Перейти к содержанию
АнимеФорум

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


AstralTech

Рекомендуемые сообщения

Много ли потребляет энергии аудиокарта asusu xonar ?

Хочу взять, но не знаю потянет ли БП.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из новья, пожалуй, вряд ли. Но! На железячных барахолках (например, ветка на overclockers.ru) всплывают интересные лоты. Можно приобрести за небольшие деньки отличные карты линейки Audigy прошлых лет. А я вот упустил Xtreme Music за полтора косаря, локти кусаю, можно сказать, даром отдавали ;) С другой стороны SE умеет 44.1 без передискретизации, что еще нужно :) :) Изменено пользователем Mikhail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил на неделе Xonar D1, последние десять лет сидел на встроенном звуке. Сразу заценил разницу, в первую очередь - нет лишних наводок и шипения. Раньше, на встроенном, при копировании файла в ушах шел тихий свист.

Для образного сравнения - ощущения как при переходе на айпи телефонию.

Единственное - асусовская эмуляция ЕАХ не работает в половине игр, которые я пробовал. Ну этого и раньше на встроенном звуке не было.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и на материнке устраивает intel DP45SG (вроде как с doldy home thetre). Хотя от ксонара тоже не отказался бы. Но на microlab solo-3 mk3, разница будет не очень существенна даже, если подключить HI-FI. Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я не такой фанат звука, сижу в основном в средних наушниках KOSS или использую простенькую, но надежную пару колонок Sven. Звук на уровне, а мне большего и не надо ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ, присоветуйте приличные мультимедийные наушники, часто сижу в скайпе, да и вообще для музыки-фильмов.

Только необходим вариант "антикризисный", а то со средствами не ахти, а уши нужны по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenny_dead, вроде как cosonic и KOSS в м-медиа лидуруют. Можно подобрать модель по цене из них, а потом почитать отзывы и тесты по ним.

У самого sennheiser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закросспостю с оверклокерсов свою писанину, в связи с покупкой первой в жизни звуковой карты...

 

Всю жизнь жил со встроенным звуком, и пока преимущественно пользовался колонками(среднего уровня) вроде бы всем был доволен. Но последнее время вместо колонок перешёл на наушники(часто ночью за компом сидеть приходиться), причём чаще использую маленькие вкладыши(капельки), а они, как известно, всегда низкоомныные. Да и наголовные у меня тоже низкоомные. Встроенный HDA звук(ALC883) + низкоомные вкладыши - это конечно что-то с чем-то. Никакой эквалайзер не исправит того перкоса частот что там возникает. Да и запас громкости никакой.

 

Тогда решил искать выход: Или усилок для наушников, но это дорого(в продаже дешевле ~ 10 тыс ничего приличного не нашёл), или звуковуху, которая бы выдавала на уши 32 ома более или менее приличное звучание.

 

Купил Creative SB X-Fi Titanium (OEM), как самый дешёвый из приемлимых вариантов на PCIe(именно PCIe выбрал потому что собираюсь делать материнке апгрейд и покупать в будущем буду без PCI слотов). Был ещё вариант ASUS Xonar DX примерно в ту же цену, но в инете наткнулся на пару обзорово где как раз эти карточки сравнивали в контексте использования с ними наушников. В общем, покупкой доволен, улучшайзеры поотключал(они мне особо не нужны), а вот звук в наушникак действительно ни в какое сравнение со встроенной пищалкой не идёт. Кроме нормальных низов(басов, которые на встройке вообще отсутствуют) ещё и запас громкости гораздо больше(примерно раза в 3, если ориентироваться по системному ползунку громкости, т.е. 100% громкости на встройке = ~33% на Creative).

 

ИМХО, хороший вариант для тех кто не хочет тратиться на усилок, но кому нужен более или менее приличный звук в наушниках. Я проверял на сенхах MX-260 и HD-415.

 

Щелчков, вроде, нет, если кому интересен этот вопрос.

Передние дырки на корпусе подключились спокойно, провод от HDA подошёл.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а есть ли конкурент Koss Porta Pro в ценовой категории 1-1.5к ?

В Порте очень сильно не устраивает нулевая шумоизоляция, в дорогу с собой не возьмёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а есть ли конкурент Koss Porta Pro в ценовой категории 1-1.5к ?

Sennheiser :lol:

Или нужны с микрофоном ?

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sennheiser

Какие именно? Нужно, чтобы не проигрывали по звуку, и при этом была шумоизоляция.

Какие затычки можно взять за такую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно? Нужно, чтобы не проигрывали по звуку, и при этом была шумоизоляция.

Какие затычки можно взять за такую цену?

Sennheiser MX500 - вкладыши до 1000 имеют отличное звучание.

Beyerdynamic SX10 - подороже предыдущих, но и звук сооствественно лучше.

Beyerdynamic DTX50 - ещё один отличный вариант.

AKG K24P, K14P.

 

Всё это хорошие варианты, но на счёт шумоизоляции не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие затычки можно взять за такую цену?

До тыщщи можно взять несколько моделей Фишеров.

У меня были модели Equilibrium и Sigma (и сейчас есть), и теми и теми вполне доволен. Звучание сочное и ровное, частоты не задраны. Сигма хорошо будет играть клубняк, думаю я, низкие частоты ей лучше удаются, чем Эквилибриуму. Проблем с качеством изготовления не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Только необходим вариант "антикризисный", а то со средствами не ахти, а уши нужны по-любому.

да что-то как-то недешево плучается. во-первых, мне нужны наушники с микрофоном, причем гарнитура. а во-вторых, все то, что тут "лидирует" - все-таки для музыки предназначено. а мне так, по скайпу болтать да кино пару раз в месяц посмотреть. так что главное - микрофон, а не звук в ушах. ну и цена сильно до 1000 р, чем меньше - тем лучше.

 

я тут себе Sven присмотрел, вот эти:

Sven AP-540

http://sven.ru/upload/iblock_ext/catalog/headphones/4236/ap-540_10_normal.jpg

Там у них новая серия вышла, 5-я и 6-я. кто что по этому поводу думает?

Изменено пользователем kenny_dead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тоже себе наушники для скайпа ищу, скажите, у Свена есть что-нибудь посерьезнее? у меня просто квартира находится на очень оживленной улице (МКАД называется), и боюсь что в этих - без шумоизоляции - я ни черта не услышу. А они привлекательны для меня прежде всего ценой, ибо у студентов как всегда денег нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам стоит посмотреть что-нибудь подобное:

http://sven.ru/upload/iblock_ext/catalog/headphones/4237/ap-600_10_normal.jpg

 

Выглядят во всяком случае они очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, какие-то они уж очень космические. Тяжеловаты будут, не находите? мне вот эти больше пнравились из этой серии:

 

http://sven.ru/upload/iblock/5ef/ap-620_10-120x120_new.jpg

 

тоже космические, но менее страшные ) хотя завтра пойду попробую и те, и другие видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них новая серия вышла, 5-я и 6-я. кто что по этому поводу думает?

Sven есть Sven, т.е. как раз вариант дёшиво и сердито.

Если не нужен HI-FI, то в самый раз подойдут. Так же как и Cosonic.

во-первых, мне нужны наушники с микрофоном, причем гарнитура. а во-вторых, все то, что тут "лидирует" - все-таки для музыки предназначено. а мне так, по скайпу болтать да кино пару раз в месяц посмотреть. так что главное - микрофон, а не звук в ушах. ну и цена сильно до 1000 р, чем меньше - тем лучше.

Всё то, что тут в большинстве случаев затрагивали предназначино для м-медиа. Для музыки хорошие "уши" идут никак не ниже 2 т.р. для бюджетного варианта.

Те же Sven и Cosonic подойдут, выбирайте по дизайну, цене. О удобстве ношения не знаю насколько уместно говорить. Можно посмотреть на оф. сайтах модели.

 

Какие бы я не стал брать, так это Panasonic (Technic) в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вощем, я себе купил из новой серии, 600-тые :) Наконец-то))))Так мощно смотрятся я как космонавт реально)))Наудивление удобные и качество звука меня впечатлило!не ожидал, что за 400 рэ куплю себе что-то приличное.Так что, у кого с лавэ не очень, а хочется приличную гарнитурку-рекомендую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу халявные СВЕНовские колонки, сегодня отписал у них на сайте стихотворение (конкурс они проводят в честь 18-летия). Выиграю - буду красавцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звуковые системы по состоянию на сегодня:

Для компа: Весилитель Pioneer A-304R + скворечники Defender Mercury 50 (раньше были активные и имели приставку А)

Для бобинника Олимп 004: весилитель Technics SU-V2A + скворечники Radiotehnika S-90

Вспомогательные системы для других магнитофонов (Идель 001-1,Союз-111,STM-310): веслилитель Амфитон 25у-202с + скворечники Radiotechnika S-30 , весилитель JVC VN300 + скворечники Комета 25ас-225.

На работе:6 184ых субов 1000ватт на 18" динамиках+4 сателита KX12"+3 усилителя NEVAAUDIO+Электроника 004,это просто фон чтобы нескучно было собирать другие колонки,ну и соседям в радиусе 200 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация