Перейти к содержанию
АнимеФорум

ПЕРВЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, сюжет там есть точно ;)

Какой ни какой но есть)))))

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхмм.... Ну, сюжет можно и в махровом хентае найти. Что это такой новый взгляд на взаимоотношения шкафоподобного учителя физкультуры и обычной японской школьницы с 5 размером груди.... Раскрытие темы "учитель - ученик" в самом неожиданном смысле слова......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл и сюжет самого анме

А они там есть?

Я фигею. Что за сборище толстых троллей?

Гы. ну так и быть.

Сюжет: Немцы вызвали на помощь рыцарей, чтоб наших солдать замочить. Но наши вызвали пионеров, чтоб не дать рыцарям этого сделать. В итоге наши победили.

Смысл: Показать, что наши герои и всех порвали. Ибо дэти и подростки ассоциируя себя с пионерами героями будут расти тоже героями и всегда дадут отпор врагу.

;)

Это кратенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old, это вы уже утрируйте...

 

АкирА всё сказал.

Но я хочу уточнить то, что никокого пиславутого "переписывания истории", на которые многие пиняют, небыло! Потусторонние силы даже с живыми в бой не вступили! Когда начался бой крестоносцев и Отряда можно заметить что даже время остановилось... Живые решили всё между сабой своими силами, а Отряд только не дал потустаронним силам вмешаться! Тоесть ни вкоей мере небыл приуменьшон героизм русских воинов. А имнно в этом многие обвиняют это аниме... утверждают, что в аниме заявлено то что русские победили только благодаря потустаронним силам... те кто так заявляют либо вообще аниме не смотрели, либо смотрели но ничего не поняли... Кто то из обсуждающий, кажеться Шприц, попытался это объяснить, но ему не дали этого сделать.

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто под "сюжетом" я понимаю так - если он умещается в 2 строках, то дайте что-то вместо него. Красивые драки, необычную атмосферу...

А тут говорящие головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вынес из обсуждения то, что никто не собирался вкладывать в фильм идеологический посыл. На мой взгляд, немного странно доверять иностранцам создание патриотического кино. Режиссёр хотел донести до мира неизвестную сторону Второй Мировой, продюсеров и сценаристов привлекала идея получения на выходе "крутой штуки". Естественно, что идею эту подпитывал потенциальный коммерческий успех эксперимента. Что получилось, то получилось. Если кто-то видит идеологию, значит, она там есть. Как и в картинах художников каждый находит что-то уникальное для себя.

Странно, что в студии, насколько я подметил, был лишь один анимешник. Это несколько не стыкуется с контекстной базой вопросов ведущего, которого интересовала необходимость существования такого аниме, можно ли делать аниме о Великой Отечественной, опошляет ли аниме всё, что затрагивает. Было ощущение, что ведущий и т. н. эксперты говорят на разных языках. Вследствие чего первый решил отыграться на пионерке. В какой-то момент я уж было подумал, что он вытащит её за шкирку в середину студии, сорвет с неё галстук и отшлёпает правильно завязанным узлом, расписавшись в своём бессилии. В общем, дискуссия не задалась с самого начала.

О фильме. Улыбчивость Нади, в традициях жанра, по поводу и без него, выглядела нелепо, да и сама улыбка была неестественной. Может, она вовсе не хотела улыбаться, а пыталась скрыть отчаяние, но мне показалось, что фильм не рассчитан на подобную глубину. Псевдо документальные персонажи не корёжили восприятие, вроде как по делу и без вольных фантазий. Но упоминание о встрече с девушкой на белом коне оказалось для меня чересчур абсурдным.

П. С.: могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хочу уточнить то, что никокого пиславутого "переписывания истории", на которые многие пиняют, небыло!

Лучше бы было. А то говорят "переписывание истории" так, как будто нельзя на основе этого сделать эпик с превозмоганием и прочим, чтоб в конце даже у самого чёртствого дуба с либернутым моском покатилась патриотическая слеза, и появилось неодолимое желание засесть за учебники истории. Получившееся же УГ не вызывает ничего, а в случае версии с головами - раздражение, и желание придушить создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы было. А то говорят "переписывание истории" так, как будто нельзя на основе этого сделать эпик с превозмоганием и прочим, чтоб в конце даже у самого чёртствого дуба с либернутым моском покатилась патриотическая слеза, и появилось неодолимое желание засесть за учебники истории.

Всё это безусловно можно сделать! Но вопрос не в этом! А в том что в этом аниме люди витдят то, чегог там нет (тоесть переписывание истории)... Вот я и спрашиваю: как же они смотрели? И смотрели ли вообще? Сначала не разбирутся толком, а потом начинают нести чушь... Тоже мне специалисты... И при этом они делают вид, что разбираются в ситуации, это очень раздражает...

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ни вкоей мере небыл приуменьшон героизм русских воинов. А имнно в этом многие обвиняют это аниме... утверждают, что в аниме заявлено то что русские победили только благодаря потустаронним силам... те кто так заявляют либо вообще аниме не смотрели, либо смотрели но ничего не поняли... Кто то из обсуждающий, кажеться Шприц, попытался это объяснить, но ему не дали этого сделать.
Я этого вроде не видел в обсуждении. Услышал только вопрос "А не рано ли трогать тему ВОВ и можно ли её вообще трогать?". Причём ответ на него не нашли. Несколько человек, как лебедь, рак и щука ответили в противоположную друг от друга сторону и всё. Да приперчили всё "сбежавшим" ветераном. Зачем его вообще туда звали? Что хотели от него услышать? Даже, если бы там не было потусторонних сил, что он мог прокомментировать? Ответ - ничего. Это был заготовленный рояль в кустах, ибо дедушке показали этот мультик за два часа до передачи, вот и представте, как старый человек мариновался там столько времени. Вот и засада физического плана, а когда тебе и сказать ещё в добавок нечего...

Да и к Шприцу был реально показан всего один вопрос, "что ты снял, брат?". Он на него ничего не смог ответить, кроме как обозвать ПО экспериментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе пока ничего нету, зато на рутрекере обсуждение уже выложили:

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1341897

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3055736

 

Пойду и сам скачаю, ибо начало дискуссии вчера прозевал.

Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы было. А то говорят "переписывание истории" так, как будто нельзя на основе этого сделать эпик с превозмоганием и прочим, чтоб в конце даже у самого чёртствого дуба с либернутым моском покатилась патриотическая слеза, и появилось неодолимое желание засесть за учебники истории.
Пожалуйста. "Гитлер капут" это просто сборище клюквы и пародийности на всё на свете. От рвотного рефлекса не спасают даже сиськи Семенович. А прикиньте аниме такое?

Не уж, спасибо.

Меня, кстати из всего фильма больше всего вставил не редкий экшн, а слова о том, что трусы будут расстреляны на месте и вспыхивающие огни боя на горизонте. Плевать на точность истории и т. д. В этот момент представил себя там и подумал: "А я бы испугался? Смог бы вот так вот?" И стало чуть стыдно, потому что испугался бы. Какая война для поколения офисного планктона? Что вы? Мы попрячемся по домам и будем ругаться, что интернета нет.

Я конечно понимаю, что Родину любить счас не модна, а модна говорить, что когда-нибудь я свалю из Рашки. :D Потому, привыкшие всюду искать лулзы не поймут что я сейчас написал.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати из всего фильма больше всего вставил не редкий экшн, а слова о том, что трусы будут расстреляны на месте и вспыхивающие огни боя на горизонте. Плевать на точность истории и т. д. В этот момент представил себя там и подумал: "А я бы испугался? Смог бы вот так вот?" И стало чуть стыдно, потому что испугался бы.
Тут только дурак не испугается. Спросите, кто Афганистан и Чеченские компании прошёл. Да и дед рассказывал, что страшно на войне до чёртиков бывает, но это только сначала боя, а так жили, как жили. Ели, пили, веселились и т.д.

Вот эти окопные моменты ПО самые лучшие из этого мультика и ещё мирная пионерская жизнь. Я бы с удовольствием посмотрел мультик с серьёзными боями по типу старых советских фильмов про войну, типа Освобождения, Звезда, А зори здесь тихи, Мерседес уходит от погони и т.д....

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, благодаря Бессону при слове немец у меня чёткая ассоциация с Мандачиваном (такой перевод был у "Пятого элемента")
[off]мандашаванином. Или мандашаванами. Это название расы :р

 

Всё же мандачиван звучит звонче и ласкает слух.
No offence. Просто поправляю окончание.[/off] Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]

мандашаванином. это название рассы :р
Всё же мандачиван звучит звонче и ласкает слух. Да и сути этих Умных товарисчей не меняет, ибо судя по В.С. Соловьёву - слово манда значит по-халдейски тоже, что греческое gnvsiV (знание).

[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием посмотрел мультик с серьёзными боями по типу старых советских фильмов про войну, типа Освобождения, Звезда, А зори здесь тихи, Мерседес уходит от погони и т.д....

Кстати, да. Анимация позволяет делать репрезентативные фильмы произвольной длинны. Например, в полотне в 25 серий можно показать намного больше, чем в двухчасовом. Интересно было бы до чёртиков, но для реализации нужна какая-то альтернативная реальность или, на худой конец, будущее, потому что здесь и сейчас это могут сделать либо американцы, либо японцы, которые сделают не то и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы до чёртиков, но для реализации нужна какая-то альтернативная реальность или, на худой конец, будущее, потому что здесь и сейчас это могут сделать либо американцы, либо японцы, которые сделают не то и не так.
Я не знаю, что да как в отечественной анимации, но ведь и попыток таких нет. Даже не пробуют снимать сериалы по типу японских, американских и бог знает ещё каких. Наверное всё из-за отсутствия денег и переспектив их вернуть. Были бы деньги и желание могли бы и постараться. Незнайка то хорошо получился (Сериал который).

А по поводу режиссёров. Есть же люди и они живые ещё наверное, кто например, из учений ВДВ смастерили отличных два фильма и т.д. Разницы скорее всего большой нет - анимация или обычный фильм.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не пробуют снимать сериалы по типу японских, американских и бог знает ещё каких.

Как пишут здесь, сериалы негде прокатывать. Хотя казалось бы вот оно. Недетская вещь, подростковая. Рекламу ставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут здесь, сериалы негде прокатывать.

Ужас какой! Как всегда без государственных дензнаков ничего не получается! Ах как же без поддержки государства!

Нет, закон о запрете рекламы в детских передачах конечно убил на корню всё детское телевидение, это верно.

Но всё остальное-то! Мне, наивному и юному, всегда казалось, что продюсеры связываются друг с другом, предлагают идеи своих производств, развивают друг друга, как это происходит что в Соединенных, что в Японии. А вот поди ж ты, некий кризис! Хотя наверное нужно действительно слишком хорошего мнения о нашей системе телевидения, чтобы такое предположить.

Изменено пользователем HigakiRinne (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут здесь, сериалы негде прокатывать. Хотя казалось бы вот оно. Недетская вещь, подростковая. Рекламу ставить можно.
Интересная статья. Значит ПО повезло только тем, что заграница денег дала. Жаль только, что плохо сняли - не цепляет и денег жалко, чтобы заплатить за просмотр.

Нашим студиям бы Президенту нашептать, что при производстве мультиков будут использоваться Нано-технологии, может тогда и денег бы дали. А так теперь только Китам денюжки - не зря же чей-то папа гимн для разных павительств переписывал не один раз. Да и стоит макнуть Сталина рожей в торт, чтобы попасть в струю.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого вроде не видел в обсуждении. Услышал только вопрос "А не рано ли трогать тему ВОВ и можно ли её вообще трогать?".

В обсуждении была затронута тема того: опошляет ли это аниме историю ВОВ вообще и подвиг русских воинов в частности.

А про то что я сказал говорилось ещё задолго до этой передачи...

 

Пожалуйста. "Гитлер капут" это просто сборище клюквы и пародийности на всё на свете. От рвотного рефлекса не спасают даже сиськи Семенович. А прикиньте аниме такое?

Не уж, спасибо.

Меня, кстати из всего фильма больше всего вставил не редкий экшн, а слова о том, что трусы будут расстреляны на месте и вспыхивающие огни боя на горизонте. Плевать на точность истории и т. д. В этот момент представил себя там и подумал: "А я бы испугался? Смог бы вот так вот?"

Кстати да! Тоесть "Гитлер капут" со всеми его """достоиствами""" -- это можно! А "Певый отряд", в котором к слову не было ни капли пошлятины, это у нас называеться осквернение истории?! Я бы посмотрел, что было бы с этим ветираном, если бы ему показали "Гитлер капут"...

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении была затронута тема того: опошляет ли это аниме историю ВОВ вообще и подвиг русских воинов в частности.
Да не было там слов о пошлости, я вроде внимательно смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнайка то хорошо получился (Сериал который).

Лично я считаю его реализацией провалом по всем фронтам. По прорисовке, по озвучке, по анимации, по экранизации, по дистрибуции... Абсолютная дешёвка с великим апломбом.

Разницы скорее всего большой нет - анимация или обычный фильм.

Да уж не больше, чем между картиной и фотографией, да...

Значит ПО повезло только тем, что заграница денег дала.

Денег-то дала не заграница, а тот самый Шприц (и его партнёр) из личных сбережений. Заграница же за эти деньги им сериал сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация