Перейти к содержанию
АнимеФорум

ПЕРВЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

Первый мой просмотр этого...этого...слов нет подобрать, пусть будет мультиком. Мультик гадость редкостная,известные артисты в ролях психиатров или ветеранов...это вверх дибилизма. Гордон в ужасе, ветераны в ужасе, молодежь сидящая в зале вообще зачем пришла не понятно, японец прибывает в глубочайшем шоке, думаю, что после такого, ни одна японская студия не решиться работать с нашими недосценаристами, чтобы их больше просто так не вызывали и им не пришлось выслушивать столько грязи, за произведение, которое они только нарисовали. Изменено пользователем earendil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый мой просмотр этого...этого...слов нет подобрать, пусть будет мультиком. Мультик гадость редкостная,известные артисты в ролях психиатров или ветеранов...это вверх дибилизма. Гордон в ужасе, ветераны в ужасе, молодежь сидящая в зале вообще зачем пришла не понятно, японец прибывает в глубочайшем шоке, думаю, что после такого, ни одна японская студия не решиться работать с нашими недосценаристами.
Точно, давайте все сходим на УС3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашел разговор про транслируемое в настоящее время шоу.

 

Товарищу Гордону на его передачах гости только мешают вбрасывать свои тезисы.

Чего там еще ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие слова... ОЯШы, Обыкновенная пионерка... товарищ явно почитывает Лурк...

 

Продолжаем есть попкорн...

 

ПС: Сочувствую тем, кто смотрел сей 50-тиминутный *вырезано* с головами...

 

Правда, что Гордон имел в виду, когда начал вещать про своих и чужих не совсем вкурил... про целевую аудиторию, что ли?

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "головы" знатно всё подпортили. Кина не было, были какие-то ролики мало между собою связанные, и те прерывались постоянными попёрдываниями экспертов с мировыми именами.

 

Обсуждение смотреть нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Миядзаки - вариант безпроигрый...
Мне всегда было интересно мнение Юрия Рамштайна по поводу Мононоке. :D
японец прибывает в глубочайшем шоке, думаю, что после такого, ни одна японская студия не решиться работать с нашими недосценаристами, чтобы их больше просто так не вызывали и им не пришлось выслушивать столько грязи, за произведение, которое они только нарисовали.
В шоке он скорее был от необычно гнетущего формата нашего ТВ по сравнению с японской веселухой. А так, то чё ему. Упрёки выдержал с национальной вежливостью. Дадут денег-ещё наснимает, как миленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрия Рамштайна

АкирА, а это кто? ^^. Не сразу понял о ком это вы... В Анимегиде печатали мнения аниматоров про Миядзаки. Один из них сказал, что ему не по нутру типичное для японских аниматоров "самоповторение". Они же ваяют штучные штуки против поточных анимешных мейнстримов.) Самому даже интересно стало, что же Норштейн думает о Миядзаки... Кстати я думал, что Котёночкин гораздо старше.

 

И всё таки скушно это смотреть. Гордон бесит своими манерами. Прошлый раз он более корректен был. ИМХО, да.

 

Аниме имеет большую популяцию поклонников
!!!!! Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Гордона установка завалить высер на тему ВОВ, как и у некоторых...

 

Пассаж про Ленина -- шикарен))))) А вот Шприц опять несёт какую-то херню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что я пропустил что-то интересное, надо будет на рутреккере рип потом поискать.

Я бы тоже глянул обсуждение. Так что ссылку можно и сюда. Буду благодарен.

Бедный японский режиссёр. Загнали, понимаешь ли, в какой-то балаган, только и остаётся, что сочувственно кивать.

У них балаган не хуже, только немного в другом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... это в цитатник надо... "чайная церемония с салотом Оливье"... правда к сабжу не совсем относится, но какова цитата...

 

А вот финальный монолог у Гордона хорошо получился.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
А вот финальный монолог у Гордона хорошо получился.

Ага, предложил сходить в Интернет и скачать мультфильм Норштейна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, предложил сходить в Интернет и скачать мультфильм Норштейна.
Или купить, кто снизойдёт. Всё же я думаю лучше бы он предложил вместо мультика Норштейна, как обязательной панацеи перед аниме, рассказать детям про ВОВ. Полезней получится. Он лучше бы показал в "Закрытом показе" геймплей Активиженовских игр и обсудил бы их там. Озаботился он о Первом отряде, блин. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... панацея рассказать -- это надо планомерно и долго, и автоматом выводит на то, что данный аспект истории планомерно погрязает во всякой бредятине почище ПО посредством чисто отечественных изысканий...

 

А критиковать игры... уже представляю себе -- с одной стороны суровые поцреоты, с другой прожжённые геймеры... вместо создателей их адвокаты... и незабвенный неправильно прикреплённое Знамя Победы... не, не доставляет, ибо слишком бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел... Ну что ж сказать... ничё нового не сказали... Хотя обсуждения "Призрака" два с половиной (кажеться...) года назад было интереснее...

 

Катана -- это круто!

Посетило желание произнести "Аминь!" в стиле Александра Андерсона... но воздержался...

 

За всё обусждение больше всего порадовала фраза:

 

Надо оценивать вещи с тех позиций на которых они находятся.

(Кажется так...)

Самое адыкватное высказывание на мой взгляд...

Ведь в сущности "Первый Отряд" это боевик про ВОВ с элиментами мистики и... да собсвенно и всё... И если оценивать его с этих позиций то получается вполне неплохо... И не надо сюда приплетать ни патриотизм, ни какие то высокие истины (и искать их там тоже не советую)... Все, кто будут это делать, будут вынуждены искать там, где ни кто ничего не прятал... Да и ктаму же, как выразился сам Шприц:

 

Это эксперимент

А для эксперимента очень даже неплохо получилось))))))

 

Чайная церимония с олевье...

Ну Гордон... ну выдал... Жалко что не непоказал как правильно надо завязывать галстук))))))

 

Из двух девочек из зала, первая (та что в галстуке) несла вообще непонятно что (хотя, возможно, это следсвие "наезда Гордона"...)... Вторя высказалась коротко, ясно и по существу, молодец)))))

 

Да, режиссёра жалко... В Японии принято, насколько я знаю, гораздо серьёзнее/строже относиться к тому, что говоришь... а тут вдруг такой словесны п...хм.... такое словоблудие... Или, как тут уже говорилось, балаган...

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И если оценивать его с этих позиций то получается вполне неплохо..."

Вот только не доделан ни хрена по сути, отсюда и большинство адекватных тапок...

 

И, вообще, куда дели фашисткие мехи... ах, какой ролик то был... с Дворцом Советов и прочей клюквой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не доделан ни хрена по сути, отсюда и большинство адекватных тапок...

Ну да... недоделан... косяки есть... я и не спорю... Против "Адекватных тапок" возрожений не имею)))))

Не ведь и "Неадыкватных тапок" более чем достаточно...

 

И, вообще, куда дели фашисткие мехи... ах, какой ролик то был... с Дворцом Советов и прочей клюквой...

Эт был клип на песню Лигалайза... и это был просто клип... Я думаю можно назвать это "вариация на тему"... Вообщем в этоговый фильм это не вошло... Может в продолжение будет (при уловие, что когда нибудь будет само продолжение...)

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в этоговый фильм это не вошло...

В финальный "фильм" почти ничего не вошло, и это его главный недостаток - выбросили всё самое винрарное, или имевшее к этому потенциал, заменив всё унылой хренью и наркоманскими "откровениями" "экспертов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал от обсуждения большего... хотя пару фраз мне понравились. Сам ПО - слабая, плохая, негодная попытка наших професианалов поиметь профит с популярных кетайских картинок для подростков. То, что проект коммерческий мне было понятно еще до просмотра, как и большинству смотревших. Гордон как всегда харизматичен, но попытка затроллеть школьницу выглядела как-то совсем убого.

PS: жду обсуждени Кейона/Ракисуты на "Закрытом показе"

PS2: японца даббил куба77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибкой было вообще снимать в формате полнометражки - ведь понятно же, что прокатом в кинотеатром бабки не отобьют. А в сериале лучше бы всё раскрыли. В обоих случаях был бы коммерческий провал (ибо у нас сериал за 4мегабакса ТВ не купило бы), но сериал бы все приняли более положительно (полагаю тупо из-за большего времени и лучшего раскрытия темы), а так получился просто очень дорогой эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым просмотром фильма, он мне всё больше не нравится :D В обсуждении ничего особенного не увидел, одну и ту же тему мусолили всё время. Гордон пытался свести обсуждение к комерческому кино, мультипликатор (забыл как его зовут) искал различия между старыми художественными фильмами и этим, Охлобыстин вообще не сказал ничего по сути, только про то, что он покупает пиратки для своих детей... В общем у меня сложилось впечатление, что ветеран ушедший до начала обсуждения, самый из них адекватный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финальный "фильм" почти ничего не вошло, и это его главный недостаток - выбросили всё самое винрарное, или имевшее к этому потенциал, заменив всё унылой хренью и наркоманскими "откровениями" "экспертов".

Угу... сегодня пришла мысль, что Гордон с Оливье попал в точку, только не так, как думал. Судя по откровенному бреду от Шприца и прочих деятелей, они реально считают(или хорошо прикидываются), что ПО несёт идеологическую нагрузку. Большинство же(включая режиссёра, я думаю) видит перед собой коммерческий проект.

 

НО! Для идеологии, её самой кот наплакал и вообще не светит ничего. Аниме в этом ключе должно было быть на грамотном сюжете, максимально реалистичным, без "Союз пыла, кинжала, молитвы и меча"(с и т.д. Как бы японцы умеют делать такие вещи. Как вариант -- совместить героев в одном партизанском отряде и трагично убить в конце.

А для игрового фильма не хватает мехи, хорошего махания катаной и вообще вменяемого сюжета. Посему и не цепляет. Возникает желание закопать, которое только усиливается благодаря бреду создателей.

 

Вот и получилась церемония с Оливье... мдя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря. Когда на ММКФ голова вещала про вещества(да-да, те самые в-ва) у меня чуть истерика не случилась.

 

Это, правда, не отменяет того, что головы весьма портят представление о сабже.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, судя по обсуждению, мне показалось, что обсуждающие не поняли ни только смысл и сюжет самого анме, но и суть обсуждаемых вопросов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация