Перейти к содержанию
АнимеФорум

ПЕРВЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

"Вторая мировая на мечах, всадники на лошадях в стиле фэнтази - это рулез!!!" - Боян, было годназад. Да и  не только год назад.

Вааще, во вторую мировую ряд стран юзал кавалерийские дивизи... И мы ТОЖЕ. Немцы - нет. Факт. Правда, вот, мечи такие некто не юзал )) Сабли юзали, а по ту сторону - катаны.

Я пока в крайней непонятности... с одной стороны вроде обещается графика и задор как в Tweeny Witches, а с другой стороны будет махровая развесистая клюква, от реалистичности которой все мехасериалы будут нервно курить в сторонке.

Агри. Чо там меха делает хрен знает. Еще и с драгуновским прицелом... Мож, они из будущего ))?

...итак что мы видим из общедоступных косяков и точностей... в свою очередь вместо т-34 на показывают странного мутанта совместившего в себе две абсолютно разные модификации этого танка т34-76 и т34-85 этот косяк абсолютно непростителен.

Хых. Кто о чем )) Меня зедели вертикальные взрывы при обстреле танков... Это как нужно аккуратно взрывчатку укладывать чтобы такого добиться ))

 

А песня руль. Хоть и исполнение хромает и надрывается. И клип руль.

 

Кто мне вааще навскидку скажет аниме по второй мировой? Кокпит не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пообсуждаем еще косяки?

577115[/snapback]

еще косяк:

там девка дерется с немцем в московском метро.ФАШИСТЫ НЕ ВОШЛИ В МОСКВУ!Их разбили под москвой!кто му же москва была заминирована,дабы,если немцы войдут,взорвать ее и не сдавать.Даже если немцы и вошли,то от москвы остались бы руины....кто муже они дерутся в метро ново-кузнецкая если я не ошибаюсь....там мозайка на потолке....

косяк 2:на время войны,мозайку отвезли в питер на хранение(кому не помню хоть убей).Вобщем,вовремя блокады этот человек,мог тысячу раз обменять мозаику на еду,но он не обменял и умер.В конце войны мозайку вернули в метро.

если еще чего вспомню скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАШИСТЫ НЕ ВОШЛИ В МОСКВУ!

748515[/snapback]

Слушайте, все вокруг смотрят фильму, где по Москве вампиры откровенно шастают, и никто не жалуется, а вы к фашистам привязались... Фашисты - это один из краеугольных камней кинотрэша. Если бы там зомби были, вы бы тоже говорили, что у зомби кожа другого оттенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

причем тут зомби?фашисты часть истории...и если уж хотят делать про них фильм пусть придерживатся правил.....а то что во время второй мировой(судя по клипу)скачут на лошадх и дерутся на мечах я ваще молчу....правда поляки слали кавалерию,против немецкив танков,но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут зомби?

751475[/snapback]

Я уже сказал почему. Один из атрибутов кинотрэша. Такой же, как фашисты и инопланетяне. Я к тому, что не следует подходить слишком серьёзно к сему произведению. Тут главное экспрессия, а не достоверность. В титрах военный консультант есть?..

На всякие супергеройские фильмы тоже можно написать обширный физический комментарий, кочему то, что снято, не возможно в жизни. Зачем вот только?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, эклектика полная...

Но так ведь продукт своего времени... Постмодерн. Модно это нОнче.

Лигалайз как ЛигаЛайз... читает как обычно. 4 +

Лучшего, к сожАлению пока нет. :)

Текст пафосен, но там есть смысл, да и цель у него явно, не про уличные разборки, да АрмагедеЦЪ глаголить жеж.

Музыка тоже рЭп жанру соответствует.

------

Ф целом за клип 5 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я к рэпу никак не отношусь, я даже не знаю как его писать правильно. " Рэп" или " Реп"?

Музыка тоже рЭп жанру соответствует.

Уместнее было бы под Слеера или Бегемота данный мульт монтировать, а то и под Сепультуру. Треш, все же. Хоть и в другом смысле.

Все было бы хорошо, но дизайн персонажей в ПО - это нечто.

Мне кажется тут одно из двух :

1) Наши соавторы сабжа не имеют никакого отношения к дизайну

2) Наши соавторы сабжа ненавидят Пионерскую Организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уместнее было бы под Слеера или Бегемота данный мульт монтировать, а то и под Сепультуру. Треш, все же. Хоть и в другом смысле.

764691[/snapback]

Begemoth - это black переходящий в death... А впрочем, не важно. Под кинотрэш надо либо классику, либо авангард, имхо. Для усиления эффекта. Правда, драйв пропадёт...

 

2) Наши соавторы сабжа ненавидят Пионерскую Организацию.

764691[/snapback]

Учитывая, что они весьма вероятно в ней состояли - очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почемуто боьшинство постов в этой ветке начинаются словами: сам в rap не силен (тем паче, что это hip-hop больше... ИМХО), но мнения высказываютЪ.

Дело не в исполнителе, а в том, что каждый видел бы под эту нарезку ту музыку, к которой привык. Вот и все.

Трэш... можно что-нить альтернативное... Дельфина там, например. W.k.? Но не вижу, почему б не отчитать эту тему и Лигалайзу... кроме того, что посетители форума не любят эту субкультуру вообще... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, не все анимешники любят рэп. Но мы, как бы, и не его обсуждаем. Видеоряд вполне можно рассматривать отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, не все анимешники любят рэп. Но мы, как бы, и не его обсуждаем. Видеоряд вполне можно рассматривать отдельно.

792936[/snapback]

Согласен, но решил, что можно высказаться и в отношении саунда...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Вааще, во вторую мировую ряд стран юзал кавалерийские дивизи... И мы ТОЖЕ. Немцы - нет. Факт.

 

Кавалерия у фрицев была. Своими глазами видел фото атаки германской кавалерии, кавалерийской бригады СС (лето 42-го) и солдата 2-го кавалерийского дивизиона вермахта (ноябрь 44-го).

 

Есть у меня три картинки с девушками в форме СС и карательных отрядов. Откуда - не знаю. К сему прилагаю.

post-66669-1142365801.jpg

post-66669-1142365832.jpg

post-66669-1142365863.jpg

Изменено пользователем Windkitten (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще шоб вы таки знали - юзали. Сперва конные батальены в каждой пехотной дивизии + отдельные полки и одна кав дивизия, а в 43-45 году кавалерийских дивизий было много, самые известные из них дивизии СС "Флориан Гейер" и "Мария Терезия". Последняя девизия была сформирована в марте(!) 45 дивизия СС "Лютцов" Изменено пользователем bigman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агри. Чо там меха делает хрен знает. Еще и с драгуновским прицелом... Мож, они из будущего ))?

664843[/snapback]

Это не драгуновский. Это вполне реальный прицел 88мм зенитки активно кстати используемой в 41-43 в борьбе с советскими танками на передовой.

в свою очередь вместо т-34 на показывают странного мутанта совместившего в себе две абсолютно разные модификации этого танка т34-76 и т34-85 этот косяк абсолютно непростителен.

577115[/snapback]

Башня водруженная на т-34 там - это башня тяжелого танка кв-1с, присмотрись, там сзади шаровая установка пулемета. Возможно они пользовались фоткой Т34А, редкого монстра из эксперементальных мутантов, только вот маленькая проблема, при первом же выстреле у этого монстра развалилась ходовая. отдача великовата. Так что похоже они именно так кв1 воспринимают.

Москва кстати там с построенным дворцом советов и всем коплексом зданий вокруг него. Так что злобная альтернативка.

Вообще такое впечатление что в случае с немецкой техникой они пользовались хроникой, могу поклясться ИМЕННО ТАКИЕ планы я уже видел в документальных фильмах, а с нашей - какими-то отрывочными фотками из инета.

Изменено пользователем bigman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что здесь не нравится, так это не неточности, на которые пеняют эксперты (они как раз вносят шарм), а то, как действующие лица обращаются со своими пионерскими галстуками. Марат повязал как бандану, Надя вообще разодрала пополам и обмотала руки. Настоящий пионер так бы не сделал. Никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий пионер так бы не сделал. Никогда!

927944[/snapback]

Факт! Я когда галстук рвал, я его просто выбрасывал. И покупал новый. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий пионер так бы не сделал. Никогда!

927944[/snapback]

Ой, если бы вы знали что некоторые пионеры с галстуками ещё во времена СССР делали, то в такой бы ужас пришли... а уж после развала, так мы эти удавки вообще нафиг повыбрасывали (чаще на антресоли всёже, а не на свалку). Так что бандана, и повязка на руки это ещё не самое страшное. :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня набрался духу и впервые посмотрел.

Потом прочел этот топ и все линки и линки с них из ЖЖ по теме.

 

Что могу сказать. Отборный мусор. Не трэш (замечательный жанр), а именно мусор, отбросы.

 

Я никогда не рвал рубашку за советские и отечественные ценности, хоть и не безразличен полностью, но скажите мне, слабоумному: на кой герои WWII пионеры с мечами? Стыдно как-то перед оставшимися героями войны, надеюсь, они этот ужас не увидят.

 

Почему нельзя было задумать нормальное "русское аниме про Великую Отечественную"? В моем понимании это сделать героем русский народ, а не горстку пионеров-фехтовальщиков.

 

Если уж хочется альтернативной истории, то выделить, например, на их фоне специальный магический отряд с мечами и прочим, который опять же не решал исход войны, а делал еще шаг к победе?

 

А что в результате получится? Сопляки, давящие под пулями слезы из-за погибшей любви-всей-жизни, с криком кидающиеся на идиотско смеющегося фашиста-архизлодея? Плюс ко всему под музыку негров-нацистов (кто не верит, поищите корни рэпа, например, самых первых песен тексты переведите "убей и изнасилуй белую женщину").

 

Что им не имелось, сняли б меху или про девочек-волшебниц, вышел бы а-ля соникХ или фантастические дни (тут правда прорисовка зверская)....

 

Добавляем незнание собственной истории....

 

Ладно, давно понял что с попсой и ширпотребом бороться глупо.

 

Просто горько. Желаю, чтобы проект сдох в зачатке и не реинкарнировал.

 

пс: первое русское аниме все равно "Визитер", им все-таки можно гордиться. :Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще шоб вы таки знали - юзали. Сперва конные батальены в каждой пехотной дивизии + отдельные полки и одна кав дивизия, а в 43-45 году кавалерийских дивизий было много, самые  известные из них дивизии СС "Флориан Гейер" и "Мария Терезия". Последняя девизия была сформирована в марте(!) 45 дивизия СС "Лютцов"

927887[/snapback]

Да, кстати, вот вполне исторические свидетельства - что ещё надо?

Насчёт оружия - двуручные мечи в реальной боевой практике не применялись со времён средневековья, за исключением, пожалуй, случаев, когда какие-нибудь аристократы решали вопросы чести. Наши и в Великую Отечественную неплохо рубили врага шашками. У немцев были, надо думать, кавалерийские палаши. А катаны в то время и у японцев уже были экзотикой, данью самурайским традициям.

post-66669-1142505069.jpg

post-66669-1142505097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А катаны в то время и у японцев уже были экзотикой, данью самурайским традициям.

930695[/snapback]

Насколько я знаю, не экзотикой, а форменным офицерским оружием. Как те же шашки у казаков. Какая же это экзотитка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт! Я когда галстук рвал, я его просто выбрасывал. И покупал новый. =))

928172[/snapback]

Ну, в те времена отношение к пионерскому галстуку всё же несколько другое было. Тогда ещё хором кричали "Спасибо товарищу Сталину!". И потом, галстуки тогда не из нейлона кроили. Их (слышали, наверное) тогда складывали пополам по диагонали и скрепляли металлическим зажимом с эмалевой звёздочкой, из которой вырывался язычок пламени. Вообще тогда каждую тряпку берегли. А галстук тряпкой не считали. Так что пионер в самом крайнем случае перевязал бы галстуком рану истекающему кровью товарищу. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, галстуки тогда не из нейлона кроили.

931484[/snapback]

Поправочка. Галстуки (в мою бытность пионером) делали не из нейлона, и из красного шёлка. И стоил он 55 копеек. При средней зарплате в 100-140 руб. - не самые маленькие деньги (но всё равно ниже себестоимости, судя по всему). Если бы их делали из нейлона, их бы порвать было трудно. И гладить бы не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация