Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что Наруто для Саске?


MnY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 956
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно скажем по другому: " он ему не друг и другом никогда не был

Это смотря что ты вкладываеш в это понятие. Ихняя дружба не имеет стандартных ярковыраженных признаков, но менее важными друг для друга они, от этого не становятся.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он на водопаде тогда врал?

Вот именно ВРАЛ.

 

Это смотря что ты вкладываеш в это понятие. Их дружба не имеет стандартных ярковыраженных признаков, но менее важными друг для друга они, от этого не становятся.

Они скорее враги. Их "дружба" это обман, прежде всего дня них самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ВРАЛ.

Зачем? Дважды, причем(в лесу против Гаары и на водопаде)

Зачем пытался получить МШ, чуть не убив Наруто?

НЕ надо отрицать очевидное. В первом сезоне они - друзья.

ВО втором - фих знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пытался получить МШ, чуть не убив Наруто?

Он не убил Наруто только из-за того, что не хотел "слушать итачи" уподобиться ему, быть у него на поводу.

 

НЕ надо отрицать очевидное. В первом сезоне они - друзья.

Ты думаешь так, я иначе - спорить бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении. Мое мнение: саске для Наруто - друг, Наруто для саске - гимарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно были друзьями (то есть Саске тоже считал Наруто своим другом), именно потому, что Учиха-младший хотел убить его, чтобы получить Мангеке Шаринган (для чего необходимо как раз убийство друга). И если бы он не считал Наруто своим другом, он и не стремился бы убить его с одной стороны, с другой - если бы Саске по каким-то причинам все же этого захотел, он мог бы со спокойной совестью прибить Наруто, так как это не повлекло бы за собой получение МШ и, следовательно, уподобление Итачи. И это только один аргумент, не считая, например, одного забавного диалога (пишу по памяти, но смысл идентичен):

- Если я все-таки стал твои другом, почему ты хочешь убить меня?

- Именно поэтому, Наруто, именно поэтому.

Так что позиция самого Кишимото на конец первого сезона предельно ясна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно были друзьями (то есть Саске тоже считал Наруто своим другом)

У каждого своя точка зрения насчет этого. Спорить бесполезно. Если ты пытаешься меня переубедить - просто время тратишь, если просто высказываешь свою позицию - тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не убил Наруто только из-за того, что не хотел "слушать итачи" уподобиться ему, быть у него на поводу.

Мне кажется он скорее так оправдал для себя, то что не смог убить Наруто :lol:

В первом сезоне Наруто для Саске соперник и товарищ по команде, все таки это не было тем, во что обычно вкладывают понятие дружбы :rolleyes: Но это уже значит, что он ему далеко не безразличен был :D (а МШ требует лишь чувство того, что из за тебя умер дорогой человек, так что прокатило бы в любом случае) Во втором сезоне скорее помеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он скорее так оправдал для себя, то что не смог убить Наруто

+1

Хотя это совсем не отменяет того что он действительно не хотел быть похож на Итачи.

 

Что касаетса второго сезона, то там тоже самое. Вся его показуха с мечами и "той техникой" при их встрече в конце второй арки небольше чем именно показуха. Знал он что его удар остоновят, знал что Орочи помешает выполнить технику. (Не спрашивайте откуда знал. Можно обьяснить многими способами и все они будут спорными, но здесь это не имеет никакого значения ) Не убил бы он Наруто и Ко. И показуха эта затеяна с целью обьяснить: "Меня не надо спасать. Я последняя сволочь и бездушный гад."

 

З.Ы. Я некого не стараюсь переубидить, это просто высказыванье моего мнения в котором я даже не уверен на 100% (отностительно 2го сезона. О том "кто Наруто для Саске" в 1м у меня сомнений нет). Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саске для Наруто лучший друг (хоть у них мнения и разные) когда наруто был ещё маленький он был одинок у него небыло никаво и он увидел Саске и понял что Саске такойже как он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на эту тему можно приводить тысячи довод и мнений, и каждый будет по своему прав,но...истину мы узнаем только когда досмотрим до конца этот сериал ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он скорее так оправдал для себя, то что не смог убить Наруто

А мне же кажется что он скорее так оправдался перед Наруто, чтоб тот поверил в "искренность" его слов... Наруто же наивный, думает что все как и он говорят то что думают)) Мне кажется этим Саске хотел добиться того чтоб Наруто не мешал ему и того чтоб не подвергал себя опасности... Но по одному выражению лица Саске в той сценке было выдно что он благодарен Наруто :rolleyes:

 

Для меня без сомнения что Наруто для Саске лучший друг! :) да и соперник тоже наверное, хотя по мне слово "соперник" не совсем подходит... они же не хотят свергнуть друг друга, они хотят превзойти... скорее они видят друг в друге ту планку к которой они стремятся...

Изменено пользователем Minore (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее они видят друг в друге ту планку к которой они стремятся...

это и называется соперничеством ну или конкурентностью(но эт уже немнога другое) друзья и соперники - так тоже может быть, еслиб у нас не было ни друзей не соперников, кем бы мы щас были!? и друзья и соперники дают силу, вдохновление на то чтобы преодолевать определённую планку, повышать свой уровен так сказать! а в случае Наруто и Саске - они и друзья и в то же время соперники - оч неплоха, я думаю для обоих!! ;)

Изменено пользователем iLAY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Раньше пожалуй лучший друг, он сам это сказал во время их с Наруто боя. Да и не убил он Наруто из-за этого, оправдав свою моментную слабость нежеланием следовать пути своего брата. Но после трех лет обучения у Орочимару личность Саске претерпела изменения, как мне теперь кажется, исходя из его поведения и поступков, теперь Наруто стал не более, чем помехой. Вопит постоянно, понимаешь, свое "Саске, вернись!", носится как мошкара вокруг... Голосовал за помеху. На самом деле Наруто вполне может (а по сюжету и должен) остановить Саске, то есть стать не просто помехой, а труднопреодолимым препятствием и соперником, а возможно и заклятым врагом. Но пока он и Саске еще не сталкивались снова на полном серьезе, так что на данный момент Саске вряд ли рассматривает Наруто иначе, как небольшую помеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пожалуй лучший друг, он сам это сказал во время их с Наруто боя. Да и не убил он Наруто из-за этого, оправдав свою моментную слабость нежеланием следовать пути своего брата. Но после трех лет обучения у Орочимару личность Саске претерпела изменения, как мне теперь кажется, исходя из его поведения и поступков, теперь Наруто стал не более, чем помехой. Вопит постоянно, понимаешь, свое "Саске, вернись!", носится как мошкара вокруг... Голосовал за помеху. На самом деле Наруто вполне может (а по сюжету и должен) остановить Саске, то есть стать не просто помехой, а труднопреодолимым препятствием и соперником, а возможно и заклятым врагом. Но пока он и Саске еще не сталкивались снова на полном серьезе, так что на данный момент Саске вряд ли рассматривает Наруто иначе, как небольшую помеху.

Согласен. А уж после того как у Саске окончательно съехала крыша на почве откровений Мадары... тут уже ни о какой дружбе и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова спорить что Саске воспринимает Наруто как друга.Но ему есть зачем нервничать,ведь если он не победит Наруто то куда уж думать об Итачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
мне кажется что Саске переживает внутренний конфликт..чувство мести по отношению к Итачи и дружба с Наруто...такие персонажи неоднократно появляются либо в книгах либо в фильмах...и зачастую выбирают не тот путь...я считаю что Наруто для Саске в первую очередь друг...но чувсво дружбы перекрывает долг самому себе...долг быть мстителем...он не из тех персонажей кто оставит всё ради сладкой и спокойной жизни...он схож с Орочимару..но только в жажде силы...в остальном он человечен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация