Перейти к содержанию
АнимеФорум

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


AstralTech

Рекомендуемые сообщения

Сефирот

хм...все равно звук должен разбрасываться по динамикам .

совсем не обязательно, существуют отличные широкополосные динамики, к ним даже ВЧ динамик добавлять нет особого смысла (многие студийные мониторы такие)

а комп стоит в районе 20000 (ну системный блок - без сидюка и хардов)

это если играешь в игры на нем. мой настольник без винтов 7000 с монитором стоит. если с винтами и приводами, то где то 22000.

Изменено пользователем puni_poemi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, есть ли смысл покупать плеер: Sony NW-A3000 - 20Gb ?

http://www.pleer.ru/_7498.html

Юзал кто-нибудь? Как оно?

 

Ещё, какие лучше наушники взять?

Sony MDR-EX81SL

http://www.pleer.ru/_5665.html

Sharp HP-MD33-S

http://www.pleer.ru/_855.html

PIONEER SE-CL30

http://www.pleer.ru/_860.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aedd Geenvael

>>>Ещё, какие лучше наушники взять?

В таких вопросах как наушники лучше слушать/пробовать самому. А то если где то неглядя взять (например в интернет магазине), то потом может произойти неприятное разочарование, например из ушей выпадать будут. Так что лучше пойти в магазин и потрогать/послушать.

Лично могу порекомендовать Sennheiser MX-450. Давно такие таскаю, звучат чудно и удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать и мерить уши я буду по-любому. Но отзывы тоже послушал бы, ибо иногда выясняются всякие интересные подробности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aedd Geenvael

слушать обязательно, ну я ничего кроме Sennheiser MX-450 порекомендовать не могу. разве что некоторые модели AKG и Koss, но я думаю что и цена и габариты отпугнут (мониторные наушники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuja

Sennheiser MX-450 - отвратные наушники.

Чем мотивируешь их отвратность? Если субъективное мнение, то надо писать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня Sennheiser MX-300. Когда только начал их юзать, то был полностью доволен. Когда у одного наушника начал отрывать проводок и я решил подобрать себе замену. Купил Sharp HP-MD33-S. После прослушивания своей любимой музыки я понял, что серия Sennheiser MX это полная фигня.

Конечно в своем ценовом диапозоне она хорошо смотрится, но до качества звучания наушников за 1300-1500 руб. им как до Китая пешком.

 

Выбирал я себе наушники руководствуясь форумом - http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=34

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у одного наушника начал отрывать проводок и я решил подобрать себе замену.

У моих только переломился джек от постоянного перегиба от плеера в кармане. После замены разъема, никаких проблем.

После прослушивания своей любимой музыки я понял, что серия Sennheiser MX это полная фигня.

Ну а эвучание это дело сугубо субъективное. Кому то и китайские уши за 50 рублей нравятся и их не переубедишь, а я бу такое г. в уши засовывать не рискнул.

Конечно в своем ценовом диапозоне она хорошо смотрится, но до качества звучания наушников за 1300-1500 руб. им как до Китая пешком.

Ну они и не столько стоят. Я 450-е за 700 брал. А за 1000 и выше я бы посмотрел другие серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложены были:

Sony MDR-EX81SL

Sharp HP-MD33-S

PIONEER SE-CL30

 

Sennheiser MX-450 сюда ну никаким боком не вписывается. Все равно, что запорожец протов мерса. Категория не та.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефирот

Например "комбик"(крупная колонка с гитарным процессором) для электрогитары мощностью 30 ватт вполне хватает

вообще то коробока с усилителем и предусилителем. с процессором только недавно стали делать, и качество таких бюджетных решениё страдает. ну а 30 ват вполне хватит что бы неплохо репетировать с живой установкой. для квартиры 10-15 ватт максимум.

Если , например , играть на электрогитаре через компьютер , то качество звука (при использовании эффектов таких , как дистошн) будет зависеть от производительности звуковухи или от кодеков и т.п. ?

Смотря какие эффекты использовать. Т.е. есть программы которые делают эффекты в релальном времени. По качеству разные, но от звуковухи не сильно зависит, разве что от качества и уровня АЦП. Потянет любая звуковуха уровня SB Live, можно и АС97 - будет много шума и тормоза, так как АЦП там дурацкий.

И так же если буешь тыкать прямо в линейный вход, то будут жраться высокие частоты, так что лучше через DiBox, предуселитель или какую нить примочку неискажающую, типа EQ или компрессора.

 

это конечно только мое мнение , но по мне так любой синхайзер - полная фигня (не сотят они своих денег)

сенхайзер разный бывает, и стоит по разному. по качеству бюджетных затычек, я думаю не стоит судить о всей линейке сенхайзера.

 

Дмитрий Ухов

Только не вздумайте напрямую гитару врубать в звуковуху, иначе будет "весело", нужен предусилитель.

Если в микрофонный сунуть, то можно спалить и звуковуху, а если она встроенная, то и маму за команию. А в линейный без проблем, сам так на ноуте играю, но качество сильно страдает. Ну а если преам то конечно здорово. *__*

 

Kuja

Sennheiser MX-450 сюда ну никаким боком не вписывается. Все равно, что запорожец протов мерса. Категория не та.

Я просто написал ту модель из бюджетных, что сам хорошо знаю. На ценовые рамки не смотрел.

Изменено пользователем puni_poemi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз про небюджетные я и говорю - полный аццтой , - за такие деньги самые слабые наушники . некоторые косовские уши , которые стоят на порядок меньше , выдают более качественный звук .

Вопрос : что такое фильтры "первого порядка " и "второго порядка" и каккие лучше , а то в описании колонок написано , а что и по чем непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефирот

Про фильтры я на учебе проходил, но щас уже ничего толком не помню. Вроде бы НЧ и ВЧ фильтры это первый порядок, а на СЧ второго. Единственное - чем меньше фильтров, тем лучше, но и дороже. (но опять же не всегда, так как, например, в дорогущих трехполосных колонках стоят классные фильтры с низкими искаженияими и т.п.). Если интересует, могу раскопать что к чему - вроде конспекты у меня ещё остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не , спасибо , - не стоит - все равно пока что до покупки новых колонок далеко , да и не уверен я , что те , на которые денег хватит будут выдавать звук лучше , чем мой старый соневский центр - все-таки когда он только вышел 500 у.е. стоил)) только проверить качество не удается - бас хороший , а вот качество звука без нормальной звуковухи....дисков лицензионых у меня нет , а левым я не доверяю (вообще мп3 слушал пока другу 5.1 панасоник не купили....там даже на встроенной звуковухе мп3 слушать неприятно , а уж если с него сиди запускать - атк это вообще - отдух для ушей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , а соотношение сигнал/шум оно на четкость влияет ? Вообще сильно нужно ? Просто в микролабовских, которые хотел 60 , а у креативовских этот показатель бывает около 100 Изменено пользователем Сефирот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефирот

дисков лицензионых у меня нет , а левым я не доверяю

верно. так как пиратки часто из мп3 записаны. на нормальных СД или виниле проверять надо. а так если каши в звуке нету и не трещит, или гундосит - т.е. звучане как бы чистое и прозрачное, то все круто.

кстати , а соотношение сигнал/шум оно на четкость влияет ?

Вообще сильно нужно ?

никогда в колонках об этом не задумывался. но чем больше число, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот на счет чистоты звука сложнее всего - надо с чем-то сравнивать , а так все нормально . ничего не трещит (кроме оконных рам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефирот

Ну и здорово раз тока рамы трещат. Вообщем если даже на большой громкости звук чистый (т.е. не перегружается по частотам) то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Народ, не подскажете, гдеб найти центральный динамик от системы edifer s5.1? Хочу до 6.1 расширить...

1279207[/snapback]

А такие вообще существуют в природе? Мой друган проще поступил - купил Microlab Solo 2 - 1 колонка активная, можно прямо в аудюху засунуть, 1 - пассивная, соответвенно, если есть надобность, в усилок. Правда так он собирал 5.1 - саб подключал к Solo вместо пассивной колонки (там центр и сабвуфер на одном стереоджеке висят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие вообще существуют в природе?

Да, существуют...

 

Просто по дефолту Edifer s5.1 идёт как саб с пятью сателитами и воззможностью подключения шестого...

http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml

Вот и ищу себе второй центральный, на роль центрально-тылового =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aedd Geenvael

Можно, например пойти в хай-файный магазин и там что-нить поискать от другого производителя схожей мощности. Не в коня корм, конечно, но зато надёжно. Или опять же - купить приличную активную стереопару и использовать только пассивную колонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что думаем по поводу

Акустики: 5.1 Magnat Monitor 990 set

И саба: DLS T sub8

 

Есть возможность взять за 600$, стоит ли?

 

Или лучше

Davis Acoustics Grand Opera 5

за теже деньги?

Изменено пользователем Aedd Geenvael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел колонки 2.0

Microlab SOLO 2 MK-3

Начал их "тестировать", но родители дома, так что особо не побалуешь. Но звук такой чистый, ровный. Небо и землся по сравнению с моими старыми пищалками от Genius.

Кому интересно, вот колонки, которые я приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация