Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Dorama


Endimon

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Дошли, наконец, руки до японской дорамы "Мед и клевер". Честно говоря, не ждал от нее ничего выдающегося, особенно после просмотренного когда-то одноименного средненького лайв экшна (который, кстати, тоже не помешало бы освежить в памяти), а потому был приятно удивлен первой серией. В дораме хорошо подобраны актеры. В них в целом узнаются персонажи аниме, хотя и с поправкой на большую реалистичность. Хагу - все та же Хагу, как, впрочем, и Ямада. Очень хорошо также подобрали образ Сюдзи (преподаватель, опекающий Хагу). Остальные персонажи на свои аниме/манга-версии походят чуть меньше, ну и ладно. Играют актеры, надо сказать, весьма и весьма недурно: местами все же переигрывают, конечно, но в целом ведут себя вполне естественно и... у них даже получается с успехом шутить! В нескольких местах я даже смеялся в голос сегодня. Особенно, имхо, удались моменты про рис горного клуба, "воина с ветчиной" и красоту произношения слов в два слога. Откуда это вообще? А это... еще один аспект, который мне понравился в дораме. Сюда изрядно напихали новых сцен, не показанных в аниме, отчего смотреть, казалось бы, уже виденную историю интересно, как в первый раз. И это здорово! Осталось теперь посмотреть, как в дораме преподнесут романтику, которую в первой серии я пока еще не успел прочувствовать. Если и с ней все будет в порядке, то вообще дораме цены не будет. Смотрим-с дальше...

 

P.S.: Загрузил также еще и тайваньскую версию "Меда и клевера". Пока отложил на потом, ибо тайваньский говор с непривычки как-то режет уши: вроде и азиаты на экране, а слова все какие-то незнакомые. :P Но это ничего, сравнить обе версии мне в любом случае будет интересно.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

новых сцен, не показанных в аниме

 

Вот всегда забавляла абсурдная вера детей-анимэ в то, что дорамы, снятые по мотивам манги, имеют какое-то отношение к мультикам, нарисованным по той же манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вот всегда забавляла абсурдная вера детей-анимэ в то, что дорамы, снятые по мотивам манги, имеют какое-то отношение к мультикам, нарисованным по той же манге.

Моя ошибка, что не стал упоминать о том, что знаком я только с аниме-версией "Honey and Clover", а мангу не читал, отчего и сравнивать я могу дораму только с аниме. Максимум, о чем я сейчас могу судить в манге, так это о рисовке персонажей, которая что в ней, что в аниме в целом одна и та же. И все же, чем подкалывать тут попусту "детей аниме" (а тут вы угадали, аниме я смотрю куда больше, нежели читаю манги и тем более смотрю дорам), рассказали бы, насколько сильно события манги-первоисточника отличаются от оных в последующих своих воплощениях, о дорама-маста. Много ли я потерял, что в свое время манге предпочел аниме? Стоит ли исправить сие упущение? )

 

P.S.: И еще, осторожнее со словами. Вы всерьез думаете, что между дорамой и аниме, снятой по мотивам одного первоисточника, нет никакого отношения? :blink: Уж какие-то пересечения, не говоря уже о самых очевидных, найдутся точно. Скажем, и в лайв экшне, и в аниме по сабжу засветилась музыка группы "Spitz". Уже кое-что. )

 

P.P.S: Вот и будь добрым к людям... Посмотрел я тут ваши посты на АФ, товарищ volidzeng, и в частности тот, что был в теме про причины ненависти людей к аниме. Так я "дитё-анимэ" в том самом смысле? Что же, тогда мне не о чем с вами разговаривать. До тех пор, по крайней мере, пока из своих глаз бревна не повытаскиваете.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез думаете, что между дорамой и аниме, снятой по мотивам одного первоисточника, нет никакого отношения?

 

Дорама по мотивам манги может быть похожа на анимэ ровно настолько, насколько анимэ похоже на исходную мангу. И больше никакой связи между разными экранизациями, зачастую рассчитанными на разные целевые аудитории, нет. Из этого и нужно исходить по умолчанию.

 

Вообще же, подобный онемэ-центризм, как в том вашем посте, типичен для мультяшников - это, очевидно, от того, что любители мультиков живут в своем вымышленном мирке, где все крутится вокруг анимэ. Манга для таких какой-то побочный придаток к мультику, фильмы и сериалы снимают тоже по мультику, актеров на роли приглашают по принципу внешней схожести с мультяшками (лол) и тому подобное - все это очень смешно, на мой взгляд.

 

 

рассказали бы, насколько сильно события манги-первоисточника отличаются от оных в последующих своих воплощениях, о дорама-маста.

 

Хотя я, пожалуй, и в самом деле "дорама-маста", но рассказать ничего такого не могу т.к. комиксами не интересуюсь, да и дораму о которой шла речь не смотрел ибо я смотрю дорамы для взрослых успешных людей.

Изменено пользователем volidzeng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онемэ-центризм

 

типичен для мультяшников

 

живут в своем вымышленном мирке

 

 

Провокация не удалась. Неправильно место выбрал, товарищ.

 

 

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Дорама по мотивам манги может быть похожа на анимэ ровно настолько, насколько анимэ похоже на исходную мангу. И больше никакой связи между разными экранизациями, зачастую рассчитанными на разные целевые аудитории, нет. Из этого и нужно исходить по умолчанию.

Это настолько очевидные вещи, что не вижу смысла о них писать. Всё же и так ясно, да и люди здесь, я думаю, достаточно умные сидят: разжевывать все и вся им не требуется, я полагаю. Утонули вы там, как я погляжу, в своих предубеждениях. На всякий случай повторюсь, сравнивал я дораму именно с аниме, потому что с мангой сравнивать ее не имел возможности. А сравнивать вещь с чем-то, о чем отсутствует хоть какое-то представление, в высшей степени глупо, я считаю. Problems?

 

И вообще, сравнить я мог дораму с чем угодно. Хоть с другой, не имеющей отношения к сабжу дорамой, хоть с книгой, хоть еще Бог знает с чем. Моё право.

Вообще же, подобный онемэ-центризм, как в том вашем посте, типичен для мультяшников - это, очевидно, от того, что любители мультиков живут в своем вымышленном мирке, где все крутится вокруг анимэ. Манга для таких какой-то побочный придаток к мультику, фильмы и сериалы снимают тоже по мультику, актеров на роли приглашают по принципу внешней схожести с мультяшками (лол) и тому подобное - все это очень смешно, на мой взгляд.

И снова предрассудки... Выдумывать за меня не надо, ок? Главная причина, по которой я смотрю аниме, а, скажем, не читаю мангу, кроется в том, что мне это элементарно удобнее, да и OST'ты с озвучкой играют в моем выборе не последнюю роль. В остальном же, манга и аниме для меня равноправны. Как и дорамы, впрочем. И да, я прекрасно понимаю, что большинство аниме снимается по ранобэ и манге и по отношению к ним вторично, но не меняет это ровным счетом ничего: аниме мне все равно ближе. И внешнюю схожесть актеров с персонажами аниме откуда вы вытащили, скажите мне на милость. Точнее не так, откуда вытащили, мне, положим, понятно. Но не приходила ли вам в голову мысль, что я мог писать и о характере? А писал я в первую очередь именно о нем. Так что, если вам и смешно там что-то, то смеетесь вы в конечном итоге над собой и своим предвзятым отношением.

Хотя я, пожалуй, и в самом деле "дорама-маста", но рассказать ничего такого не могу т.к. комиксами не интересуюсь, да и дораму о которой шла речь не смотрел ибо я смотрю дорамы для взрослых успешных людей.

О как! А вас там в "дорамах для успешных людей", часом, не научили не рассуждать о том, о чем не имеете представления? Ведь для успешного человека этот навык, что называется, "essential". А слушать какую-то из воздуха вытянутую чепуху от человека, который еще и не знает, о чем говорит? Нет уж, увольте! Сначала разберитесь в теме разговора, а потом уже и делайте другим замечания. Хотя когда же вам? У вас же там "дорамы для успешных людей" во все поля! Успешные люди работают, а не сидят за дорамами, скажу я вам.

 

Фух, что-то меня понесло из-за какой-то ерунды... :a_14:

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее не так, откуда вытащили, мне, положим, понятно. Но не приходила ли вам в голову мысль, что я мог писать и о характере?

 

Нет, мне пришла другая мысль, которую я и высказал. Просто очень уж ваш пост был похож на типичный отзыв ребёнка-анимэ из страны третьего мира, пересекающегося с японскими кинопроизведениями случайно и лишь в контексте связи их с анимэ (ну, знаете, извечное мультяшничье "японцы по мультеку сняли киношку, ахаха!")

 

Тут вам:

1) и постоянное упоминание анимэ (дети-анимэ из развивающихся стран уверены, что все фильмы и сериалы в Японии снимают по анимэ, хотя и не понимают зачем - ведь все японцы смотрят анимэ, согласно верованиям распростираненным в среде детей-анимэ).

 

2) и степень одобрения актеров, напрямую зависит от того насколько "узнаются персонажи аниме".

 

3) и актеры "переигрывают" (то, что японцы не умеют играть известно каждому ребенку-анимэ в России).

 

 

Успешные люди работают, а не сидят за дорамами, скажу я вам.

 

Нет, что вы, подобные фантазии любителей мультиков о времяпрепровождении взрослых успешных людей имеют слабое отношение к реальности. Мы вовсе не работаем круглосуточно, есть у нас достаточно времени на культурный досуг. Более того, если человек вынужден работать постоянно, то это крайне неуспешный человек, влачащий существование не то раба, не то вьючного животного.

Изменено пользователем volidzeng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Нет, мне пришла другая мысль, которую я и высказал. Просто очень уж ваш пост был похож на типичный отзыв ребёнка-анимэ из страны третьего мира, пересекающегося с японскими кинопроизведениями случайно и лишь в контексте связи их с анимэ (ну, знаете, извечное мультяшничье "японцы по мультеку сняли киношку, ахаха!")

Перед тем, как высказывать мысль, нужно хорошенько подумать. И в первую очередь о том, а нужно ли вообще тут что-то высказывать. А уж то, как вы там увидели мой пост - проблема вашего закостенелого взгляда на вещи, показывающего вам лишь то, что вам хочется видеть. А видеть вам хочется, как я понимаю, "типичное, мультяшичье". Уж поправьте, коли я не прав.

Тут вам:

1) и постоянное упоминание анимэ (дети-анимэ из развивающихся стран уверены, что все фильмы и сериалы в Японии снимают по анимэ, хотя и не понимают зачем - ведь все японцы смотрят анимэ, согласно верованиям распростираненным в среде детей-анимэ).

 

2) и степень одобрения актеров, напрямую зависит от того насколько "узнаются персонажи аниме".

 

3) и актеры "переигрывают" (то, что японцы не умеют играть известно каждому ребенку-анимэ в России).

 

О-о-о-о... Читая подобные доводы, начинаешь невольно задумываться, в пещере какой страны третьего мира живет сам их автор.

 

Постоянное упоминание аниме вам не нравится? Блин, а вы на какой форум пришли, собственно? Вам уже выше написали, что место вы не то выбрали, чтобы на аниме бочку катить. Или вы считаете, что здесь должно обсуждаться все, что угодно, но не аниме? Yare yare daze...

 

Дети-анимэ уверены, что все японские фильмы снимают по аниме? Что? С какими анимешниками вам довелось пообщаться, чтобы прийти к такому выводу?

 

"степень одобрения актеров, напрямую зависит от того насколько "узнаются персонажи аниме"?" И снова какие-то придумки... Я же и написал, что актеры хорошо ПОДОБРАНЫ. Они не подобрались сами, их подбирали. И подбирали их так, чтобы в той или иной мере близко передать образы персонажей первоисточника, ибо снималась дорама по мотивам. И ввиду этого сравнения с оригиналом тут не избежать.

 

Да, и как тот факт, что детям России что-то там известно об игре японских актеров, влияет на игру этих самых актеров и мое к ней отношение? Я написал, что они переигрывают, потому что они кажутся мне неестественными на экране. То искусственная грусть у них, то напускная задумчивость. Не верю! А вот при просмотре фильма "Синева" Хироши Андо 2001-го года, например, у меня подобных мыслей не возникало. Там все выглядело естественно, натурально, правдоподобно. Так что мнение каких-то там виртуальных детей России, увиденное вами из вашей пещеры страны 3-го мира, никак не влияет на мое восприятие. У меня своя голова на плечах есть.

 

В общем, лишний раз убеждаюсь, что ваши доводы какие-то надуманные, основанные на не пойми откуда взявшихся стереотипах и доводах. Выходите уже из своей пещеры. Мир интереснее, чем вам кажется.

Мы вовсе не работаем круглосуточно, есть у нас достаточно времени на культурный досуг.

И снова очевидные вещи, которые можно было оставить за кадром. И еще, "мы"? Уж простите, но зачем такому успешному человеку, как вы, тратить время, которое можно было бы потратить на культурный досуг, на какие-то глупые споры с так называемыми "детьми-анимэ"? Что-то тут не чисто...

Более того, если человек вынужден работать постоянно, то это крайне неуспешный человек, влачащий существование не то раба, не то вьючного животного.

И снова какие-то мутные доводы. Работа бывает разная, как и отношение к ней. Плюс, есть еще и такая штука, как работа над собой, являющаяся неотъемлемой частью процесса становления успешным человеком.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянное упоминание аниме вам не нравится? Блин, а вы на какой форум пришли, собственно?

 

Не только постоянное, но и неуместное упоминание анимэ, заметьте. Да и скорее забавляет, чем не нравится.

 

Ну а форум тут причем? Этот раздел форума-то не про анимэ. Извольте испачканные анимцом руки мыть с мылом перед входом в данный раздел.

 

Дети-анимэ уверены, что все японские фильмы снимают по аниме? Что? С какими анимешниками вам довелось пообщаться, чтобы прийти к такому выводу?

 

С российскими, конечно, но не только, на англоязычных форумах примерно так же все - удивительно забавные это существа, доложу я вам, именно в разрезе их взаимоотношения с японскими киниматографиями - практически всегда, когда дети-анимэ пересекаются с японскими фильмами и сериалами по мотивам манги, они уверены, что фильм/сериал снят "по анимэ".

 

зачем такому успешному человеку, как вы, тратить время

 

Небезынтересно иной раз этак вот сходить "в народ", пообщаться с представителями различных социальных страт.

 

И снова какие-то мутные доводы. Работа бывает разная, как и отношение к ней

 

Ну, по-моему мутны тут лишь ваши представления об успешных людях. Вы уж как хотите, но по мне человек вынужденный постоянно работать, какая бы работа ни была - достойное жалости существо.

 

Плюс, есть еще и такая штука, как работа над собой

 

Вы так говорите, что можно подумать будто вы не знаете, что посредством соприкосновения с подлинными произведениями искусства (например, дорамами для взрослых успешных людей) происходит глубинное и благотворное воздействие на внутренний мир личности, его обогащение и, как следствие, духовное развитие.

Изменено пользователем volidzeng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Не только постоянное, но и неуместное упоминание анимэ, заметьте. Да и скорее забавляет, чем не нравится.

 

Ну а форум тут причем? Этот раздел форума-то не про анимэ. Извольте испачканные анимцом руки мыть с мылом перед входом в данный раздел.

И чем это упоминание аниме на анимешном же форуме неуместно? Он и был создан любителями аниме для таких же любителей, дабы обсуждать то, что ими всеми любимо, т.е. аниме и околоанимешные вещи. А что касается раздела дорам, то тот факт, что он посвящен дорамам, не ставит его выше форума, в котором он имеет место быть. Полагаю, этот раздел и был создан из предположения, что пользователи форума могут интересоваться не только аниме, как вы думаете, а много чем еще, в том числе и дорамами. По той же причине, представьте себе, здесь есть разделы, посвященные творчеству, общению и т.п. Так что извольте, находясь в чужом монастыре, соблюдать его устав и проявлять толерантность к окружающим, чьи интересы, замечу, не менее исключительны, нежели ваши. Вообще удивляюсь, как вы сюда попали, с таким-то отношением!? Вам самим не противно находиться на "испачканном анимцом" форуме и быть его пользователем? Может, почистите его от смрада тогда, чтобы приятно вам было здесь находиться? Дерзайте, а я посмотрю, что из это выйдет.

С российскими, конечно, но не только, на англоязычных форумах примерно так же все - удивительно забавные это существа, доложу я вам

Ну-ну... Мой опыт пребывания на данном форуме (и некоторых других) и общения с его пользователями показывает мне иную картину: здесь достаточно умных и интересных людей, чей кругозор не ограничивается одним лишь аниме. Странные типы тоже попадаются, но их везде хватает. И с этим нужно мириться. Я и сам в определенной степени странный, чего уж там. ) И раз уж окружающие терпят мои странности, то и я стараюсь отвечать им тем же, чего и вам советую.

Небезынтересно иной раз этак вот сходить "в народ", пообщаться с представителями различных социальных страт.

Читать как "сходить "в народ", продемонстрировать свои якобы высокий вкус и исключительность", я полагаю?

Ну, по-моему мутны тут лишь ваши представления об успешных людях. Вы уж как хотите, но по мне человек вынужденный постоянно работать, какая бы работа ни была - достойное жалости существо.

Ведь я ни слова не говорил о вынужденности. И я не отрицаю, что при любой работе должно быть время на досуг. Но вот что такое работа в радость, вам известно (не всем дано найти такую работу, но все же)? Человек, получающий удовольствие от работы и потому посвящающий себя ей, жалок, стало быть? Сценаристы, пишущие ночами, дабы уложиться к дедлайну, сценарии к вашим дорамам, тоже жалкие? Эх, мне жаль человека, который вас наймет. Эх, мне жаль людей, которые работают ради вашего же блага и духовного совершенствования, т.е. весь состав людей,снабжающий вас дорамами, например. Или родители. Они все, оказывается, жалкие. Работают постоянно...

Вы так говорите, что можно подумать будто вы не знаете, что посредством соприкосновения с подлинными произведениями искусства (например, дорамами для взрослых успешных людей) происходит глубинное и благотворное воздействие на внутренний мир личности, его обогащение и, как следствие, духовное развитие.

Вы так говорите, будто к вам это относится. Не знаете даже, что такое толерантность, говорите за других, используете в своей речи "высокодуховные" словца вроде "анимца" и "мультяшничья", которые определенно характеризуют вас как личность с высокими нравственными устоями, и вообще ведете себя по-хамски. Не, вообще я уже понял, к какой группе людей вы принадлежите, а потому скажу следующее: не волнуйтесь, это пройдет. Годика через 2-3 вы на многие вещи посмотрите по-новому, многое переосмыслите и станете терпимее, перестанете ограничивать свои интересы одними лишь "дорамами для успешных людей", научитесь отличать их от подлинных произведений искусства и вообще узнаете много нового. Все еще впереди. А до тех пор скажу вам "До свидания!".

с подлинными произведениями искусства (например, дорамами для взрослых успешных людей)

И напоследок, вам этот ваш "дорама-центризм" ничем столь ненавидимый вами "аниме-центризм" не напоминает? Уместно ли было упоминание дорам в выделенном выше случае? Это не камень в сторону дорам, если что.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это упоминание аниме на анимешном же форуме неуместно?

 

Да мы уже это подробно обсудили в этом треде.

 

А что касается раздела дорам, то тот факт, что он посвящен дорамам, не ставит его выше форума, в котором он имеет место быть.

 

Ошибочно вы полагаете - подобные вашим назойливые упоминания анимца здесь, во-первых, оффтоп, а, во-вторых, mauvais ton на уровне публичной порчи воздуха. Это не принято в кругах солидных господ - ценителей японского кинематографа вообще и японских телесериалов в частности. Примите к сведению.

 

Сценаристы, пишущие ночами, дабы уложиться к дедлайну, сценарии к вашим дорамам, тоже жалкие?

 

Какие-то, право слово, нелепицы вы пишите. Зачем сценаристу писать что-то ночами, если он может писать это днем?

Не путаете ли вы респектабельных и отлично зарабатывающих сценаристов дорам и "людей, снабжающих меня дорамами" вообще с влачащими полунищенское существование авторами срамных мультиков-анимэ для отаку про трусы и приключеньица школьников-с-супирсилами? Вот они-то действительно трудятся в довольно скотских условиях, питаются дошираками и испытывают проблемы с недостатком времени даже на сон и гигиенические процедуры, если верить меморандумам, распространяемым профсоюзом японских аниматоров.

 

этот ваш "дорама-центризм" ничем столь ненавидимый вами "аниме-центризм" не напоминает?

 

Ничуть. Другое дело если бы я зашел в тему про мультики, скажем, мультсериальца GTO и стал там рассказывать про то насколько в аляповато нарисованных и скудно анимированных картинках "узнаются актеры дорамы".

 

(тем более, что это хотя бы не противоречило законам логики, в отличие от распространенного заблуждения анимэ-детей в том, что дорама GTO 1998 якобы снята "по анимэ" 1999 года)

 

 

Уместно ли было упоминание дорам в выделенном выше случае?

 

Не только уместно (иначе зачем бы я их упоминал?), но и топично.

Изменено пользователем volidzeng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотрела только аниме, потом "случайно" посмотрела дораму, теперь только их и смотрю) Из недавно просмотренного - Цветочки после ягодок, оба сезона, плюс финал, правда финал не очень понравился) Еще Лунные влюбленные - интересная дорама, но увы, последней серией все испортили) Сейчас смотрю "Это было внезпно, словно шторм", пока не втянулась, но только 2я серия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил перебороть свое предвзятое отношение к тайваньским дорамам (так как корейцы меня в последнее время очень разочаровывают своими сюжетами) и глянул Drunken to love you. Я вообще очень скептически отношусь к дорамам, в названи которых фигурирует "love" - Указывает на отсутствие фанатзии у авторов, по крайней мере в отношении названий. Но как-то мой взор упал на нее и решил скачать. И это было круто! Все-таки чего у тайваньских дорам не отнять - очень классный и искроментный юмор, подпитанный добротным кривлянием персонажей.

 

После мегатонн соплей, которые выливают на тебя корейские дорамы, сопровождаемых тысячами ситуаций в духе "ты не так понял, я поправляла ему галстук!" и "мы совершенно случайно 10 раз подряд наткнулись друг на друга посреди Сеула, причем один/оба были с другим/другой и теперь мы будем половину серии смаковать неловкость", такой легкий и веселый формат как глоток свежего воздуха.

 

Задорная музыка, юморной сюжет и отличная актерская игра - это то, чем пропитана вся дорама. Конечно без драмы не обошлось, без них ни одна история любви обычно не обходится, но по сравнению с большинством корейских дорам, она совершенно не давит на восприятие.

 

А еще мне снова кажется, что Рейни - самое няшное существо во вселенной, которое затмевает всех котиков вместе взятых =)))) Почему-то именно она постоянно заставляет меня лыбиться и хихикать, как глупая 13-летняя девочка :D Так и хочется во время ее крупных планов сделать скриншот, увеличить и повесить на стену, как у главного героя на стене висела Ай Вей. Очень очаровательная девушка, олицетворение азиатской красоты, имхо =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вот мой драмалист: http://mydramalist.info/user/12517/solar. Прекрасная дорама Kokuhaku -- неплохая трагедия про подростков с чудеснейшей музыкой, Zettai Kareshi -- удачная экранизация манги, просмотрела залпом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я вообще не поклонник дорам, но тут наткнулась на экранизацию манги Осаму Тезуки "MW" и решила глянуть. Очень уж хотелось узнать, насколько хорошо у создателей вышло перенести всё безумие манги на игру реальных актёров. Без долгих предисловий скажу - никак не получилось. Конечно, сложно экранизировать классику, шедевр, если хотите, да ещё с такими темами, но на то, что в итоге осталось от сюжета и персонажей, смотреть невозможно. Я честно пыталась абстрагироваться и не сравнивать этот фильм с мангой, но даже при таком подходе увидела только плоское кинцо с намешанными в кучу событиями, сюжетными дырами и пафосной музыкой. А уж если сравнивать с мангой, так вообще фиготень какая-то вышла. Причем больше всего меня расстроили перемены в персонаже Юки. Идеальный злой гений, изощренный убийца, временами ведущий себя ужасно инфантильно, красавец, в которого влюбляются и женщины, и мужчины, мастер переодеваний. Как бы беспринципен и жесток он ни был, ненавидеть его не получается – настолько увлекательно читать и гадать, какую штуку на этот раз он выкинет. А в дораме из Юки удалили всю его экстраординарность, оставив шаблонным отрицательным героем. И где же знаменитый мастер перевоплощений, если первый же встречный коп начинает на него косо смотреть и подозревать? В общем, досматривала чисто для галочки и вряд ли в ближайшее время соберусь повторить эксперимент с дорамами.

Ну, и картиночки))

http://s020.radikal.ru/i715/1504/6d/0998350b0342t.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1504/96/6f0e1a8b8a83t.jpg

 

А у вас бывали такие разочарования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел несколько клевых дорам, но мне так лень о них писать.

Mother, например.

Или Osozaki no Himawari, потому что там Йоко Маки в свиторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней еще (и еще парочкой неплохих актеров) Saikou no Rikon хорош. Это первая дорама, чей эндинг не проматывая.

Просьба излагать мысли более понятным языком :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней еще (и еще парочкой неплохих актеров) Saikou no Rikon хорош.

Я его после Подсолнуха начинал смотреть, но потом на что-то отвлекся. Надо бы досмотреть.

 

С Эйтой, кстати, у нее еще в Mahoro Ekimae Bangaichi неплохой дуэт вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его после Подсолнуха начинал смотреть, но потом на что-то отвлекся. Надо бы досмотреть.

 

С Эйтой, кстати, у нее еще в Mahoro Ekimae Bangaichi неплохой дуэт вышел.

Странно, но не помню, чтобы она там была Оо

Хотя, гугл говорит, что была.

 

Вообще, Махоро классная вещь. Осталось дождаться слива второго мувика и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но не помню, чтобы она там была Оо

С ней были два последних эпизода, если я правильно помню.

 

Мувик будем посмотреть. Хотя первый по сравнению с сериалом был немного тяжеловат.

 

От режиссера Махоро еще River's Edge Ookawabata Tanteisha отличный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От режиссера Махоро еще River's Edge Ookawabata Tanteisha отличный был.

Ну раз отличный, то нужно попробовать.

Подкупало наличие Одагири, но читал отзыв, мол не так хорошо, как могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте. Я хочу начать смотреть дорамы. Посоветует ли мне кто-нибудь хорошую дораму, для того чтобы ознакомится с данным культурным направлением, и желательно скинуть сайт где можно их смотреть(в субтитрах разумеется).Буду вам благодарен если поможете. А то мой любимый эксперт по дорамам молчит и нечего не пишет мне (обиделся наверное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оригинальных Торадору Тигродракона советую. Не особо знаком с японскими сериалами, но тут есть всё, наверное. Тонны переигрывания и вполне нормальная игра. Якудза и классическое искусство рассказа. Тигр и Дракон. Скачать можно тут, но качество не очень. Есть лучше, но я себе в архив скачивал там пару недель.

 

Также можно Онидзуку старого глянуть. Сериал и фильм. Достаточно самобытная вещь вышла, и я говорю не только о "неправильном" цвете волос Онидзуки. Скачивается на том же Т.РУ.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация