Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вы рождены любить или ненавидить?


Суэйн

Рекомендуемые сообщения

Ненавидеть гораздо проще, чем любить (особенно, влюбляться). Но я все-таки стараюсь любить, так как ненависть она, как бумеранг. И людям нагадишь, и сама по маковке получишь. Изменено пользователем Nero_Angelo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 на 50 наверное...Ибо нет ничего абсолютного...Иногда я огу всех любить. а иногда мечтать о смерти всего человечества....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек рожден для любви - без неё жизнь просто потеряет смысл - прикиньте сами ведь по сути дела еслиб не было любви и нас бы с вами не было (я не в пошлом смысле а в смысле ведь если бы например мои родители не полюбили бы друг друга то и меня бы не было а был бы какойто другой Санек). А для тех кто выбрал ненависть я одно скажу ненависть легче объяснить, это слабость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сложноы вопрос, скорей всего всё зависит от настроения, так что я могу как любить, так и убивать, даже дорогих мне людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая глупость...

почему кроме двух крайностей ничего не представлено?

я вот, например, РАЗНЫЙ, когда - люблю, когда - ненавижу

кого - люблю, кого - ненавижу...

и вообще, ненавидеть и любить можно кого-то (реже - что-то)

получается, что я рожден для этого кого-то (чего-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любить и ненавидеть. Не считаю, что конечно, точно для того, чтобы любить, для того,чтобы невидеть кого-то или что-то? Я просто роден, что будет я сам незнаю, для чего тоже незнаю...я просто живу и существую, чтобы чему-то хоть быть полезным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рождена чтобы любить...и делать счастливыми людей вокруг меня...А еще я рождена чтобы летать..Но это,уже совсем другая история :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие крайности? Ни разу не было чтобы просто всех на свете я бы любил, или же ненавидел.

Но ненавидеть я не умею. Это не понты, просто я действительно очень быстро отхожу и не умею обижаться очень долго. Это не значит, что я прощаю всех направо налево и подставляю другую щеку, разумеется я делаю выводы из проступков людей, также как и из их шагов в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не знаю, для чего я была рождена, если честно. Но так часто бывает, что к одному человеку ты испытываешь то любовь, то ненависть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично родители поставили перед фактом, родили, а для чего не сказали, а я их не спрашивала...а насчет неновисти и любви, то склоняэ к среднему, как ни то ни другое понастоящему не ощущала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить!!! :mellow: Ненависть (если она противоположна любви) - это, наверное, очень сильное чувство, к счастью, я его пока не испытывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люить и ненавидеть, дабы познать всю палитру чувст надо окунуться в крайности и понять что действительно важно.

Эти 2 чувства хоть и противоположны, но дают силу, правда в каждом определённом случае положительно или отрицательно влияющую на ход событий. Иногда мной движет ненависть, иногда любовь, невозможно всех любить и всех ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавидеть?! Когда мелкий ьыл возможно такое чувство было...это было больше на словах, ненависть разъедает человека, ненавидеть это больше глобальное слово, типа один народ ненавидит другого или что-то подобное(ну я так думаю).Хотя...я не могу кого-то ненавидеть, мало я к кому испытывать этот порок.А любить, я не умею или еще ненаучился, мне друг говорит, что я нео-романтик, цынизм моя суть...

А вообще любовь и светлые чувства всегда выше всех пороков.Человеком должна руководить добродетель а не пороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Исключительно для того, чтобы любить. Ненавидеть могу, но только качества или свойства - человеческие. Ненависть как чувство к людям я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любви до ненависти один шаг. И, думаю, в своей жизни человек должен познать все чувства: как любовь, так и ненависть. Изменено пользователем lagmulig (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был в состоянии ненавидеть все человечество, но потом понял, что это чувство мешает мне жить. Конечно, возлюбить человечество я не смогу, но полюбить отдельного человека, думаю, еще в силах. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то мне казалось, что это так просто - ненавидеть. А теперь, боюсь, я даже не вспомню, каково это... какие чувства при этом возникают. Ненависть - это разрушение себя. Она не опасна для окружающих, вовсе нет - но она губительна для того, кто ненавидит. Когда я полюбила по-настоящему, я поняла, что не могу ненавидеть. Никого.

 

Поэтому я выбрала вариант "любить". Я люблю, и кажется, не одного человека - весь мир. И это великое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вообще я очень доброжелательная и очень всех люблю.... Ненависти почти никогда небыло... Возникло сильное отвращение к одному лицемерному и эгоистичному человеку, который просто казался нормальным....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация