Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Высшая мера наказания



Рекомендуемые сообщения

Хм, Мецгер вернулся как Мецгер. Пароль что ли потеряли и нашли или что-то иное?

Можно кратенько меня просветить и дать ответы на следующие вопросы.Цель введения смертной казни?Какие именно преступления будут караться высшей мерой революционной самообороны?Какая именно подготовительная работа(организация работы судей и т. д.) должна быть проведена до ее введения?

Погодите вы, мы тут ещё не разобрались почему эта штука в средневековье не пахала, а вы такой резкий скачок делаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Мецгер вернулся как Мецгер. Пароль что ли потеряли и нашли или что-то иное?

Погодите вы, мы тут ещё не разобрались почему эта штука в средневековье не пахала, а вы такой резкий скачок делаете.

 

Да что то никак не мог войти, но не суть.

 

Как то сложно говорить о том, что в средние века смертная казнь не работала. Учитывая, что это была весьма распространенная мера наказания в то славное время(не дай бог в нем очутиться) получается, что данный инструмент был весьма эффективен. Тогда же все на практике проверялось. Раз смертная казнь применялась весьма длительное время значит эффект был. Другой момент, что с той поры кое что все же поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сложно говорить о том, что в средние века смертная казнь не работала. Учитывая, что это была весьма распространенная мера наказания в то славное время(не дай бог в нем очутиться) получается, что данный инструмент был весьма эффективен. Тогда же все на практике проверялось. Раз смертная казнь применялась весьма длительное время значит эффект был. Другой момент, что с той поры кое что все же поменялось.

Инквизиция тоже долгое время существовала, тем не менее, прогресс тормозила. Не всё, что долго применялось, - эффективно. Просто так было удобнее, а словей вроде "гуманизм" люди в то время и не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизиция тоже долгое время существовала, тем не менее, прогресс тормозила. Не всё, что долго применялось, - эффективно.

Вы путаете цель и побочные эффекты. Целью инквизиции не было прямое торможение прогресса, оно было одним из побочных эффектов её деятельности. Что же касается того, ради чего инквизиция создавалась - она это делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что эсмертная казнь - это панацея или маст хэв, я говорил про то, что в зависимости от конкретной ситуации она может быть полезна а может быть никак.

Принимается, только если у вас на улице адъ и израиль, тут не смертная казнь, а расстрел на месте применяется. Смертная казнь, это какая-то процедура. В нашей стране был прецедент упрощения этой процедуры. Так до сих пор при слове Сталин во многих сограждан вселяется бес...

Теоритически возможна, если мы говорим об утопии где всё у всех есть. Ну или есть прозеум подавляющий эмоции или вроде того.

Давайте не будем рассматривать ни утопии, ни антиутопии. Общество гораздо сложнее реального газа. И если реальный газ иной раз ведет себя как идеальный, во всяком случае разница не бросается в глаза. То с обществом все не так.

 

Инквизиция тоже долгое время существовала,

Ты только не пугайся, сядь, подыши. Она и сейчас существует. В данный момент эта организация называется "Конгрегация доктрины веры". Можешь выдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе педофил завелся вот совсем не давна 1 девочку изнасиловал и убил и 1 девочку (8 летнию) похитил её ищат, скора это по телеку могут показать (уже показывали про которую ищат по новостям, а которая умерла не показывали), когда всё ясно станет. И даже если этого ублюдка поймают, я разочерован что нету смертельной казни для таких уродов. Изменено пользователем Sefr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе педофил завелся вот совсем не давна 1 девочку изнасиловал и убил и 1 девочку (8 летнию) похитил её ищат, скора это по телеку могут показать (уже показывали про которую ищат по новостям, а которая умерла не показывали), когда всё ясно станет. И даже если этого ублюдка поймают, я разочерован что нету смертельной казни для таких уродов.

Ну а представь, поймают какого-нибудь хрена. Выбьют показания и казнят. А потом найдется настоящий педофил и чего делать тогда? Ты что ли воскрешать невинно убитого будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а представь, поймают какого-нибудь хрена. Выбьют показания и казнят. А потом найдется настоящий педофил и чего делать тогда? Ты что ли воскрешать невинно убитого будешь?

Я конечно понимаю как может работать милиция, найти невиновного и дело закрыть.Просто обидно что такие люди которые виновные в таких делах сидят в тюрмах или в больницах лечатся и им дают срок 15-20 лет, тоесть у них есть шанс выйти. Ну надеюсь в тюрмах для них ад полный, если там такое презирают, хотя наслышан что там на это уже пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, средневековье со всеми его прелестями давно уже кануло в лету, но люди ничуть не изменились, все так же мечтают кого-нибудь мучить, пытать и убивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если этого ублюдка поймают, я разочерован что нету смертельной казни для таких уродов.

Было уже. Ты готов умереть ради смертной казни для таких уродов?

16 февраля 1979 года Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование[9] и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян за убийство, которое совершил Чикатило. В 1990 году расстрельный приговор в отношении Кравченко был отменён.

Представь себя на месте человека ожидающего казни за то, что он не совершал. Допустим ты окажешься недалеко от места преступления и тебя осудят. В случае пожизненного у тебя еще будет шанс выйти, а с того света мало кто возвращался.

 

Просто обидно что такие люди которые виновные в таких делах сидят в тюрмах или в больницах лечатся и им дают срок 15-20 лет, тоесть у них есть шанс выйти. Ну надеюсь в тюрмах для них ад полный, если там такое презирают, хотя наслышан что там на это уже пофиг...

А сам бы пошел приводить в исполнение приговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам бы пошел приводить в исполнение приговоры?

С удовольствием! А уж если бы кроме электрического стула ввели и скажем четвертование илли свежевание заживо - ммм. Побежал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием! А уж если бы кроме электрического стула ввели и скажем четвертование илли свежевание заживо - ммм. Побежал бы.

Ваше мнение меня не сильно интересует, в силу своей предсказуемости и банальности в вашем случае. Для продолжения полемики мне необходим ответ @Sefrа.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием! А уж если бы кроме электрического стула ввели и скажем четвертование илли свежевание заживо - ммм. Побежал бы.

Думаю, сначала бы, тебя долго тошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение меня не сильно интересует, в силу своей предсказуемости и банальности в вашем случае.
Знаешь, а ты ведь зануда. Изменено пользователем whois (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, а ты ведь зануда.

Знаешь в этой теме клоунада как-то не прет. Но ты можешь открыть тут уголок черного юмора у нас свободный форум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сначала бы, тебя долго тошнило.

Радугой, Шут. Тошнило бы радугой.

 

Знаешь, а ты ведь зануда.

Думаете? Никогда бы не догадался. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже. Ты готов умереть ради смертной казни для таких уродов?

Представь себя на месте человека ожидающего казни за то, что он не совершал. Допустим ты окажешься недалеко от места преступления и тебя осудят. В случае пожизненного у тебя еще будет шанс выйти, а с того света мало кто возвращался.

 

 

А сам бы пошел приводить в исполнение приговоры?

Я само лично покарал бы такого без колебаний если дали бы возможность на полном серьезе, электрический стул это фигня для того что он сделал, он у девочки отнял жизнь будующее и издевался перед тем как убить.А на вопрос отвечу пошел бы с радостью. А умереть ради них тоесть опять же про невиновного? вот вы привели пример, я не думаю что щас так же работают, В нашей жизни дофига не справедливости. Но в в обычных убийствах большой шанс что невиновный попадет, а если поймают педофила будут думать он или не он? Его будут проверять на детекторе лжи и много много на чем. Ну, а вас устраивает что такая нечесть спокойно если проживет в тюрме 15-20 лет выйдет, начнет жить, а может даже семью заведет.

Изменено пользователем Sefr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я само лично покарал бы такого без колебаний если дали бы возможность на полном серьезе, электрический стул это фигня для того что он сделал, он у девочки отнял жизнь будующее и издевался перед тем как убить.А на вопрос отвечу пошел бы с радостью. А умереть ради них тоесть опять же про невиновного? вот вы привели пример, я не думаю что щас так же работают, В нашей жизни дофига не справедливости. Но в в обычных убийствах большой шанс что невиновный попадет, а если поймают педофила будут думать он или не он? Его будут проверять на детекторе лжи и много много на чем. Ну, а вас устраивает что такая нечесть спокойно если проживет в тюрме 15-20 лет выйдет, начнет жить, а может даже семью заведет.

Вот видите, Нулекс - диванные стратеги, палачи, юристы и экономисты всегда одинаковы. Пока мы в интернете pult за базаром следить не надо, а ради красного словца и победы в споре можно не жалеть никого и ничего... Надеюсь, теперь посыл понятен.

 

 

Как я всё-таки великолепен в предсказании поведения примитивных форм жизни. Уня-ня просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от спора... http://www.ntv.ru/novosti/478056 девочка всё же умерла, я заканчиваю тут беседу, просто высказал мнение о казни... Изменено пользователем Sefr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я само лично покарал бы такого без колебаний если дали бы возможность на полном серьезе,

...

А на вопрос отвечу пошел бы с радостью.

Что же получается. Ты готов убивать, причем получая от факта убийства удовольствие. Более того ты готов идти на это даже понимая, что есть шанс казнить невиновного. Чем ты принципиально отличаешься от убийц и маньяков?

Мне тут недавно поведали историю о том как несовершеннолетние девушки оскопили бомжа. Т.е. предположить ситуацию в которой тебе нужно будет казнить даже молоденькую девушку не так уж сложно...

вот вы привели пример, я не думаю что щас так же работают,

Ты будешь удивлен, но если дело дойдет до суда, оправдаться практически невозможно (вероятность менее 1%), в то время оправдательных вердиктов было больше, сейчас все хуже.

Ну, а вас устраивает что такая нечесть спокойно если проживет в тюрме 15-20 лет выйдет, начнет жить, а может даже семью заведет.

Неизлечимо больных необходимо держать в узилище до самой смерти. Убийца может и раскаяться. К тому же разные бывают убийцы. Кто-то мог превысить предел необходимой самообороны, защищая близких. Или мститель какой.

Вот видите, Нулекс - диванные стратеги, палачи, юристы и экономисты всегда одинаковы. Пока мы в интернете pult за базаром следить не надо, а ради красного словца и победы в споре можно не жалеть никого и ничего... Надеюсь, теперь посыл понятен.

Я сам довольно высоко оценивал вероятность такого ответа, хотя интересней был бы более разумный ответ, я даже порадовался вашему посту, поскольку вероятность неинтересного ответа уменьшалась, а интересного увеличивалась. Но имеем то что имеем... А ваш посыл был понятен изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут недавно поведали историю о том как несовершеннолетние девушки оскопили бомжа. Т.е. предположить ситуацию в которой тебе нужно будет казнить даже молоденькую девушку не так уж сложно...

За что они его? А то может девочек действительно надо бы того самое, изолировать. Не все девочки знаете ли цветочки и милые няшки.

А вообще на фиг смертную казнь, право на смерть тоже заслужить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херню несете аниме пересмотрели что мозгов нету? какие ещё девочки какие бомжи. ужас блин. В этой теме походу тролли. педофилы защитники хех. Девочка умерла, а вы там пример приводите что не все хорошие девочки, намек на то что она может быть заслужила это? Изменено пользователем Sefr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поймают педофила будут думать он или не он? Его будут проверять на детекторе лжи и много много на чем.

Я так понимаю, что про милую девушку Лейлу Соколову ты не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация