Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dorama


Endimon

Рекомендуемые сообщения

xaxa, да нет, мне Исихира нравился и таким, каким он был всегда, но его перемена в конце была очень уж неожиданной :wub: А сколько всего фильмов вышло помимо трех сезонов? Я так и не понял, Special это один из Trick Movies или это отдельная вещь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел еще несколько дорам. My Boss, My Hero - легкая школьная комедия про якудзу в школе, но не Гокусен. Якудза за партой, в принципе не представляет собой ничего смешного, если только это не Нагасе Томойя. Его резкие перевоплощения из косящего под школьника великовозрастного балбеса во вспыльчивого наследника главы клана просто уморительны. В драматических моментах он, правда, несколько переигрывал, но в целом оставил очень приятное впечатление, как и и весь сериал.

 

Что подтолкнуло посмотреть Tiger & Dragon с его участием в роли (сюрприз) язудзы, но не простого, а желающего научиться искусству ракуго, что само по себе интригует, хотя я никогда бы не подумал, что подобная история может настолько увлечь. Очень понравилось, как выстроены сюжеты в каждой серии. Нравоучительные смешные истории эпохи Эдо, которые учит Котора, герой Нагасе Томойя, в ходе своего обучения, оказываются так тесно переплетены с полной драматизма реальной жизнью героев дорамы, что сливаются с ними в одно целое, и даже актеры их играющие то и дело оказываются в роли то одних, то других персонажей этих историй. Правда, к финалу этот метод повествования теряет свою яркость и новизну и не производит такого же впечатления как в начале просмотра, но достоинств сериала это не умаляет. К которым стоит причислить и игру актеров. Нагасе Томойя убедителен как в роли смурного якудзы, который не умеет ни улыбнуться, ни даже толком рассказать анекдот, так и в роли тугодумного ученика, имеющего в жизни простую цель - смешить людей. Второй главный герой в исполнении Окада Джуничи несколько теряется на его фоне, но в комедийных моментах тоже неподражаем, особенно когда эти двое действуют в паре. Отдельно стоит отметить и Нишиду Тошиюки, играющего учителя ракуго. Сцены оплаты уроков учеником, моментально сменяющиеся сценами выколачивания учеником долгов из учителя, на мой взгляд, одни из самых смешных в сериале. "А где конверт? Ты что, в реку захотел? Пошли к реке!" Я валялся :) Ну, и нельзя не упомянуть деншаотоковскую Ито Мисаки, феерично сыгравшую такую дурочку, от которой все мужики без ума. Одна из лучших дорам, что я пока посмотрел.

 

После комедий, хоть и с драматическим уклоном, решил перейти непосредственно к драме и скачал LIFE, сериал про издевательства в школе. Были некоторые опасения, что юные японские дарования в роли школьников не покажут должных актерских талантов, но они оказались беспочвенными. Все выступили очень прилично, от главной героини, продемонстрировавшей плавный прогресс от нечаянной жертвы до борца с издевательствами, до ее отягощенных своими жизненными проблемами мучителей. Первая еще и запомнилась по простому приятной на вид исполнительницей Китано Кии - жалко было смотреть, как ей достается. Тема раскрыта основательно, тут и проблемы детей в классе, и родителей в семьях, и параллели во взаимоотношениях взрослых на работе. Сериал хорош во всех отношениях.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пыталась смотреть VOICE. Скучаю по Хаусу, тема медицинская и интригующая "про патологоанатомов", дропнула с 15 минут просмотра. Скукота невероятная, это не просто скучно, это рекорд.

 

Сейчас попробую Сode Blue, прощёлкала, оно выглядит живее патологов, но Хауса ему, похоже, не заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем любителям дорам - открылся новый сайт http://emina.ru Тут собранна большая коллекция Японских, Азиатских, Тайваньских и других дорам для онлайн просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Attention Please

Неплохая комедия на тему "как замечательна наша профессия", в данном случае - бортпроводниц. Ничего выдающегося, но посмотреть приятно. Девчонок-стюардесс целый табун и Уэто Айя в главной роли атипичной бортпроводницы очень мило рожицы строит и кривляется забавно по-всякому, хотя мне больше понравилась Айбу Саки в роли ее подруги. Спешалы как-то похуже вышли.

 

Nobuta wo Produce

Не тронуло. Не потому что снова про школу, или игра актеров плохая, или Нобута слишком уж аутичная. Просто не оставило никаких впечатлений, да и концовка какая-то невнятная. Поглядел в первый раз на великого и ужасного Ямапи - какой-то он никакой. Впрочем, ничего не ожидал, потому и не жалею, что посмотрел.

 

LIAR GAME

Состязания интеллектов и торжества блефа над холодным расчетом я здесь не увидел. Не думаю, что напишу сейчас большой спойлер, но практически все хитроумные комбинации строились на хорошо известной японцам со времен их феодальных разборок стратегии подкупа и неожиданного предательства/переманивания на свою сторону. Хотя у главных героев это делалось с благородными целями, но это уж как водится. Где-то до середины было интересно, дальше смотрел по инерции. Актерская игра мало чем примечательна, запомнилась только Кичисе Мичико в роли второго плана, и то больше внешностью. Зато концовка, хоть и банальная, поставлена как-то неожиданно неплохо.

 

Hataraki Man

Когда-то начал со знакомства с аниме и закончил его на второй серии, переключившись даже не помню на что. А вот дорама как-то сразу зацепила, и подбором актеров, и их игрой, и тем, что сюжеты в сериях достаточно интересные с точки зрения проблем человека, на пороге тридцатилетия не видящего вокруг себя ничего, кроме работы. Хотя мне такая зацикленность осталась непонятной даже после финала со всеми хинтами в виде поучительных сентенций на экране в конце каждой серии, но смотреть было все равно интересно, потому что жизненно. Кроме упомянутых сентенций все серии заканчиваются песенкой с танцем смешных японских мужиков, который хорошо поднимает настроение.

 

Пытаюсь смотреть Tenchijin, в основном ради того, чтобы поглядеть на массу известных актрис и актеров в самурайском антураже. Кто-нибудь вообще смотрит тайга? Есть достойные образцы, где нет лишнего пафоса в каждой второй фразе или поступке героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy, может на корейские переключишься?) Они на порядок выше по поему мнению, актеры не переигрывают, больше взрослости что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался смотреть Литр слез, как ни странно, забросил после 2-й серии. Главной причиной были нецепляющие типажи. Понравилась только глав героиня, отец семейства и доктор, остальные показались неестественными, шаблонными и попросту неинтересными. Скорее всего, на самом деле это не так, просто не под то настроение попало, в будущем надо будет пересмотреть. Сейчас смотрю Куросаги. Не смотря на некоторую "фан"-направленность, все равно интересно и довольно динамично, пока приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с отстраненным любопытством по мере выхода сабов Koishite Akuma. Пока есть сабы только на 4 серии. Дорама рассказывает про начинающего вампира, которому нужно испить хоть раз кровушки, чтоб обрести вампирское бессмертие. Причем укусить надо ни кого попало, а именно ту жертву, от встречи с которой у вампира-кадета первый раз встало прорезались клыки. И сделать это нужно успеть за месяц, иначе вампир будет считаться несостоявшимся и исчезнет, растворившись в туман. Как-то примерно так. Задаюсь вопросом: и чё ж это в Японии такие отмороженные вампиры-то водятся?! Нерешительность ГГ просто беспредельна! Думаю, он до последней серии будет набираться решимости, чтоб укусить свою "жертву". Так что сериал пока немного тягомотный и нудный. Только разве что сам вампирчик очень кавайный! Похож на помесь Ямапи с Тегоши Юи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy,

Кто-нибудь вообще смотрит тайга?

Я вот смотрю.

 

Есть достойные образцы, где нет лишнего пафоса

Конечно, например Tenchijin. А, это Ви его в лишнем пафосе обвинили и сочли "недостойным"? Тогда не стоит рассчитывать, что те, кто смотрит дзидайгэки дорамы, отнесутся к Вам серьёзно после подобного пассажа.

Кстати, думаю, Вам таки стоит переключиться на кореянские мыльные оперы, как тут верно заметили - самое оно для Вашего... э... склада ума, как мне видится.

 

P.S. Вы, если не ошибаюсь, один из деятелей "Дядько-team" - как жо так вышло, что Вы с глубоко фЕлософских мультиков опустились до каких-то там, стыдно сказать, дорам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась посмотреть Atashinchi no Danshi. Милая, смешная и позитивная дорама. Понравилась подборка персонажей и их характеров. Да и ситуация, которую надо разрулить главной героине, очень любопытная. Девушка случайно подписывает брачный контракт с миллионером, в котором одним из пунктов является обязательство сплотить в одну семью шестерку его приемных сыновей. Все сыночки, конечно же, не подарок, напичканные разными комплексами и тараканами. Все это подано с отличным юмором. Смотрю с удовольствием! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Gnezdilov, личные вопросы и все свои амбиции решайте в личке. Вы поймите, просмотр дорам это не главное в жизни ^___^
Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы, если не ошибаюсь, один из деятелей "Дядько-team" - как жо так вышло, что Вы с глубоко фЕлософских мультиков опустились до каких-то там, стыдно сказать, дорам?

Мне ничто не чуждо, товарищ знаток, не комплексуйте так с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy,

не комплексуйте

Вижу значение слова Вы не знаете, несмотря на дядко-возраст - любопытная деталь, хотя может сие результат баттхёрта нечаянно вызванного моим постом - впрочем не суть важно.

 

Интереснее вот что - как же среднестатистический анимэфорумный "дядька"-мультолюб решает с японских мульт-сериалов на сериалы перейти, что тому причина?

 

P.S. Или может отдельную тему про это завести? Ну это на усмотрение гл.ув.мод.Limm

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может сие результат баттхёрта нечаянно вызванного моим постом - впрочем не суть важно.

Скорее наоборот, иначе я не вижу причины такой реакции на мой пост, учитывая, что, во-первых, мы ранее не общались и Ваши проблемы с любителями японских мульт-сериалов меня не интересуют, а во-вторых, дорамы я начал смотреть не вчера, о чем можно судить из этой темы, и Ваш решительный набег именно сейчас меня удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy,

Жаль, что мы так и не услышали доклад дядько-мультолюба на заданную тему. Было бы интересно. Ведь, к примеру, школьницу перешедшую с анимэ на, скажем, корейские тел.серы об этом и спрашивать нечего ибо оно самоочевидно - девачка растёт и от тем интересных школьницам переходит к темам интересным домохозяйкам. Плюс мода на азиатчину в среде экс-анимэшниц.

 

Иное дело дядько-мультолюб, соответственно далеко не школьник, и на естественный процесс взросления тут, вроде бы, не сошлёшься.

 

меня удивляет

Ну меня тоже удивляет, что Вы хотели сказать этим своим трогательным:

дорамы я начал смотреть не вчера,

Вас ведь спрашивали не когда Вы их начали смотреть, а почему.

 

В общем, раз Вы какой-то пуганный, вижу, ничего вразумительного от Вас и не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иное дело дядько-мультолюб, соответственно далеко не школьник, и на естественный процесс взросления тут, вроде бы, не сошлёшься.

А Вы все никак не успокоитесь :) Тогда оставляю Вас наедине с Вашими дорамами, мой бесноватый друг. Надеюсь, они научат Вас уму, человеколюбию или еще чему-нибудь полезному в жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте пожалуйста дораму по типу Sapuri чтобы про офис, работу и тп. Заранее спасибо :blush:

Только что посмотрел такую - Hataraki Man. Советую :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ща смотрю Time of Dog and Wolf - шедевр шедевров. Ничего похожего близко среди дорам не видел. Ближе всего пожалуй разве что америкосское 24 часа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только посмотрел 2 дорамы и мне ОЧЕНЬ понравилось.

1 Продвижение Нобуты

2 Парень из электрички (Денша отоко)Очень хорошая комедийная дорама.

Всем советую начинать смотреть дорамы именно с этих.И всем тем кто не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая комедийная дорама

Ой ну не знаю... Какая нафиг комедия там? Я так и не смог досмотреть из-за постоянных соплей и самобичевания ГГ. Еслиб я с нее начал, на этом бы мое знакомтсов с дорамами закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация