Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

(И при чем тут 142-143? К ним вообще нет претензий.)

143 серия просто вымораживает...

Точно следовать манге - это правильно, но это должно касаться сюжета, а не постановки боевых сцен.

Я имел в виду точное следование по манге во всём.

Экономить на анимации в одном из кульминационных моментов сюжета - разве не халтура?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне новая экранизация в целом понравилась - кроме арки муравьев, на ней я дропнула. Ну и суши вырезали, жаль. Голос за кадром был невероятно раздражающим (от меня он получил почетное звание капитана очевидность). Я читала раньше, что арка муравьев так себе, но не ожидала, что она будет настолько хуже предыдущего сериала. О, эти дети, которых подробно показали, что потом подробно сожрать. Бедная Понзу - в Хантере и так с симпатичными девушками не густо... А муж мне сразу сказал, как их с тем пареньком показали, что их убьют, а я надеялась, что таки нет. Эти муравьи - откуда у них одежда? Та розовая коала - где она стирает и гладит костюм? Почему у них есть вторичные половые признаки? С какого бодуна они видят ауру (или как там оно у них зовется) и могут с ней взаимодействовать? Почему обычный муравей выдерживает усиленные нен атаки? Все это настолько бросается в глаза, что доверие автору стремительно тает. А уж та внезапная история про мальчика, которого не любил папа... Ну да, свинцовые игрушки, прибитые к потолку, куда ж без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за кадром был невероятно раздражающим (от меня он получил почетное звание капитана очевидность)

Я считаю этот голос должен был не умолкать, он должен был также, подробно, перед каждым опенингом, объяснять что происходит в арке. Чтобы у зрителей, которым всё-всё очевидно, внезапно не возникали вопросы, типа вот этих:

Почему у них есть вторичные половые признаки?

С какого бодуна они видят ауру

Потому что это было объяснено.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimera Ant Queens possess an entirely unique method of reproduction known as Phagogenesis (摂食交配, Sesshoku Kōhai), a fictional term meaning reproduction through devouring. By eating other creatures, a Chimera Ant queen can impart the characteristics of ingested creatures onto the next generation of Chimera Ants it gives birth to.

Это о особенностях химер как биологического вида, в самом начале арки рассказано было.

Aura is the life energy produced by all living bodies vital for survival

Это если вдруг возникли мысли что у них ауры и быть не должно.

Pokkle is manipulated by Neferpitou and teaches the Chimera Ants about Nen

И это было даже не в середине.

Все это настолько бросается в глаза

А мне бросается в глаза простое упрямство и неспособность сложить дважды два.

Эти муравьи - откуда у них одежда?

Вот здесь, например, непременно оплошность автора. Это ведь тааааак не очевидно, что одежду химеры могли взять с трупов своих жертв.

several of these Ants also possess memories from the lives of the humans eaten by the Queen, in the form of personality or knowledge of language and other subjects. Having a strong will as a human being makes it more likely for one to be reborn as an ant.

Или среди съеденных могли быть умевшие изготавливать одежду, но увы, это слишком не очевидно. Зато у нас закадровый голос слишком очевидные вещи рассказывает, нда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду точное следование по манге во всём.

В чем это "во всём"?

 

А 167-я Шиппудена, классная же была серия! )

По мне, уж лучше так, чем как в Хантерах сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева использует генетическую информацию скушанных существ в потомстве. Это не объясняет наличия вторичных половых признаков у юнитов, репродуктивной функцией не обладающих.

Я нигде не удивлялась наличию ауры у муравьев. Способностью видеть ауру и манипулировать ею муравьи обнаружили ДО того, как поймали Поккла (обсуждение особо питательных человеков с яркой аурой; паукан, что поймал Поккла, не только видел ауру, но смог остановить нен-стрелы). И именно это меня озадачило.

Одежду муравьи могли снять с трупов - это наиболее очевидное предположение (умение шить, по-моему, с генами не передается, насколько я помню школьный курс биологии...) НО - местные носят что-то серо-коричневое и балахонистое, а не яркие моднявые маечки или костюмы. Ну и утюги у местного населения тоже вряд ли есть (насколько я помню, им даже железо использовать нельзя). Предположим, одежду потырили у местных наркоторговцев, так же как и утюги, и электрогенераторы к ним. И книги (книги ведь были печатными - это технологические изделия). Интересные наркоторговцы получаются - ходят в костюмах и маечках, тащтельно каждый день наглаживают одежду, а вечера коротают за книжкой.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева использует генетическую информацию скушанных существ в потомстве. Это не объясняет наличия вторичных половых признаков у юнитов, репродуктивной функцией не обладающих.

А почему этому должно быть какое-то объяснение? Дались вам эти сиськи... Наличие рогов, хвостов и копыт почему-то не смущает же.

 

Вообще, когда начинаешь заморачиваться вопросами типа "откуда у монстров одежда?" пора прекращать смотреть мультики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умение шить, по-моему, с генами не передается, насколько я помню школьный курс биологии...

Хороший аргумент, я тоже так хочу.

Насколько я помню школьный курс географии, карта мира не так выглядит

http://oi60.tinypic.com/33es943.jpg

Способностью видеть ауру и манипулировать ею муравьи обнаружили ДО того, как поймали Поккла (обсуждение особо питательных человеков с яркой аурой; паукан, что поймал Поккла, не только видел ауру, но смог остановить нен-стрелы).

http://oi60.tinypic.com/dwfcxl.jpg

С ваших слов её видят все химеры, а с его слов большая часть химер на это неспособны.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка встряну. Парочку фактиков:

Химеры размножаться умеют, об этом не только говорилось, но и показывалосьlaugh.gif. Другое дело, что в идеале им это умение не должно было пригодиться.

Неферпиту родился сразу в жилетке! cool.gif Врочем, голодранцев там тоже хватало, в том числе и сам король..

Вся арка химер происходила на одном островке. Тем не менее, муравьям удалось раздобыть ДНК львов, коал, черепах, броненосцев, пингвинов и прочих тварей явно не из этих краёв. Вот что бредово!

Ауру рядовые не видят, ефрейторы видят, вот и вся тайна.

Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вся арка химер происходила на одном островке.

На этом островке уместились пять стран.

Тем не менее, муравьям удалось раздобыть ДНК львов, коал, черепах, броненосцев, пингвинов и прочих тварей явно не из этих краёв. Вот что бредово!

Зоопарк - это так бредово! Королева не из этих мест - это тоже ни на что не намекает.

Подскажите, стоит ли смотреть старую экранизацию перед ремейком 2011 года и почему?

Стоит. Старомодно, проще, душа, Минто, песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минто?

Аввв, Мито*.

http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Mito_Freecss

Проще говоря, посмотрев новую экранизацию перед старой, вы испортите себе возможное удовольствие от просмотра одного из лучших сёненов тех годов.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли смотреть старую экранизацию перед ремейком 2011 года и почему?

Оба сериала имеют свои плюсы и минусы, но по крайней мере моя любимая арка была круче в старом.

 

И еще в старом неплохой андаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Старомодно, проще, душа, Минто, песни.

...и Хисока.

 

но по крайней мере моя любимая арка была круче в старом.

Арка Аукциона что ли? Мне и там, и там понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто захотелось узнать - кто-нибудь из посмотревших новую смотрел затем 1 сезон, для сравнения?

Я не пересматривала, но честно признаюсь, желание возникло)) Хотя, может, и от того, что "раньше и трава была зеленее", захотелось поностальгировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно не пересматривали? 2 сезон?

Всё не пересматривала)) Просто когда я начала смотреть новую адаптацию, возникло острое желание пересмотреть оригинальный сериал 1999+ и овашки. Но пришлось желание подавить, т.к. жалко времени и всё такое прочее. Так что лучше смотреть старое сначала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы нет, смотреть подряд старую и новую экранизацию смысла не имеет, события почти один в один. Кстати, в старой экранизации была парочка интересных филлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто знает что там с мангой. Она вроде летом стала вновь выходить, я обрадовался и забил до лучших времен чтобы почитать сразу много. А теперь смотрю, последняя глава вышла аж 7 августа и с тех пор ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитав прошлый комментарий сразу захотел вставить свои пять копеек. Хотел сказать сначала что в оригинале были куда лучше осты. Но потом подумал что нет смысла говорить основываясь на старой памяти. Все таки оригинал я смотрел раньше и впечатления о нем ярче. Решил потратить пару часов и переслушать все осты оригинала и ремейка. За каждый хороший ост я ставил 1 балл. За каждый который хотелось поскорее выключить снимал. За средние ничего не ставил, а за те которые с удовольствием поставлю на плеер ставил по 3 балла. Еще накидывал за опенинг и эиндинг от 0 до 10. Вариации одной и той же мелодии не оценивал (а то они любят хорошую мелодию в 20 разных вариантах сделать).

 

Итого:

Оригинал -10

 

Там очень много остов для погонь напряжения и мало веселых или красивых остов. Хотя есть 3 или 4 очень хорошие композиции и шикарный опенинг.

 

Ремейк 18

 

Средний опенинг и как ни странно очень много милых не напрягающих остов. К арке химер мрачняка стало заметно больше, но все равно в итоге явный перевес в сторону хороших. Тут тоже есть несколько действительно хороших остов, которые врезаются в память.

 

Так что сделав этот нехитрый анализ я пришел к выводу что если бы у меня был выбор какую папку с остами не фильтруя скинуть в плеер я бы выбрал осты из ремейка. Все это конечно ни коим образом не говорит где музыка лучше, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оказалось, что вышло продолжение Охотника. Ну скачала я.

Но. друзья мои, я так давно смотрела первую часть, что уже ничего не помню т.т

Окей.. помню они проходили там какие-то состязания где-то и хорошо помню Хисоку, его вообще можно забыть? Всё... больше не помню ничего, пустая страница.

 

Как-то кто-то писал выше, хорошо бы пересмотреть всё с начала и начать уже новые серии, но очень жалко времени, поэтому начала смотреть вот прям так. :teeth:

Только начала. Ну что сказать, круто круто круто))) Интересно очень. Меня каждый раз обманывает эта детская и несколько наивная рисовка персонажей. Кажется, что всё будет дайджобу и никто не умрёт))) spoil Но когда муравьи начали жрать людей, а первым делом они вообще сожрали двух маленьких милых детей, я осела на стуле)

Про Охотника хотелось бы добавить еще вот что, в пору, когда я пыталась смотреть Наруто с Бличом, меня отговаривали, посмотри мол Охотника, это в разы круче и нет филлеров))) Я долго сопротивлялась, но в итоге согласилась глянуть. Наруто с Бличом заброшены уже давно, невры не выдержали, а вот Охотника, как к слову и Ван Пис, смотрю с удовольствием)

 

и еще прекрасный Хисока в подарок :a_21:

post-60727-0-06230000-1431413700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация