Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Моё первое аниме

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Просмотры 338,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Вероятно, первым был "Дораэмон" в какой-то советской телепередаче из серии "Мультики народов мира". Точно помню волшебного синего кота и детишек. Мне на тот момент было лет пять, и мультик казался вер

  • Ага, а myanimelist - как гарем :a_10:

  • я наруто начал смотреть неделю назад B)

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Хм.. моё первое аниме.. Вроде бы Сэйлор Мун. Давно смотрел, лет так 12 назад..
Моё, как и многих, Сейлор Мун. Смотрела когда мне было лет 8-9, правда тогда не знала, что такое аниме, для меня это был просто красивый мультик. :)
Ну, собсно как и у многих - Sailor Moon, смотрел всегда один, а когда кто-нибудь появлялся в комнате - сразу переключал на другой канал. :D
Первое аниме было "Стальной алхимик". Затем довольно большой перерыв. Потом посмотрела "Ходячий замок Хаула" и "Унесенные призраками". С этого началось мое увлечение аниме. :rolleyes:
Самое первое аниме было "Шаман Кинг", а вторым "Корзинка фруктов" года этак три назад, и только тогда, бегая по книжным в поисках манги, и скупая аниме, которые видела на витринах, я поняла, что аниме и т.д. и т.п. - эт интересно :D

Охаэ! Моим первым осознано просмотреным аниме, как не шаблонно ето звучит, было аниме Наруто.

Много лет таму назад я конешно смотрела Покемонов, Пчелу Маю, Обан звездные гонки, Шаман Кинг, но я понятие не имела, что ето есть аниме - совсем иное нежели простой мульт, мне ето нравилось намного больше чем мульти про жывотных(Том и Джери, Чип та Дейл...), но не более. А несколько лет тому назад я открыла для себя новый мир и стала самой счасливой на земле.

Первое что увидел - "Покемоны" на Первом. Но как аниме я тогда его не воспринимал, а если честно - не воспринимаю всерьез и теперь, *уворачивается от пары метательных ножей и под крики "сжечь еретика!!!", скрывается, бросив через плечо:* а первыми были Hellsing и G.G.

Отредактировано от Refenix (см. историю изменений)

У меня первим аниме которое я посмотрела, било Покемоны в детстве, но ето был неосознаный просмост аниме. я просто понятия не имело, про аниме. а дествительно первим был Наруто. тогда я умерла и радилась заново новым человеком.
Сейлор мун, Летающий корабль-призрак, Покемон. Но слова аниме я тогда не знал, да и сейчас не совсем понимаю зачем японские мультфильмы называют отдельным словом... Первым аниме, которое я посмотрел решив познакомиться с аниме, была Меланхолия Харухи))

Отредактировано от Inokenty (см. историю изменений)

[Сообщество анонимных Реа-фагов] | [Strike Witches Team]

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

Первое аниме - покемоны, только тогда еще такое "модное" словечко у нас нешибко употреблялось... и все просто смотрели "мультики"...Ну а если осознанно, то это была тетрадка.....хорошо что посмотрел именно её, тогда сложилось хорошее впечатление о аниме в целом...
Моими первыми открытиями в аниме были Сейлор-мун и Кенди-Кенди. А потом началось :rolleyes: Смотрела всё подряд без разбору, выбор был невелик - что где найдешь.
Представьте себе глухие советско-брежневские времена, зима, бревенчатое здание кинотеатра с деревянными стульями на окраине одного из крупных городов. И шикарный полнометражник "Таро, сын дракона", с советским дубляжом. Гораздо позднее я узнал, что и к этому великолепному мульту Миядзаки с Такахатой приложились, так что стопудово можно (и нужно) отнести к аниме. А тогда - ну даже не знаю, сколько детей выходило из зала начинающими советскими отаку :)
Ну вообще Покемоны и Сейлор Мун.Но тогда я не знал что это аниме.Потом Унесенные призраками и наруто.

А меня друг подсадил с банального Death Note.

Даже не думал, что это будет так увлекательно.

 

Естественно в детстве видел покемонов, но именно анимешником стал уже после Тетрадки.

моим первым осознанным аниме стал "акира" ...потом длинный перерыв...а сейчас количество просмотренных тайтлов плано перекатывается за 300...

У меня осмысленный интерес пошел от : Самурай Икс,Король Шаманов,Хеллсинг.

Ранее типичные Покемоны и Сейлор Мун :)

Наверное, "Принцесса Мононоке" по телеку, давно еще. Потом, уже став чуть повзрослее и выбросив телевизор, всего Миядзаки честно отсмотрел, но анимешником так и не стал - был полностью уверен, что всё остальное аниме есть попса для младшего школьного возраста.

 

Потом мой мозг съела люрка, я нашёл статью "ДЕСУ", решил таки глянуть RM для общего образования. Скачал по ошибке сначала второй сезон, дошло где-то только на середине. Ну да не важно, смысл в том, что "чёрт возьми, ежели бы у нас была такая попса - я бы смотрел телевизор!!! :blink: ". Хотя потом стало ясно, что RM - это всё-таки более-менее уважаемая СПГСная вещь. Вот это, я считаю, было первое аниме.

 

А потом для коллекции решил и про "нанодесу" отсмотреть. Вот это реально пробило - лучшее, что я когда-либо видел, вот.

Uuchu no Chikara, Laburadoraito!~
Все начиналось как я недавно понял с карманных монстров, - очень любил собирать всякие игрушки, безделушки, наклейки(особенно с Пикачу) и прочую ерунду и играть без пробоя. Естественно было самым любимым, но это было действительно давно, когда я даже не знал слово "аниме". Спустя годы случайно наткнулся на одну серию из Наруто и понеслось, само же аниме казалось опять таки тогда самым лучшим в мире, ибо сёнэн, ну к великому сожалению Наруто в последнее все разочаровывает, манга уж и то лучше =)Вполне возможно, что я перешел из сёнэнов, и поэтому мне так кажется )

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.