Перейти к содержанию
АнимеФорум

Guilty Gear


Kisagi Mito

Рекомендуемые сообщения

Начал играть за Jam. Почитал этот FAQ http://www.guiltygear.ru/files/faqs/ggxxs_...aq_%5Bat%5D.doc

Появились следующие вопросы:

1. Что такое: гатлинг, хитбокс, пок, prorate, DAA, AD, IAD, ДП, КД?

2. Что значит плюс к блоку при ударе?

3. Что за удар Choujin? выполнение не написано

4. Самое главное. Что такое Hyppo Shinshou – Hyappo-loop, он же – Ня-луп? Как он выполняется? Какие + и -? Когда лучше применять?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, спасибо за 1 сайт :). Искал Гуглом по всем 3 вариантам названия Ня-лупа, но кроме ссылки на этот же FAQ ничего путного не было.

А насчет 2: с каких пор в слове Гугл 3 буквы 'у'? В оригинальном написании даже букв 'o' 2. И почему ком а не ру? при попытке зайти на ком все равно перебрасывает на ру

Изменено пользователем Glukodav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как нормально сделать 236? Изменено пользователем Spirriggan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный файтинг. В него в основном играют онимешники, потому что это единственный файтинг на компе (от остальных глаза плачут кровью) и он ониме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japoshkа, то что в него играю онемешнеги еще не страшно. Вот от того как они играют... глаза кровоточат, а ладошка к лицу прилипает. Никогда не забуду батлстдейдж2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuseHunter, респект! :) я какойт полукруг раньше делал. Терь все ок. Спасиб еще раз!

 

еще раз извините новичка, что за у Чиппа ИК?? Прям на него штоль должны прыгать, чтоб ИК удался? Чипп разделился на 4 части и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный файтинг. В него в основном играют онимешники, потому что это единственный файтинг на компе (от остальных глаза плачут кровью) и он ониме.

Какой ты смешной, человек говорящий ересь. =)))) Ну откуда? Откуда ты взял столь высоко аналитическое умозаключение? А?

 

Знаете иногда находятся люди которые так и просят тебя залезть в бан, но обматерить их по темечко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****** *********

 

забираю свои слова назад :blush:

Изменено пользователем Spirriggan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты смешной, человек говорящий ересь. =)))) Ну откуда? Откуда ты взял столь высоко аналитическое умозаключение? А?

 

Знаете иногда находятся люди которые так и просят тебя залезть в бан, но обматерить их по темечко =)

 

Ну как откуда?! Играл конечно же. Дело было несколько лет назад, играл в течение года наверное, да и щяз иногда (с отвращением конечно). В конце концов задолбало крутить и задрачивать одни и те же комбы, да и ваще файтинг ужасно примитивный и однообразный :) Сложность накручивается огромной быстротой анимации, когда человеку невозможно отреагировать, и высоченными требованиями к отточке комб. А попсовые анимешники, играющие в ГГ потому что он онимэ и есть на компе - это смех сквозь слёза. Особо забавно смотреть как они корячатся на клаве, пытаясь сделать полукруг. Нубы нубы. :D А то как 2 писигеймера играют в ГГ на одной клаве есть вообще зрелище не для слабонервных. ;)

Я предпочитаю Теккен и СК. Первый тупой, но забавный, а в СК возможностей много, всякие штучки задросткие вроде ГИ между ударами да и сама игра очень красивая.

Да и вообще я местный задрот и один из организаторов посидушек и турниров в своей деревне. :D

Изменено пользователем Japoshkа (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как откуда?! Играл конечно же. Дело было несколько лет назад, играл в течение года наверное, да и щяз иногда (с отвращением конечно).

И ты конечно же был писигеймером онимечнигом?

В конце концов задолбало крутить и задрачивать одни и те же комбы, да и ваще файтинг ужасно примитивный и однообразный

А другие комбы выучить не пробовал? о_о

Сложность накручивается огромной быстротой анимации, когда человеку невозможно отреагировать

Значит японцы сверх-люди !

и высоченными требованиями к отточке комб.

Для кого-то это плюс.

Особо забавно смотреть как они корячатся на клаве, пытаясь сделать полукруг. Нубы нубы.

Дело привычки.

А то как 2 писигеймера играют в ГГ на одной клаве есть вообще зрелище не для слабонервных.

Главное фан, а не показуха перед труъгеймерами.

А попсовые анимешники, играющие в ГГ потому что он онимэ и есть на компе - это смех сквозь слёза.

На компе есть не только гг, и он далеко не самый анимешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japoshkа, волшебен словно Сладкий Бубалех!

 

Слава Богам, товарищ ronin тебе уже кое-что прояснил, НО я ещё сам тебе скажу:

 

ваще файтинг ужасно примитивный и однообразный

Как бы тебе сказать? "Ты ничего не понял, избранный!"... Начиная свою тираду с таких слов ты автоматически подписываешься в анкете под фразой "Я НУБЛИБОЕ НУБЦО"...

 

Особо забавно смотреть как они корячатся на клаве, пытаясь сделать полукруг. Нубы нубы.

Особо забавно читать слово Нубы Нубы от Нуба Нуба =))))

 

Я предпочитаю Теккен и СК. Первый тупой, но забавный, а в СК возможностей много, всякие штучки задросткие вроде ГИ между ударами

О, щербет моего сердца, ты даже на 0,01% не представляешь что такое СК и Т... Потому как Ги по сравнению с задротными фигнями Т5 это сказочка для пупсиков в розовых подштанниках. Научись делать (хотя бы 1) ЕВГФ и пойми правду скрываемую от тебя мировым правительством, мамой и папой!

 

Да и вообще я местный задрот и один из организаторов посидушек и турниров в своей деревне.

Ну что сказать? Хреново всё в вашей деревне, чесслово =)))))

 

Совет: понимай о чём говоришь, или (что лучше) играй в посидушки =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело вкуса.

 

Какая скорость нужна для игры по нету с патчем?

Изменено пользователем Spirriggan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз извините новичка, что за у Чиппа ИК?? Прям на него штоль должны прыгать, чтоб ИК удался? Чипп разделился на 4 части и все.

Да, более того, он манит, я пару раз таки не удержался и прыгнул))

Какая скорость нужна для игры по нету с патчем?

Теоритически хватает 56, но лучше 128 или 256. И да, не забудь отключить V-Synk, иначе у твоего противника будет слайд-шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirriggan, скорость 125-250кбит/c вроде хватает, главное пинг.

Чем дальше твой соперник тем больше пинг, чем ближе тем меньше.

 

 

Japoshkа, ха-ха ты делать мне смешно.

Предпологаю что твой стиль игры судя по отзывам про файтинги называется "Button Mash"

Открою маалюююсинький секретик:

Тупых файтингов не бывает. Везде нужен мозг.

ЗЫ: что бы это понят тоже нужен мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_KJ_, думаю человек всё понял =) Если захочет ему объяснят КАК играть в эту "дурацкую игру"... А пока давайте реальне успокоимся =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне консольных файтингов GG реально выглядит... Точнее не выглядит. Но писишникам или проженным отаку сойдет, хотя боевка пришла в гости из 95-го. Но это мое мнение, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, более того, он манит, я пару раз таки не удержался и прыгнул))

"Манит он меня, манит...." -_-

 

MuseHunter, _KJ_, domo arigatou.

 

Shai Khulud, если нравиться больше графика, то играй SC c его "чудесными" ring out'ами или нибудь еще.

Графа не самое важное в играх!!

Изменено пользователем Spirriggan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shai Khulud, если нравиться больше графика, то играй SC c его "чудесными" ring out'ами или нибудь еще.

Графа не самое важное в играх!!

НЕ НРАВИТЬСЯ ИГРА, НЕ ПИШИТЕ! пожалуйста

А вы мне запрещаете высказывать мое мнение по игре? Или тема только для тех кому нравится? Инфантильность защитников ГГ поражает прямо, вон как на Япошку все накинулись дружно. Я вот за слова свои готов ответить.

1. В ГГ нет нормальной блокировки, сталкивания ударов или перехвата ударов и вся боевая система и набивание серий зависит исключительно от комб, которые идут еще со времен МК

2. Цветная каша не экране не в моем вкусе.

 

Это мое ИМХО, как я уже говорил. Из файтингов я играю в Вирута Файтеры и Сол Калибуры. И немного в Теккен. Остальное пробовал и среди того, что пробовал, ГГ далеко не самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ГГ нет нормальной блокировки, сталкивания ударов или перехвата ударов и вся боевая система и набивание серий зависит исключительно от комб, которые идут еще со времен МК

Имеется система клешей, то есть когда хитбоксы ударов задивают друг друга но не попадают по хитбоксу персонаа.

(Визуально выглядит как искрка/молния по всему экране)

У некоторых персонажей есть контр атаки, то есть когда их бьют в блок они могут сделать пешл и наказать противника, у анжи есть автоблок на некоторых удара и если его ударить в удар с блоком он может сделать гуард поинт атаку.

Кстати в Ацент Коре можно равать броски. То есть при вводе броска выбрать тоже направление что и противник, сопроваждается это фиолетовой вспышкой и отталкиванием противников друг от друга.

 

Это мое ИМХО, как я уже говорил. Из файтингов я играю в Вирута Файтеры и Сол Калибуры. И немного в Теккен. Остальное пробовал и среди того, что пробовал, ГГ далеко не самый лучший.

На вкус и цвет фломатеров много.

Я вот могу тоже начать вапить что СК ВФ и Теккент ацтой и там все одинакого с первых частей.

Но это не так и я знаю, так что попрошу воздержатся от убогой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация