Перейти к содержанию
АнимеФорум

Юмор по Hellsing!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 637
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

***

Интегра идет по улице:

"Девушка, вы, наверное, из салона красоты идете?"

"Да, а что?"

"А что, закрыто было???????????????"

 

***

Знаете, что объединяет терапевта, хирурга и патологоанатома.

ТЕРАПЕВТ-всё знает, но ничего не умеет.

ХИРУРГ-всё умеет, но ничего не знает.

ПАТОЛОГОАНАТОМ-всё знает, все умеет, но поздно...........

Особенно повезло в этом отношении организации Миллениум, у них все эти должности исполняет Док.

 

***

Приходит Интегра к зубному, садиться в кресло, и врач начинает ей лечить зубы и вдруг звонит мобильный Инт. Она берет трубку:"М-м-м-м-м-м"(отдает трубку врачу)

Врач отвечает:"Сейчас кончу, она сплюнет и ответит"

 

***

Мудрое изречении Дока:

Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается!

 

***

Док в больнице.

Катят каталку с только что поступившим больным.

Один спрашивает у медсестры:

- Будем лечить, или пусть живет!?,,,,,,,,,

 

 

 

***

Лондонский бар. Далеко за полночь. От стойки поднимается хорошо подвыпивший посетитель, эдакий респектабельный молодой человек, длинноволосый блондин, и, покачиваясь, направляется к выходу. Нечаянно он задевает ноги другого посетителя, мрачного вида парня в спортивном костюме, который к тому времени уже дремал за столиком.

- Ох, простите сэр.

- Да ладно, сэр, всё ок.

- Нет, сер, я действительно сожалею, разрешите мне, чтоб сгладить свою вину, угостить вас кружечкой пива.

- Да я пожалуй не откажусь.

<глуг глуг глуг>

- А вы местный, сэр?

- Да нет, я вообще не из Англии.

- Какое совпадение! Я тоже! А не выпить ли нам по этому поводу?

- Прекрасная идея!

<глуг глуг глуг>

- А откуда вы, сэр?

- Я из США.

- Господи, да мы с вами соотечественники! Выпьем за Америку!

<глуг глуг глуг>

- А из какого вы города?

- Я из Нью-Йорка, это самый лучший город на...

- Бог мой, да я тоже из Нью-Йорка! Мы просто должны за это выпить!

<глуг глуг глуг>

- А на какой улице вы жили в Нью-Йорке?..

Тем временем в бар входит одинокий посетитель, садится за стойку бара и, взглянув на шумящих америкосов, спрашивает у бармэна:

- У них тут что, праздник?

- Да какой нафиг праздник, это братья Валентайн опять нарезались и дурака валяют...

 

 

***

Алукард повесился, застрелился, лег под скорый поезд, выпил яду, выпрыгнул из окна 100-го этажа небоскреба, вскрыл вены...

В общем, развлекал Интегру, как умел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Slayer

Ржунимагу!!!)))

Поддержу тему анекдотов...

Таки померли папа Саня и Алик попадают на страшный суд...

Перед ними мрачное серое здание из него раздается глас божий:

- Ну что Алукард догрешился?! Мало того чо нежить так еще права качал?! Мочил всех кого ни попадя? Вот!

Появляется страшнейшая упыриха тысячелетней выдержки...)

- Будешь с ней жить!

Заплакал Алик да делать нечего ушли они...

Сидит папа Саня и от страха трясется. Думает а со мной то что будет? В ином мире все деяния по другому осознаются...

Тут распахиваются ворота и оттуда выходит Интегра...

Слышется глас божий:

- Ну что дура? Догрешилась? Теперь будешь с ним жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызуны! ;) Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню,бросала я их тут или нет.Самопальные анекдоты:

 

Проснулся Алукард первого января...в мешке под елкой.Вылезает из него и спрашивает:

- А что,собственно,я там делал?

- Подарки искал,дедушка Мороз, - ответила Виктория.

 

***

Лорд Алукард в водолаза играл:

С Тауэр-бриджа в Темзу нырял.

Долго смеялся отец Александр -

Был Алукард,стал Ихтиандр.

 

***

Встретились как-то Алукард и Данте(Devil May Cry).

"Плагиат!" - подумал Алукард.

"Негатив!" - подумал Данте.

 

***

Идет как-то Алукард по улице и видит самого себя,отстреливающегося от полиции.Остановился,присмотрелся:

двойник то так скачет,то этак,а потом и вовсе в slo-mo вошел.

"Max Payne,мод Hellsing!" - догадался Алукард.

 

***

Приехал отец Александр в Нью-Йорк и пошел прогуляться.Видит:что-то красное рядом мелькнуло.Выхватил Саня кинжал,метнул...Так бесславно оборвалась жизнь Человека-Паука!

 

***

Когда Интегра была маленькой,она мечтала,чтобы ей подарили кукольный домик.Но ее папа об этом не знал и подарил дочери организацию "Хеллсинг"...

 

***

Хотел Инкогнито укусить Интегру в Тауэре,потянулся зубами к ее шее,но почуял такой жуткий запах,что ему челюсти перекосило...

- "Москитол"!Потому и не кусают! - усмехнулась Интегра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит Интегра к Алукарду и говорит: "Ах, какая сегдня ночь, какая луна, как играет Темза, какой таинтсвенный свет в замке..." Алик, после разборки с Отцом Александром, потрепенный и недовольный, смотрит на нее, и устало говорит: "Знаете, Леди Интегра.... просто не хочется".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жила-была девочка...

Сама виновата!

(Краткая биография Виктории Селес)

 

Запись в дневнике Интегры:

8 апреля.

Неделю вокруг меня не развеивался туман. Только сегодня Уолтер сообщил, что очки были заклеены прозрачным скотчем.

 

Юный Уолтер сидит на лавочке и смолит сигарету за сигаретой. Подходит Майор.

- Мальчик, бросай курить, это жутко вредно, ты себя медленно убиваешь!

- Мой дедушка прожил 94 года.

- Правильно, это по тому, что он вел здоровый образ жизни.

- Нет, это по тому, что он ко мне не приставал.

 

Записная книжка Алукарда:

«Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный»

 

Считалочка от организации Хеллсинг:

«Я – Хозяин – ты дурак, ты – Хозяин – я дурак...»

 

Завещание Артура Хеллсинга:

«Дворецкому моему, Уолтеру, завещаю полтора метра лески и три метра колючей проволоки, что лежат в верхнем ящике рабочего стола. Дочке моей, Интегре, я завещаю все остальное, включая особняк и организацию. А братцу моему, Ричарду, которому я обещал упомянуть в завещании «Здоров будь, Ричард!»».

 

Малютка-Виктория сидит в песочнице. Рядышком проходит мужчина:

- Дядь, сколько времени?

- А, волшебное слово?

- А, лопаточкой в глаз?

 

Интервью с Интегрой:

- Леди, вас не смущает, что в вашем окружении вампир?

- Что вы! Я люблю, когда Алукард рядом! Рядом, я сказала!!!

 

- Хозяин, какой вы умный, вы всегда все знаете наперед, какой вы находчивый, всегда знаете, что делать, какой вы...

- Виктория!!! Я – абсолютно нормальный, это ты – дура!!!

 

Совет для тех, кто хочет напасть на Англию, Ее Величество Королеву, Хеллсинг или Алукарда:

- Пойди в Страну Дураков

- Найди Поле Чудес

- Вырой ямку

- ЛОЖИСЬ В НЕЕ САМ!!!

 

 

- Виктория, что так воет? В Алукарде проснулась Адская Гончая?

- Что, ты, Бернадотте! Это, всего-навсего, Уолтер кормит Интегру овсянкой!

 

Интегра пьет водку с Уолтером. Вздыхает:

- До чего я докатилась! Пью с дворецким!

Уолтер (тихо, в сторону)

- До чего я докатился! Пью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОЛУШКА

 

– Не поняла… – протянула Интегра.

– Что-то интересное, маста? – за ее плечом возник Алукард.

Она показала ему письмо с королевским гербом. В нем, черным по белому, было написано, что такого-то числа сама Королева прибудет в резиденцию Хеллсингов, чтобы посмотреть сказку Золушка в исполнении… разумеется, в исполнении верных слуг Ее Величества.

– Офигеть! – радостно высказался Алукард, порадовавшись про себя, что у него-то, в отличии от некоторых, чисто эпизодическая роль. Правда, фея-крестная… м-да…

Почуяв неладное, пришла Виктория, волоча за собой «Халукон» – она как раз собиралась преподать Бернадотте несколько уроков снайперской стрельбы без оптического прицела.

– Что случилось, маста? – протянула она, глазами преданной собаки поедая Алукарда.

Тот сунул ей под нос письмо.

Прочитав его два раза, девушка выпучила глаза на Интегру:

– Интегра-сама… вы… ой… я… как… Мастаааа!!!

– Да, я! – рявкнула Интегра, которой доверили роль Принца.

Серас, соответственно, оказалась Золушкой.

– Эй, Серас, ау!!! – кричал где-то Бернадотте, с нетерпением ожидая мастер-класса.

– Я, пожалуй… пойду… – промямлила она, пятясь к выходу.

– Стоять! – скомандовал Алукард.

Серас мгновенно вытянулась во фрунт, отдала честь и гаркнула:

– Так точно, маста!

И осталась стоять, прижимая к себе базуку.

Открылась дверь, в кабинет начальницы прошествовал Вальтер, ведя за собой остальных участников этого бреда, сиречь: Андерсона в роли мачехи, братьев Валентайн в роли сестер Золушки и Бернадотте, которому досталась относительно нормальная роль королевского гонца. Сам Вальтер, судя по королевскому посланию, был Королем.

Все еще раз ознакомились с королевской волей.

– Вот блин! – высказался Ян. – №%#$@^**% нас!

И тут же получил по шее.

– Не смей так высказываться о Ее Величестве! – гаркнула злобная Интегра.

– Я так полагаю, нам надо отрепетировать, – внес предложение Вальтер.

Как ни странно, но он остался жив…

 

Темный зал замка Хеллсингов. Идут последние приготовления к представлению. Королева вот-вот прибудет. Расставлены декорации, репетиции проведены, только…

– Нет, нет, нет! – визжал Ян, отбиваясь от горничных, пытавшихся облачить его в прелестное синенькое платьице с пышными юбками и глубоким декольте – оно осталось Интегре в наследство от бабушки. – Я ни за что это не надену!

В стороне молча облачался в точно такое же, только бежевое, платье Юнг. Высоко вздернув подбородок, отвернувшись и пытаясь не реагировать на подколки Бернадотте.

– Маста, ну пожаааалуйста! – Серас, одетая в миленькое розовое платьице (в котором ее необъятный бюст смотрелся очень даже ничего), на коленях стояла перед Алукардом, протягивая ему наряд феи: длинное узкое платье с блестками, перчатки до середины предплечий, крылышки, корону и волшебную палочку.

– Ни за что! – отчеканил великий вампирохантер и отвернулся.

В зал, чеканя шаг, вошла Интегра в костюме королевского гвардейца. В зубах зажата привычная сигара – для вящего спокойствия.

Оглядев бардак, она скомандовала:

– Смирно!

Актеры вытянулись перед ней.

– А теперь, без скандалов, быстро… ОДЕЛИСЬ!!!

 

Истекли последние минуты. Сцена готова. Занавес вот-вот поднимется. В уголке устроился с микрофоном Максвелл – его пригласили озвучивать закадровый голос, остальные Искариоты готовились изображать массовку на балу.

– Пять, четыре, три, два, один… – отсчитал Вальтер – в горностаевой мантии и запасной короне Ее Величества – и махнул рукой: – Начали!

Бархатный занавес медленно раздвинулся, открывая сцену. На сцене изображена комната, обставленная там креслами, столиками, диванчиками, шкафчиками. Посередине стоит Серас с верной базукой на плече.

Хорошо поставленным голосом Максвелл начал рассказ:

– Давным-давно, в одном Королевстве жила-была девочка. Звали ее Серас. – полицейская заискивающе улыбается. – У нее не было мамы, но зато был любящий папа, – на бэкграунде мелькают фото безвременно почившего папы. – Они были счастливы. Но однажды папа решил, что его дочке плохо без мамы, и женился во второй раз. В их дом мачеха привела двух своих дочерей.

Тяжело бухнула дверь, и на сцене, гуськом, появились Андерсон в черной сутане с крестом на шее и ножичками, за ним – братья Валентайн в милых платьицах бабушки Хеллсинг. Запнувшись о подол, Ян грохнулся на пол, потянув за собой и братца.

Серас и Андерсон переглянулись с одинаковыми каплями.

– В общем, – подытожил Максвелл, – жили они… гм… счастливо. Пока, в один прекрасный день, не умер папа Серас. И тогда все стало очень плохо.

Андерсон многозначительно провел пальцем по горлу. Валентайны перестали ругаться и с нехорошими улыбочками потянули свое личное оружие. Серас попятилась, но тут же сориентировалась и навела на них базуку.

На сцене молчание.

– Гм… в общем, Серас поняла, что ее мачеха и сестры очень плохие люди и поругалась с ними. Но, не смотря на то, что папа оставил ей в наследство кое-какое оружие, их все-таки было больше. Поэтому Серас стала служанкой в собственном доме. Она вытирала пыль, пылесосила полы и мыла посуду. А мачеха и ее дочки бездельничали.

Друг друга сменяют сцены. Вот Серас с метелкой. Андерсон у камина точит ножики. Серас с пылесосом. Юнг заряжает пистолеты. Серас убирает посуду. Ян напивается. Серас молится на портрет Алукарда.

– Долго это длилось, или нет – неважно. Важно то, что однажды по всему Королевству объявили следующее…

На сцену выходит Бернадотте, заглядывает попутно в декольте Серас, показывает язык Валентайнам. В руках у него громадный свиток. Сам он одет герольдом.

 

Развернув послание, Пип зачитал:

– Король повелевает всему Королевству! Через два дня во дворце состоится бал, на котором принц выберет себе невесту! Приглашаются все незамужние девушки и женщины Королевства!

Закончив читать, он ушел.

Действие снова переносится в дом Золушки.

– Что, быть невестой этой #####! – кричит Ян, размахивая руками.

Из воздуха тут же возникает кулак Алукарда и обрушивается ему на голову.

Юнг выразился более дипломатично:

– Не пойду! И точка. В конце концов, я еще не прибил Алукарда!

На бэкграунде появляется огромная надпись: «Фиг тебе!» – и изображение известной комбинации пальцев.

– А… можно я пойду? – опасливо косясь на ножички священника, спросила Серас. – Я… ээ… красивая… молодая… незамужняя… девушка! – сказала она и обиженно покосилась на бэкграунд. Бэкграунд промолчал, напрочь игнорируя ее слова.

Зато заинтересовался Ян.

– Что, правда, целка? – нехорошо посверкивая глазками, спросил он, перебираясь поближе. – Тогда… – притянув девушку к себе, он что-то зашептал ей на ухо.

Зал с интересом следит, как Серас медленно краснеет.

– Извращенец! – заорала возмущенная до глубины души вампирша и тут же припечатала незадачливого поклонника своей базукой, замаскированной под швабру.

Бэкграунд соизволил разразиться «ХА ХА ХА».

Серас прочитала это, шмыгнула носом, села на пол и разревелась:

– Все… уроды!.... Ааааааааа!!!........никто… меня не… любиииит!!!.... вот…. Вот умру!.... назло!..... Аааааааа!.......

На всех присутствующих повисли капли.

– Хочешь, я тебя полюблю? – с надеждой предложил Ян.

– Отстань! – сквозь плач отрезала Серас. – Святой отец! – она устремила заплаканные глаза на свою последнюю надежду: – Прошу вас, защитите меня! От этих… извращенцев!!!

– Не плачь, дитя мое! – возвышенно произнес Андерсон и наложил на несчастную крестное знамение, отчего та вздрогнула и перестала плакать. – Вы, двое, на бал! А для тебя, дитя мое, есть работа! Вот, в общем, убери всю церковь, только к алтарю не приближайся – убьет! Чтобы до нашего возращения все было чисто!

– Спасибо вам, святой отец! – с невиданным доселе энтузиазмом воспрянула духом Серас и кинулась отмывать церковь.

Бэкграунд видимо помрачнел.

– Итак, – вступил Максвелл, – мачеха и сестры уехали на бал, оставив Серас делать всякую тяжелую и грязную работу по дому. – показывают Серас, с энтузиазмом моющую полы. – Но девушка задумалась, а почему, собственно, ее не взяли на бал?

Серас пожала плечами:

– Не взяли и не взяли.

Бэкграунд выдал свое коронное: «Мент!»

Боязливо покосившись на надпись, девушка зачастила:

– Да-да… это так несправедливо, что меня не взяли на бал! Ах, какая я несчастная! Я просто умруууууу!

– И тут, – загадочным голосом, в котором прорезывались истерические нотки, сказал Максвелл, – в доме повеяло могильным хладом и раздался жуткий хохот.

V_V’’’ – отреагировал бэкграунд.

И на сцене появился Алукард. В длинном вечернем платье, с крылышками за спиной, диадеме, туфельках. Все абсолютно красное. В руках Шакал вместо волшебной палочки.

При его появлении Серас хлопнулась на задницу и зашлась истерической икотой.

– Серас очень испугалась, когда в церкви…

– Какая церковь?! – заорал Алукард, исчезая. – Меняйте декорации, мать вашу!

– В общем… – Максвелл прокашлялся. – Серас очень испугалась, когда рядом с церковью вдруг появилась… гм… прекрасная… гм… женщина… с волшебной… гм… палочкой…

Где-то за кулисами зашелся истерическим смехом Ян. А с ним и весь тринадцатый дивизион.

– Т-ты… ик!.... кто? – по сценарию спросила Серас.

– Твоя фея-крестная, мать… – процедил Алукард.

– А какого хрена тебе тут надо? – тут же нашлась она. Но подниматься на ноги не спешила.

– Хочу отправить тебя на бал, чтобы ты… – Алукард подошел к полицейской и что-то зашептал ей на ухо.

Зал с интересом следит, как бледность заливает лицо вампирши, и как округляются ее глаза. От страха, надо полагать.

– Н-но… мастааа… как… я… я не могу же!... – Серас заклинило.

Вампирохантер тяжело вздохнул.

– Ладно. Давай, тащи что-нибудь. Ну, там, черепушку какую-нибудь, что ли… – говоря так, он вытащил из декольте четырех червяков и мохнатого паучка. И кинул все это на пол.

– Аааа! Какая гадость! – мгновенно отреагировала Серас и вскочила куда повыше – на алтарь.

Взрыв.

– Говорил же, убьет! – напомнил из-за кулис Андерсон.

Когда дым рассеялся, зрители увидели зареванную Серас и Алукарда с каплей.

– Ааааа! …. Все хотят моей смерти!.... аааааа!!

Еще один тяжелый вздох.

– Наконец, – продолжил Максвелл, – Серас успокоилась, нашла старый череп, и фея-крестная превратила его в карету, червяков в коней, паука в кучера, а грязное платье Серас в бальный наряд.

Сцену снова заволокло дымом. Когда он рассеялся, взглядам зрителей предстала чумовая тачка почему-то с четырьмя пушками на крыше и водителем неопределенной национальности и Серас в… костюме мастериц бразильских танцев, который составляет из себя босоножки, очень маленькое бикини и много-много перьев на попе и на голове. И все это разноцветное.

Оглядев себя, Серас зарделась.

– Маста… но… это же…

Критично оглядев ее, Алукард высказал свое веское слово:

– А тебе идет, полицейская.

– В кои-то веки я с ним согласен! – прерывающимся голосом прошептал из-за кулис Юнг Валентайн.

Серас обернулась. Внизу, у самого пола, из-под бэкграунда, блестел целый рядок совершенно сумасшедших мужских глаз. И было их там даже больше, чем у Юнга, Яна и Пипа вместе взятых.

– Э…

– Хахахаха! – разразился смехом Алукард, исчезая. Потом, остановившись на полпути, добавил: – Только не реви! В полночь превратишься обратно! – и исчез окончательно.

– Поскорей бы полночь… – вздохнула главная героиня.

– Остановите часы! – донесся из-за кулис мужской хор.

 

Занавес.

Антракт десять минут

Зрители выходят покурить.

За кулисами истерически рыдает Серас. Жилеткой ей служит Андерсон, как самый стойкий из всего закулисного мужского населения.

Интегра прозревает ужасное будущее.

Алукард где-то витает.

Конец антракта.

Занавес.

Действие переносится в королевский дворец, потому и сцена обставлена соответственно. По середине – запасной трон Королевы, ковры, гобелены, оставшиеся от рыцарских времен. На троне сидит Вальтер, рядом стоит Интегра и мрачно жует сигару. Перед троном танцуют охотники из тринадцатого дивизиона.

Максвелл откашлялся.

– В королевском дворце вовсю шел праздник. На бал прибыли все девушки Королевства, каждая хотела понравиться принцу. – Интегра скривилась.

– Понравился тебе хоть кто-нибудь? – спросил Вальтер, стоически выдерживая роль.

– Ни одна. – процедила Интегра. – Огоньку не найдется?

В углу тусуются Валентайны. Им неинтересно.

– И вдруг двери распахнулись и в зале появилась прекрасная девушка! – объявил Максвелл. У всех мужчин слюни закапали. На сцену вышла Серас, скромно прикрываясь ладошками. Ее появление было встречено громкими овациями. – Она была столь прекрасна, что никто не мог оторвать от нее глаз. Но, самое главное, она очень понравилась принцу!

Хеллсинг закатила очи горе, но послушно направилась к несчастной главной героине. Схватив ее за руку, она потащила Серас прямо на середину сцены.

– И они стали танцевать. И танцевали они всю ночь, до тех самых пор, пока часы не пробили двенадцать…

Молчание.

Все смотрят на часы, на которых, почему-то, вот уже который час ровно восемь.

– А? – не поняла Серас.

– Двенадцать, я сказал.

На часах восемь.

– Ура! – грянул радостный хор, все перестали пялиться на часы и продолжили пялиться на Серас.

– Интегра-сама! – девушка быстро спряталась за спину начальницы.

– Алукард.

«Двенадцать!» отразилось на бэкграунде и послышался звук перезаряжаемого пистолета.

– Ну, двенадцать, так двенадцать… – пробурчал кто-то, и довольная Серас бросилась вон со сцены.

Проводив ее удрученными взглядами, Искариоты тяжело вздохнули.

– Ну и падла же ты, Алукард, – озвучил общее мнение Юнг.

– Прекрасная незнакомка сбежала с бала, – поведал зрителям Максвелл, – как только на часах пробило двенадцать. И этим она повергла в уныние оставшихся… – «оставшиеся» закивали и пригорюнились. – Но… что это? Принц, выбежавший следом за красавицей, нашел на ступеньках только туфельку…

Интегра вытащила из-за спины босоножку.

– И тогда он поклялся, что…

– Клянусь, – скучным голосом зачитала текст леди Хеллсинг, – что та девушка, которой придется в пору эта туфелька, станет моей невестой.

 

Занавес.

Антракт десять минут.

Зрители выходят покурить.

За кулисами мужчины уговаривают Серас не снимать бальный наряд. Она – с божьей помощью в лице отца Андерсона – показывает всем, где раки зимуют.

Интегра прозревает еще более ужасное будущее.

Алукард демонически хохочет.

Конец антракта.

Занавес.

 

Действие снова в домике Золушки. День. Мачеха и сестры пьют чай и обсуждают вчерашний бал.

– А вот когда мы пришли со своей армией упырей, – захлебываясь словами и чаем с водкой, рассказывал Андерсону Ян, – то мы поубивали всех! Ну, почти всех, кроме этой… как ее… – он покосился на бэкграунд. Бэкграунд хмурился. – В общем, всех, кроме Рыцарей Круглого Стола. Потом мы дрались с Вальтером. Ты не смотри, что он старик. Он еще ого-го! А потом… – он мечтательно зажмурился. – Потом, когда моя армия была уничтожена, Серас так меня обнимала!... Так крепко, так страстно…

– Ууууууу! – завистливо протянули из-за кулис.

– Мы были так близки…

ХЛОБЫСЬ!

Проходящая мимо Серас огрела его своей базукой, на этот раз замаскированной под метелку для пыли.

– Так близки… – просипел пришибленный Ян и замолк.

– В это время, – вступил Максвелл, – по всему Королевству разъехались гонцы.

На сцену снова выходит Бернадотте. И опять у него с собой огромный свиток.

– Королевский указ! Та девушка, которой придется в пору туфелька, станет невестой принца!

– Как интересно, – пробурчал Андерсон. Куда больше его интересовали спицы для вязания. Он как раз прикидывал, как замечательно можно убивать ими вампиров, если покрыть серебром, заточить и освятить в церкви.

– Мачеху и ее дочерей очень заинтересовала эта весть, и поэтому они пригласили гонца к себе в дом, надеясь, что туфелька придется одной из них в пору.

Бернадотте нагло расположился на диване и вытащил туфельку.

– Ну?

Валентайны хмуро глядели на него.

– Первой решила попробовать старшая сестра, – намекнул Максвелл.

Юнг вздохнул, снял ботинок и, задрав юбки, протянул Пипу свою ногу.

Сморщив нос, типа, как воняет!, Пип попробовал нацепить босоножку на его лапищу.

Радостно помотал головой!

– Облом!

От счастья старший брат перекрестился.

На Яна туфелька тоже не налезла.

– Посмотрев на мрачных сестер, гонец спросил:

– А нет ли у вас в доме девушки? Ну, знаете, обязательно вот с такими буферами, – Пип даже показал наглядно, – и классной задницей.

Братья Валентайн заворожено следили за его манипуляциями. Потом дружно помотали головами.

ФЬЮЮЮЮ!

Пип покачнулся и повалился набок. Серас все-таки продемонстрировала ему стрельбу без оптического прицела на дальние расстояния. Правда, без базуки.

Быстро очнувшись, Бернадотте вытащил на сцену Серас и напялил на нее злосчастную босоножку.

Тут сцену снова заволокло дымом, а когда дым рассеялся…

– Аааааааааа! – завизжала Серас, вновь увидев на себе ненавистный наряд.

– Оказалось, что Серас и есть та самая красавица, которая так понравилась принцу.

Интегра глубоко вдохнула, выдохнула и вышла на сцену.

– Принц примчался, как только услышал столь радостную весть, и сразу же предложил Серас руку и сердце.

Скрипнув зубами, леди Хеллсинг опустилась на одно колено и молвила тем же занудным голосом:

– О, прекрасная незнакомка, молю вас, станьте моей женой!

Неопределенно пискнув, Серас свалилась в неподдельный обморок.

– Серас так обрадовалась, что не могла и слова от счастья вымолвить. И, когда принц ее поцеловал…

– ЧТО?! – взревела Интегра.

«ХА ХА ХА» отозвался бэкграунд. И перевел: «Целуй ее».

– Но… но… – пыталась протестовать Серас, но тут Интегра заткнула ей рот поцелуем. Пришлось замолчать.

– И жили они долго и счастливо…

Занавес медленно закрылся.

Конец.

Бурные овации.

 

Поздний вечер того же дня.

Одна из маленьких гостиных замка Хеллсингов. Актеры успокаиваются. Дам отпаивают: Интегру чаем с валерьянкой, Серас кровью. Алукард, снявший костюм феи, о чем-то треплется с Андерсоном. Максвелл выслушивает исповеди братьев Валентайн. Вальтер проявляет недюжинную выдержку.

В общем, все счастливы.

Особенно зрители.

Особенно Королева, которая сказала напоследок:

– Дорогая моя, мне безумно понравилось! Думаю, в следующий раз мы поставим «Белоснежку и семь гномов»! Или «Дюймовочку»! Тоже очень хорошая сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеграл проснулась как всегда около шести утра. Она перевернулась на другой бок, и внезапно ударилась лбом о что-то твердое. Шепча непечатные выражения она открыла глаза и обнаружила что лежит в темном душном ящике.

«Так – подумала она – надо сказать домашним что мне надоели эти шутки с переносом в гроб». Нащупав кнопку и дождавшись когда крышка гроба поднимется она выпрыгнула на каменный пол. И в следующий момент запуталась в подоле ночнушки. Интеграл никогда не носившая юбки, и даже ночью предпочитавшая спать в пижаме, тупо осматривала свои ноги. И вот странно, они оказались вовсе не ее. Не зная что подумать, она почесала голову, и обнаружила что ее волосы стали не просто короткими а очень короткими, в общем у нее теперь прическа стала как у Виктории. Или…. Сглотнув она повернулась к зеркалу на стене. Зачем оно Виктории, никто не мог понять. В зеркале она увидела Викторию. Интеграл подняла руку, Виктория в зеркале тоже, Интеграл опустила конечность Виктория повторила движение. Интеграл состроила рожу, отражение Виктории тоже собезьянничало. Если бы не железные нервы, заработанные в боях, и не быстрая приспосабливаемость, то Интеграл наверное закричала бы. Но она только присвистнула и пошла наверх, шлепая босыми ногами по ступеням.

***

Виктория открыла глаза и видела…..себя.

- Мама!!!!!! – заорала она.

- Не ори! – приказала ей ее копия.

Девушка кивнула и села на постели с открытым ртом. Интеграл знала, что может глупо выглядеть, но сейчас наблюдая за собой со стороны, да учитывая что ее телом управляла Виктория, она поняла что выглядит полной идиоткой.

- ты кто? – задала Виктория совсем не глупый вопрос.

- Кто, кто - Интеграл рассердилась – конь в пальто. Посмотри на себя.

- А что? – снова протупила Виктория.

- Ничего – Интеграл вздохнула - ну посмотри в зеркало.

Виктория опасливо поглядывая на нее, по стенке прошла к зеркалу. Минуты три она как могла соображала в чем дело. Затем медленно повернулась в хозяйке.

- леди Интеграл? – прошептала она. И когда Интеграл кивнула грохнулась в обморок. Хозяйка Хелсинга постояла над собственным телом, не подающим признаков жизни, и вздохнув стала искать старые джинсы. Ходить в миниюбке ей не хотелось. Виктория очнулась в тот момент когда Интеграл натягивала блузку.

- Что со мной? – прошептала вампирша. – это что правда.

- Смотря что – ответила ей Интеграл, пытаясь застегнуть пуговицы на необъятной груди.

- Ну что мы теперь в других телах. - пролепетала Виктория

- А сама не видишь? – хмыкнула ее собеседница.

- Я не хочу-у-у-у!!!!!!!!!!!! - заревела Виктория.

- Я тоже. – Интеграл поправила джинсы – ну и как я выгляжу?

- Нормально, а как же я? – ответила ей вампирша.

- Тоже одевайся, чего в пижаме то бегать.

***

- Значит так – Интеграл прошлась по комнате. – мы с тобой поменялись телами.

- и что будем делать? – спросила Виктория.

- Пока ничего – Интеграл села на стол, стол угрожающе затрещал.

- Послушай милая – обратилась она к Виктории - ты сколько весишь?

Но ответить вампирша не успела, так как из подвала донесся предсмертный крик всех животных Африки.

- что-то мне подсказывает, то мы не одиноки в свое несчастье – Интеграл спрыгнула со стола и потащила Викторию вниз.

Алукард стоял у зеркала и тупо смотрела на свое отражение. Когда девушки вошли он повернулся к ним и заорал:

- что здесь происходит, что за маскарад, почему я похож на вашего вампира, и что вы делаете в Ватикане?

- Отец Андерсон? – тупо посмотрела на него Виктория и снова упала в обморок.

- Чего это с леди Хелсинг? – не понял священник находящийся на данный в теле вампира.

Интеграл в теле Виктории вздохнула:

- Интеграл это я – объяснила она и сразу же пожалела об этом. Потому что к ее ногам упало тело Алукарда.

- Всегда мечтала что бы к моим ногам падали мужчины – сказала она – но сейчас это как-то не вовремя.

 

- Значит так – повторила Интеграл посматривая на Андерона рассматривающего свой новый прикид – повторяю, мы поменялись телами.

- И что делать - повторила священник вопрос Виктории.

- Ждать – ответила Интеграл – может еще кто объявится.

- Мать вашу – в комнату влетел Волтер – что в мире твориться. Кто-то спер мою винтовку. И я стала……

Виктория в теле Интеграл мягко сползла на пол.

- …..мужчиной. – закончила фразу Рип. – а чего тут происходит?

- Да так – Интеграл пожала плечами – телами меняемся.

- Ух ты, можно и мне тоже – восхищенно спросила Рип.

- По-моему ты уже – Андерсон хмыкнул.

- А ну да – Рип захихикала. И увидев тело на полу спросила - А что с Интеграл.

- Спит – Хохотнул Андерсон.

- Интеграл это я – сказала хозяйка Хелсинга.

- Ну круто – Рип даже присвистнула – ну и сон.

- Это не сон. – Интеграл порылась в тумбочке и явила на свет пачку сигар.

- Может не стоит курить – предостерег ее священник.

- Мой дом. Что хочу то и творю. – сорвалась леди Хелсинг.

- Я не об этом – отмахнулся он – просто ты в другом теле, вдруг что ….

- Каким ты стал заботливым – хмыкнула Рип.

- Да тут подумал, вдруг мы все связанны – стал развивать он свою теорию – если что-то случиться с одним, то другие в свои тела не вернуться.

- Ну надо же – Интеграл смяла сигару и бросила в урну.

- Ты начитался научной фантастики – Рип стала рассматривать свое новое тело.

- Вовсе это не фантастика – обиделся священник.

- Ладно, - Интеграл посмотрела в окно. – если так думать, мы с Викторией поменялись телами парой, значит и у вас так же. Алукард в теле Андерсона, а Волтер в теле Рип.

- И что? – спросили ее собеседники, кроме Виктории, все еще пребывающей в отключке.

- Будем искать ваши тела – подвела итог Интеграл.

- Мы остановились в загородном доме – мигом ответила Рип.

- И зачем? – заинтересовалась Интеграл

- Да напасть хотели – Рип замялась – ну а теперь сама видишь.

- Как вы мне надоели. – процедила Интеграл сквозь зубы. И повернулась к Андерсону – ну хоть вы то не в Лондоне.

- Ну в общем-то – священник тоже смутился – нам пришла в голову та же мысль.

- Вы что, совсем – Интеграл даже растерялась – вы прикиньте что бы тут было. Вы бы все приперлись, посмотрели бы друг на друга и что?

- Устроили бы пикник. – попыталась пошутить Рип.

- Не смешно – оборвала ее Интеграл – как мы все узко мыслим. Только бы друг друга грохнуть. ни о культуре ни о душе.

- Шредингер – вдруг всхлипнула Рип.

- Чего – не понял Андерон.

- Шредингер не кормленный. Кто ж его кроме меня покормит.

- Ничего с ним не случится. – рассердился Андерсон. – сам свой кетикет найдет.

- Он такую дрянь не ест.

- А ну хватит – рявкнула Интеграл – все собираемся. Андерсон тащит Викторию.

- Не буду – запротестовал тот.

- Не дури, а то помогать не будем. - Пригрозила Интеграл.

- Ладно – хмыкнул он и подхватил тело Интеграл.

***

Возле отеля где временно проживали эскариотцы никого не было. Зато из номера Андерсона доносились красивые но к сожалению не печатные выражения.

- догадался кто в твоем теле? – спросила Интеграл Андерсона.

- Ага – кивнул тот и выбил ногой дверь.

- Нет, Алукард культурней. – сказала Виктория.

- Ну не скажи – Интеграл прошла вслед за Андерсоном.

Тело священника со злостным матершинником внутри повернулось на шум и встретило гостей грубым матом.

- вы че приперлись – Ян просто с ума сходил. – Мало нам своих проблем.

- А ну пошел вон из моего тела – рявкнул Андерсон.

- Не ори на моего брата – из угла вылезла Юмико.

- Ой мать - прошептала Виктория и стала сползать по стене. Но Интеграл вовремя подставила ей под нос бутылек с нашатырем.

- Не ну супер -Рип даже присвистнула.

- Не свести, денег не будет – отреагировал на это Люк, поправляя наряд монахини.

- А где Хенкель – Андерсон осмотрел комнату.

- Да там отдыхает, на койке. – махнул Ян в сторону окна.

- Ты что….- Андерсон даже сел.

- Да она не девка больше. – захохотал Ян.

- А кто? – спросила Рип.

- Да слуга этой, которая в обморок падает –просто объяснил Люк. – он возмущался на счет своего нового тела ну мы его и успокоили.

- Ну во-первых, в обморок падает Виктория – стала объяснять Интеграл, - а во-вторых, жаль что с телами такая путаница.

- А чего? – не понял Ян – мне нравится. Тут такие штуки. И он вытащил меч Андерсона.

- Мальчик, - проворчал Андерсон – ты с этой штукой поаккуратней. А то еще порежешься нанароком. А тело то чужое.

- Виктория – Интеграл посмотрела на вампиршу - ты пойди Волтера разбуди, а то нам дальше идти надо.

Виктория словно во сне прошла в койке где в позе упавшего бомбардировщика лежало тело Хенкель. Но если верить братьям, то в этом теле сейчас обитал дух Волтера.

- Волтер – позвала Виктория – проснись.

И не придумав ничего лучше добавила

- уже утро.

В это время Андерсон разбирался я Яном.

- ты мне лучше скажи, когда в последний раз в ванной был – хихикал младший из братьев Валентайнов.

- Ах ты, да от тебя больше ваняет. – озверел Андерсон.

- А ты меня не нюхал, - ржал Ян.

- Волтер, ну проснись – тормошила Виктория слугу. Наконец устав она взяла у Интеграл нашатырь.

- О, леди Интеграл – пропел Волтер, открыв глаза.

- Я Виктория – поправила его девушка.

- Хорошо что не кто-то другой. – обрадовался Волтер. – значит и вы поменялись.

- Ага – кивнула Виктория.

***

- можно нам войти? – спросил кто-то из-за дверей.

- Да входите, здесь все свои. – милостиво разрешил Люк.

Вся компания сидела и пила чай, заботливо приготовленный Волтером.

- Спасибо – в комнату вошла Хелена а за ней прикрываясь плащом Инкогнито.

- Вы та что здесь забыли – проворчал Ян.

- Вы что тоже? – спросила Виктория.

- Ага – кивнула Хелена и посмотрев на Интеграл, в которой на данный момент жила Виктория добавила – мастер.

Интеграл, в теле Виктории, поперхнулась чаем, Виктория в теле Интеграл снова упала в обморок. Рип в теле Волтера загнулась в гомерическом смехе.

- ничего смешного – проворчал Алукард. – а что это сегодня с Интеграл?

- Со мной ничего – ответила леди Хелсинг, - а вот Виктория немного нервная.

- Мастер? – Алукард тупо посмотрел на нее.

- Где мой любимый – завыл вдруг Инкогнито.

- Чего-о-о? – Андерсон выронил чашку.

- Инкогнито что, сменил ориентацию – спросил Люк.

- Ну можно и так сказать – хмыкнул Алукард в теле Хелены.

- Так – протянула Интеграл – Джесика, прекращай ныть и сиди молча, пока всех не соберем.

- Вот умора – Рип уже каталась по полу от смеха.

- Хорошо Виктория в обмороке – фыркнул Ян.

***

Рип неслась к месту стоянки организации под кодовым названием Миллениум. В душе у нее было странное предчувствие что там ее ничего хорошего не ждет. В душе она уже давно хотела оказаться снова в своем родном милом теле, хотя мужское тело ее тоже прикалывало.

- Рип - мимо носа девушки в мужском теле пронеслись мечи Андерсана. – сколько можно. Мы не успеваем.

Рип затормозила. Когда остальная компания ее догнала она с тоской посмотрела на видневшийся впереди домик.

- значит так - Ян выбил дверь. Парень явно наслаждался новым телом. – кто не в своем теле выходи. А не то хуже будет.

- Не кричите – из соседней комнаты выплыло тело Яна.

Настоящий хозяин тела шлепнулся в обморок.

- уй ё-ё-ё-ё-ё!!!!!! – провыл Алукард в теле Хелены. Так как тело Андерсена свалилось на его ногу.

- А чего это …- новоявленный Ян почесался и заметив Люка бросился ему на шею с диким криком – ОТДАЙ МОЕ ТЕЛО.

Андерсен покачал головой и подхватил Юмико, точнее тело Яна за шиворот, отодрав ее от Люка. Алукард, вынырнув из под тела Андерсена поспешил укрыться под диваном. Благо тело позволяло.

- где Хенкель – священник глянул в глаза подчиненной.

- На кухне – кротко ответила она. – мне неудобно в этом теле.

- Я тебя понимаю – ответил ей священник и нехорошо улыбнулся. Когда Ян немного пришел в себя священник кивнул в сторону Юмико мирно сложившей ручки на груди.

- И так еще раз про мое тело и забудешь о своем предупредил он матершинника.

В это время остальная толпа прошла на кухню. Исключая Рип которая сразу же понеслась по этажам, ища свою томагочу в лице Шредингера.

***

Криг резал колбасу. У его ног мило расположился Рейфу. В глазах парня читался зверский голод. Хенкель нигде не оказалось.

- что-то мне подсказывает что я знаю кто в теле твоего любимого - хихикнула Виктория, но она ошиблась.

- О! Ну наконец-то – Криг радостно поприветствовал гостей, которые забили все помещение. И он спрыгнул со стула на котором стоял.

- Хелена? – спросила Интеграл.

- Ага – кивнула вампирша в новом теле. – а вы кто?

- Интеграл – немного оторопела хозяйка Хелсинга.

- Очень приятно. – Хелена кивнула – тело неудобное но что поделаешь.

- Рейфу – инкогнито в котором на данный момент жила Джесика склонился над телом парня.

- Вылези из моего тела – ответил он ей.

- Не могу – Джесика слава богу не упала без чувств.

- Джес – раздался голос за спинами присутствующих. Все расступились и впустили тело Джесики.

- Рейф – тело Инкогнито свалилось на тело Джесики. И влюбленные заключили друг друга в теплые и даже больше жаркие объятия.

- Хентай – пришел к выводу Люк.

***

Внезапно в соседней комнате послышался грохот и все рванулись туда. В центре комнаты сидела Рип в теле Волтера а на ней сидело ее собственное тело.

- Шридингер ну слезь с меня. – орала Рип

- А ты колбасы дашь? – ее подопечный жалобно глядел ей в глаза.

- Дам – Рип наконец-то скинула с себя свое тело.

- Дур дом – подвел итог Криг попавший в тело парня-Неки.

- Сам виноват – ответила на это Хелена.

- А ну объясните – Андерсен нехорошо прищурился.

- Дайте мне поспать – ответило с дивана тело Люка.

- Хенкель подъем – заорал Ян с душой Юмико.

Но ее напарница не ответила только перевернулась на другой бок, упала на пол, придавила Хелену с душой Алукарда, который пытался вылезти из укрытия, и снова захрапела.

- устала она – защитил свою подопечную святой отец.- она ведь на нас все готовит, стирает и убирает. Пусть спит.

И все на цыпочках пошли на кухню пить чай, и разбираться в причине путаницы с телами. А может и побить Крига, а то и так всех достал

***

Все началось с того что Криг решил убрать Хеллсинг с дороги ко всем (далее не культурно). А дабы уничтожить врага надо знать его слабые стороны. А что бы узнать его слабые стороны надо самим стать этим врагом. Ну вот он и решил переселить в тело кого-нибудь из Хелсинга. Дабы осуществить свой план, он воспользовался древней магией, но в чем-то пролетел и просто поменял всех в том числе и себя телами.

***

- я всегда говорила что он псих – подвела итог Хелена.

- Все с тобой согласны. –Андерсен достал ножи из своей одежды которая на данный момент находилась на Яне.

- И что – Интеграл остановила его, в тот момент когда священник уже хотел грохнуть майора.

- Ну теперь еще день подождать и все, снова в свои тела вернемся.

- А ну дай книгу - приказала Интеграл.

Майор потащился на верх за трактатом по черной магии.

- так – леди Хеллсинг осмотрела труд средневекового алхимика, и не найдя ничего хорошего бросила в камин. Затем встала и потащила своих к выходу. Точнее она потащила Андерсена и Рип.

- Ты чего – орал священник.

- Не пущу –вторил Шредингер цепляясь за ноги хозяйки.

- Нам здесь делать нечего, так что все по домам.

- Ты кажется ошиблась – решил ее поправить Алукард.

- Ничего я не ошиблась – оборвала его Интеграл – если я правильно поняла то завтра утром все будут в своих телах, а мне чужих дома не надо.

***

После ухода интеграл все стали располагаться на ночлег. Остальные не захотели тащиться черт знает куда. Ян орал что ему здесь больше нравиться. Улеглись кое как кто на ком. Утром все дружно материли друг друга.

- Слезь с меня. – заорала Джесика на Инкогнито, так что бедный вампир чуть не оглох. - – ошизел совсем.

- Ты сама так вчера легла – стал оправдываться он.

- Пошел вон –орала Джесика.

- Где Рип – выл Шредингер - я хочу кушать.

- А обратно в помойку не хочешь – пригрозил ему Люк и схватив еще спящего Яна за шкирку потащил его к выходу где уже толкались Рейфу с Джесикой.

- Не обижай его – услышал он на последок голос Рип из ванной.

 

Проходя мимо Хеллсинга они заметили как из здания улепетывал гуль. Вслед ему неслись маты Интеграл в перемешку с воплями Виктории.

Все возвращалось на круги своя. Ну и в тела свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать вашу, да возьмите же наконец этот чёртов телефон!-Интегра все пыталась

отвертеться от гадкого звона и поспать еще хоть часок. Но подлый аппарат все не

унимался и вбивал начальнице, что пора бы и честь знать, работать пора короче.

-Кстати это ваш мобильник!-послышался откуда-то голос Уолтера (Из-за кадра, надо

думать).

-Дьявол!-из-под одеяла выехала заспанная мордашка главы организации Хеллсинг...

-Слушаю! О, блин!-до неё дошло, что она пытается нажать не на кнопку мобильника,

а на спусковой крючок любимого пистолета, да ещё и прижимая его к уху...

Пытаясь доползти до проклятого мобильника Интегра по инерции взглянула в

зеркало.То, что она увидела там, потрясло её до глубины души.

"Ну и рожа..." - уныло подумала она, разглядывая собственное лицо в зеркале.- "И

какого чёрта я туда полезла?"

Мысленно обматерив всех, кто пил с ней вчера, Интегра наконец добралась до

источника назойливого шума.-Алё! Кто говорит!!?

-Здравствуйте, леди Интегра.-в трубке раздался приятный мужской голос.-Надеюсь я

вас не разбудил?

-О-о, голова...голова...-мучали Интегру собственные проблемы.

-Вы правы-это я.Глава отдела социальных связей-Ирвин ван Браденбург.

-Ой, сэр Ирвин, не кричите так… Вчера мы ходили в ресторан…

-И что?!

-Ой, говорю, не кричите. Голова болит ж-жуть… - икнула в конце Интегра, чуть не

выронив телефон.

-Вы получили факс? Вам не надо начинать готовиться к соревнованиям?- уже немного

потише спросил глава отдела соц.связей.

Сам, небось, знал, что такое похмелье.

-Стоп! Давайте разберемся, - уже почти трезво начала мыслить Интегра, что в

последнее время бывало с ней очень редко.- К каким ещё соревнованиям?

После того, как в доме сэра Ирвина закончилась валерьянка, а у Интегры в три

раза сильнее заболела голова, обе стороны начали жалеть, что вообще начали об

этом разговаривать. Еще через полчаса, в течение которых у Ирвина постепенно

съезжала крыша, а у Интегры выпадало из головы все больше винтиков, глава

организации Хеллсинг поняла, наконец, что от неё требуется всего лишь прочесть

факс и распрощалась с почти совсем обезумевшим от такого разговора мужчиной.

Через несколько минут Интегра при полном параде сидела

в cвoeм кaбинeтe нaпpoтив чaшки, из кoтopoй шeл зaпax нe тo кoфe c коньяком, нe

тo кoньякa c кoфe.

-Вот она, настоящая жизнь,-пробурчала Интегра, уткнувшись носом в чашку.

-К вам посетитель, сэр Хеллсинг.-в дверь, поклонившись вошёл Уолтер, а следом,

чуть не сбив дворецкого, ворвался какой-то придурок, по одному внешнему виду

которого можно было сказать, что он уже продолжительное время пытался попасть в

особняк семьи Хеллсингов.Представьте сей ужас: волосы дыбом, глаза навыкате, и

ко всему этому он дышал как астматик после пробежки Тэрри Фокса,причём всего

расстояния за один день. За исключением одного, особняк был вдвое короче,

кабинет находился в его начале, а придурок не знал о существовании понятия

"задняя дверь"...

-Меня...прислали...это...я...тренер...

На вопрос "Какого?" уже отдышавшийся тренер гордо сообщил, что ему платят не за

расспросы.Тут очень вовремя (или не вовремя?) зазвонил телефон.

-Алё.-у Интегры совершенно не было настроения разбираться с тренером-психом,

может телефонный звонок что-либо прояснит?

-Здравствуйте, Интегра.-ласковый голос сэра Ирвина начал бесить начальницу.-Вы

уже познакомились с вашим тренером?

-Какой к чёрту, тренер?

-Интегра, вы меня удивляете.-изумился сэр Ирвин.-Вы до сих пор не прочли факс?

-Ах, да.-Интегра попыталась дотянуться до факса, но нечаянно уронила на пол свою

любимую хрустальную пепельницу.-Чёрт! Мать вашу!

-Уже прочитали? Отлично.-обрадовался сэр Ирвин на том конце провода.

-Но...Но здесь какие-то цифры...-недоуменно вопрошала Интегра, разглядывая

непонятные буквы и цифры (небось тайные руны, до того они были непонятные!).

-Вот чёрт! Послал вам не тот факс!-досадливо ругнулся сэр Ирвин.-Это счёт за ваш

мобильник.Но давайте перейдём к делу: Её Величество Королева хочет, чтобы вы

обыграли команду Манчестер Юнайтед, чтобы доказать, что ваши спортивные

показатели находятся на высшем уровне.

-А почему мы?! - поинтересовалась Интегра голосом, не обещавшим ничего хорошего

ни Манчестеру, ни Ирвину.

-Я вас не слышу! Нет связи!-на том конце провода сэр Ирвин вполне натурально

зашипел, изображая помехи.-До свидания, Интегра!

Глава организации Хеллсинг некоторое время тупо концетрировалась на трубке,

пытаясь понять: это глупая шутка, или жестокая правда.Использовав подсказку

"помощь зала" в лице Уолтера, Интегра поняла, что это всё-таки второй вариант, и

распорядилась, чтобы ей принесли двойную порцию виски.

"Не могу обдумать это на трезвую голову."-оправдывалась она перед собой.

Наконец-то выпив, Интегра вспомнила о предстоящей проблеме.

-Ну что тут можно придумать...-задумчиво произнесла она и велела начать набирать

команду.

***

К полудню на стадионе собралась весьма и весьма интересная компания...

Алукард и Виктория (ну куда же без них!), Фергюсон,Бернадотте и Пикман (как одни

из самых нормальных), Ян, Люк и Андерсен (вообще непонятно, как это произошло),

Максвелл и Уолтер (как самые левые из персонажей) и конечно же сама

Интегра-сама.

Инкогнито не позвали, потому как Алукард отправил его на тот свет уже длительное

время назад...

-Какого чёрта! Не хочу! Не буду!-визжал Ян, вырываясь из рук Алукарда,

притащившего его на стадион.-Почему я должен играть за вашу команду?!

Со зловещей улыбкой Алукард наклонился к нему и прошептал несколько слов-этого

было достаточно, чтобы Ян заткнулся.

Далее начались новые проблемы.Алукард хотел, чтобы футболки были красно-чёрными,

а Интегра-бело-зелёными.После получаса препирательств сделали красно-зелёные

футболки.Ещё час потребовался, чтобы заставить Викторию надеть эту футболку.

-Не хочу! Не надену! Этот цвет не подходит к моим глазам!- вырывалась она из рук

Интегры и Алукарда, которые собственно и пытались её в это дело обрядить.

Со зловещей улыбкой Алукард наклонился к ней и прошептал несколько слов.

-А...Нет, это слишком жестоко.-сразу присмирела полицейская.

-Слушай, а что ты им с Яном сказал?-полюбопытствовала Интегра.

-Я просто объяснил, что если они будут сопротивляться, то "Хеллсинг-2" выйдет

без них.-c милoй yлыбкoй пaтaлoгoaнaтoмa cooбщил кровосос.

Все остальные вопросы отпали сами собой.

Ещё полчаса ушло, чтобы подогнать футболки под рост и размер Андерсена и

Алукарда, т.к. обычный на них просто не налезал.

Наконец началась тренировка.Играли 5 на 5, а Максвелла поставили арбитром, чему

он несказанно обрадовался.

Было решено, что Интегра, Алукард, Виктория, Фергюсон и Бернадотте входят в

команду "Royal Protestants" ("Кому не понравится название, убью

нафиг.-предупредила Интегра"),

а Андерсон,Ян,Люк, Уолтер и Пикман принадлежат команде "Catolic Church".Конечно

двое последних сопротивлялись, но после хладнокровного внушения Алукарда,

описанного выше, они сразу успокоились.

Тренер просто не мог сдержать слёз, потому что как он ни старался,команда

Андерсона так и не научилась давать пас. Вместо этого каждый из них пытался

забить гол в одиночку, чтобы заслужить всеобщее уважение, похвалу тренера, и ещё

много чего. Игроки "Royal'а", забив 13 голов, начали скучать, пока команда

соперника предавалась кровавым междоусобным распрям в битве за мяч.

К концу тренировки тренер загремел в ближайшую клинику с диагнозом "сильнейшее

нервное истощение", сообщив всем, что "если бы он тренировал команду упырей, те

стали бы круче Арсенала, а команда Хеллсинга пусть играет как хочет- хуже уже

быть не может".

Вместо тренера поставили Фергюсона.Тот сразу же взял инициативу в свои руки.Хм,

какое отношение к футболу имеют военные снаряды? Хоть они и круглые, но всё

же...

И до самого вечера под дробный стук сапог со стадиона неслись крики Фергюсона:

-Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись! Итак,

завтра выступаем вечером, на рассвете! Оружие следует разряжать в сторону

противника! Осторожно! Снаряды носите бережно-пусть вас видят, а не помнят!

Среди игроков послышался недовольный ропот.

-А ну, молчать! Еcли нapoд нe дoвoлeн - нa нapoд ecть пyлeмeты! Каждый курсант

должен быть или поощрён, или наказан!

Больше ни у кого вопросов не возникало.

***

Итак, наступил великий день-день матча.

За неимением одного игрока было принято решение послать за отцом Рональдо-тот

был крайне удивлён, когда в мирную католическую церковь завалились члены

Хеллсинга.

Нападающими были назначены Виктория и Алукард, полузащитниками-Пикман, Интегра,

Максвелл и Бернадотте, защитниками-Ян, Люк, Уолтер и Рональдо.

Андерсен соответственно был выбран вратарём.

***

По неизвестным причинам форму решено было не надевать. Этому Виктория была

несказанно рада, пока не выяснилось, что...

***

-НЕЕЕТ! Почему именно Я?!!?!-истошный крик потряс особняк Хеллсингов.

-Потому что такова стратегия, полицейская!-медленно приближаясь к Виктории,

спокойно отвечал Алукард, игнорируя предметы, которые она бросала в него.

-Плевать мне на стратегию! Я не надену эту футболку, если все остальные играют

без формы!-не соглашалась полицейская.

-Стратегия такова.-продолжал наступление Алукард.-Мы-нападающие.Ты надеваешь эту

футболку и отвлекаешь противников, а я в это время забиваю голы.

-Я??? Отвлекать??? Почему я???

-Потому что ты единственная девушка в команде!-это исчерпывающее объяснение

положило конец остальным вопросам.

***

Десять минут до матча.

 

-Итак, взвод! Гражданский объект становится законной военной целью в момент

поражения! Вы должны полностью уничтожить команду противника!-Фергюсон как мог,

пытался укрепить боевой дух своих подопечных.

-А если не мы её, а она нас? - наивно спросила Виктория.

-Где ананас? - оживились все остальные.

-Да не ананас, а она уничтожит нас, а не мы ее.

-Hас? - изумился Фергюсон. - А нас-то за что?

Больше вопросов не возникало.

***

Две минуты до матча.

Стадион заполнен людьми, сама Королева в окружении менов в чёрном сидит на

почётном первом ряду.

-Внимание! Сегодня знаменательный день!-объявляет комментатор.-Сегодня на поле

встретятся десятикратный чемпион Англии-команда "Манчестер Юнайтед" (на поле

выходит команда Манчестера) и зелёные, но сильные новички-команда "Хеллсинг",

принадлежащая семье Хеллсинг!

Шум, аплодисменты.

Внезапно на стадионе воцаряется мёртвая тишина-на поле выходит команда

"Хеллсинг".

Андерсон в сутане с любимыми ножами, Рональдо с крестом в руках, Алукард в

полном обмундировании-очках,шляпе и плаще, Интегра с сигаретой в зубах, Уолтер с

лесками и полотенцем на руке, братья Валентайны с табельным оружием, Бернадотте

и Пикман в военной форме, Максвелл, жующий бутерброд. Последней на поле выходит

Виктория, чьё появление встречено бурными овациями со стороны Манчестера-как и

предполагал Алукард, футболочка очень выгодно облегала её тело, привлекая

внимание всего мужского населения.

Обе команды молча смотрели друг на друга, пока молчание не было прервано

Алукардом-дьявольски захохотав, он объявил, что проще Инкогнито вернуться из

ада, чем этим заморышам выиграть у Хеллсинга.

Началась игра.

Ян сразу же вспомнил все прошлые грешки и сшиб Интегру с ног, чтобы похохотать.

Пока Алукард излечивал его от мании величия, обе команды открыв рот наблюдали за

разборкой, напрочь забыв о мяче. Андерсон бодро ломанулся в самую гущу событий

(не то, чтобы он уж очень хотел помочь одной из сторон, просто священник любил

кровавые зрелища).Первым очухался вратарь Манчестера. В результате-гол в ворота

Хеллсинга.

В это же время к Виктории начали подкатываться разные наглые типчики из

Манчестера с разными недвусмысленными предложениями.

-Как же плохо быть нормальной в этом дурдоме! - сокрушалась Виктория, методично

расшвыривая незадачливых поклонников. Развесив четверых на ближайшем заборе, она

отряхнула руки.

Наконец оторвавшись от мордобоя Алукард вспомнил, что он вроде бы нападающий и

нападать уже вроде как надо. Пока Виктория и вратарь Манчестера мило беседовали

и чуть ли не кофе пили, Алукард забил тринадцать голов, но один не засчитали,

потому что он мячом снес ворота.

Пикман и Бернадотте бодро носились по полю, расшвыривая в разные стороны всех,

кто смел приблизится к воротам Хеллсинга.

Максвелл дожёвывал третий бутерброд, а Уолтер колотил Люка, который пытался

слинять с поля, пока ему не досталось также, как Яну.

Остальную игру описывать нет смысла. Во-первых, долго, во-вторых, скучно,

в-третьих, Манчестер жалко...

К концу матча команда противника была похожа на медицинский справочник "Переломы

и травмы конечностей и черепа разной степени тяжести".

Короче счёт 12:1. Победила команда Хеллсинга.

Тут, конечно, без праздника по поводу не обошлось.

Пришли они в заведение, и бутылочки взад-вперёд заходили, стаканчики

заплясали.Ян и Максвелл начали подкатываться к Интегре с просьбами чего-нибудь

остренького...

Описывать всё это было бы "Детям до 18 читать запрещается".

Но бросить их на произвол слепой судьбы на этом моменте было бы непростительно,

так что продолжим наше описание-повествование после всего что "до 18".

***

Утро застало Алукарда в родном подвале.Рядом валялись в кошку пьяные Люк,

Бернадотте,Рональдо и Пикман.

Не меньше повезло Уолтеру - он вообще не спал всю ночь, пытаясь напоить рассолом

танцующие в глазах ананасы.

***

Отголоски шума долетели до комнаты второго нападающего.Виктория вышла из

блаженного забытья в гордом одиночестве, зато с мячом в обнимку. Так как

удивляться было нечему, она начихала на всех и вся и собралась спать дальше.

Темнота в подвале стояла просто египетская, и пока Виктория зарывалась поглубже

в гору тряпья, она наткнулась на что-то твёрдое. На поверку это оказалось

головой Андерсена. Наверное, он тоже надеялся проснуться в гордом одиночестве.

***

На следующее утро Интегра проснулась с дикой головной болью.

Пытаясь понять, где она находится, Интегра медленно повернула глову налево.Там,

свернувшись калачиком, лежал... МАКСВЕЛЛ!!!! Интегра также медленно повернула

голову направо... ЯН!!!!! «Остренькое…» - с ужасом подумала она.

Кто-то дьявольски захохотал.

-Ничего, маста.Бывает.Мне интересно только одно: как можно было напиться до

такой степени?

Интегра одарила Алукарда мрачным взглядом, ясно показывающим, что при дальнейших

расспросах он не сможет избежать пинка...

***

Неделю спустя жизнь организации Хеллсинг вернулась в привычную колею-они даже

смогли закупить новую партию оружия на деньги, вырученные на деньги от матча и

сдачи бутылок...

 

PS. За мат не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алукард возвращается в поместье Хеллсингов под утро, сильно набравшись. С перепоя даже не может пройти сквозь стену и поэтому ломится в дверь. Интегра:

- Кто там?

- Кто, кто... Завулон в пальто!

 

- А правда, что в вашей организации работают вампиры? - спросил Викторию один из наемников.

- Кто вам такую чушь сказал?! - возмутилась девушка - покажите мне этого недоумка - я из него всю кровь высосу!

 

- Ночной дозор! - завопил отец Андерсон врываясь в поместье Хеллсингов - всем выйти из сумрака!

- Свет включи, дурень! - посоветовал Алукард

 

Виктории приснился маленький странно выглядящий человечек.

- А! Ты, наверное, дух моего "Харконенна"? - догадалась девушка.

- Да нет, я Антон Городецкий - смутившись ответил человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

For four years Vlad III was a hostage there, and there are rumours of how his time was spent...

Я лежалъ :rolleyes:

Изменено пользователем Schroedinjake (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия. Особняк Хеллсингов, 01:00.

«У-у-у, ну как же мне надоела эта работа... Как мне надоели эти отчёты – задания – назначения - цели! Как мне надоело то, что я не могу нормально выспаться!»

Интегра чертыхнулась и нервно затушила сигарету.

«Блин, мне точно необходим отпуск. Эх, оказаться бы сейчас где-нибудь на необитаемом острове, где солнце, пальмы...» - размечталась она.

В дверь постучали.

Интегра стряхнула с лица блаженное выражение.

- Кто там?

- Ваш кофе, сэр леди Хеллсинг, - в кабинет вошёл Уолтер с подносом.

- Скажи, Уолтер, тебе не хотелось бы немного отдохнуть?

Дворецкий вздрогнул и, выронив из рук чашку, упал на колени перед главой организации.

- Я старик,!... мне шестьдесят девять лет!... Прошу Вас, не увольняйте меня!

- Что с тобой, Уолтер? - на лице Интегры появилось её обычное выражение ("Блин – какие – же – вокруг – придурки"). - Я просто хотела предложить всем съездить в отпуск!

- Ах... Да, было бы неплохо, - Уолтер поспешил откланяться.

Последние слова, которые он услышал, закрывая дверь, были:

- Это фамильный сервиз, который в полном комплекте стоит очень много денег, а в неполном не имеет никакой ценности. Его стоимость будет вычтена из твоей зарплаты.

Уолтер охнул, подумав, что сегодня он точно не избежит сердечного приступа.

 

* * *

 

Англия. Особняк Хеллсингов. Тренировочный зал, 01:15

- Хозяи-и-ин, я больше не могу-у-у... - Целес села на пол и разревелась. - Бегать с этой базукой на плече выше моих сил! Я устала! В конце концов, я девушка! Почему Уолтер дал эту пушку именно мне, а не Вам!

«Прорвало», - мрачно подумал Трансильванский граф.

- ...и вообще, я не просила делать МЕНЯ вампиром! Почему Вам понадобилось стрелять именно в этот момент? Я бы смогла договориться с тем священником!..

Алукард принял известное выражение "морда - тяпкой" и начал насвистывать популярный в наше время хит «А нам всё равно».

- ...теперь я не могу есть человеческую еду, встречаться с парнями, даже умереть по-человечески!

Алукард упорно делал вид, что узор на потолке его действительно интересует.

- Да Вы меня даже не слушаете! А-а-а-а! Никто меня не любит! Никому я не нужна! А-а-а-а!!!

- Ш-ша, дети, - мрачно изрекла Интегра, вошедшая в зал. - Прекратили выяснение отношений, давайте задумаемся о ближайшем будущем.Вампирохантеры преданно ставились на хозяйку.

- ...короче, кровососы, отдохнуть не хотите?

Кровососы переглянулись и истошно заголосили:

- Не выгоняйте нас!

На лице Интегры вновь отразилось её садо – мазо - пофигистичное выражение. От очередного выяснения отношений всех спас Уолтер, так кстати заглянувший в зал.

- Леди Интегра, рыцари круглого стола собрались. Вас ждут в зале заседаний для обсуждения чрезвычайно важного вопроса.

- Короче, - Интегра оглядела своих подопечных. - Пакуйте чемоданы, господа.

Алукард и Виктория посмотрели друг на друга, не зная, как воспринимать слова хозяйки.

- Что делать, Хозяин? - Виктория непонимающе глядела на Алукарда.

- Выполнять, - пожал плечами тот.

 

* * *

 

- Сэр Леди Интегра Вингейтс Хеллсинг, - провозгласил Уолтер.

Интегра гордо продефилировала к своему месту за столом.

- Интегра, мы вызвали вас для того,... - начал один из рыцарей.

- Короче, - Интегра демонстративно закурила.

На всех остальных появились капли.

- Э-э... Кхм... Короче, вы должны слетать в одну... гхм... весьма экзотическую страну... У нас появились сведения, что там появилось несколько фабрик по производству вампир-чипов. Подробности вы получите по факсу.

- Я всё поняла, - Интегра поднялась из-за стола и гордо удалилась.

До оставшихся рыцарей донёсся дикий вопль из-за двери.

- Командировка! Йес!

 

* * *

 

Англия. Особняк Хеллсингов. Кабинет Интегры Хеллсинг,02:58

- Уолтер, позови ко мне Алукарда и Целес, - Интегра выпустила изо рта струю дыма.

- Слушаюсь, сэр леди Хеллсинг.

- Что ты сказал? - не врубилась Интегра.

- Ничего, сэр леди Хеллсинг, - голос Уолтера звучал несколько глухо из-за ротивогаза, закрывавшего его лицо.

- Мда, - Интегра в который раз подумала о том, как необходим ей отпуск.

Заверещал факс. Из него выползла бумажка с инструкцией по предстоящему заданию.

- Посмотрим... Посмотрим... - Интегра взяла в руки бумажку и пробежалась по ней глазами.

Особняк в который раз за день (точнее: за ночь) потряс оглушительный вопль.

- РОССИЯ...!?? Вашу мать...

- Алукард и Целес по вашему приказанию прибыли! - вытянувшись по струнке гаркнули вышеназванные.

- Мы летим в Россию, - Интегра пришла в себя от потрясения.

- Хай, маста!

- Оденьтесь потеплее, там холодно.

- Хай, маста!

- Приготовьте деньги для дачи взяток русской мафии.

- Хай, маста!

- Тут не в порядке? - Интегра участливо показала на свою голову. - Пластинку заело?

- Хай, мас... В смысле мы подготовимся, - нашёлся Алукард.

- Идите, - махнула рукой леди Хеллсинг. - ...И проштудируйте в замковой библиотеке всю литературу о России!

- Э-э... Хозяйка...

- Да, Алукард?

- Я не умею читать.

Интегра сделала неопределённый жест рукой (оставьте – меня – в - покое).

- Девочка - мент тебе поможет.

Кровососы бодро-весело потопали в библиотеку. Интегра осталась одна в кабинете, с огромной каплей на своей медленно съезжающей крыше...

 

* * *

 

Рим.04:00

Максвелл в военной форме цвета хаки расхаживал перед охотниками тринадцатого дивизиона.

- Господа, братья, соотечественники! Наша разведка доложила о том, что организация по борьбе с нечистью Хеллсинг отправляется в Россию для выполнения секретной операции. Вы должны проследить за ними и уничтожить этих... м-мм-м... существ. - Энрико ткнул линейкой в красочный плакат, висевший под надписью «Особо опасные индивидуумы. Их разыскивает 13-тый отдел священной инквизиции Ватикана» (Что ни говори, а заумные слова и длинные речи Максвелл обожал :)'), на котором были изображены (конечно, кто ж ещё!) Виктория и Алукард.

Ноль внимания. Половина охотников тринадцатого дивизиона спала, половина напрочь игнорировала слова командира. Максвелл хмурым взглядом окинул нестройные ряды и продолжил чтение инструкции: «Враг хитер и опасен, так принесём же клятву верности нашей идее».

Ноль эмоций. Громко жужжа, мимо Максвелла пролетела муха.

- Хеллсинг едет в Россию! - брызгая слюной, завизжал Максвелл.- В страну, где много женщин (Половина охотников проснулась) и спиртного!!!! (В глазах второй половины появился явный интерес). Так давайте же последуем за ними, дабы насладиться этими дарами и уничтожить ненавистную организацию!

Свист, одобрительные крики.

«Дегенераты», - презрительно подумал Максвелл.

 

* * *

 

Англия. Аэропорт. 08:45

- Когда я говорила, что нужно одеться потеплее, я не это имела ввиду,... - Интегра неодобрительно окинула взглядом своих подопечных.

Пушистые чёрные соболиные шубы, меховые румынские шапки, огромные чёрные валенки... (Точнее: огромная шуба одна на двоих).

- ...Алукард, ради бога, отнеси её к чёртовой матери куда-нибудь подальше... - Интегра нервно закурила. (А когда она нервничала, то курила очень-очень много *_*)

- А где я, по-вашему, её взял? - лицо главного вампирохантера исказила плаксивая гримаса. - Куда я, по-вашему, сегодня летал?

- ...Ах... Да... - Интегра с трудом припомнила, что Алукард брал часовой отгул, чтобы навестить родственников.

- Куда я теперь её дену? - распсиховался Алукард, потом неожиданно успокоился. - Оставлю на подарок для президента.

«Блин, последняя пачка сигар осталась», - с сожалением подметила леди Хеллсинг. – «А утро так хорошо начиналось...»

Дальше всё по-быстрому. Военные во главе с Фергюсоном поднялись на борт самолёта, Алукарда с Викторией загрузили в багажный отсек (что поделаешь, в наше время без паспортов даже вампиров не возят).И великая организация отправилась в далекую и неизведанную страну - Россию...

 

* * *

 

- М-мать, - глубокомысленно изрекла Интегра, заглянув в багажное отделение после прилёта в Россию. - А что тут, собственно, произошло?

Алукард и Виктория сидели на полу и упоенно обклеивали друг друга пластырями, изъятыми из сумки медика организации Хеллсинг.

- Дорогая хозяйка не подумала о том, что её презренным рабам захочется пить? - ядовито поинтересовался Алукард, приклеивая на шею Виктории очередной пластырь.

На это Интегре даже нечего было ответить.

- ...ну, короче мы приехали.

Народ вывалил из самолёта, и теперь ошарашено глазел на толпу, окружившую их. Молодёжь преклонного возраста, бодрые старички, у половины лица раскрашены в красный цвет, у других - в синий.

Алукард и Виктория удостоились особого внимания, красные набросились на Целес с криками «Смерть синим!», синие напротив всё порывались убить Алукарда.

- Хозяин, спасите меня! - заверещала Виктория, чувствуя, что почва уходит из-под её кирзачей.

Алукард посадил её себе на плечо ("Сиди, малявка".) и достал из-под плаща свой любимый Шакал. Горестно вздохнув, перезарядил его, и...

- Извиняйте, люди добрые, - расталкивая толпу, к ошалевшим Хеллсингам подбирался российский генерал.

Отдав честь, он продолжал:

- ...зла не держите, это люди тёмные, - генерал махнул рукой в сторону озверевшего народа.- ...Владимир Владимирыч сказал: англичане приезжают, ну они и подумали, что сёдня "Арсенал" с "Манчестером" играют.

Обернувшись к болельщикам, генерал рявкнул:

- Эй, козлины, игры не будет! А ну марш по домам торпедным ускорением, а то продинамите матч "ЦСКА" и "Спартака"!

- Эй, народ, это мент! – наконец, рассмотрел Викторию один из "красных". - Нас повязали!

В воздухе повисло неодобрительное молчание. Послышались звуки перезаряжаемого оружия.

- Говорил я тебе: не надевай форму, - горестно обернулся к Виктории Алукард. - Не любят вас здесь...

- Ну вот кажися и всё, - генерал-энтузиаст повёл членов организации в ближайшую ментовку на совещание.

- А как же... - Интегра растерянно обернулась на две озверевшие группировки, которые уже забыли про англичан и занимались тем, что с наслаждением месили друг друга, используя все подручные средства.

- Это каждый день бывает, пусть сами разбираются, - добрый дядя-генерал продолжал шествие.

 

* * *

 

Россия. Аэропорт. 12:50

Десять минут назад несчастный отец Андерсен прибыл в эту злополучную страну и теперь отбивался от насевших на него "красных" и "синих" дикарей, вопивших что-то вроде: «Сдохни, гад, Реал-Мадрид! Сборная России победит!»

Ну, неудобно Андерсену было косить тех, кто разрывал на себе тельняшку, обнажая очень (ОЧЕНЬ!) волосатую грудь, покрытую надписями типа "Не забуду мать родную" или "Бог нам судья" и перекрещёнными ножами.

Андерсен повздыхал, посокрушался, прочитал молитву, превратился в листочки и улетел.

 

* * *

 

Россия. Отделение милиции №... неважно какое.12:59

- Ну, люди добрые, - генерал с широкой улыбкой выставлял всё новые и новые бутылки с водкой. - Выпьем по стопочке за ваш приезд!

- Но... Но... - Интегра растерянно взирала на батарею чекушек, росших на столе.

- ...А когда же мы приступим к работе?

- Делу - время, работе – час, - генерал начал разливать водку по стопкам (не слабым таким стопочкам!). - Потом у нас по плану культурные мероприятия - концерт группы "Ария" в Лужниках, встреча с президентом, ну и тому подобное.

- А... А... - ловила ртом воздух Интегра.

- Выпей, браток, - генерал вылил содержимое чекушки в стакан Алукарда. - Что-то у тебя бледный вид.

- Да нет, я не пьющий... - начал отнекиваться тот.

- Непьющий человек всегда вызывает подозрение. Пей давай, - генерал продолжил почётный круг с бутылкой в руках и наполнил стакан Виктории.

Та с опаской потянулась к неизвестному напитку, но была пресечена многозначительным кашлем Алукарда и ударом по коленке.

- Вот дела, сам не пьёт и подруге не даёт, - удивился генерал. - Ты, брат, не отрывайся от коллектива, а то коллектив на тебе оторвётся.

Интегра, решившая, что терять уже нечего, пододвинула к себе оба стакана.

- Молодца, начальник! Лом костей не парит, - восхитился генерал. - Пейте, люди добрые.

Сказав так, генерал не стал утруждать себя наливанием в стакан.

Алукард, помня о своём священном долге хозяина-инструктора, наклонился к Виктории.

- Никогда не пей кровь у россиян, если не хочешь долго болеть с похмелья.

- Но я же... Хозяин... донорскую... - захлопала глазами Целес.

- А представь себе ИХ доноров! - при этих словах на обоих появились капли.

Стопка листков на столе беспокойно зашевелилась.

- Ну вот, уже глюки начинаются, - Интегра икнула и вырубилась.

Последнее, что она помнила, была широкая улыбка генерала, выставлявшего на стол перед военными ещё несколько бутылок со словами: «Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать». Через минуту все, кроме наших милых вампирят, мирно дрыхли, где попало.

«Как же несовершенны всё-таки люди», - одновременно подумали Алукард и Виктория, уводя с собой в соседний кабинет одного из пьяных русских спецназовцев...

 

* * *

 

Россия. Отделение милиции. 16:39

- Чёрт, как же у меня болит голова... - Интегра с трудом приходила в себя после попойки.

- Если голова болит, значит, она есть! - гордо провозгласил генерал, который после всего (а сколько его было!) выпитого был свеж и цветущ, что твоя роза. (За исключением того, что розы поливают водой, а не водкой.)

«Умник хренов», - Интегра поймала себя на мысли, что думает, как русский человек. Однако природная английская вежливость взяла своё.

- Вам даже не нездоровится с утра? - осведомилась она, потирая свой опухший чайник.

- Мы к этому делу привычные, - весело отмахнулся генерал. - А где ваши спецагенты? Ну пацан в красном и девчонка в ментовской форме?

- Ё-моё! - до Интегры дошло, что она уже три долгих часа не видела своих верных вампирят.

Навернувшись из-за стола (точнее "навернувшись СО стола") и пытаясь ворваться в "одну из четырёх дверей", (А Фергюсон настаивал, что их было три!) Интегра услышала из-за двери весьма и весьма странные звуки...

Проломив дверь, она увидела Алукарда и Викторию... ( И чего вы себе напредставляли???), которые, обнявшись, нестройным хором пели какой-то странный гимн...

- Ра-а-ассия-а, свяще-е-енная-а наша-а держава-а... - Алукард кивками пригласил Интегру войти.

- Рассия-а священна-аая на-аша страна-а-а... - нетрезвая Виктория икнула и покрепче обхватила свою единственную опору - Алукарда. - Слышь, Хозя... ин, ты меня уважаешь?

- Я тя уважаю и по-своему люблю, - поддакивал Алукард, похлопывая собутыльницу по макушке.

На лице Интегры за секунду пронёсся весь спектр различных цветов - от нормального до восхитительного изумрудного, с аквамариновым оттенком. - Не выдержали, - ахнула она. - Насосались!

Вытащив на воздух пьяных кровососов, Интегра вернулась, чтобы уничтожить улики... и бездыханное тело русского спеца.На улице её встретил генерал, который так же радостно объявил, что концерт скоро начнётся, и что, мол, торопиться надо.

На стадионе, в Лужниках, генерал быстренько отдал приказ своим спецам, те быстренько раскидали народ, освободив место для почётных гостей.

- Зачем же так грубо? - Интегра думала, что России уже нечем её удивить.

Отмахнувшись от дотошной англичанки и пробурчав что-то вроде "Клизма, знай своё место", генерал уставился на артистов, которые уже начали своё выступление.

- Демоны? - испугалась всё – ещё - нетрезвая Виктория, глядя на жутких лохматых дядек, вопящих: «Скоро на таймере вспыхнет ноль...»

- Спокуха, мент! - припечатал её к себе Алукард. - Лицедеи!

В это время на другой трибуне.

- А... А разве вы всё ещё не утолили жажду? - заакала Интегра, глядя, как генерал одну за другой глотает бутылки с пивом.

- Кто хочет, тот всегда напьётся, кто выпил, тот ещё найдёт, - генерал протянул Интегре одну из бутылок. - На, вижу, как страдаешь.

- Вопрос был чисто риторический, - согласилась Интегра, открывая пиво.

- ...Его плоть и кровь, вновь насытят нас... - неслись звуки песни.

- Как это верно, - подтвердил Алукард, облизываясь.

- ...Нет, гром не грянул с небес, когда пили кровь как зверьё... - надрывался волосатый.

- И вовсе не зверьё! - обиженно заметила Целес.

- ...Только жизнь здесь ничего не стоит...

- Ничего, ну ничегошеньки... - разрыдался Алукард. - Сколько живу, а для кого?

- Лана, хозяин, не плачьте, - утешала его Виктория.

- ...Кровь течёт по камням...

- Где, где? - вскочил Алукард.

Со всех сторон на него зашикали.

- ...забудь про всё, иди вперёд...

- Ага, щас! Разбежался! - психовал вампирёныш.

- Алукард.

- Молчу, - пробурчал Алукард, зная, что с хозяйкой лучше не спорить.

- ...Мой плащ кровь впитал, и дрожь времён. Я палач, я рождён бессмертным...

- Это про меня... - закивал Алукард.

На другой трибуне.

- Как мы прекрасно друг друга понимаем, - восхищалась Интегра,

откупоривая ещё одну бутылочку...

- ...Но ты был одним из нас, жаль ангел тебя не спас...

На плече Алукарда рыдала Виктория.

- Хозяин... Как они нас понимают... А меня то вы спасли... Получается, что вы - ангел? - совсем запуталась она.

- ...Днём - лихорадка, ночью - пир. Ты теперь демон, ты - вампир...

Алукард и Виктория вскочили со своих мест и ломанулись к арийцам.

- Товарищи! Братья по разуму! - голосили очумевшие кровососы.

- Кипелыч, спасайся! Демоны! - заорал один из "лохматых".

Вся группа бодро ломанула со стадиона, вопя что-то о "генераторе зла" и "мёртвой зоне".

Почесав репу, генерал изрёк:

- А теперь можно и поработать.

Спецназовцы Хеллсинга и помятые Алукард и Виктория окружили здание, чем-то похожее на маленький сарай или большой общественный туалет, т. к. вид у него был... не самый лучший.

- И это фабрика по производству чипов? - поразилась Интегра.

Пожав плечами, мол, развивающаяся страна, генерал подошёл к сара... к фабрике.

Звучно свистнув, генерал заорал:

- Эй, Егорыч, сдавай позиции! Ты пойман на месте преступления.

Из окна высунулся дряхлый старичок в тулупчике.

- А вот и не выйду!

- Егорыч, поимей совесть и выходи!

- А что я с ней делаю? - старичок сплюнул (вместе с зубом) на землю и достал автомат Калашникова.

Для бойцов Хеллсинга это послужило сигналом к началу действия.

Старичка, конечно, превратили в сито, но это к делу отношения не имеет, потому как рядом с сарайчиком появился Андерсен с охотниками из тринадцатого дивизиона.

- Алукард, тебе конец! - со свойственной ему краткостью Андерсен приступил к действиям.

- Заряженному танку в дуло не смотрят, - отозвался тот, доставая из-под плаща Шакал. - Полное снятие печати! Без ограничений!

Андерсен быстро признал Алукарда победителем.

- Тогда конец тебе, недовампирша!

Звук перезаряжаемого Харконнена.

- Понял, - Андерсон встал по стойке "руки вверх". - Признаю свою ошибку!

- На ошибках учатся, после ошибок – лечатся, - позлорадствовала Виктория и спустила курок.

Несчастный искариот пролетел несколько метров и врезался в стену сарайчика, проломив её. Оттуда плавным ковриком вытекли чипы.

- Товарищи, не надо громить памятники старины!

Все обернулись на звук голоса. Плавной походочкой (левой за правую) к ним подошёл генерал.

- Вай, богатство привалило! - запричитал он. - Мы продадим эти чипы Биллу Гейтсу за офигенные барыши!

От счастья генерал прослезился и предложил всем отметить такую радость.

 

* * *

 

Россия. Аэропорт. 22:37

- За мой счёт! - провозгласил генерал и пригласил Хеллсингов и Искариотов выпить. Тут же приехал маленький лысый чувачок, обозвавшийся президентом, поздравил всех с успешным выполнением операции, поблагодарил за помощь в пополнении бюджета страны, попытался отбрыкаться от Алукардовой шубы, (которую тот навязывал не вполне с благоприятными намерениями) и быстренько согласился выпить вместе со всеми.

Совсем варёная Интегра подошла к бармену.

- Виски есть?

- В продаже имеется пиво "Красный сокол".

- А шампанское?

- ...также имеется "Клинское"...

- Ну, хоть вино!

- ...водку мы тоже продаём...

- Ладно, давай! - и успокоенная Интегра направилась к самолёту, прижимая к себе авоську с вожделенными бутылками...

Багажный отсек.

- И чего мы, спрашивается, выясняли? - Алукард плеснул в пластиковый стакан Андерсена чего-то красного. - Ты оказывается совсем неплохой мужик!

- Извини, брат Алукард, что доставал вас с подругой, - кивал отец Андерсен, поднося ко рту бокал.

- Старик, и меня прости, - Виктория тянулась за своей порцией. - Служба, понимаешь.

- В натуре, понимаю, - радостно качал головой священник, залпом выпивая бокал. - Крепко забирает, брат Алукард. Где брал?

- Места надо знать, - отозвался кровосос, с трудом застёгивая сумку и откидывая в сторону милицейскую фуражку.

- Алукард, у тебя совесть есть? - захныкала Целес. - Ты мне вечно недоливаешь...

- Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не

видно. Ладно, мент, не хнычь. У меня запас большой, - похлопал по сумке её хозяин. - Нам ещё на неделю хватит. Жаль Сашок, что тебя с нами не будет.

- Жаль, - согласился священник. - Ладно, мне пора. Спасибо за выпивку. В следующий раз я вас уничтожу!

Андерсен изящно поклонился, превратился в бумажки и испарился.

- Ещё по одной? - кивнул в сторону сумки Алукард.

- Без вопросов, наливай, - согласилась девочка - мент.

Самолёт поднялся в воздух, на небе зажглись первые звёзды, где-то внизу на маленьком лысом человечке взорвалась чёрная шуба, в кармане которой позже были обнаружены остатки динамита... Ничто не даётся так дёшево, как хочется!

- Алукард, зачем ты это сделал?

- Шутить люблю. Гы-гы-гы.

На этой приятной для всех ноте закончим наше повествование.

Все довольны и счастливы. Запасов спиртного хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! :)

 

Особняк Хеллсинг. Ночь перед Новым годом. Ветерок мирно дует. Ворона спокойно каркает на ветке. Ой, простите, уже не каркает: ее сбило шальной пулей. Парк поместья Хеллсинг оглашают громкие вопли и выстрелы.

-Стой, ТЫ, бочонок на лапках! Я из тебя муфту сделаю!

-Отвали, кровопийца!!! Сначала научись стрелять! Да, при этом

желательно еще и попадать!

-Мерзкая тварь, из твоих костей я сделаю дудки!

-Да ты и играть не умеешь! За столько лет ничему не научился, только

девушек кусать! У тебя уже мозги отказали, остались одни рефлексы!

-АХ, ТЫ!!! ГААВ-РАААВ!!! ГАВ-ГАВ-ГАВ!!! ААААВВВ!!!

-МЯЯЯЯАААУУУУ!!!

Через сугробы по саду петляли черная кошка и адская гончая.

 

Луна тяжело дыша вползла в окошко подвала. «Черт, этот гад с каждым разом все ближе!» - думала она. Предстоящий праздник не радовал. Артемис так и не приехал из Ватикана. Других Сейлоров, кроме Серас, еще не нашли. Мерзкая псина по-прежнему хочет прибить ее голову над гробом в качестве трофея или запечь в пирог во исполнение своей клятвы. Кроме того, ее последнюю радость – ее дневник- украли! По совету доктора кошка добросовестно вела хроники своего жития в Хеллсинге. Но неизвестная рыжая туристка из России нагло похитила книжный раритет. Как она пробралась в Хеллсинг, никто не знал. А как эта девица из него выбралась, прихватив с собой очки Интегры, перчатки Уолтера, униформу Серас, шляпу Алукарда вместе с обоймой к Шакалу и поясной портрет основателя Хеллсинга, - это загадка под стать тайне Атлантиды. Выследить ее не смог даже Алукард. Интегра долго пинала службу охраны за недосмотр, а по Интернету пошли подозрительные

слухи о «Дневниках Луны».

Вздохнув, кошка пробралась в комнату Серас и нырнула в свою конуру, хитро замаскированную под мышиную нору. Ей надо было подготовиться к завтрашнему дню. Новый год, в конце концов.

 

А в это время в Темном королевстве Лорды Тьмы Нефрит и Джедайт пили вино и говорили за жизнь.

-По моему субъективному мнению, Ее Величество окончательно лишилось рассудка. Угораздило же нас подарить ей на день рождения DVD с этим аниме!

-Это точно, у Берилки крыша поехала капитально. Теперь она бегает по всему дворцу с криками: «Алукард –Forever!» и «Интегра – must die!» Еще немного и венценосная дура нас оденет в красные плащи и заставит стрелять из 16-килограммовых пистолетов!

-Ее Величество всегда была немного эксцентрична. Но ЭТО? Даже перед Сейлорами как-то неудобно: вместо планов по захвату мира, Темные Лорды обчищают магазины с аниме и мангой. И причем платят за весь этот мусор. Одно хорошо – этого придурка Эндимиона она оставила в покое.

-Да ладно тебе, Джед. Парню и так досталось. Принцесса Серенити в жены…

-Теперь даже Зойсайт присмирел: уже не так достает Королеву по любому поводу. Говорит, что насмехаться над юродивыми – не его.

-А Кунсайт ломает голову над заклятьем, которое вправит ей мозги. Ладно, давай выпьем за то, что бы наша Берилка вернулась в норму побыстрее! Клиническая глупость все же лучше полного сумасшествия.

Лорды чокнулись бокалами и уже собирались их опустошить, как над всем замком раздался телепатический визг их повелительницы.

-Все ко мне!

Скривившись, Джедайт телепартировался в тронный зал. Нефрит последовал за ним, предварительно выпив вино и захватив с собой бутылку.

В тронном зале они застали Кунсайта, Зойсайта и Королеву. Ледяной Король, как обычно, изображал из себя безмолвную статую. «Крыса рыжая», в быту Зойсайт, маялся бездельем, вися под потолком. Королева же сидела на троне перед своим шариком и светилась радостью как чернобыльский гриб. От вида монаршей улыбки Лордов пробрал мороз по коже.

-Значит так, дорогие мои! Я нашла одно милое заклинание, так что мы едем праздновать Новый год вместе. Отказ не принимается! Альтернативой путешествию служит встреча Нового года в компании крыс-убийц в дворцовых казематах. Вопросы есть? Вопросов нет! Тогда марш собирать шмотки! – весело пророкотало Ее величество, силой королевской воли зашвыривая Лордов в их покои.

-Куда мы хоть едем?! – в едином порыве взмолились несчастные, предчувствуя свою ужасную судьбу.

-Милое место! – телепатически прощебетала Королева, - Земля, Великобритания, пригород Лондона, замок Хеллсинг!

 

В своем кабинете Интегра спокойно и размеренно пила чай, читая газету. Тишину вечера разорвал дикий вой.

-Уолтер, кто это воет там, у болота?

-Это собака -Алукард, сэр.

Кивнув, сэр Хеллсинг продолжила вкушать свой пятичасовой чай. Подготовка к празднику шла полным ходом, не отставая от графика. Все настолько расслабились, что не заметили резкую вспышку в парке.

 

Серас вертелась перед зеркалом, примеряя свой новогодний наряд. Правда, это было достаточно трудно – вампиры не имеют отражения, но Луна с успехом исполняла роль зеркала. На злобу всем врагам вампирша надела самое вызывающее платье, какое только нашла в салоне. Цвета бургундского вина, с обнаженной спиной и глубоким декольте, а длина подола балансировала на грани приличия, каждую секунду готовясь сдать свои позиции. С учетом того, что материя обтягивала ее фигуру как вторая кожа, то впечатление было из разряда «раз увидеть – и умереть счастливым».

-Не будет у нас праздника, - печально вздохнула Луна, удивляясь новому чувству стиля подопечной.

-Почему это?

-Мужская часть будет вырублена твоим платьем, а леди Интегра не очень расположена к веселью.

-Ничего, так им и надо! Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось её раздеть! – мстительно усмехнулась Серас, - Будут знать, как ко мне приставать. Я их до того допровоцирую, что они у меня будут сидеть тихо как евнухи в гареме!

-Твоя логика мне абсолютно непонятна! – кошка начала подумывать о внезапном приступе лихорадки с последующим бредом.

-Луна, не действуй на нервы! Раз в году я имею право почувствовать себя женщиной!

Кошка изумленно смотрела на девушку. Еще вчера, это было милое, застенчивое и стыдливое создание. Если выбор платья еще можно было списать на неудачную шутку продавщицы, то эти речи были абсолютно не похожи на обычную Серас.

-Серас, ты ничего не хочешь мне сказать? – подозрительно протянула кошка, вздыбив шерсть.

-Да нет, ничего.

-Серас, не ври мне!

-С чего ты взяла, что я что-то скрываю?

-Серас Виктория, Полицейская! Я, твой Хозяин, приказываю тебе сказать, что тут происходит?!! – вздыбив шерсть и раздувшись как воздушный шарик, пророкотала Луна, подражая интонации Алукарда.

-Я произнесла заклинание, Маста! – гаркнула пойманная врасплох вампирша. Осознав свою ошибку, она ойкнула и укоризненно посмотрела на кошку. Та удовлетворенно кивнула и с материнскими нотками в горле мурлыкнула:

-Так что это было за заклинание, дитя мое?

-У меня в родне кошачьих не было! Заклинание обычное, «Поцелуй Венеры» называется. Я его взяла из какой-то твоей записной книжки. Ну той, на которой написано «Совершенно секретно! Опасно!».

-МЯЯЯАААаа!!! – в ужасе завопила Луна, - Как ты могла? Там же опаснейшие заклинания! Ты не в своем уме! Тебя нужно изолировать, и срочно искать контр-заклятье!

-Слушай, Луна! Не порти мне праздник, - с угрозой произнесла Серас, поднимая кошку за шкирку. – Это тебя надо изолировать!

Преисполненная гнева, наставница попыталась вывернуться, но вампирша схватила упаковку от платья и сунула туда яростно отбивающуюся Луну вместе с записной книжкой. Завязав получившийся мешок, Серас, весело насвистывая, накинула плащ поверх пока еще секретного платья и бодрым шагом пошла на кухню.

Там шла полным ходом подготовка к праздничному ужину. Помощники суетливо бегали туда-сюда, а повара степенно что-то помешивали или резали. В относительно тихом уголке стоял только что приготовленный праздничный торт.

О, это был особый торт. Высота - 1 метр, диаметр -1,5, 40 килограммов чистого счастья сладкоежки. Все в креме, марципанах, цукатах и шоколадной крошке… Сглотните, слюну товарищи! Но вкусовые качества этого торта – не главное. По задумке Уолтера внутри оставили полость для сюрприза. Туда хотели поставить марципановые фигурки сотрудников, но этой идее не было суждено воплотиться в реальность.

Когда-то Алукард поклялся запечь Луну в пирог… Что ж, Серас выполнила его обещание, сама того не зная. Одурманенная вампирша играючи сняла 15-килограммовую крышку, выгребла оттуда сюрприз и засунула туда кошку в мешке. Сделав свое темное дело, она накрыла торт снова и, напевая, отправилась в свою комнату.

 

Застигнутая врасплох Луна ничего не могла сделать, что бы избежать пленения. Сунутая в мешок для одежды, кошка мрачно обдумывала свои перспективы на будущее. Ее подопечная явно находилась под действием неправильного заклятья и возвращаться в нормальное состояние вроде не собиралась. Луну сильно тряхнуло, когда Серас засунула ее в торт, но благодаря этому кошка все-таки смогла выпутаться из мешка.

«Так… «Поцелуй Венеры» значит. Такс, что там у нас о нем написано?» - думала кошка, вытаскивая из мешка свою записную книжку. Читать в полной темноте было весьма проблематично, но Луна с этим справилась. Подкрутив лапой что-то себе за ухом, кошка моргнула, и знак полумесяца на ее лбу засветился как дальнобойный фонарь. Луна начала

лихорадочно листать книжку, бормоча себе под нос:

-Древо Юпитера… Дух огня… Исцеляющая сила Луны… Касание легкой смерти… Крик мертвых… Лунная диадема… Поцелуй Венеры! Вот, нашла! Значит так. «Поцелуй Венеры – атака Сейлор Венеры, второй уровень мощности. Воздействует на зону удовольствия в мозгу… Вводит в состояние экстаза… Временная парализация… Внимание: может использоваться ТОЛЬКО Сейлор Венерой!»… Блин! Я так и знала, что здесь

подвох! Ладно, какие там побочные эффекты… «При использовании «Поцелуя» другими магически активными субъектами возможны следующие негативные последствия: смена личностных установок, повышенная сексуальная активность, маниакальный синдром…»!!!! Мамочка моя! Что же теперь будет-то?!! Серас – вампир! Так, что там дальше? «Возможно распространение действия заклятия на окружающих…»?!

Кошка, прижав лапу к сердцу, пыталась избежать инфаркта. Одержимая вампирша с магическими способностями, гуляющая по замку… Представляя себе возможные последствия, Луна сглотнула. Но тут ей в голову пришла одна простая, но от этого еще более ужасная мысль: «Что будет, если заразится Алукард?» Инопланетная героиня не жаловалась на фантазию. «Нас ждет конец света!!!» - пронеслось у нее в голове.

-ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!!

Но полуметровый слой крема заглушил глас единственной надежды

Хеллсинга.

 

Спустя 3 часа после своего прибытия Королева Берилл и Лорды Темного Королевства наконец вышли к замку Хеллсинг. Проваливаясь по пояс в сугробах, Лорды на чем свет стоит мысленно бранили Королеву. Естественно, перед этим они поставили мощнейшие анти-телепатические щиты. Все дело было в том, что Ее Величество по причине чрезмерного энтузиазма напутала что-то с заклинанием перемещения. В итоге демонов выбросило в двух километрах от цели. Магия в этом мире действовала плохо, поэтому Берилл приказала экономить силы и идти пешком. Ей легко было говорить: она шла позади своих Shi-Tennoi, по вытоптанной тропке! Кунсайт, идущий впереди как ледокол, впервые в жизни серьезно задумался о свержении монархии.

Ее величество, увидев замок, начла восторженно попискивать:

-Алукард! Алукард!! Алукардик!!! Жди меня, и я приду!!

Нефрит пожалел, что в свое время воскрес. Взгляды, какими одаривали Лорды замок Хеллсинг, ничего хорошего вампиру не сулили.

 

Интегра в своей комнате примеряла праздничный костюм. От обычного он отличался только материалом и отсутствием привычного галстука. Неодобрительно хмыкнув своему отражению, Интегра решительно, но, слегка покачиваясь на каблуках, промаршировала к двери. Уолтер смог заставить леди Хеллсинг надеть туфли только тогда, когда намекнул, что каблуки посеребрянены и освящены.

-Их очень удобно использовать против вампиров, сэр, - уговаривал дворецкий, олясь, чтобы Алукард не узнал, кого благодарить за такое счастье.

 

Серас в своей комнате прикидывала план праздника. Вампирша не осознавала действия заклятья, и поэтому просто предавалась девичьим мечтам.

 

В аэропорте Лондона приземлился частный самолет, принадлежащий Ватикану. Из его грузового отсека вывезли огромный ящик. Грузчики, пыхтя и ругаясь, осторожно оттащили его к погрузчику. За ними внимательно приглядывал молодой человек с белым котом на руках. Кот выглядел пришибленным и печальным. Видимо причиной страданий несчастного животного была чья-то глупая шутка – кто-то приклеил ему полумесяц на лоб. Когда контейнер был наконец погружен, из самолета вышел высокий мужчина в сутане священника с кустом роз в горшке, за ним появилась молодая монахиня с катаной и странная личность неопределенного пола в темных очках.

-Ну чтож, брат и сестры, приступим к нашей богоугодной миссии, - ухмыльнулся Энрико Максвелл, глава 13 отдела специальных сил Ватикана, организации «Искариот».

Пленная Луна искала выход из своей сахарной тюрьмы, пытаясь приподнять крышку. К сожалению, соотношение веса верхушки торта и кошачьих мускулов было явно не в ее пользу. Несчастной оставался только один путь к свободе…

 

На часах организации Хеллсинг было семь часов вечера. «День» начался…

 

Местом будущей катастрофы под названием «Здравствуй, Новый год!» был назначен главный актовый зал замка Хеллсинг. Стены были замаскированы гирляндами, фонариками и еловыми ветками. Их задачей было скрыть последствия празднования «Дня китайца Алукарда». В центре зала установили гигантское дерево, праматерь вех елок. Его могучие ветви сгибались под весом елочных игрушек, конфетти и ватного снега. Дерево, опутанное километрами гирлянд и лампочек, напоминало готовый к отлету звездолет.

В дальнем конце зала накрыли столы, в уголке примостили холодильник с кровью для вампиров организации, а в центре оставили место для танцпола. В темном углу зала стояла огромная полутораметровая ваза неизвестного назначения. Впрочем, чуть позже ей нашли применение…

Сотрудники организации Хеллсинг мало помалу собирались. Сэр Интегра Уингейтс Хеллсинг явилась ровно в семь тридцать по Гринвичу. К стыду ее она не имела большого опыта хождения на каблуках. Запнувшись, Интегра пролетела бы половину зала, если бы ее не подхватил скользнувший безмолвной тенью Уолтер. Сэр Хеллсинг была истинной леди, поэтому выразила всю гамму обуревавших ее чувств лишь сухим «ЧЕРТ!». «Дикие гуси» проникали в зал по одиночке, стремясь к месту своей дислокации – бару. Временами они производили стратегические вылазки в сторону шведского стола за закуской. Операции проводились под чутким руководством Бернадотте. К гордости Интегры, сотрудники неспешно, точно по плану праздновали Новый год. Вампиры еще валялись в своих гробах.

 

Рип Ван Винкль скучающе рассматривала потолок своей каюты. Со стороны казалось, что на покрытой подтеками и засиженной мухами поверхности зашифрован смысл жизни – с таки вниманием Рип предавалась своему занятию. Наконец-то ее выпустили из гроба.

За время плавания вампирша уже выучила всю крышку своего гроба и могла посостязаться с любым короедом. Когда майор приказал ей и Шредингеру отправляться в Англию. Рип ему сначала не поверила. Но когда твой гроб грузят на подлодку вместе с тобой – это заставит поверить кого угодно. Впрочем, по сравнению с остальной командой «волшебному стрелку» еще повезло. Ее просто заперли в ящике. На беду остального состава, Шредингера оставили на свободе. Оборотень-непоседа, умеющий перемещаться с удивительной скоростью и стесненный размерами подлодки, - это похуже кары небесной. За три недели плавания вервульф умудрился достать всех. Испортить торпедные аппараты, перемазать всех зеленкой, пока они спят, порезать форменные кители на кружевное белье, съесть трехмесячный запас продуктов, включая спиртное, чуть не взорвать топливные баки – и это лишь каткий список его «подвигов». Мелкая стервь со скуки уже начала подбираться к гробу Рип, но вампирша сделала ему внушение прикладом мушкета промеж ушей, и вопрос был исчерпан. Контузию Шредингера праздновали всей командой. Рип в честь этого подвига выдали последнюю, чудом сохранившуюся после набега мелкого оборотня, бутылку коньяка.

Но это в прошлом. После того, как Шредингера связали, подводная лодка организации Миллениум благополучно прибыла в секретный порт неподалеку от Лондона. Рип наконец-то смогла выйти из своего гроба насовсем. Захватив мушкет и цапнув связанного как мясной окорок Шредингера за шкирку, лейтенант, стараясь не удариться головой о потолок, вышла на свободу с чистой совестью. Машина, которая должна была отвезти их к Хеллсингу, уже прибыла. Загрузив мелкого напарника в багажник, вампирша отбыла на бал.

 

Луна сантиметр за сантиметром проедала путь к свободе. От крема несчастную кошку уже тошнило. Впереди нерушимой преградой стояли засахаренные фрукты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое уже было оч извиняюсь...=)..Снова НГ...

 

Однажды тихим зимним утром...

- Утро?! Мило! Моё утро начинается в три часа ночи! - Интегра ходила

по кабинету, как лев по клетке. - Как! Меня! Всё! Достало! Дурацкие упыри! Дурацкие расходы! Дурацкий Новый год! Дурацкий финансовый кризис!

- Несмотря на стоимость жизни, она всё ещё популярна, - из стены плавно вылез Алукард. - Не психуйте, Хозяйка, нервные клетки не восстанавливаются.

Интегра зыркнула на самодовольного вампира недобрым взглядом.

- Не говори мне, что делать, и я не буду говорить, куда тебе идти.

Алукард дьявольски захохотал.

- Да ты даже матом ругаться не умеешь!

- Ты в этом уверен? Я что похожа на идиотку? Запомни, бестолковый, никчёмный кровосос, я не дура! И тот, кто в этом сомневается, просто е*****й р*******й.

- Человек, всё время повторяющий, что он не дурак, обычно имеет больши-и-ие сомнения по данному вопросу, - обворожительно улыбнулся Алукард, но поспешил откланяться.

- Смываешься, трус? - Интегра швырнула в то место, откуда он исчез, большую и толстую книжищу ("Конституция и порядок". Том 12).«Воистину прекрасный пол - дубовый паркет...» - прошелестело в воздухе.

 

* * *

 

Однажды тихим зимним утром...

Целес грустила. Мало того, что в последней заварухе ей сломали любимую базуку "Харконен", медицинская кровь подорожала, а тут ещё и финансовые проблемы мешали купить подарки на Новый год.Виктория горько вздохнула.

- Проблемы? - с потолка вновь появился Алукард.

Ещё не привыкшая к его неожиданным появлениям, Виктория хлопнулась на пятую точку и громко завизжала. В комнате была хорошая акустика, и Алукард (тоже, между прочим, не экстрасенс), не знавший о наличии такого диапазона голоса у своей подчинённой, от неожиданности свалился с потолка.

- Да не кричи ты так! - взмолился он, отряхивая пиджак. - Неужели тебя так легко напугать?

- А если бы я переодевалась? - Виктория убавила звук, но всё ещё по инерции продолжала изображать полицейскую сирену.

- Что я, обнажённых девушек не видел? - возмутился Алукард, переходя к отряхиванию брюк. - И вообще, не одежда красит девушку, а её отсутствие! Когда я ещё жил в Трансильвании, я...

Глаза Виктории расширились от возмущения.

- Да ты... Да я... Да я тебе... Хоть ты и мой хозяин...

- Да, да! И что ты сделаешь?

- Я... Я... - Виктория не могла придумать достаточно серьёзную кару для человека... ну, или вампира... короче, для того, кто посмел её обидеть.

- Ты, ты, - передразнил её Алукард. - Ничего ты мне не сделаешь... Я же твой хозяин... Единственный... Любимый... Хозяин...

Пунцовая Виктория беззвучно открывала и закрывала рот, не в силах справиться с охватившим её конфузом.

Алукард подлетел поближе и приставил палец к её губам.

- Ш-ш-ш... Я всё знаю... - обняв её, он загадочно улыбнулся. - А ты вообще-то ничего...

От такой наглости Виктория не смогла сдержать поток нахлынувших чувств и...

- А-а-а!!!! У меня сейчас нет времени на личную жизнь! До завтрашнего дня мне нужно заработать деньги-и!

Алукарда снесло на пол мощной волной звуков.

- А почему? - тихо полюбопытствовал он, поднимаясь с пола и отряхиваясь. - Ты должна обладать возможностями, превышающие человеческие.

- Ты в этом уверен? - не поняла Виктория. - Мои возможности не помогут мне заработать деньги до Нового года!

- Я мог бы помочь, - Алукард предложил свою помощь, хотя и сам был на мели. Патроны для Шакала ведь очень дорогие...

- Хозяин, если вы мне поможете, я сделаю для вас всё! - горячо поклялась Виктория, плохо представляя, к чему это может привести. - Что мы должны сделать, чтобы получить деньги?

- Ну... - Алукард сам ещё не знал, как они будут выкручиваться из данной ситуации. - Мы что-нибудь придумаем... Для начала можно поискать работу...

 

* * *

 

Конечно, роль Санта Клауса и его помощника-эльфа нельзя назвать работой, но это лучше чем ничего...

- Подходите, красивые девушки... - БАЦ! - ...а, и дети тоже...Виктория неодобрительно покачала головой, потирая ушибленную коленку.

- Хо-хо-хо... Охо-хо...-Алукарду на время пришлось расстаться со своей любимой шляпой и очками, он сидел на стульчике посреди супермаркета со странным колпаком на голове и старался улыбаться, но у него это не получалось из-за вечно отклеивающейся бороды и его клыков, которые отпугивали детей.

Наконец подошёл первый посетитель, который не подходил ни в одну категорию, определённую Алукардом. Это была не красивая девушка (к большому сожалению Алукарда и к большой радости Виктории) и это был не ребёнок. Это был Ян. Плюхнувшись к Алукарду на колени (того аж перекосило), он начал перечислять свои пожелания.

- Санта, я хочу на Новый год новую тачку! - Ян расплакался. - Мой любимый "мерс" взорвала одна сволочь по имени Алу...

- Хорошо, хорошо, ты её получишь, а теперь вали отсюда!

- Спасибо, Санта! - Ян со счастливой рожей пошёл к выходу.

- Фух, пронесло! - Алукард облегчённо вздохнул.

- Хозяин, за два часа у нас только один клиент!

- Это всё из-за тебя, полицейская! - Алукард, притворяясь, ругал Викторию.

- Я, почему сразу я? - непонимающе запротестовала Виктория. - Я вообще стою тут и ничего не делаю!

- Вот именно, ты ничего не делаешь! Ты как-нибудь попытайся привлечь клиентов!

- Мне что, стриптиз что ли показать?! - возмутилась Целес.

- Во-во в самую точку! - заулыбался Алукард.

БАЦ!

«Бедная моя коленка», - с грустью подумала Виктория, глядя на огромный синяк, появляющийся на её стройной ножке. – «А этой глыбе хоть бы что...» - Целес обиженно посмотрела на Алукарда.

- Ну, Виктория, это, конечно, не моё дело, но коленка у тебя заживёт...

- Хозяин, смотрите, ещё кто-то идёт сюда, вернее бежит! - Виктория засекла это существо, и им оказалась ни кто иная, как сама Интегра Вингейтс Хеллсинг, которая брякнулась на колени Алукарда и начала исповедь.

- Санта, у меня, блин нафиг, финансовый кризис, а мне ещё, блин, надо купить до хера подарков, - выложила Интегра с серьёзной мордой Алукарду.

- Хо, хо, хо! - заржал Алукард. - Ты ступай, и попробуй подработать, ну-у скажем грузчиком, и тебе обязательно повезёт хо, хо, хо!

- О, спасибо Санта! - Интегра обняла "Санту", да так сильно, что у того кости хрустнули.

Умчавшись с такой же скоростью, как прибежала, Интегра пулей полетела на ближайший склад.

- Хозяин, зачем вы так нагло врёте? - ничего не понимала Целес. - Ведь у хозяйки не хватит сил!... да и терпения...

- Хо, хо, хо! - Алукард прочно вошёл в роль. - Вот увидишь, полицейская! Будет весело!

Тем временем...

- Ну-ка быстрее, быстрее! - Интегра нагло командовала грузчиками особого назначения. - Шевелитесь, вам платят не за страшные морды! - эту фразу она услышала из уст Фергюсона.

-Но мы устали! - ныли военные.

- Это не мои проблемы, - грубо ответила Интегра, занимавшаяся в это время своим маникюром. - К тому же я сейчас занята, не видите что ли?

В это время пришёл хозяин склада.

- Так, почему отдыхаем? - спросил он. - Интегра, для чего я вас нанял?

- Извините, сэр! - Интегра сразу очухалась. - Я просто отдыхала, я столько ящиков перетаскала! - нагло врала она.

- Она врёт! - запротестовали грузчики. - Она даже не начинала работать!

- Я знаю, но надеюсь, что пока я здесь, леди Хеллсинг будет работать, - хозяин склада улыбнулся.

Интегра начала разгружать фургон.

Мысль Интегры № 1.

«Козёл Санта Клаус, нагнал пургу, а мне всё дерьмо досталось», - со злостью думала Хеллсинг.

Мысль № 2.

«Настоящего Санты не существует!» - она чуть не разревелась.

Мысль № 3.

«Я узнаю, кто был этот сволочь с отклеивающейся бородой и тогда...»

- Интегра проверила в кармане наличие любимого пистолета.Дальше леди Хеллсинг таскала ящики уже с улыбкой...

А тем временем в супермаркете.

- Хозяин, сколько мы заработали? - у Виктории блестели глаза.

- Двенадцать долларов! - радости Алукарда не было предела. - Ура, это первые деньги, которые я заработал!

- Хозяин, это действительно ваши первые деньги? - Целес обалдела от этой новости.

- Да нет, не первые деньги, а первые ЗАКОННЫЕ деньги!

У Виктории на голове появилась капля. Чего-чего, а о туманном криминальном прошлом своего хозяина она знала чрезвычайно мало...

- Ну чё, полицейская, пошли искать новую работу! - Алукард в приподнятом настроении обнял свою помощницу и бодро ломанул в сторону ближайшего кафе.

В это же время на складе.

- Ну наконец-то, рабочий день закончился! - Интегра посмотрела на свои грязные и поцарапанные руки. - Охренеть!

Интегра ещё раз подумала о Санте.

- Ну получит гад! О да, чуть не забыла! - Интегра с серьёзным лицом подошла к хозяину склада, получила деньги и пошла осуществлять свой план мести...

- Ах ты, козёл! Ты чё, урод, оборзел что ли? - Интегра схватила несчастного Санту за плечи и столкнула с кресла. - Блин, ты заставил меня пахать весь день на этом чёртовом складе! И если бы не те тридцать долларов, которые я заработала, я бы убила тебя!

Обалдевший Санта ничего не мог понять.

- Леди, вы сошли с ума, я вас вижу в первый раз! Нас здесь много работает!

- Ага, значит, настоящего Санты не существует! Ты за это ответишь, козёл!

Интегра со всей дури врезала Санте по таблу и пошла выяснять имя того Санты, который так ей заподлил.

 

* * *

 

- Виктория, а ты готовить умеешь? - Алукард озабоченно нависал над гигантской кастрюлей.

- Не-а, - Виктория отрицательно покачала головой. - Я питалась только пирогами с почками, которые покупала в соседнем магазине!

- Пирогами с почками? - Алукарда чуть не стошнило в кастрюлю. Он в который раз подумал, что сильно удружил Виктории, когда сделал её вампиром. Кто знает, сколько бы она протянула в роли человека. С таким-то питанием...

- Да, а что такого? - Виктория ничего не могла понять. - Вы что не любите пироги с почками? - она машинально взяла в руки серебряную кастрюлю.

БАБАХ!

- Ох, б*я...

- Маленьким девочкам стыдно говорить такие вещи, - укоризненно покачал головой Алукард.

- Ни х*я себе! Она у меня в руках взорвалась, а я молчать должна? - глаза Виктории приобрели оттенок плаща Алукарда. - Короче проехали. На чём мы там остановились? Вы что-то имеете против пирогов с почками? (Ох, с каким пафосом она это сказала...)

- Да нет, я люблю пироги! - Алукард пытался оправдаться.

- Ой, хозяин, это правда? - Виктория не верила своим ушам.

- О, да! Я их просто обожаю! - Алукарда понесло по кривой дорожке.

- Ну, тогда почему бы нам ни пойти ко мне домой и не перекусить? - Виктория преследовала две цели, проверка Алукарда на враньё и заманивание его к себе домой с целью...

Видимо Алукард прочитал её мысли, или просто понял её замысел по блаженно-довольному выражению на её мордашке.

- Ну-у я даже не знаю... (Пококетничать решил, да? Он же с самого утра к ней клыки подтачивал!)

- Пойдёмте, пойдёмте!

- ...ой, блин, а жрачка то уже кипит на хер, мы тут ваще заговорились! - Алукард выключил плиту. - Виктория, а что ты туда намешала? (Обломался со свиданкой, обломался!)

- Так ща вспомню... - Виктория задумалась.

- Ах да, во-первых, брюссельскую капусту, во-вторых, куриные кубики "Галина Бланка", в-третьих, уксус, а затем ещё помидоры, свёклу, картошку, а самое главное - это перец чили!

На этот раз Алукарда всё-таки стошнило прямо в кастрюлю.

- Думаю, что блюдо готово, - критически посмотрела в ёмкость Виктория.

- Эй, вы там! - Виктория и Алукард одновременно обернулись - к ним шёл хозяин ресторана. - Вы уже закончили?

Алукард и Виктория испуганно ойкнули…

- Какое у вас здесь блюдо? - хозяин заглянул в кастрюлю. - Хм-м, неплохо выглядит, и неплохо пахнет!

Виктория и Алукард понимающе переглянулись.

- Попробуем, - хозяин ресторана уже наклонился к кастрюльке с "супом", но Виктория ему помешала.

- Пока не надо это есть...

- О, но ведь я должен знать, что готовят мои повара! - он взял в руки самую большую ложку и...

- А-ААААААА! Что вы туда добавили? Чили? И что там за гадость плавает? Обалдел народ что ли? - хозяина ресторана вывернуло прямо

на пол. - Вы уволены!

- А сколько мы получим за работу? - невинно осведомилась Виктория.

- Вы ничего не получите! Убирайтесь отсюда! - хозяин явно был в гневе.

- А то, может, мы ещё чего-нибудь приготовим? - Алукард зловеще улыбнулся.

- Не-е-е-е-е-е-ет!!! Вот возьмите эти 50$ и выметайтесь!

- Вот спасибо, - Алукард потянулся к его бумажнику. - Мы как-нибудь ещё заскочим!

- Не на-адо!!! - чуть не заплакал хозяин.

- Как хотите! - довольные вампиры пошли к выходу.

 

* * *

 

- Говори! Говори! Говори, сволочь, а то без зубов останешься! - Интегра методично избивала дежурного секретаря. - Назови имя того Санты, который устроился к вам сегодня!

- Я всё скажу! Всё! Только не бейте меня! - избитый секретарь вытащил из выдвижного ящика папку с документами. - Его звали... э-э... А... - не мог разобрать размашистую подпись секретарь. - Алу... Алукард!

- Чего-о? - Интегре сначала показалось, что ей послышалось, но, увидев ужасный почерк Алукарда и красивый бисерный почерк Виктории на контракте, поняла, что её дорогие вампиры её же и подставили.

- Ну всё ребята, вам хана! Отныне чеснок - ваша единственная еда! - Интегра по инерции врезала секретарю в челюсть и направилась к выходу. - Хотя на чеснок тоже деньги нужны. Надо искать новую работу...

 

* * *

 

- Так 50$+12$ равно... блин за 600 лет я всю математику забыл! - Алукард серьёзно парился над трудными подсчётами. - Ух, от этой работы у меня голова кругом идёт!

- Хозяин, - с каплей на голове уточнила Виктория, - сколько будет 50 убитых гулей + 12 убитых гулей?

- Ну да, 62! Хотя если разобраться... - Алукард задумался. - Если Я убивал, тогда...

- Значит, мы заработали 62 доллара, - не давая Алукарду высказаться, подвела итог Виктория.

«Против психологии не попрёшь!» - довольно подумала она.

- Э, нет! Погоди-ка! По доллару за гуля?! Я так не согласен! - вдруг возмутился Алукард.

Капля на голове Виктории увеличилась раза в три...

- Один бакс за гуля - это мало! - развивал мысли на эту ОЧ-ЧЕНЬ важную тему Алукард. - Патроны, которыми мы их мочим, стоят раз в десять дороже!Видимо у вампира всё-таки начался бред на фоне перенапряжения на

человеческой работе...

- В общем, - поспешила закрыть тему Виктория, - у нас по 31 доллару! И кстати, Хозяин, патроны для оружия мы покупаем на деньги организации Хеллсинг!

- Ага, точно! - обрадовался Алукард, но тут же сник. - На 31$ ничего особенного не купишь!

- Почему? На эти деньги можно купить... э-э... ну-у теннисную ракетку! - ляпнула Целес.

- Ага, я подарю тебе водяной пистолет, и мы пойдём охотиться на упырей!

При этих словах Виктория серьёзно задумалась.

«Похоже на намёк... - думала она. - Хозяин хочет, чтобы я пошла с ним на свидание», - однако перспектива насчёт водяного пистолета её особо не порадовала.

Алукард, следя за её задумчивым видом и втихаря читая её мысли, постепенно слился с цветом своего плаща.

«Чёрт, а я был прав насчёт того, что её интуиция улучшилась, а инстинкты обострились... Ладно, она хороший боец, довольно умна, весьма симпатична...»

- Хозяин, а чё это вы так на меня смотрите? - вдруг очнулась Виктория, увидев, как Алукард задумчиво рассматривает её с ног до головы, изредка задерживая взгляд на довольно короткой юбке...

- А? Чё? - Алукард оторвал взгляд от юбки и невинно поднял глаза на Викторию.

- Я спрашиваю, почему вы так смотрите на меня, да ещё и облизываетесь? - Виктория сердито посмотрела на Алукарда.

- Да не... Я так... Я вот тут думаю, что бы подарить хозяйке?! - пытался оправдаться Алукард.

- Блин, я совсем забыла про Интегру! - Виктория подпрыгнула. - Чёрт, если я куплю Вам ракетку, то, что же мне подарить хозяйке?

- Купи ещё одну ракетку! - придумал Алукард. - А то с кем мне играть?

- Да, точно, я об этом не подумала! - Виктория обрадовалась, что ей не надо париться над подарком для Интегры.

- Ага, у тебя всё, а я? А что мне подарить хозяйке? - растерялся Алукард.

- Ну, если Вы купите мне водяной пистолет, с кем мне воевать?

- Ага, точно! - Алукард улыбнулся, представив, как Интегра и Виктория сражаются на игрушечных пистолетиках.

 

* * *

 

- Миссис, дайте мне, пожалуйста, мороженое! - мальчик протянул деньги продавцу.

- Какая я тебе миссис? Я что такая старая? Вот твоё мороженое, возьми и катись отсюда! - по таким ласковым словам невозможно было не узнать Интегру.

- Извините, леди! - мальчик поспешил смыться подальше.

- Вот блин, неужели я так плохо выгляжу в свои двадцать три года? - Интегра достала зеркало. - Это всё из-за работы!

Интегра опять посмотрела на свои забинтованные руки и представила ухмыляющиеся рожи Алукарда и Виктории. - Я до вас доберусь!

 

* * *

 

- ЯН, ДОЛГО ТЫ ЕЩЁ ТАМ БУДЕШЬ КОПАТЬСЯ? - потрясал маузером Люк, и подгонял нерасторопного брата. - Хватай деньги, и мотаем отсюда!- Слушай, я не понял, - Ян пребывал в своём обычном состоянии. - Почему бы нам их всех не убить и не сделать упырями? Как тебе идейка, братец?

- Ты идиот, Ян! - Люк метко отвесил брату удар по дурной голове. - Как ты можешь такое говорить!

- Чего? - стреманулся пришибленный. - Людей жалеть?

- Сейчас же канун Нового года! Мы должны быть добры и внимательны ко всем окружающим нас людям! - при этих словах над головой белобрысого товарища засиял золотой нимб, но тут же почернел и развалился. - Харэ таращиться, Ян. Вернёшься после Нового года и прибьёшь всех, кого хочешь.

- Ага! - радостно согласился Ян. - Ладно, сваливаем!

Люк для понта выстрелил в воздух, и братья Валентайны попёрлись из галантерейного отдела с большими мешками за спиной...

 

* * *

 

- Вот чёрт! - с досадой ругнулась Виктория, пересчитывая оставшуюся мелочь. - У меня осталось только шестнадцать долларов, чтобы купить подарки Уолтеру и капитану Фергюсону!

- Ага, а у меня восемнадцать! - мысленно отозвался Алукард, подходя к полке с мягкими игрушками.

- И чё нам покупать?

- А почему всё я придумываю? - возмутился Алукард. - У тебя своя голова на плечах имеется!

- ... - Целес надулась.

- Ау, Виктория!

- ...

- Что, абонент занят или временно недоступен? Приём! Люди в отделе игрушек с недоумением (и явно сомневаясь в его умственных способностях) смотрели на странного парня в красном плаще, вопящего на большого плюшевого медведя...

 

* * *

 

- Что же мне купить... - мучалась Виктория, бродя по магазину.

- Коня в пальто! - из стенки вылез сердитый Алукард. - Ты почему не отвечаешь, когда я к тебе обращаюсь?!

Виктория упрямо молчала, напрочь игнорируя начальство.

- Эй! Я с тобой разговариваю!

В Виктории неожиданно проснулся зверь. Неизвестного вида и породы, как говорится "дикий, но симпатичный".

- "Эй!" зовут лошадей, а у меня вообще-то имя есть! Я Виктория Целес, и никто не может меня унижать!

- Ладно, ладно! Успокойся! Нам нечего делить, всё уже без нас поделили, - в знак примирения Алукард протянул Виктории руку.

- Мир?

- Ага, - всё ещё не отошла Виктория.

- Может быть, - осторожно начал Алукард, - может быть, вместе подумаем, что можно купить нашим боевым соотечественникам?

- Может быть.

- Я думаю, что Уолтеру не помешают новые очки, а то он постоянно спотыкается о вещи, которые я раскидываю! О да! Очки! Я куплю ему очки!

- А какие вещи Вы имеете ввиду? - с каплей на голове уточнила Виктория.

- Ну, подумаешь там, пара пистолетов, упырей... Может, я чучел делаю!

- Ага, отличное хобби, - с сарказмом отозвалась вампирша. - А я подарю Уолтеру катушку с лесками, чтобы он помог вам в вашем благородном занятии. Будете делать чучел вместе!

- Вот и СлавнА!

- А Фергюсону можно подарить расчёску! - обрадовалась Виктория, глядя на витрину с оными. - Она как раз стоит шесть баксов!

- Он же абсолютно ЛЫСЫЙ! - у Алукарда дёргалось веко. (От нервов, надо полагать.)

- ...А вы подарите ему парик! - с железной логикой Целес сложно было поспорить. - ...Чтобы было, что расчёсывать.

- В общем, да, мысль неплоха, - пришлось согласиться Алукарду.

- Тогда, вперёд! - и вампиры разошлись по разным отделам, дабы приобрести, наконец, вожделенные сувениры...

 

* * *

 

- Ур-рра! Мы сделали это! - радостно скакали вампиры. - Ну а теперь и домой можно!

В самом радужном настроении Алукард и Виктория направились к выходу. Однако приключения только начинались...

- Ой, марозз, маро-О-з! - к ним, пошатываясь, приближались братья Валентайны, которые до этого явно заходили в бар и весьма

продолжительное время квасили, отмечая успешное ограбление супермаркета.

- Ой, это ж Санта! - пьяные мозги Яна не были способны пpидyмaть дpyгиx вapиaнтoв. - Санта, а где моя тачка?

- Нет, это кажися вампиры Хеллсинга кажися! - уже нетрезвый, но ещё не пьяный Люк икнул и шлёпнулся на пол. - Маманя!

- Опять вы! - досадливо поморщилась Виктория. - И в Новый год от вас не отдохнёшь! И вообще: мы же вас прибили в шестой серии! Откуда вы взялись?

- А чё, непонятно? - скосил на девушку глаза Ян. - Восстали из мёртвых! Кстати, поразвлечься не хошь?

- Извращенец! - заорала Целес, отвесив Яну удар в нужное место.

- Восставать из мёртвых могут только трупы, живым труднее, - подал голос до сих пор молчавший Алукард. - Хотя вы и при жизни мне не нравились. Пожалуй, пора кончать эту байду!

Братья неуверенно заржали - спиртное начало давать по мозгам.

- Хорошо смеется тот, кто стреляет последним, - высказал Алукард своё веское слово и обратился в камеру к зрителям.

- Люди, будьте взаимовежливы до последней капли крови!

- Слушай, кровопийца! Я знаю, где ты спёр это высказывание!

- Много будешь знать - мало будешь жить! Ограничения силы и способностей сняты. Ситуация - Б. Эффект Кромвеля! Принят во внимание. Использование раскрытых возможностей до полного упокоения целей!

- А-А-А-А-А-А-А! – Люк, наконец, вспомнил, с чем ему пришлось иметь дело в шестой серии.

- Неправда ли, что две головы хорошо... а на одной шее лучше? - поинтересовался Алукард, материализуя две вышеназванные.

- Только попробуй! - братья мгновенно протрезвели и выхватили оружие.

- И попробую! - ответил на это Алукард, устремляясь к ним.

- Мамманя-я! - по Алукарду мигом загвоздили пули из Валентайновских пистолетов.

- Обойдётесь! - вот он наш красавец, появился перед ними без единой дырочки.

- Чудовище! Какого... Да как т-ты это делаешь?

- Раздваиваюсь, чтобы не попали, - притворно зевнул вампир. - Хотя вам эти знания уже не пригодятся.

- П-очему? - братьев прошиб холодный пот.

- П-о кочану, - был им на это ответ...

 

* * *

 

- Вот так. Есть человек - есть проблемы, нет человека - нет проблем, - весело перекидываясь мешком с деньгами, Алукард и Виктория удалялись от места разборки...

 

* * *

 

- Дорогие сотрудники! Поздравляю всех с Новым 2004 годом! Давайте не будем зря трепаться и терять время, - Интегра как всегда отпустила формальности и подошла к самому главному. – Давайте, наконец, отметим это долгожданное событие!

Её поддержали одобрительными возгласами.

Постепенно запьяневшая толпа начала распространяться за пределы празднично украшенного зала, день медленно, очень медленно, клонился к своему завершению. Все были довольные, сытые и уставшие.

- Переходим к подаркам! - выпив две бутылки виски и выкурив пачку сигар, Интегра чувствовала себя счастливейшим человеком в мире. - Я то давно их приготовила! (В голосе на секунду проскальзывает кровожадность.)

- ОК, без базара, - легко согласились все присутствующие.

- Тогда... Уолтер, Фергюсон, это вам... - два конвертика перекочевали в руки вышеназванных.

- О-о, зарплата за сентябрь! Спасибо, Леди Интегра! А это вам! - часовая бомба, перевязанная симпатичненькой красной ленточкой, оказалась у Интегры.

Та нервно сглотнула.

- Эмм-м. Спасибо конечно, но такие подарки обычно в духе Алукарда...

- Кстати обо мне! - вперёд вылез неугомонный кровосос. - Это для вас, Master!

Интегра осторожно взяла из его рук пакетик, аккуратно перевязанный чёрной траурной ленточкой (Виктория постаралась!).

- Будем надеяться, что это не очередная подлянка с твоей стороны (Интегра многозначительно подчеркнула слово "очередная").

- Развернёте – узнаете, - радостно улыбнулся вампирёныш.

Мысленно перекрестившись и простившись со всеми, Интегра развернула

пакетик.

- А! О! - издала она непонятный возглас. - Спасибо тебе, родной!

- Я знал, что вам понравятся водяной пистолет и пачка сигар! - самодовольно заявил Алукард. - А так как я Виктории подарил точно такой же, то с завтрашнего дня (ну или как проспитесь) вы можете устраивать настоящие бои! - от переизбытка чувств вурдалак перекувырнулся в воздухе и удобно устроился на люстре.

- Гхм... Да, спасибо, Алукард.

- А это от меня, - Виктория скромно протянула Интегре ракетку и бутылку виски. - Я подарила Хозяину такую же, поэтому вы можете играть вместе.

- Спасибо, милая, - Интегра облегчённо вздохнула, и её глаза загорелись. - А это вам от меня... за то, что мне пришлось работать на этом складе! - в руках у Интегры появились два строгих ошейника, две цепочки и плётка (одна из тех, что продаётся в секс-шопе).

- С Новым годом, ребятки!

- Как это мило, хозяйка... - фальшиво заулыбались Виктория и Алукард.

После того, как все получили свои подарки, время было уже достаточно позднее. Пришло время для последнего тоста.

- И напоследок я хочу сказать... - подняла бокал Интегра.

Тут часы начали бить двенадцать, и во всём доме погас свет.

- Алукард, это опять ты? - нервно поинтересовалась Интегра.

- Как бы мне этого ни хотелось, не я, - голос оного был спокоен, как сельское кладбище.

Тут в камине что-то страшно запыхтело и загрохотало. Не успели хеллсинговцы понять, что произошло, как из камина посыпалась сажа, и из него вывалился толстый старичок низенького роста в красном полушубке и красных штанах, который держал в руках большой мешок.

- А-А-А!!! - у парней из службы безопасности сработал условный рефлекс - старичка прошила пулемётная очередь.

- Это ужасно, - пролепетала Виктория. – Кажется, вы прибили Санта Клауса!!!

В комнате повисло гнетущее молчание.

- Ну и что нам теперь делать? - нарушила тишину Интегра. - Как мы должны поступить?

- Ho-ho-ho! Merry Christmas! - зловещий голос вернул всех в реальность. - Happy New Year! -во мраке засияли красные гляделки.

- Чч-тто эт-то? - заикнулась Интегра, решив, что пьянство в нежном возрасте отвратительно сказывается на здоровье.

- Народ, у нас глюки! - с пролетарской прямотой заявил Уолтер. - Закругляемся!

- Нет, это правда! - Санта Клаус кряхтя, поднялся с пола. - Я один из вампиров, безвредных для людей!

Молчание. Только Фергюсон механически расчёсывал подаренной расчёской парик, заботливо нахлобученный ему на лысину нашим милым Алукардом. На лицах присутствующих были написаны лишь недоумение, даже недоверие. Санта увидел только одно лицо, не выражавшее этих чувств, на котором были написаны неутешительные для старичка подозрения в сумасшествии.

- Что, мужик, старческий маразм в двери постучался? - участливо спросил Санту Алукард.

- Не веришь? А я вам подарки принёс! - громко объявил Санта Клаус.

- О-о-о! - с постепенной повышающейся интонацией к концу фразы одобрительно завопил народ.

- Это тебе, Интегра! - старичок вручил обалдевшей командирше большую мягкую игрушку.

- Это для мисс Виктории! - в руках у девушки оказалась новая базука с ярко-красной надписью "Харконнен-2"

- А это для лорда Алукарда, - Санта протягивал вампиру большой пистолет, точь-в-точь похожий на его старый Шакал.

- Он заряжен? - опасливо покосился на него Алукард.

- Нет, что ты, - успокоил его Санта.

- Тогда зарядите, - потребовал Алукард. - Я боюсь незаряженного оружия, - заметив удивлённые взгляды Интегры и Виктории, он пояснил.

- Ну да, боюсь. Им головы разбивают.

- А-а, - сочувственно протянул народ.

 

* * *

 

Подарков хватило на всех. Шампанское и вино лилось рекой.А теперь я опускаю мытье посуды, уборку помещения и остальные детали. Все счастливы, довольны и спокойны.

MERRY CHRISTMAS!

 

* * *

 

Эпилог.

- Виктория, а помнишь, что ты обещала мне, если мы заработаем деньги?

- Ну-у э-э... Хозяин, я...

- Заходи вечерком, и мы это обсудим...

HAPPY END!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :) :)

Луна задумчиво смотрела в блокнот, неуверенно вертя ручку в лапах. «Спокойно, только спокойствие. Это надо для твоего же собственного блага. Повторные переживания и рефлексия благотворно сказываются на психическом самочувствии», - бормотала она себе в усы. Глубоко вздохнув, кошка с товарной маркой «Луна» на лбу начала что-то строчить в блокноте. На его обложке было написано: «Дневник Луны, наставницы Сейлоров». Кто-то приписал рядом: «И прочих олухов в миниюбках».

 

1.10.1999 г.

Дорогой Дневник! (Блин, до чего уже дошло – к книжке уже обращаюсь. Но доктор сказал: «Надо!»).

В общем, сегодня была у психоаналитика. Наконец-то!!! А то у меня слишком много стрессов с этой работой. Слов нет, Серас прекрасно подходит на роль Мессии Света, но она пьет кровь! Кроме того, солдаты – олухи, начальница – отморозок, а сосед по подвалу вообще спит в гробу!

Я, конечно, понимаю, что у Алукарда было тяжелое детство и юность. Всякие там оборотни, кладбища, охотники на вампиров и прочая муть вроде власти над всеми немертвыми. Да и заклятье Кромвеля – это тоже такая травма для и так неустойчивой психики. Но все должно иметь границы! Но эта дура, моя подопечная, по-прежнему не желает понять, что он просто кровожадный маньяк, сдвинутый на теме смерти. К тому же, он где-то вычитал, что кошачья кровь обладает какими-то магическими свойствами. (Заметка себе: поставить на дверцу конуры кодовый замок и систему лазерного наведения на пулемет!).

Целый день капала на мозги Серас, что нуждаюсь в лечении. Не выспавшаяся вампирша пошла на аудиенцию к начальству. По дороге она, радость моя, отвергла гнусные предложения некого плащеносца о том, что «легче пристрелить, что бы не мучалась». Шеф долго ворчала о непозволительных расходах, но тут вошла Я. С трясущимися лапами, добродушным взглядом маньячки, пеной изо рта (мыло детское – никакой аллергии) и абсолютно ошалевшим мявом. Загорелая Интегра сразу же сравнялась по цвету лица с Серас и безо всяких колебаний выписала чек.

Бернадотте решил нас подвезти. Ой, надо было мне слушать Серас и ехать на электричке! Она-то уже с ним на хаммере каталась. Пришла в себя только в центре Лондона. Серас еще какая-то дамочка спросила, где она достала такое авангардное чучело? (Прическа аля удар молнии или «отхвати свои 220»).

Следующей проблемой стало то, что психологи ночью не работают. Мы едва нашли лишь одного, работающего в ночную смену. Причем этот мерзавец имел наглость заявить, что он с кошками не работает, а Серас и Бернадотте действительно нужна помощь, причем скорая. Придурок! Именно это я ему и сказала. Правда, парень сам оказался, какой-то нервный. Сразу завопил, отскочил на другой коней комнаты и забился под кушетку.

Потом полчаса пришлось отпаивать его ромом, который принес из машины Бернадотте. Ясно теперь, почему он так водит! Наконец, удалось убедит доктора, что это не сон, он не сошел с ума и все это взаправду. Этот тупица все равно отказался мне помочь. Тогда Серас, которую все это порядком достало, улыбнулась ему своей ОСОБОЙ улыбкой. Даже мне резко поплохело, не говоря уже о непокорном психиатре. Так очень любит улыбаться Алукард… тьфу, не к ночи будет помянут!

Доктор дураком не был, и вот я уже лежу на кушетке и рассказываю о себе.

«Тогда я еще была человеком… и вот королева встала … в общем все умерли… а потом жили долго и счастливо… и опять все отбросили копыта, уже при Метали… и потом жили, не долго, но скучно не было… затем снова отъехали в мир иной… А затем Усаги сказала: «Шла бы ты, Луна!»… ну я и пошла».

Долго втолковывала парню о Усаги, о Серас, вампирах и мерзкой собаке Алукарде. В конце концов, время провела весело. Доктор сказал вести дневник, записывать туда свои переживания. Еще он сказал попробовать помириться с Алукардом: Подобная конфронтация двух индивидуумов может привести к глубокой депрессии с суицидальными припадками и вылиться в тяжелейшие хронические неврастенические срывы». Поняла, что одной лапой в могиле. Хотя, я, что, гробов не видала. Ушла, загрузив психолога решением сложной задачей взаимоотношений Селоров и Хеллсинговцев.

На сегодня все. Пойду строить планы, как помирится с Алукардом.

 

3.10.1999 г.

Сегодня мирилась с Алукардом. Решила, раз он – настоящее животное, то и буду с ним общаться на этом уровне. Весь день обшаривала усадьбу и окрестности, поймала кучу блох (не иначе с этого пса-мутанта!), словила на хвост репей, но все же нашла ЕЕ. Огромную, жирную крысу!!! Матерая стервь, дорого продала свою жизнь – теперь вся морда расцарапана.

У кошек считается, что, если ты делишься добычей, то значит, доверяешь и хочешь дружить. Поэтому, гордясь собой, притащила свой подарок к Алукарду в подвал. Там его почему-то не было, гроб открыт. Я решила не парится, засунула крысу в ящик (там уж точно найдет!) и довольная пошла гонять Серас по заклятьям. На четверной странице учебника «Белые заклятья для детей дошкольного возраста и Сейлор воинов» подвал сотряс ужасающий крик. Прозрев ужасное будущее, я убежала и спряталась на кухне в кастрюле с супом.

Ты знаешь, дорогой дневник, оказывается наш фанат смертоубийства боится крыс!!! Серас потом мне рассказала, как «хозяин» перерыл весь замок от подвала до чердака, но меня не нашел. Это прямое доказательство превосходства кошачьего интеллекта над всякими там супервампирами пятисотлетней выдержки.

Больше ничего интересного не произошло. Заканчиваю писать.

 

6.10.1999 г.

В Хеллсинге полный бардак, т.е. все как обычно.

Интегра просто светится от счастья. После истории с крысой она презентовала мне бант с орденом «За заслуги перед отечеством» и 10 кг высококачественного лосося. Вкуснотища! Теперь у нее есть повод прикалываться над Алукардом. Родная начальница купила себе в зоомагазине крыса белого, назвала его Вампирохантер и постоянно дразнит им вампира.

Алукард поклялся своим Кассулом, что поймает и запечет меня в новогодний пирог. Вовсю вызнавает у Уолтера подробности приготовления выпечки. Дворецкий был в шоке, и предложил вампиру пройти обследование у психиатра: «Все не настолько плохо, господин Алукард!». Я начинаю думать, что вампир обзавелся еще одной идеей фикс к своей коллекции.

Бернадотте опять клеился к Серас. Та, помня мои заветы, решила его наказать во имя Луны. Как приятно, когда во имя тебя хоть что-то делают, пусть даже это и мордобой! Но кара уже не понадобилась. Капитан, полностью рассмотрев перевоплощение Серас, впал в нирвану и до сих пор не от мира сего. Пришлось вызвать солдат и транспортировать новую статую в казармы.

Есть и плохие новости. Сенсоры заметили аномальные явления – нарушение пространственного континуума. Во всяком случае, именно так написано было на экране. В чем причина точно не знаю – программное обеспечение на китайском. Мучалась со словарем 3 часа, а потом меня нашел Алукард. Удирала от него до самого рассвета. Разбили окно и вазу династии Мин. Спаслась в зале охотничьих трофеев. Полчаса простояла над табличкой «Кот сибирский, дикий. Обитает на помойках Сибири, крайне опасен!». Мерзкий вампир ушел на зов начальницы. Едва доковыляла до конуры – чучело кота стояло в позе прыжка.

На сегодня бред закончился.

 

7.10.1999 г.

Наш цирк продолжает работать. (А что ему сделается!) Главная дрессировщица вызывала на ковер наш основной аттракцион и песочила его по полной. Вычла из пайка стоимость разбитой вазы. Теперь по поместью ходит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голодный вампир… Решила не высовываться.

 

9.10.1999 г.

Здравствуй, дорогой потомок страсти пачки бумаги и печатного станка!

Интегра наконец-то простила Алукарда и вернула ему паек. Вампир объелся и завалился спать. Да здравствует свобода!

Наконец-то перевела, чего там накорябали датчики. Так как существует двойственность перевода, то у нас два варианта. То ли на Землю опять напали демоны, то ли Шредингер опять таскал шоколадки из супермаркетов… Пытаюсь связаться с Артемисом.

Бернадотте пришел в себя и теперь пытается нарваться на повтор стриптиза. Серас, не будь дура, просто поколотила его лунным жезлом. Да она хоть знает, чего стоит новый достать?! Я их, что, рожаю?! Пусть и так, но все же… Долго читала ей нотации о ценности инвентаря.

 

11.10.1999 г.

Алукард, несмотря на все мои надежды, все же проснулся и опять взялся за старое. Уж не знаю, какой там ему вещий сон привиделся, но он решил, что планы по завоеванию Интегры откладывать не стоит. Приперся к начальнице в спальню на ночь гладя. Создал романтичную там обстановку: цветочки, свет приглушенный, кровь и вино, музыка, все в багровых тонах. Сидел, ждал.

Под утро приперлась злющая после переговоров с Ватиканом Интегра. И что же она видит? Вальяжно развалившегося на ее кровати вампира, дрыхнущего самым неприличным образом. Да еще и в сапогах. Разъяренная наша рванулась вершить праведный суд. Да споткнулась о подушку, кинутую Алукардом на пол для антуражу. По дороге дернула за скатерть. Свечи, вино и пакет с кровью по законам физики сразу же на нее. Ковер вспыхнул, Интегра тлеет, Алукард проснулся. Что было дальше я не знаю – подслушивать дольше не могла. Но в результате: в спальне ремонт, Интегра в гостевой комнате, а Алукард лечится от многочисленных повреждений. Как говорится, зажгли ребята по полной…

 

17.10.1999 г.

Чего-то долго я не писала.

Хотя особо не о чем. Всю неделю сидели как мыши под веником. Недожаренная Интегра вопила на всех в целом и на Алукарда в частности постоянно. От строгости начальника нас спало ЧУДО! Вот и говори после этого, что случай – это устойчивая закономерность. Проще говоря, у Интегры сегодня СВИДАНИЕ!!! МЯЯЯЯяяя!

Не веришь, я вот тоже не верила, а зря. Нашего самоубийцу зовут сэр Чарльз Уортиншпрофрот III. Вот этот человек с фамилией – мечтой логопеда – с какого-то перепою и позвал сэра Хеллсинг на ужин. Интегра как с трубкой сотового сидела, так чуть с ней и упала. Очнулась только после того, как лорд завопил в полный голос на том конце провода. И предложение приняла. Так что Интегра бегает туда-сюда и светится как лампочка Ильича в холодильнике, а Алукард мрачно расстреливает безвинные мишени в тире.

Наши как услышали, так до сих пор в себя не придут. Бернадотте с «Гусями» долго подваливали к Серас. Дескать, даже наша снежная королева идет на свидание, а не пора ли тебе, Серас, поддастся веяниям весны (и это в октябре!). Но Серас их даже не слышала. Узнав радостную весть, она как села где стояла, так и не шевелится, только ресницами хлопает.

Уолтер же впервые в жизни не уследил за овсянкой. Ели на завтрак мюсли, но даже это не погасило радости Интегры. Дальнейшее можно записыват по часам.

16.00. – Интегра распевая «I will always love you» полетела на свидание с Чарльзом язык-сломаешь-как-его-там III. Алукард обижено сопит в гробу. Я ем.

18.00. – от Интегры ни слуху, ни духу. «Гуси» празднуют начало новой эры под названием лафа. Я поддерживаю их хор своим мяуканьем. Постоянно вызывают на бис.

19.00 – Интегра все еще на свидании. Уолтер грузит Серас историями о своих романтических похождениях. Вампирша решила издать его мемуары под названием «Казанова нашего века». Алукард разбирает и собирает пистолеты на скорость. Я конспектирую Уолтера.

20.30 – Хеллсинг по-прежнему вне дома. Алукард гоняет Серас по плацу в полной выкладке. Уолтер все еще в сладких воспоминаниях, а «Гуси» - в винных парах. Я работаю с аппаратурой.

22.00 – Интегра по-прежнему зажигает в Лондоне. «Гуси» уже готовы, Уолтер транспортирует их в казармы с помощью Серас. Алукард перерывает телефонные справочники в поисках адреса сэра Чарльза. Я пью молоко.

23.00 – Вампир нашел адрес. Уолтер молится за упокой души несчастного ухажера, постоянно спотыкаясь на трудно выговариваемой фамилии. Серас оказывает ему моральную поддержку. Я на всякий случай копою окопы.

23.30 – Алукард пошел за хозяйкой. Мы с Серас прикидываем, что будет с Чарльзом, гадая на книге «Средневековые пытки инквизиции». Уолтер пытается дозвонится до Интегры.

24.00. – Алукард еще не вернулся. Уолтер дозвонился до хозяйки, но та сразу же повесила трубку. Мы с Серас перешли к анатомическому атласу. «Гуси» спят и видят сны.

03.30 – вернулись Алукард и Интегра. Оба пьяные в дымину. Весело распевают саунд-трек к фильму «Горец» - «Останется только один». Уолтер переживает второй шок за день. Мы с Серас переключились к «Медицинскому справочнику», глава «Влияние алкоголя на процессы организма», параграф «Похмельный синдром».

04.00. – Интегра рассказывает Уолтеру о своем свидании. Серас выпытывает у Алукарда, что произошло. Я подслушиваю.

06.00 – попытки не увенчались успехом. Все пошли спать, кроме Серас. Я и подопечная пытаемся дозвонится до особняка сэра Чарльза. Долгие гудки.

06.30 – в утренних новостях показали дом сэра Чарльза. Диктор сказал, что этой ночью неизвестные личности устроили пьяный дебош. Ремонт будет длиться пару месяцев. Серас сглотнула, подумав об урезании бюджета. Я, рассматривая кадры погрома, мысленно составляла смету расходов и текст речи Интегры, когда она проспится и это увидит. Будущее не радует.

 

18.10.1999 г.

Сегодня я опять убедилась, что кошки – высшая раса. Мы не пьем водки. Да кому она нужна, когда есть валерьянка.

Гвоздем сегодняшней программы стал похмельный синдром. «Гуси» встали свежие как огурчики. И такие же зеленные. Уолтер все еще не пришел в себя после вчерашнего. Серас спала в гробу. Алукард храпел в своем ящике. Я раскладывала пасьянс.

Но тут проснулась Великая и Ужасная. Судя по ее выражениям плохо ей было, действительно плохо. Верный дворецкий поспешил на помощь.

К середине дня благодаря усилиям Уолтера гроза британских вампиров пришла во вменяемое состояние. Постепенно к ней вернулась память о вчерашнем… Крик «АЛУКАРД!!!!» потряс замок от подвалов до флюгера. Вампир, мучающийся похмельем, пулей помчался на зов, сшибая по дороге предметы меблировки.

Дальнейший разговор слышали все обитатели поместья. Поражаясь богатству словарного запаса леди Интегры, я увлеченно конспектировала наиболее удачные пассажи. Как-нибудь использую в спорах с Алукардом, хе-хе…

В общем, опуская различные термины по отношению к кровососу, его родне и их взаимоотношениях, суть дела такова.

 

Интегра весело проводила время в обществе сэра Чарльза. Сытая и расслабленная девушка тихо млела от водопада комплементов. Умная, красивая, самостоятельная, решительная, заботливая, благородная, сексуальная, с чувством собственного достоинства – и это все это уместилось в Дар Божий по имени Интегра. Пользуясь моментом, Чарльз начал подкатывать к девушке с известными намерениями. Хеллсинг, которой море было по колено, уже почти согласилась, как приперся Алукард.

Разъяренный вампир, который сам имел виды на хозяйку, накинулся на Чарльза. Тот спрятался за Интегру. После долгих попыток добраться до Чарльза Алукард устроил безобразную сцену с разрушением обстановки. Интегра применила командный рык, и кровососу пришлось утихнуть. С горя он одним махом выпил бутылку из разоренного бара сэра Чарльза. Это оказался крепчайший шотландский виски. Привыкший к безалкогольной крови, Алукард мигом захмелел.

Раздобревшая от комплементов, еды и алкогольных градусов Интегра милостиво простила вампира. Так что праздновать ее свидание они продолжили уже вместе. Устрашенный буйством Алукарда сэр Чарльз присоединился к ним, но уже по поводу поминок своего дома.Как Алукард с висящей на его локте Интегрой добрались до дома, я так и не узнала. Так что Алукард опять под домашним арестом, и я могу безбоязненно точить когти о его сапоги.

На сегодня все.

 

24.10.1999 г.

Дорогой дневник!

Сегодня я наконец-то связалась с Артемисом. А то уже начала беспокоиться, где мой дорогой, любимый, забытый, безхозный гад шляется! Его послали искать других Сейлоров, а он болтается, Селена знает где.

Каким-то ветром перемен эту ошибку родителей занесло в Италию, а конкретно в Ватикан. Проведя незабываемые две недели шляясь по помойкам вечного города, Артемис попался на глаза какому-то священнику с ножичками. Святой отец взял кота в свой детский приют. Следующую неделю несчастный представитель рода кошачьих вспоминает с ужасом. «Милые» дети не иначе как вознамерились возродить Гестапо и решили для начала попрактиковаться на животных.

Артемиса спасла случайность. В приют приехал какой-то крутой священник. Во время демонстрации счастливых детских мордашек и чистых полов, доведенный до отчаяния лунный кот бросился на руки к высокому духовному лицу. Несчастный так вцепился, что его пытались отодрать всей делегацией, но не смоли. Так что пришлось большому боссу ехать обратно с Артемисом на груди, качающимся на рясе как орден за доблесть.

Выяснилось, что его спасителя зовут Энрико Максвелл… Иногда у меня, дорогая будущая макулатура, создается впечатление, что у Судьбы то ли чувство юмора отсутствует напрочь, то ли настолько специфическое, что лучше бы его и не было. Глава Искариотов милостиво приютил кота. Правда, попросту потому, что не смог его найти в первые две недели, что бы вышвырнуть. А потом ничего, притерпелся. Теперь репетирует на Артемисе свои проповеди. Тот жаловался, что постепенно начинает становиться расистом и антипротестантом. На этом звонок Артемиса завершился. Последнее, что я услышала было: «Кис-кис-кис, Киса! Иди сюда, апостол Павел!». Судя по всему, мой товарищ по невидимому фронту не раскололся о том, что может говорить. Надеюсь он сможет найти других Сейлоров. Тем более, Такседо Алекс живет рядом и мой бестолковый компаньон присмотрит за будущим королем. Ладно, пойду я. У меня овсянка стынет.

 

26.10.1999 г.

Сегодня у Серас учения. Я гоняю ее по плацу и испытываю как Сейлор война. Претерпев превращение, Серас еще минут 10 ныла насчет миниюбки и каблуков. Спросила у нее, не хочет ли она себе униформу как СейлорСтар: кожаные лифчик, шортики и ботфорты. Прикинув, как она будет во всем этом хентайно выглядеть, вампирша сразу же замолчала, вытянулась во фрунт и гаркнула:

-К учениям готова!

На краю плаца уже собралась группа поддержки с Бернадотте во главе. Все они готовились к тому, как Серас будет проходить полосу препятствий. Посмотреть было на что.

Весь день с плаца слышались грохот отбойного молотка, визжание пилы и прочая музыка стройки. Я постаралась на славу. Выклянчить у Интегры такую прорву денег – это же все равно, что беспримерный подвиг совершить. После этого еще на пару с Уолтером весь день гоняла строителей. Они у нас уже мастера мирового класса – столько раз замок отстраивали из руин, не поддающихся описанию.

Теперь мой глаз радовала чудесная полоса препятствий. Колючая проволока, 4 метровая стена, горящие кольца, ров с крокодилами, зыбучие пески, ловчие ямы, решетка под током, 20 метров под прицелом пулемета, смазанное жиром бревно над бассейном с пираниями и старый добрый подвесной мост с проваливающимися досками. Курс молодого бойца в реальности!

Серас смотрела на порождение моей фантазии с плохо скрываемым ужасом.

-И вот это мне надо преодолеть?!!

-Не дрейфь, салага. Это легко, - покровительственно махнула лапой Я. – Вот когда мы с Усаги за один день протопали от Токио до Северного полюса, замочили Кунсайта, спасли Эндимиона, ликвидировали целую банду юм-убийц легкого поведения, отправили Берилл скорым поездом в Ад и показали Серенитину мать Металлии – вот это было трудно. Мы сражались спина к спине. Усаги кроет всех силой Луны, вопит о добре и справедливости. А я впереди всех, не отвлекаюсь и лапами им по мордасам, по мордасам! Эх, славное было время.

Серас тяжело вздохнула:

-Но даже хозяин меня так не гоняет.

-Вот по этому ты такая не уверенная. Ты у нас Сейлор воин, они прямо как русские женщины: и избу подожгут (если найдут), и коня щелчком оглушат. Так что швыдче, дивчина, швыдче. А то у меня под лапой вязанка чеснока, и я не побоюсь ею воспользоваться, - пригрозила суровая я, делая морду кирпичом.

Вампирша без особого энтузиазма подошла к началу полосы. Хитро улыбнувшись (кошки тоже могут!), я вытащила свое секретное оружие (ведь не зря же я две ночи читала учебники по мотивации) и начала отсчет:

-На старт! Внимание!! КРЫСЫ!!! – и выпустила свой несостоявшийся ужин из клетки на свободу. Сердце у меня кровью обливалось.Видимо боязнь грызунов – это наследственное, и среди вампиров передается, как и бешенство через укус. Увидев четверку упитанных серых кусочков мяса на лапках и с хвостом, Серас рванула через полосу так, будто бы ей пообещали удлинить на пяток сантиметров форменную юбку, если она пройдет трассу.

Когда я посмотрела на секундомер, то только присвистнула. Новый рекорд – три минуты вместо 15. Правда, полоса теперь как утюгом отутюжена. Колючая проволока болталась на вампирше как ожерелье почета на индейце. Вместо того, чтобы перепрыгнуть стену, Серас проделала в ней аккуратную дыру. Огненные кольца слегка подпалили Сейлор-фуку, но Виктория успешно потушила его во рву, распугав всех крокодилов. Зыбучие пески моя подопечная попросту прошла по дну, ловчие ямы перепрыгнула, а огневой рубеж успела перебежать быстрее, чем пулеметчик успел в нее прицелиться. Решетка под током ее немного задержала, но Серас отделалась лишь нервным тиком и вставшим дыбом волосяным покровом. С бревна она сверзнулась сразу же, но пираньи испугались есть ТАКОЕ. Недоработка, но впрочем, я их понимаю. Упало что-то сверху, явно издохшее. Да, судя по всему, и при жизни не отличавшееся здоровьем. Остановил Серас мост. Благополучно повиснув на канатах, она залилась плачем в лучших традициях Усаги. Видимо, решила затопить ров и потом попросту переплыть на другую сторону. Сжалившись, Уолтер вытащил ее на твердую землю. Группа поддержки вовсю фотографировала хентайно разодранный фуку Серас.

-Вот видишь, все не так уж страшно! Из тебя получится хороший боец, - похвалила я вампиршу. Приободрившаяся девчушка обратилась к кому-то за моей спиной:

-Вы слышали, Маста? У меня получается!

-Блин, Серас!!! Еще пара секунд и…, - чертыхнулся подкрадывавшийся вампир.

Полосу препятствий в обратном порядке Я прошла еще быстрее Серас…

 

30.10.1999 г.

Еще один месяц этого кошмара почти прошел! И я все еще жива и при своей крови. У нас тут конечно редко бывает тихо, но сегодня полный опофигей. Цирк-шапито с наездом на вашу крышу.

Сегодня у нас подготовка к Дню китайской культуры. Интегру вызвали в Генштаб. Там наш «горячо любимый» долго парил ей мозги на тему англо-китайской дружбы. На самом верху заключили какой-то жутко важный договор, и теперь Лондон – город-побратим Пекина, а 31 октября назначен праздник в честь этого события. Так что нашего дорогого шефа конкретно так послали отмечать День китайской культуры. И пообещали, заодно, что на празднование приедет англо-китайская делегация. Мрачная Интегра видимо всю дорогу домой думала, как на нас отыграться. О Селена, нафига нашей начальнице ТАКАЯ фантазия!

Как только босс вошла, недобро улыбаясь, весь штат Хеллсинга подумал: «Круто мы попали…»

-Значит так, сотрудники! У нас на завтра намечается мероприятие, День китайской культуры. И это утвердила Её Величество Королева, а следовательно возражений нет и быть не может. К нам приедет делегация из Букингемского дворца… Так что праздник у нас будет, даже если мне придется превратить всех вас в упырей! Тут по дороге я набросала маленький планчик… Значит так, Алукард, ты у нас будешь….

 

Остаток дня я провела в шоковом состоянии. Все лихорадочно учили роли, пели, собирали декорации. Меня сия судьбина не минула. Каждый раз как вспоминаю, что мне придется делать, то хочется совершить ритуальное сеппуку. Прощай, дневник, может я уже не успею порвать тебя на подстилку.

 

31.10.1999 г.

Я все-таки выжила!!! Но сегодняшний день Хеллсинг запомнит надолго. Такого у нас давно не было. Даже Минако и Рей с их закидонами далеко до госпожи Интегры. Праздник получился зашибись. Гости приехали, расселись в актовом зале. Мы дрожали за кулисами. Интегра делала Алукарду последнее внушение серебряным крестом по голове. Вампир настолько был занят, что даже не реагировал на меня.

Первым делом выступила Интегра с приветственной речью: -Дорогие гости! Рада видеть вас в стенах Хеллсинга!

-Жалко, что вы еще живы, - прокомментировал Бернадотте за кулисами.

-Сегодня мы собрались для того, что бы отпраздновать дружбу двух великих держав, Великобритании и Китайской народной республики.

-Ага, а то, что мы вас несколько десятилетий обдирали – забудьте. «Кто старое помянет – тому глаз вон!» - продолжал капитан.

-Надеюсь, взаимоотношения наших народов будут полезными обоим сторонам и не омрачатся недоверием.

Закончив вещать, Интегра взяла какой-то листок и зачитала с него:

-Ни хао, тен джар! Кэрри хе нишао мен Хеллсинг. Арио стин Коху теншин чао ре. Лиин хэн Дэн Великобритания и Чинорт нэру эртшин. Орин час чин хи фэн дзин!

Китайская часть делегации разразилась истерическим хохотом. Алукард, хитро ухмыляясь, прятал какой-то листок. Уолтер выскочил на сцену и что-то живо зашептал ей на ухо. Леди Хеллсинг побледнела и с ужасом пробормотала:

-Я сказала ЭТО?!!

Уолтер быстро что-то протараторил, успокаивая все еще смеющихся китайцев. Красная как маков цвет Интегра скрылась за кулисами.

-Учи языки, Серас, учи. У тебя на это полно времени, а знания – сила, - сказал Алукард, мстительным взглядом провожая Хозяйку.

Уолтер же приосанился на сцене и хорошо поставленным голосом провозгласил:

-А сейчас вашему вниманию представляется спектакль по мотивам китайского сказания «Легенда о благородном Ли Цзяне».

Из-за кулис возмущенно поправили: «Алукарде!». Раздвинулся занавес…

Декорации мы всем миром целую ночь собирали. Алукард и Уолтер забивали гвозди, они в этом хорошо руку набили, тренируясь с осиновыми кольями. Наемники таскали тяжести. Серас на свою беду заикнулась, что ходила в младших классах в кружок рисования. Ее сразу же привлекли к раскрашиванию реквизита. Интегра чутко руководила процессом, а я, спрятавшись под ее креслом, давала советы. Теперь глаза зрителей радовали аляповатые деревья, кусты и улыбающееся солнышко на бэкграунде. Когда я все это увидела целиком, то сразу же задалась вопросом: а по какому блату Серас пустили в кружок?

Уолтера назначили закадровым голосом. Прокашлявшись, дворецкий начал (а я комментировала):

-Это было в древние и темные времена, (Я: электричество отключили), когда землю населяли древние боги и демоны (Я: ну, у нас один и сейчас живет), а у деревьев, рек и камней имели души (Я: точно Алукард, он у нас дуб дубом). Иногда с людьми случались странные и удивительные события.

Из-за кулис послышался едва скрываемый гогот и приглушенный всхлип: «Ага, а сейчас у нас все спокойно, тишь да гладь и мухи не кусают!». Уолтер презрительно фыркнул и продолжил:

- И в те времена жил благородный самурай Алукард, - на сцену вышел Алукард в кимоно и китайских доспехах, которые мы взяли из коллекции дедушки Интегры. Поверх доспехов был накинут неотъемлемый плащ с пистолетами в карманах. Знаешь, дневник, мне пришлось вцепиться зубами в занавес, что бы заглушить хохот. Правда, звуки получились довольно специфические…

-Благородный Алукард выполнял приказ своего Хозяина, который послал его очистить свои земли от зла.

Из-за кулис послышался зычный рык Интегры: «Search and destroy!!!». Алукард отдал честь пистолетом. Предчувствуя, что меня ждет, я еще крепче вцепилась в занавес…

-У самурая был верный спутник – шаолиньский боевой кот, - зная, что меня ждет, я для верности ухватилась за тряпку и лапами, но в этот момент мерзкая Интегра решительным пинком режиссера вышвырнула меня на сцену с куском занавеса во рту.

Это был один из худших моментов моей жизни. Когда я подняла свою гудящую голову от паркета, все, что я смогла увидеть, - это горящие недобрым огнем красные глаза. Ойкнув, я попыталась отползти, но этот мерзавец схватил меня и начал душить. Я смогла лишь прохрипеть:

-Уберхите …этохо придурка! Или не будет у нехо… верного спутхника… В ответ на мои мольбы из-за кулис послышался командный рык

начальницы: «Алукард!!!». Мерзавец с таким сожалением отпустил мою шею! Из-за проклятой гравитации пришлось неловко бухнуться на сцену как куль с мукой. Но мои злоключения на этом еще не закончились.

-Верный кот сопровождал своего хозяина, сидя на плече, и в случае опасности первым кидался на врага, - гнул свою линию Уолтер.

-Да я лучше в этого пса-недопеска вцеплюсь! – пробормотала я, растирая лапами шею. Но кровосос лишь ухмыльнулся, схватил меня за хвост и перекинул через плечо на спину. «Защищай тылы!» - хмыкнул он, сжимая мой несчастный хвостик так, что я завопила на весь зал:

-Отпусти, придурок! Я же по углам гадить начну! Уберите этого потомка летучих мышей-мутантов! Он из боевого кота боевой шашлык сварганит.

Но мерзкая Интегра показала мне из-за кулис кулак и на пальцах пообещала мне, что или я играю нормально, или она сдаст меня Алукарду после спектакля. Собрав всю свою волю в кулак, я попыталась как можно более величественно болтаться вниз головой.

-Во время своего долгого путешествия смелый воин встретил прекрасную даму Викторию, - на сцену вышла строевым шагом Серас в кимоно и замерла в профиль к залу. Оттуда слышится мужской свист.

-Благородная дама Виктория попросила защитить ее дом от демонов, которые хотят похитить ее и выдать замуж за своего князя, - продолжил Уолтер.

-Видит Бог, я их понимаю, - пробормотал Бернадотте, за что получил от Интегры сверхсекретной папкой по голове.

-Спасите меняяяя! – высокохудожественно рыдала на сцене Серас, повиснув на шее Алукарда. Вампир с тоской во взоре это терпел, а я за его спиной пыталась судорожно выпутаться из объятий Серас (девочка вместе с шеей вампира сдавила и мой многострадальный хвост).

-Почему ты сама с ними не справилась, Полицейская? Ты же вампир и демоны тебе не страшны, - с раздражением спросил вампирохантер.

-Потому что у нас есть сценарий, идиот! – прошипела из-за кулис Интегра.

-Вы в этом уверены? – тихо простонал вампир, но собрался и продолжил гнать диалог с Серас. – Ну ладно, где там твои монстры?

Изображая неземную радость, моя подопечная потащила своего «Хозяина» за кулисы (в темный уголок :)). Там они на пару издавали звуки битвы: выстрелы, удары, крики «Hury! Hury!» и «Снятие печати разрешено!». Бернадотте и компания швыряли обломки через сцену и выливали из шланга подкрашенную пищевым красителем «кровь». Через минуту смертоубийства, Уолтер провозгласил:

-Благородный Алукард победил демонов и освободил даму Викторию от противного ее душе брака, - из-за кулис слышится общий крик Серас и Бернадотте: «ЙЕСС!!!»

Алукард снова вышел на сцену и, сделав максимально дружелюбное лицо, сказал:

-Вас еще беспокоят вампиры? Тогда мы едем к вам!

Интегра, страдальчески закрывая лицо рукой, опустила занавес. Антракт.

Следующие десять минут Уолтер приводил в чувство гостей, которые попали по «обаяние» улыбки Алукарда. Интегра за кулисами пинала самого вампира. Серас, я и Бернадотте с компанией готовились к последнему выходу.

Наконец-то, успокоив впечатлительных китайцев, Уолтер опять исполнил роль конферансье:

-А сейчас наш коллектив решил исполнить популярную китайскую песню «Подмосковные вечера».

За кулисами я опять зашлась хохотом. По поводу этой песни вчера шли большие дебаты. Но, так как никакой другой песни на китайском наш кладезь мудрости по имени Уолтер не помнил, то пришлось учить то, что есть. На сцену вышли «Гуси» в костюмах и Серас в вечернем платье. Встав в построение аля церковно-приходской хор, они затянули с моей поддержкой из-за кулис:

Шан е хуа иуань ли, с тиу джин чао чао

Джэ иоу фэн ар дзай чин чин тшан

Е сэ дуо мо хао, хин ар дуо шуан лан

Дзай джэ ми хэн дэ уан шан

 

Хиао хэ дзин дзин лю, уэй уэй фан бо лан

Шуй миан инь джэ инь сэ иуе гуан

Дуо мо иоу дзинь дэ чан шан.

Отпев свое, исполнители быстренько скрылись со сцены. Что было дальше, я не знаю – Серас прятала меня от Алукарда.

 

На следующий день мрачная Интегра собрала всех у себя в кабинете.

-Значит так, у меня две новости. Во-первых, наше выступление понравилось китайской стороне, и вопреки моим ожиданиям нас не отправят под трибунал за оскорбление иностранной державы. Это хорошо. Во-вторых, мы СЛИШКОМ понравились, так что господин посол пригласил нас на какой-то фестиваль в Китай…

«Не иначе чем для того, что бы линчевать при большом скоплении народа под звуки национального гимна», - пришло мне в голову. Алукарда, Серас и Бренадотте пришлось откачивать.

На сегодня все, пора спать.

 

Примечания автора:

1.текст песни – оригинальная транскрипция. Специально выклянчила у моих одногруппников из Китая. Но так как записывала на слух, то может чуточку ошиблась…

2. приветственная речь Интегры ничего общего с китайским не имеет.3.Такой день действительно существует. Я провожу его у себя в универе под давлением декана.

3.11.1999г.

Все наконец-то пришли в себя после празднования Дня Китайца Алукарда, а точнее после банкета, который закатила труппа по этому поводу. Постепенно народ вспоминал, что творил, и начинал рассматривать идею о трезвом образе жизни.

Серас смутно припоминала, что пила на брудершафт с Пипом, потом с Уолтером, а после с Интегрой. Потом пошли «Гуси» в полном составе…

Гуси вспомнили, как наперебой рассказывали о Уганде и вроде даже устроили ее реконструкцию на заднем дворе. Развороченный сад подтверждал их худшие опасения. Помощник с ужасом осознал, что открытый и почти пустой арсенал – это не сон.

Пробуждение Интегры напугало нашу железную леди сильнее, чем угроза просмотра всей Санта Барбары за один раз. На ее гигантской кровати лежали: она, то бишь Интегра, в банном халате, справа – тихо посапывающий Уолтер в обнимку с пиджаком Интегры, слева – ухмыляющийся во сне Бернадотте с бутылкой коньяка, в ногах –

храпящая Серас, любовно поглаживающая свой Харконен. Судя по крику, нашего рыцаря будут спаивать валерьянкой еще пару дней… Ох, счастливица!

Но ее неприятности – ничто по сравнению с тем ужасом, который мне пришлось сегодня пережить. Проснувшись от вопля Сэра Хеллсинга, я осознала, что лежу на чем-то мягком. Темень, хоть глаз выколи. Попыталась судорожно вспомнить, что делала вчера. В дымке минувшего проскальзывали все более и более устрашающие образы.

Вот я удираю от Алукарда. Он ведет шквальный огонь из своих пистолетов. Я укрываюсь за раритетной мебелью и пробиваюсь к черному выходу. Потом меня схватила под пузо развеселая и порозовевшая Леди Интегра. Вампир радостно осклабился, видимо считая, что все-таки до меня добрался. Но шеф Хеллсинга поставила меня на каминную полку рядом с фарфоровыми статуэтками кошек и, повиснув на шее пораженного кровососа, увела его со словами: «Расслабься, пойдем выпьем». Следующий эпизод вогнал меня в ужас…

Я сижу с Алукардом в малой гостиной и распеваю «Марсельезу». Вампир лихо приговаривает бутылку с вином, я лакаю валерьянку. Под столом ровные ряды бутылок и пузырьков. Тут вампир предложил выпить на брудершафт, и мы начали…

Дальше Алукард рассказывал о своих запутанных отношениях с Интегрой и Серас, я плакалась на Артемиса и опять же на Серас, в перерывах сморкалась в сюртук вампира. В итоге решили: Ингере подарить букет цветов и коробку сигар, моему блудному коту прочистить внутричерепное пространство, а Серас надрать уши в воспитательных целях. А потом мы, кажется, пошли спать… вместе?!!!

Приподняв голову и стукнувшись о крышку гроба, я поняла, что такое мягкое под моими лапами. Дрожа от ужаса, я попробовала незаметно выскользнуть из ящика. На мое счастье вампир спал как убитый (впрочем, по-другому он не может). Я аккуратно начала простукивать крышку, пытаясь определить, как она открывается.

Вдруг под моими лапами заворочалась нео -Спящая Красавица. Вампир перевернулся на другой бок и, о ужас, Берилл на его голову, придавил меня своей рукой. И за что мне все это?! Лежу ночью в гробу, в объятьях спящего и пьяного в дымину высшего вампира. Мечта экзальтированной девицы, а не приличной кошки!

Почти не дыша, я медленно-медленно выползла из-под руки кровососа и поползла по его боку вверх, к крышке. Мерзавец бормотал во сне что-то про Интегру и Андерсона. Фыркнув, я продолжила свой путь. На мою беду, что-то в сне Алукарду не понравилось и он проснулся…

То, что я испытала, столкнувшись, нос к носу с не выспавшимся и мучающимся с похмелья вампиром, нельзя передать словами. Поэтому я выразила это полузадушенным мявом. О дальнейшем писать мне действительно больно.

Все. Продолжу писать, когда снимут гипс.

 

9.11.1999г.

Привет тебе, о жертва нашей бумажной промышленности!

Я уже поправилась и собираюсь завтра снова посетить психолога. Наверно молодой человек уже пришел в себя после моего прошлого визита. Возьму с собой Серас в качестве эскорта.

Сегодня ничего особого не случилось. Только Интегра увлеклась химией. Решила изобрести какую-то супер отраву для вампиров и упырей. Поскорей бы она начала ее тестировать на нашем опытном

образце, хе-хе. Уолтер купил ей специальную литературу и набор «Юный химик» для практики. Сэр Хеллсинг оккупировала лабораторию, выгнав оттуда весь научный состав, и приступила к работе. За дверью теперь дежурят врачи, Уолтер с огнетушителем и бригада саперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* * *

Попали на необитаемый остров Алукард, Инкогнито и отец

Александр. День этак на шестой отощавший Александр выловил в море бутылку.

Из бутылки вылетел джинн и пообещал исполнить желание каждого.

Инкогнито говорит:

-- Хочу, чтобы Шето меня забрал!

-- Хорошо, -- сказал джинн, и Инкогнито исчез.

-- Хочу быть папой Римским и жить в Ватикане! – Сказал

Александр.

-- Хорошо, -- сказал джинн, и Александр исчез.

Алукард думал-думал и говорит:

-- Хочу вагон патронов и всех обратно!

 

 

* * *

Как-то разговорились Серас, Интеграл и Алукард «за жизнь».

Обсуждали, кто что хочет услышать на своих похоронах.

Интеграл говорит:

--Я бы хотела, чтобы люди сказали, что я честно служила

королеве, принесла много пользы государству…

--А я хотела бы, чтобы они сказали, что я была хорошим

солдатом, спасла многих людей от всякой нечисти…, -- говорит Серас.

Интеграл обращается к Алукарду:

--А ты что хотел бы услышать на своих похоронах?

--Смотрите, ОН ШЕВЕЛИТСЯ!!!

 

* * *

Отец Александр пытается исповедовать Алукарда.

--Ты зачем переспал с Серас?

--Она мне нравится.

--А с Интеграл?

--Она мне тоже нравится!

--Чего лыбишься?!

--А ты мне тоже нравишься!

 

 

 

* * *

Серас и Алукард чистят оружие. Серас нечаянно нажимает на

курок и стреляет прямо в голову хозяину. Естественно, кровища хлещет по

стенам, мозги во все стороны. Серас, глядя на разодранный от уха до уха

рот Алукарда, обиженно говорит:

--Вот вам, маста, смешно, а мне уши заложило…

 

 

* * *

Как-то на кладбище встретились Алукард и Инкогнито и

начали спорить, кто больше крови выпивает. Долго спорили, часа два. А

потом разошлись – обоих комары зажрали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация