Перейти к содержанию
АнимеФорум

Улицы города


Uka

Рекомендуемые сообщения

А у меня они все разноцветные - голубая, розовая, зеленая... :) Изменено пользователем Fluffywhite (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Agatsuma Sobi

ну прежде всего желтый цвет у меня ассоциируется с чем-то теплым, приятным, веселым. А моя жизнь сейчас именно такая ^_^ Точнее бывает такая, потому что когда я в универе она у меня скорее голубая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*постепенно сбавляя ход, отдышался, опустился на асфальт возле фонаря, уставившись вниз.

Было жаль телефон. От бурного вечера кружилась голова. Новое задание босса вообще выходило за рамки понимания...*

-тебе идет - что то блестящее

*поднял глаза, рассеянно*

- Да?..

*ничего умнее в голову не пришло. Тупо уставился на блестки*

Изменено пользователем Lottie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?..

*ничего умнее в голову не пришло. Тупо уставился на блестки*

-прости что втянул тебя в эту погоню - но мне сегодня так не хотелось возвращаться - возвращаться туда куда бы тот человек меня хотел забрать

*заметив его отрешенность*

-ты чем то расстроен или я нарушил твои планы?

*поискав по карманам*

-прости кактуса у меня нет - зато есть кое что тоже интересное

*Анима извлек таки наконец-то из самого дальнего кармана пиджака блестящу коробочку - нажал на кнопку и сбоку выдвинулась небольшая ручка, которую он медленно начал вращать - послышалась приятная убаюкивающая мелодия - как звуки из детства - не из его детства - где были только шум работающих приборов - а из детства обычных детей*

*после протянул ее незнакомцу*

-приятная вещица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-прости что втянул тебя в эту погоню - но мне сегодня так не хотелось возвращаться - возвращаться туда куда бы тот человек меня хотел забрать

*совершенно ничего не понимая*

- Забрать? Как? Разве человек - вещь?

 

*заметив его отрешенность*

-ты чем то расстроен или я нарушил твои планы?

- Я просто думаю, как мне дальше быть...

*после протянул ее незнакомцу*

-приятная вещица

*с удивлением посмотрел на коробок с музыкой, но трогать не стал, перевел взгляд на мужчину*

- Что это? *и уже совершенно растерянно*

- Кто вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*с удивлением посмотрел на коробок с музыкой, но трогать не стал, перевел взгляд на мужчину*

*не дождашись того что он возьмет подарок Анима присел на корточки, продолжая крутить ручку этой миниатюрной шарманки*

-Я? Я - Анима - прохожий из твоей жизни, который чуть дольше положенного задержался в поле твоего зрения и видимо нарушил твои планы на эту ночь - очень неприятная вещь - ведь иногда мелочи могут изменть все и перевернуть твою размеренную жизнь с ног на голову *постукивая пальцем по губам* хотя скажу тебе по секрету в такой позе иногда даже удобней, особенно когда наблюдаешь за другими - советую, как нибудь попоробуй и тогда ни одна случайность не застанет тебя в расплох

-и ты правильно понял иногда мы вещь, мы собственность

*шут развел руками показывая что не властен над своей судьбой и тут уж ничего не поделаешь*

- а это шкатулка особенная, она уносит все печали, поиграешь на ней и всех трудностей как не бывало

*потряс ее перед ухом прислушиваясь*

-но видимо в ней что-то сломалось и она не всегда работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-но видимо в ней что-то сломалось и она не всегда работает

*пробормотал*

- Видимо, печаль хозяина сильнее волшебной вещички...

*поднялся, задумчиво глядя на Аниму сверху вниз*

- Я обязательно попробую постоять на голове, может, так действительно легче...

*с еле заметным сожалением*

- Ну... мне надо идти...

*подумав, присел рядом с мужчиной на корточки, приобнял его*

- Мы не вещи.

*снова поднялся, теперь уже ушел*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не вещи

\вы нет - мы да\

-прощай незнакомец-так-и-не-назваваший-себя

*после того как парень ушел Анима долго сидел у выхода из бара, то глядя на шарманку, то крутя ручку, при этом когда мелодия начинала литься из этого волшебного ларчика шут напевал тихонько песенку (динь-дон динь-дон, не ходи ты в этот дом - там тебя поймает зверь и захочет тебя съесть - динь-дон динь-дон непослушный мальчик, он пошел в этот дом и пропал несчастный...) - потом убрал шарманку, достал ножницы и щелкая ими над головой - делал вид как буд-то обрезает невидимые нити кукловода*

-сегодня Анима не пойдет в этот дом

*встал и направился в ближайший парк, там найдя лавочку устроился на ней и принялся считать фиолетовых слонов пока не забылся сном*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холден методично обыскивал округу. Он надеялся подкрасться незаметно, опасаясь, что хитрый фокусник Анима снова умудриться сбежать.

К своей великой радости он нашёл мальчика спящим. Тот пристроился на скамейке и задремал.

 

Холден подошёл и крепко схватил его за локоть, прежде чем сказать:

-Не пугайся. Это я - Холден. Пошли домой. Тебе нельзя здесь спать! Ты же можешь простудиться!

 

Он потряс Аниму за руку, легонько, но настойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайся. Это я - Холден. Пошли домой. Тебе нельзя здесь спать! Ты же можешь простудиться!

 

Он потряс Аниму за руку, легонько, но настойчиво.

*сначала Аниме показалось что это всего лишь часть сна - пойдем домой - дом? а есть ли он у меня? что это? - подумал спросони шут и зевнул*

*но после настойчивой тряски он резко открыл глаза, увидев Холдена и не понимая как он тут оказался, рванул в сторону, но Колфилд крепко его держал, от чего Анима упал обратно на скамейку - подумав и оценив ситуацию улыбнулся своему "охотнику" и, перестав сопротивляться, жестом указал на место рядом с собой*

-присаживайся, почувствуй и ты себя как дома - ведь сегодня эта лавка мой дом - и я тебя как радушный хозяин приглашаю к себе, предлагаю зайти и разделить со мной мою трапезу

*выудил из кармана два леденца на палочке - разноцветные, закрученные спиралькой сладкие полоски карамельной нуги - и протянул одну Холдену*

-ты устал и выглядишь печально - попробуй этот леденец - не бойся те которые с ядом я уже давно раздал - остались только простые

*виновато развел руками*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты устал и выглядишь печально - попробуй этот леденец - не бойся те которые с ядом я уже давно раздал - остались только простые

509672[/snapback]

*Холден тихонько рассмеялся, присел рядом и взял у Анимы леденец. Попробовал:

-Вкусно. Остроты только вот не хватает. Видимо и правда яд забыли положить. Ты не замёрз?

 

*Теперь Холден был уже в куртке - взял в машине, ведь он не знал сколько времени придётся бродить по парку. Собственно он не знал и того, найдёт ли в конце концов своего подопечного.

Засунув леденец в рот, Холден стащил с себя куртку, набросил на плечи Анимы и снова взялся за палочку леденца:

-Хорошо. Честное слово. Можно постидеть пару минут, а потом поедем. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунув леденец в рот, Холден стащил с себя куртку, набросил на плечи Анимы

-ммм - спасибо, но я холода почти не чувствую - я сам холодный как фигура изо льда - и в сердце моем не горит огонь жизни - потух так и не успев разгореться - но все равно спасибо

Хорошо. Честное слово. Можно постидеть пару минут, а потом поедем. Хорошо?

*начал обстукивать себя как будто что-то искал...потом видимо найдя - побелел весь - на лице выражение неподдельного ужаса - достал дрожащей рукой еще один леденец*

-Холден, наверно рано расстраиваться на счет остроты - у меня должно было остаться только два обычных леденца и этот один из них

*испуганно сглотнул и с недоверием посмотрел на начатый леденец в своих руках - приложил руку к сердцу и расширенными от страха глазами посмотрел на Холдена*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Холден, наверно рано расстраиваться на счет остроты - у меня должно было остаться только два обычных леденца и этот один из них

509795[/snapback]

 

-И ты ещё говоришь, что в твоём сердце потух огонь жизни? Возможно это он в моём как раз сейчас потухает. Вот чёрт, я так и знал, что ты меня сведёшь в могилу!

 

*Холден изобразил на лице притворную злость*

 

-Надеюсь, там какой-нибудь нервно-паралитический яд. Не хотелось бы умереть от поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, там какой-нибудь нервно-паралитический яд. Не хотелось бы умереть от поноса.

-название не помню - но первые симптомы такие - головокружение, тошнота, покалывание в пальцах, учащенное дахание, боль в области сердца - смерть наступает через 30-40 минут в зависимоти от дозы

*замерил на часах время и установил таймер*

-учитывая сколько мы успели съесть - кому то из нас осталось не больше минут 45

*озабоченно посмотрел на своего "гостя"*

-Холден а у тебя ничего не болит? что-то ты плохо выглядишь

-может давай я сбегаю врача вызову а? или священника? ты какую веру исповедуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Холден а у тебя ничего не болит? что-то ты плохо выглядишь

-может давай я сбегаю врача вызову а? или священника? ты какую веру исповедуешь?

509853[/snapback]

 

_Атеист я, - Развёл руками Холден, - В добавок я сам врач. Думаю, в силу сложившихся обстоятельств, нам надо поторопиться домой. Не хотелось бы помереть на скамейке, будто я бездомный какой-то.

*Холден задумался на какое-то время, потом встал, подал Аниме руку. Что-то его мучило... Холден колебался, но через пару секунд всё же спросил:

-Я что, серьёзно плохо выгляжу? Что, честно? Да лучше б я умер, чем плохо выглядел! Анима, скажи, что ты пошутил, и я выгляжу хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вздохнув и чуть помедлив, Анима все-таки принял его руку и поднялся вслед за ним*

\жаль - фокус не прошел\

Я что, серьёзно плохо выгляжу? Что, честно? Да лучше б я умер, чем плохо выглядел! Анима, скажи, что ты пошутил, и я выгляжу хорошо!

*Шут осмтрел его с ног до гловы - долгим взглядом бывалого критика, потом сделал самое серьезное выражение лица из архива своей коллекции масок и раскланиваясь начал речь*

-ты прекрасен, спора нет...

*забегал вокруг него, размахивая руками как бы сдувая с него пылинки - но потом резко остановился, крикнул - Черт! - схватился за живот и упав на землю забился в судорогах*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Холден расхохотался и... взял его на руки*

-Ты уж прости, что я прерываю этот забавный спектакль, но ты можешь простудиться, если будешь лежать на земле.

 

*И Холден понёс его к машине*

-Какой ты лёгкий! Тебя надо откармливать как следует, а то весишь, как ребёнок. Никуда не годиться

*Ворчал он по пути*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Холден расхохотался и... взял его на руки*

*недовльно пробубнил*

-не хорошо действительно прерывать чье-то выступление, особенно если его исполняет такой талантливый актер как я

*гордо так*

-я на столько талантлив что могу миражи превратить в реальноть и устроить потоп из песка - я бог в своем пустом сознаньи - я альфа и омега бытия

*продолжал цитировать (видимо себя самого) театрально размахивая руками*

-Какой ты лёгкий! Тебя надо откармливать как следует, а то весишь, как ребёнок. Никуда не годиться

*глаза загорелись, всплеснул руками, хлопая в ладоши*

-Холден займись этим! я уже подготовил список того чем шута откармливают

*вытащил из кармана, в котором видимо было четвертое измерение, папирус и удерживая его за один конец развернул его, так что другой касался земли*

*водя пальцем по бумаге*

-так так! что у нас тут в первую очередь? ага! леденцы - обычные с шоколадной крошкой, с коррицей и пряностями, грибы-мутанты по одной штуке три раза в день, голова земельного утконосого хвостатика *задумался* нет, грибов маловато будет *обращаясь к Холдену* так ты запоминаешь? я ведь натура требовательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-так так! что у нас тут в первую очередь? ага! леденцы - обычные с шоколадной крошкой, с коррицей и пряностями, грибы-мутанты по одной штуке три раза в день, голова земельного утконосого хвостатика *задумался* нет, грибов маловато будет *обращаясь к Холдену* так ты запоминаешь? я ведь натура требовательная!

518490[/snapback]

 

-Леденцы? - *Холден изумился. Ему вообще-то нелегко приходилось тащить размахивающего руками шута, - Ты ещё сможешь есть леденцы после того, что сам придумал минуту назад? Герой! Я вот к леденцам год не притронусь. А утконосых хвостатиков тебе придётся самому ловить, потому, что я не знаю кто это такой! А вот грибы - всегда пожалуйста. Это можно устроить.

 

*Холден на мгновение задумался, и изрёк*:

-Надо нанять хорошего повора! Если не забуду, поговорю об этом с дядюшкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утконосых хвостатиков тебе придётся самому ловить, потому, что я не знаю кто это такой!

*опять в момент стал серьезным*

-о люди! неведомы вам ужасы творений рук ваших! хвостатики - это мутагенные порождения нынешней цивилизации, прямо как я - живут обычно на глубине от 10 до 40 метров под заброшенными ядерными фабриками, питаются втягивая в себя радиацию из почвы *цыкнул зубом* стыдно такое не знать! тем более это еще тот деликатес!

а грибы - ммм *мечтательно прикрыл глаза* от них потом так далеко крыша уезжает, что неделю будешь только вспоминать кто ты - так что этим я могу заняться и насобирать - если захочешь можем устроить обед на двоих

*предлагал так между прочим рассматривая ногти на руках*

Надо нанять хорошего повора! Если не забуду, поговорю об этом с дядюшкой!

-да уж! будь добр!

*завидев машину Холдена спрыгнул с его рук и побежал в ее сторону, добежав с разбега вскарабкался на крышу и уселся, потом закричал приближавшемуся Холдену*

-шут так поедет! ты не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-шут так поедет! ты не против?

518558[/snapback]

 

-Против!

*Холден принялся ловить Аниму в надежде затолкать его в машину и отправиться домой без приключений...Интересно, с шутом хоть что-то может пройти без приключений?*

-Слазь! Иди внутрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слазь! Иди внутрь!

*ловко уворачивался от рук Холдена, перебегая-перескакивая то в одну сторону крышы машины то в другую - Холден видимо не выдержав залез внутрь машины и стал ждать пока шут угомониться - тот поерзав и пообезьяньичав еще чут-чуть, подполз к краю рядом с водительским сиденьем и свесился наполовину вниз - помахал Холдену ручкой и постучал по стеклу дверцы, Холден опустил стекло - просунл внутрь личико*

-привет! как дела шеф? а я к вам? местечко найдется?

*не дожидаясь ответа буквально завалился на колени к Колфилду забравшись через окошко - слезать не спешил - так и продолжал лежать к верху задницей, напевая свои бесчисленные песенки*

-увези меня за край, там где море не течет, увези меня в свой рай, где время остановило ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация