

Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти мульт. смотрел очень давно . кадры часто всплывают в памяти .

все что помню : подобия танков едут куда-то по пустыне , а парень в плаще и со шляпой на голове и мечом в руке ,догоняет один из них и крушит его изнутри. потом танк переворачивается и этот парень из него вылезает .

 

думал что это кибер-9 ,но оказалось что нет.

Изменено пользователем zerotool (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

herolder_02

 

Это "Skeleton Warriors"

 

И таки-да! Ну надо же, а названьице-то затрапезное, и по сюжету догадаться можно... Спасибо большое, теперь будем искать!

 

И позвольте не очень спросить, а поделиться радостью - давно искал мультфильм о мальчике, попавшем в страну снов. Помнил, что он летал на кровати; помню, что король страны снов очень походил на короля Тритона из диснеевской "Русалочки"; был там еще некий монстр из страны кошмаров, которого можно было победить заклинанием что-то вроде "жамма-пижама". И вот, желая узнать фильмографию Исао Такахата, случайно нашел - это японско-американский проект "Маленький Немо" (Little Nemo), режиссеры - Masami Hata, Masanori Hata, William T. Hurtz; один из сценаристов - Крис Коламбус. Честно говоря, даже не знаю, почему не спросил тут. Но сколько счастья-то было! Ах, детские воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас сидел и чето вспомнил мультфильм из детства. Не помню название. Помогите вспомнить название

Краткое описания:

Два друга или брата(непонмю) имеют супер силу и превращают в них при этом говря всякие слова. Еще в одной серии боротся против какого-то злодея который создал наркотик, который применяется без иньекции а просто выливается на кожу."

 

Ну где-то так, думаю хватит для смутного описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администрация

все что помню : подобия танков едут куда-то по пустыне , а парень в плаще и со шляпой на голове и мечом в руке ,догоняет один из них и крушит его изнутри. потом танк переворачивается и этот парень из него вылезает .

Возможно, это Горец (Highlander).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток ! помогите вспомнить! когда-то был мультфильм , ни названия , ни сюжета не помню , но помню что ГГ был бедняк или трубочист и помню момент - движется конвейер , рядом сидит ворона и подрисовывает усы бюстам находящимся на конвейере

 

 

 

 

PS мультфильм очень старый наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то был мультфильм , ни названия , ни сюжета не помню , но помню что ГГ был бедняк или трубочист и помню момент - движется конвейер , рядом сидит ворона и подрисовывает усы бюстам находящимся на конвейере

По-моему, вы говорите о французском мультфильме "Король и птица". По крайней мере, там есть очень похожий эпизод. Загляните в тему "Французская анимация".

Или сразу сюда с 55-й минуты: http://multikonline.ru/multfilmy-online/488-korol-i-ptica.html

Изменено пользователем Александр Сахаров (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Видел несколько лет назад может быть по СТС, может, по ТНТ, мультсериал про принцессу-рыцаря, вроде бы у нее были красные доспехи и друзья-волшебные животные. Помню момент, она дралась с рыцарем, тот сбил с нее шлем и то ли влюбился, то ли вспомнил ее, этого точно не помню. Помогите вспомнить! Изменено пользователем Сейя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лет 15 назад смотрел по утрам короткометражный мультсериал про машинки с разнообразным оружием. Машинки вроде тех, что в "Тачки" визуально, но попроще. Вроде вокруг свалки жили. Из эпизодов помню соревнование мужского и женского персонажа "чьё оружие круче" , и ещё серию где какого врага в клетку ловили (враг при чём хотел всех разобрать) с приманкой вроде одного персонажа устаревшего. Может кто знает что это было Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько лет назад может быть по СТС, может, по ТНТ, мультсериал про принцессу-рыцаря, вроде бы у нее были красные доспехи и друзья-волшебные животные. Помню момент, она дралась с рыцарем, тот сбил с нее шлем и то ли влюбился, то ли вспомнил ее, этого точно не помню. Помогите вспомнить!

http://kinonadivane.ru/filmi/prikluchenia/4241-skachat-multfilm-princessa-fantagiro-fantaghiro.html#comment - не это?

Изменено пользователем Анимешк@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Несколько лет пытаюсь вспомнить название мультфильма, но никак :(

 

Лет 15-20 назад видел мультфильм, либо японский, либо американский. Смутно помню сюжет.

Действие происходит на какой-то планете, вроде бы после катастрофы. В фильме присутствуют живые существа, являющиеся атомными бомбами. Представлены в виде плавающих над поверхностью сфер. Большие сферы (взрослые) и маленькие сферы (дети)

 

Возможно сериал.

 

Помогите узнать название, любая подсказка пойдёт.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администрация

Обновлю запрос на опознание:

1:

Описание будет более чем туманно:

Смотрел, наверное, лет 10 назад. Помню, что мультфильм был полнометражным, американским. Главный герой, кажется, был каким-то животным (может кроликом или другим не крупным животным). Вначале он приезжает в какой-то город или иной населённый пункт, который контролируют бандиты (кажется тоже животные). Вначале он пытается с ними бороться и, кажется, умеет превращаться в супер-героя в маске, но потом злодеи заставляют его уехать (или в начале оказать им ещё какую-то услугу), угрожая рассказать всем, что этот герой - он. Но потом то ли его девушка, то ли подруга, с которой он познакомился в этом городе, уговаривает его остаться и бороться дальше.

Там главный злодей был толстый человек с птицей на плече (то ли гриф, то ли ворон). И в конце оказалось, что главный злодей на самом деле эта птица, а человек - надутая кукла.

И ещё кажется в одной из кульминационных сцен фигурировало колесо обозрения, которое потом упало по вине злодеев.

 

Если кто поможет - буду признателен.

Добавить особо нечего, кроме того, что может он и не американский. Я назвал его тогда американским из-за того, что городок показался мне американским, а так вполне возможно, что он был снят кем-нибудь из западнославянских соседей.

Единственное могу сделать акцент на злодеи: толстый человек в костюме и шляпе, закрывающей его лицо, с птицей, сидящей у него на плече (скорее всего, именно гриф), которая впоследствии и оказалась злодеем. У злодея были недотёпы-подчиненные, которых наш герой всё время обводил вокруг пальца и злодей постоянно злился из-за этого. Также у злодея была в руке сигара или трость. Я не помню точно момент выяснения истинной сущности злодея, но кажется, что произошёл взрыв или злодея просто чем-то завалило. И когда герой подбежал к нему, он увидел лишь помятую одежду.

 

2:

Сложно сказать чьего производства мультфильм. Мультфильм описывает жизнь подводных обитателей (рыб, китов и т.п.). Сюжет базируется на том, что человек начал выбрасывать ядовитые отходы в море и рыбам пришлось уплывать в другие края. Там есть такой момент, что из одной из бочек начала вытекать в воду какая-то отрава и одна маленькая рыбка, чтобы дать возможность своим товарищам уйти на безопасное расстояние, заткнула дырку в бочке собой и соответственно погибла. Рыбы в этом мультфильме были говорящими. Вот в принципе и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать чьего производства мультфильм. Мультфильм описывает жизнь подводных обитателей (рыб, китов и т.п.). Сюжет базируется на том, что человек начал выбрасывать ядовитые отходы в море и рыбам пришлось уплывать в другие края. Там есть такой момент, что из одной из бочек начала вытекать в воду какая-то отрава и одна маленькая рыбка, чтобы дать возможность своим товарищам уйти на безопасное расстояние, заткнула дырку в бочке собой и соответственно погибла. Рыбы в этом мультфильме были говорящими. Вот в принципе и всё.

Я про рыб и экологию знаю "Несс и Несси". Там вообще сложный сюжет, проблема сброса отходов под воду тоже стоит, и самопожертвование присутствует. Мультфильм полнометражный, очень длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

, да, это оно, благодарю.

Мне тогда фильм показался странным, а теперь кажется ещё более странным (рыбы-лесбиянки O_o). Фильм всё же, видимо, для взрослых, наверное, поэтому его и редко показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Космический рыцарь и Звездные шерифы" 100% B) Изменено пользователем tomogoshka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что за мультфильм : амине, там вроде как девочка потеряла родителей, а они оказались в городе детей который находился в небе под каким-то защитным куполом. там был мальчик который умел летать, и ближе к финалу военные на танках расстреливали, пытаясь уничтожить, этот город, а кто-то превратил их всех в детей. смотрел оч давно в детстве воспоминания пришлось прям выкавыривать оч хочу посмотреть еще раз ) подскажите пожалуйста название)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация