Jump to content
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Моё первое аниме

Recommended Posts

Покемонов смотрели все, ну или почти все. Но тогда это воспринималось мне, как обычные мультики.

Так что они не считаются, а вот по настоящему любовь к аниме началась с Green Green.

первое - сейлор-мун... но тогда я и не думала о нем как о аниме... ну а путь анимешника можно считать с голден боя, жаркого лета и др., то что по мтв начали показывать...

Давным-давно видел мельком Макрос, Мой сосед Тоторо и Сейлор-мун. Не осознал, что это аниме.

На кассете как-то помню уже не мельком смотрел Боевой ангел Анита (он же Сны оружия). Ну, подумал что просто взрослый мультик...

А потом осознано была (не кидайте в меня камни) Аниматрица. Я, конечно, понимаю, что многие скажут, что мульт должен быть не только "в анимэ стиле", но и производится для Японии. Но все-таки сценарии парочки эпизодов там были авторские. И вообще...

В общем, меня зацепило (если анимэ студии для запада сделали "это", то очень интересно посмотреть "обычную продукцию"). Далее уже понеслось...

p.s.: Фактически анимэ для меня - одна из ветвей киноискусства (в смысле: кино, литература, радио, живопись, скульптура...). Со своим статистическим распределением произведений на шкале шедевр-треш.

И... Я всегда только "приобретал", когда не относился к чему-нибудь предвзято. В особенности это относится к миру анимэ.

Edited by Сергий (see edit history)

Если уж заходить совсем издалека, то первое полнометражное - это "Кот в сапогах" (1969 г.) по телевизору, где-то 1980-81 г показывали. Понравилось больше Дисневских Белоснежки и Микки Мауса ( хотя и они тогда были редкостью).

Первый сериал - точно япономериканский Макрон-1 по 2Х2 в 1991-1992 г., но это смотрелось больше ради прикола, т.к. уже не в детском возрасте, и дальнейшие Сейлормуны и Покемоны вообще не видела и не интересовалась.

Некоторое время назад , увидев тоже по телевидению "Шагающий Замок" и сериал GITS, начала смотреть с большей или меньшей периодичностью то из современного аниме, что мне нравится и удается добыть...

Первое аниме которое я посмотрел было Сейлор Мун но это было давно и для меня тогда оно было просто мультиком) А вот осознанно начал смотреть аниме много позже и началось все с Elfen Lied

Хм... Сложно сказать, что именно было первым, но... обожала в детстве "Ведьму Салли", "Кэнди Кэнди", "Сейлормун" и "Вольтрона" - эти сериалы даже уже в том нежном возрасте уже выделяла, как нечто особого стиля. Еще показывали такую старую вещь как "Корабль-призрак", тоже интересно было, хотя стоит он несколько поодаль от прочего. Частично смотрела и Покемонов. Но самым первым японским мультом (а я буквально на днях узнала, что он вообще японский) для меня была... "Пчелка Майя"... О_о

А если брать "сознательный" возраст, то, кажется, Slayers и InuYasha:)

Совершенно определённо первым аниме было Сейлормун, тогда я его смотрел только потому, что им увлекалась моя двоюродная сестра и что интересно, я смотрел сейлормун на немецком без всякого перевода (естественно немецкого при этом не знал). Потом были чёбиты по телевизору. А первое аниме с которого я стал серьёзно увлекаться-это была "тетрадь смерти", впервые про эту анимеху я узнал из журнала мир фантастики. Меня заинтересовала необычная идея этого сериала, до тех пор подобной мультипликации я не встречал.