Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сколько вы готовы отдать за Dvd-video диск с аним?


Deviant

Итого  

68 проголосовавших

  1. 1. Итого

    • 200
      12
    • 150
      1
    • 100
      12
    • 80
      5
    • 70
      12
    • 50
      11
    • ниже
      15


Рекомендуемые сообщения

Вы собсно чем недовольны? Что Ваш труд неуважают? Не хотят платить за его плоды по 100р? А кто уважает честный БЕСПЛАТНЫЙ труд переводчиков субтитров? Вы уважаете? Вы не используете их субтитры?

562608[/snapback]

БРАВО!!!

 

Ага. Точно. Заплатили  Остаётся надеяться, что переводчики хотябы об этом ЗНАЮТ

562651[/snapback]

Они знают, я думаю, что рано или поздно их сабы попадут на пиратские диски. Иногда, покупая диски у пиратов, находят в них свои же сабы. И при этом продолжают переводить. И не кричат на каждом углу, подобно некоторым, что их забижают и не платят достойно за их труды.

Изменено пользователем Suzume (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добросовестно прочитав все в этой теме, я не поняла только одного - зачем г.Девиант это затеял?

 

Чтобы убедить всех, что он белый, пушистый и бескорыстный? :) (Большинство его и так знает)

Подвести базу под повышение цен? (Это его личное дело...)

Еще раз переругаться со всеми? (Каждый развлекается по-своему)

 

Так зачем????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож все так на Девианта взъелись, ну решил он провести маркетинговое иследование самым простым способом ну что тут поделаеш.

562647[/snapback]

Для этого Лина, что не понятно, а вы все взъелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем????????

563149[/snapback]

 

Полагаю, чтоб услашать все ЗА и ПРОТИВ относительно текущей ценовой политики продвцов. Немного агресивно, конечно, но информативно, ИМХО =)

Ведь по сути дела, никто никого не принуждает платить за диски больше, чем кто-либо готов заплатить. Не нравится - не бери, ищи у тех, кто продаст дешевле. А дешевле что-либо купить хочет всегда, вот только за дарма работать мало кто хочет.

Просто в натуре как-то все агрессивно описалось... наверное потому, что дебаты шли уже в ночное время =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы готовы отдать за Dvd-video диск с аним?

платить за фансаб , скачанный из инета ? фи .. сам не плачу ни копейки , и с желающих от меня что либо получить - тоже

ничего не беру , кроме болванок .. на которые оным желающим же и записываю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вы собсно чем недовольны? Что Ваш труд неуважают? Не хотят платить за его плоды по 100р? А кто уважает честный БЕСПЛАТНЫЙ труд переводчиков субтитров? Вы уважаете? Вы не используете их субтитры?

Оп-па... приехали... а для чего сабы делают? Чтобы в копилку положить? Комерческое сабостроение находится там, где простому смертному халявоприобретателю ничего не светит. Если бы сабберство было коммерческим, то всё уже давно бы было переведено. Изначально положенное у Кейджа распространяется as is. А так лежат у меня, например, все ДВД с Tweeny Witches и лежат, а у продавцов их не сыщешь... так и появляется коммерческое сабостроение.

 

>>Aга. Точно. Заплатили Остаётся надеяться, что переводчики хотябы об этом ЗНАЮТ

>Они знают, я думаю, что рано или поздно их сабы попадут на пиратские диски. Иногда, покупая диски у пиратов, находят в них свои же сабы.

Покупаем. Мне стольника не жалко на покупку ремастеринга с моими сабами. Я больше времени и денег убью, чтобы их туда вшить, так что проще и дешевле заказать через интернет.

 

З.Ы. Так и не понял при чём тут пираты и сабберы... наверно какой-то скрытый дзеновский путь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>платить за фансаб , скачанный из инета ? фи .. сам не плачу ни копейки , и с желающих от меня что либо получить - тоже

Явно темы не любим с 0 читать. Какой фансаб? О чём речь-то? Если Deviant продаёт фансаб, то я белый и пушистый как на аватаре, а не седой и волосатый какой я есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Вот господин evil говорит, что пополнение коллекции в москве ничего не стоит, а как же время??? Я вот его больше трачу на обмены, тк все проверять приходиться подробно, брака наловил уже порядком иногда просто плеваться хоца от релизов наших пиратских ремастеров. МС не намного лучше, точнее сказать оно своих денег не стоит, видео они портят пережатием в каждом 2ом случае, на хорошей (даже на средней) аппаратуре смотреть противно...

На счет ценообразования, evil всё сказал, разве что забыл упомянуть о времени на обмены затраченное.

Порыв Девианта чуток понимаю, тк по своей профессии (назову приблизительно - сисадмин) сталкивался со случаями серьезного демпинга со стороны студентов, которые готовы достаточно не простой труд делать буквально за банку тушенки -_- В то время как простой слесарь затративший на обучению своей профессии порядком меньше времени берет на много больше... В общем иногда действительно лучше не продать, чем продать дешево, только вот это не все понимают...

Итого, свой труд надо ценить, а покупателей привлекать ассортиментом, качеством и хорошим отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nameless, Xander

 

 

Вы читать то умеете, какой к черту фансаб, речь не о двд как носителей, в которой можно запихнуть все что угодно, а формат DVD-Video (Mpeg2), сериал из 26 серий в котором занимает 8-9 дисков двд. Dolby Digital, DTS, битрейт в 9000 кбит.сек, оригинальная менюшка с быром языков и настроек, бонусами вам о чем то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете что на DVd можно записать только DivX, Xvid, OGG,а о формате двд-видео (2 часа отличного качества на двд-болванки) вы не слышали, в каком веке живем то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вы читать то умеете, какой к черту фансаб

Я вот про это и говорю. Просто все читают между строк :) Ты же согласен? что в 99,9% сабы в МПЕГ2 попадают с Кейджа :D ? Или все всё ещё уверены что пираты сами переводят? Для авторского перевода собирается группа и делается полный ремастеринг, например, как у dr. Bars'a...

Кстати у Сузаку пошла плохая привычка брать сабы прямо с форума, где есть непереведённые места, а это очень напрягает когда играть в молчанку при озвучке по-русски начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз я заметил, иногда они даже не удосуживаются убрать записи об авторе субтитров ))))

 

Хотя они берут сабы чтобы было, голосовой перевод от них отличен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиант респект за поднятый вопрос.Касательно повышения цен тут надо либо договариваться продавцам,что не реально,надо верить, что человек не продаст дешевле той суммы о которой ты с ним условился, либо устроит еще один кризис в стране,тогда все само по себе подоражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deviant

Или вы считаете что на DVd можно записать только DivX, Xvid, OGG,а о формате двд-видео (2 часа отличного качества на двд-болванки) вы не слышали, в каком веке живем то?

565368[/snapback]

 

вопрос на засыпку : а нафига оно надо ? при просмотре на мониторе 200метровой серии Divx и той же самой серии занимающей пол болванки в dvd-video - разницы - не видно абсолютно , за очень редким исключением . А если не видно разницы , то зачем нужно ~10 двд дисков на сериал , если он спокойно на 1-2 поместится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз я заметил, иногда они даже не удосуживаются убрать записи об авторе субтитров ))))

566060[/snapback]

Хрена себе ...человек старался переводил..а инфу о нем убирать..не хорошо это!!! (и это мягко сказано!)=))

Изменено пользователем GreenBlack (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, внесу что ли и я свою лепту.

Во-первых, почему на Горбушке ДВД стоят 200 р. Давайте опустим, ремастер и прочее. Одно из главных причин - аренда !!! Кто не знает, на Горбушке она одна из самых высоких аренд. А трясут их - дай Боже.

По поводу цен: даю гарантию, что весной анимешники упадут до 30-35 рублей за ДВД диск, дабы покупали эти диски только у него. Естесвенно - это будет сказываться на качестве записи, будет писать на 16х, а может и влёт ещё. Не суть.

Самый лучший дэвиант...тьфу блин, вариант - договориться по джентельменски - не опускать цены до определённой планки. Например 60-70-80 р. Выше пожалуста. Естественно - если есть база постоянных клиентов, то им можно и нужно дешевле продавать, но не публично анонсировать... Сделать всё просто. Решайте и думайте. И думайте бысрее, а то Дэвинат не будет горбится из-за 50 рублей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ля ля про неимоверный труд, который вы прикладываете для записи болванок. Только послушайте себя. "Мы устаем от того, что сидим и пихаем в сидюк двд-р каждый день". Да, не спорю, геморрой можно заработать и это главный и единственный минус.

Ну а ты посиди так хотя бы в течение недели, тогда посмотрим на тебя. Это раз, а два в этот труд еще входят частые поездки за болванками на другой конец города, которые обходятся в полтора часа стояния в переполненных маршрутках только в один конец, много сразу не возьмешь ибо надо еще и возвращаться в такох же битком набитых маршрутках, только еще и с пакетами. Побегай на почту, постой там в очередях, позаполняй кучу бумажек. Прибавь еще потраченое время и деньги что б съездить отдать диски. Так что не надо говорить чего не знаешь. А еще не стоит забывать что на получение всего тоже было потрачено время, а если меняться с другими городами, то зная нашу замечательную почту будут потрачены еще и нервы.

 

И кто там говрил про 40 рублей, давай посчитаем: 21 рубль болванка вербатим пастел в боксе, 10 рублей на дорогу что б отдать, итого 31 рубль только за болванку и дорогу, без учета потраченного времени на запись. И за все свои старания должен получить 90 рублей с 10 болванок? Да не смешите меня, если вам лень меняться это не значит что все вам должны что-то делать нахаляву.

Изменено пользователем hide. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цен: даю гарантию, что весной анимешники упадут до 30-35 рублей за ДВД диск, дабы покупали эти диски только у него.

568113[/snapback]

согласен с Егорычем

вариант - договориться по джентельменски - не опускать цены до определённой планки. Например 60-70-80 р. Выше пожалуста. Естественно - если есть база постоянных клиентов, то им можно и нужно дешевле продавать, но не публично анонсировать... Сделать всё просто. Решайте и думайте. И думайте бысрее, а то Дэвинат не будет горбится из-за 50 рублей ^_^

568113[/snapback]

Соласен,только где гарантия что только постоянным будут так продавать?Причем тут Девиант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто там говрил про 40 рублей, давай посчитаем: 21 рубль болванка вербатим пастел в боксе, 10 рублей на дорогу что б отдать, итого 31 рубль только за болванку и дорогу, без учета потраченного времени на запись. И за все свои старания должен получить 90 рублей с 10 болванок?

568182[/snapback]

Вот это как раз то, о чем я писал: когда для анимешника становится видна себестоимость диска, приходит понимание между продавцами и потребителями.

 

Ведь если цена упадет до 35-40 руб. и зарплата копирующего будет, скажем, 100 р/день (при хорошем раскладе), то этому человеку намного выгоднее будет просто пойти сторожем на стройку, чем без перерыва колбасить диски и иметь столько ответственности и гиморроя.

 

Конечный потребитель (=анимешник) заинтересован в высокой конкуренции, но если все анимешники как-то пролоббируют снижение цен ниже себестоимости, тогда многие просто-напросто уйдут с рынка. И останутся только единицы - самые крупные барыги, которые тут же взвинтят цены до 150 р и выше.

 

Уважаемые анимешники, разве это вам нужно? Или все же победит здравый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, говорю Вам не бред. Будет 30-35 р. за ДВД. Может отцы барыжнечества и не опустят цены, но найдутся пару чуваков, короые так сделают... Ждём весны !

А над Деви я пошутил как всегда... У анимешников тонкий юмор, вам такое не понять... А я не анимешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, говорю Вам не бред. Будет 30-35 р. за ДВД. Может отцы барыжнечества и не опустят цены, но найдутся пару чуваков, короые так сделают... Ждём весны !

А над Деви я пошутил как всегда... У анимешников тонкий юмор, вам такое не понять... А я не анимешник.

568695[/snapback]

А уже есть интуазисты по 35 продавать))) Я вон знаю человека на хард от 100Гб за 2 р продает <_< :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evil

Ты в нашей стране видел здравый смысл, вот и я не вижу, а в сутиации сложившей виноваты только те, кто хотет побольше загрести и думает если снижу, то все полезут ко мне и бабло потечет рекой, только вот такое мнение ошибочно, яркий пример

Да, у Мегафона цены ниже, но и гимора с ним больше, но почему же тогда люди покупают МТС, который и дороже и и в котором воруют?

 

Ну если купить 8 резаков, 8 хардов, все повесить на раздельные каналы (хех, интересно знать когда все это окупится) ну еще можно что то говорить, хотя я не думаю что народ так прям побежит, большую часть времени человек будет тратить на встречи, и на заслуживание ненависти в глазах почтальона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация