Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видеокарты


le2ny

Рекомендуемые сообщения

Может еще гарантийный срок не вышел?

Уже давно. Аж год и девять месяцев назад.

 

Вот кстати, как это выглядит.

http://i053.radikal.ru/1006/ed/7c14e9a7f266t.jpg

Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если есть даже в биосе, то скорее всего отвалилась BGA-пайка графического процессора.

Не знаю, сколько это стоит в вашем городе, но по нашим расценкам проще эту спихнуть в какой-нить СЦ на органы и взять с рук другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть даже в биосе, то скорее всего отвалилась BGA-пайка графического процессора.

Что то такое я и предполагал.

и взять с рук другую.

Не. Б/у не подходят. Лучше порекомендуйте что-нибудь новое, Нвидию не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше порекомендуйте что-нибудь новое, Нвидию не предлагать.

Я себе думаю Radeon 5770. В районе 6000р стоит.

А чего Nvidia так не любим?

Изменено пользователем VAcelisK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе думаю Radeon 5770

Неплохой выбор, но я на серию 58** засматриваюсь.

А чего Nvidia так не любим?

Неприятные воспоминания после Riva TNT2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятные воспоминания после Riva TNT2.

Зря вы так: после Ривы знаете уже сколько моделей новых вышло?)

Я не то, чтобы предпочитаю... я убежден в том, что кроме Нвидиа никакую другую карту и брать не стоит. У меня сейчас GeForce 9800 GT. Ей уже года полтора, а игры летают все до единой на максимальных настройках при разрешении 1680х1050 (причем можно даже по нескольку самых последних одновременно запускать, и глюков все равно не будет).

Но это все мое имхо: не хотите/не нравится - дело ваше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 9800 GT. Ей уже года полтора, а игры летают все до единой на максимальных настройках при разрешении 1680х1050

Карта хорошая, но есть некоторые игры, которые будут затруднительны для неё.

Попробуй just cause 2 запустить на максимальных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй just cause 2 запустить на максимальных )

К сожалению, не могу я ее запустить. Но не из-за видюхи - просто очень не люблю Win7 (и Висту соответственно), и ставить ее не собираюсь до того момента, пока она не станет совсем уж необходимой (но не думаю, что такой момент настанет в ближайшие несколько лет).

 

В общем игра выдает ошибку типа "нужна более поздняя версия Windows", несмотря на то, что десятый директ я таки умудрился поставить)) Не ту фигню, которая в нэте подписана как "Direct 10.1 for windows XP", который в dxdiag все равно висит как Direct 9.0c, а нормальный ДиректИкс10:

post-100242-1277917458_thumb.jpg

В вопросе ответ. Игра проверяет версию Винды, а не ДХ.

Не, ну это понятно, конечно ж) Просто это я к тому, что все пишут, что достаточно десятого директа, чтоб игра заработала...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна более поздняя версия Windows

В вопросе ответ. Игра проверяет версию Винды, а не ДХ.

 

Лучше скажите, что лучше взять 5870 обычную или 5850, но Vapor-X серии. Стоимость почти одинаковая.

Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе ответ. Игра проверяет версию Винды, а не ДХ.

 

Лучше скажите, что лучше взять 5870 обычную или 5850, но Vapor-X серии. Стоимость почти одинаковая.

Вижу в прайсах 5850 вапор примерно за 11.5 к и 5870 минимум за 13.5к

 

Я в свое время выбрал 5850 с вентилем получше, чтоб поменьше шума было (по религиозным принципам - asus, 5850 DirectCU 1гб, в прайсах сейчас так же 11.5к)

В супер-графические игры не играю, так что мне хватает - драгон эйдж, ME2, и старенькое.

Разгонять не пробовал. Вывел для себя одно важное правило - никогда не дотрагиваться до тепловых трубок... :)

 

Если в сильно нагрузные игры играешь - то наверное лучше будет 5870

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, что лучше взять 5870 обычную или 5850, но Vapor-X серии. Стоимость почти одинаковая.
Если в сильно нагрузные игры играешь - то наверное лучше будет 5870
Вот таблица из июньского чипа по производительности видеокарт. Кто его знает что лучше? 5870 всего на 8% производительнее, судя по таблице.

Я себе гигабайтовскую 5750 взял с пассивным охлаждением, думаю производительности мне хватит и мерзкой замены вентиляторов не предвижу. На худой конец вторую такую воткну.

http://s003.radikal.ru/i204/1006/d6/8fc9ab048ca2t.jpg

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонять не пробовал.

Вапор идёт сразу разогнанным до предела памяти. Разница лишь в том, что 5870 - 1Гб памяти (версия с 2 уже за 19к переваливает), а 5850 с 2Гб.

Вот таблица из июньского чипа

Забираю. Спасибо.

В супер-графические игры не играю

Я тоже в них не играю, но монитор диктует Full HD в любой игре.

Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираю. Спасибо.
Обзор видеокарты Radeon HD 5850 в сравнении с Radeon HD 5870. Думаю вот эта ствтья наглядней будет, чем сухая табличка из жёлтого журнала. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жёлтого? Я его правда лет 5 не читал.
В нём много жёлтого цвета в оформлении. ;)

Также можно повестись на какой-либо тест мол "дёшево и сердито" на сегодня и так сойдёт, а потом сидеть с этим "дёшево и сердито", вырывая на себе волосы из-за сэкономленных лишних полтыщи рублей. Уже не помню, что я так купил, но помню, что выбрал осознанно на основе статьи из Чипа. Но в общем вполне интересный журнал для ознакомления с существующими технологиями, хоть и жёлтый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил себе видеокарту GV-R575SL-1GI с пассивным охлаждением.

При простое держит примерно 43*С.

При сильной нагрузке доходит до 91 - 93*С может и выше будет посмотрим, но вроде работает без косяков пока (Тьфу-тьфу-тьфу). Пробовал гонять её только в 3DMark06, ... Vantage 102_1901 и STALKER: Чистое небо на высоких настройках в ДХ10 режиме.

Под ДХ11 на бенчмарке unigine_DX11_Heaven на Высоких настройках с включённой Нормальной тесселяцией смотрится очень печально: FPS - 21.3; Scores - 536; Min FPS - 2.7; Max FPS - 59.1. Зато красиво. :D

(Всё это на Win7 32bit, 1440х900, Сatalyst 10.2)

 

p.s. На сайте Gigabyte пишут, что все карты серии SL прошли 100 часовое испытание по тяжёлыми 3д тестами в термокамере с температурой 50*С. Интересно, какая температура на видеочипах была при этом, если у меня сейчас в комнате ноги без носков мёрзнут, а видюха под нагрузкой греется до 93*С, в здоровенном алюминевом корпусе от Thermaltake, без дополнительных плат расширения на материнке?

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть критическую температуру, чтобы знать когда остановится )
На их форуме сегодня задал фопрос, пока официальный никто не засветился, только любители пофлудить. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для GTS 250 1gb это 105 градусов, кажется. Не думаю, что для разных карт этот показатель сильно будет отличаться.
А Это где-то официальное? Я на сайте АМД не смог найти спецификации на чип RV480, на процессор находил перед покупкой, а на это не смог. Так в интернете видел на форумах, что вроде 90*С пишут, но это опять же из серии - откуда дровишки? Я вот не понимаю производителей - зачем суют по 3 или 4 датчика теипературных на карту и не оглашают диапазоны температур? Хорошо было на старой карте, тоже с пассивным охлаждением (сам ставил) не датчиков и ничего нет - работала и никакого волнения, а тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

http://otvety.mail.ru/question/38022706/

http://otveti.mail.ru/question/31463520/

 

Своя GTS 250 1Gb максимум доходила до 96 при игре в GTA4.

Без нагрузки ~60.

С нормальной нагрузкой ~80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai, понятно, спасибо.

По ссылкам - забавное несовпадение мнений. )

Посмотрим, как карта дальше себя вести будет, на крайний случай засуну в корпус перед картой самодельный вентилятор на подставке с кнопочкой и буду включать во время игры. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забыл отписаться. Проблемка с температурой видеокарты (под нагрузкой) решилась.

На форуме Гигабайта ответили почти сразу, что в принципе девяносто с лишним не совсем смертельно и что необходимо сделать для достижения расчётной для карты температуры.

На днях собрался поиграть маленько и закрыл, как и порекомендовали отверстия в боковой крышке корпуса. Температура под нагрузкой в игре СТАЛКЕР упала до 72*С максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может уже не в тему, но меня всегда "радует" охлаждение на видеокартах от Gigabyte, конечно температура в 100 градусов для карточки, не особобо смертельна, но и ни чего хорошего от этого нет. На мой взгляд, комфортная температупа GPU до 80 градусов.

 

Как пример, имеем тестовый образец, Gigbyte Radeon HD4850, карточка не плохая, но с покупки карточки, ремпература в состоянии покоя 70 градусов, под нагрузкой 102 градуса, с одной стороны, вроде всё нормально, игры идут нормально, НО, карточки радеон устроены так, что если карточка не тянет, она берет дополнительное питание и еще сильнее греется, как пример В тени чернобыли, при разрешении 1680*1050 и динамическом освящении, комп ребутался.

 

В общем, к чему я виду, если берете граф плату Gigabyte, будте готовы к смене охлаждения, лично я сменил на Akasa Neon Vortex, температура в базе до 50-60 градусов, в разгоне до 70-80.

 

Кстати, у Gigabyte от перегрева страдают не только ATI Но и Тмшвшфб как пример, модели GTS250 и GTS450, температура для таких карт в 82 градуса в состоянии покоя, я считаю ненормальным. Ну или мне попадались весьма "удачные" варианты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Gigabyte от перегрева страдают не только ATI Но и Тмшвшфб как пример, модели GTS250 и GTS450, температура для таких карт в 82 градуса в состоянии покоя, я считаю ненормальным. Ну или мне попадались весьма "удачные" варианты =)

HD4850 - сама по себе карточка с характером. У меня карточка с референсным охлаждением (ати, без всяких там асусов и паверколоров) в состоянии покоя около 70-80, под нагрузкой - не известно, не смотрел, но кулер разгоняется до весьма большой громкости. Зато влезает в один слот. Если так продаётся, значит так - нормально. Работает больше двух лет (даже под очень толстой нагрузкой в, уже ставшие довольно легендарными, жаркие московские летние дни в этом году) без каких-либо нареканий.

Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация