Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видеокарты


le2ny

Рекомендуемые сообщения

Я полностью разбираю вентилятор, и чищу его (то есть крыльчатку и плату) от пыли, особенно ось и подшипник, затем смазываю солидолом, собираю, и все. Крайне не рекомендую смазывать маслом, оно засыхает пленкой, а при попадании туда пыли, масто впитывается в пыль, потом фиг отчистить. После этого, как масло немного высыхает, вентилятор начинает сильно шуметь. А смазывать без очистки оси от пыли не имеет смысла.

Есть еще какая-то силиконовая смазка, (белая такая, или чуть голубая) но я ее непробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я полностью разбираю вентилятор, и чищу его (то есть крыльчатку и плату) от пыли, особенно ось и подшипник, затем смазываю солидолом, собираю, и все.
Крыльчатку я и сам чищу всегда, а вот внутренности. Любой вентилятор можно разобрать? И как? Есть где кольцом вал крепится с этим возможно просто. А вот какой у меня на фото там ничего не доступно было, как сверху, так и снизу пластик литой - пришлось снизу дыру сверлить. Или крыльчатку можно просто выдернуть? Но тогда её уже наврят ли на место поставишь.

Может где то разборка вентилятора в картинках есть, можно ссылочку?

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Карточки nVIDIA не поддерживают DirectX 11

4850 тоже не поддерживает, только 10.1. Я меняю не ради лучшей производительности, а из-за дров.

Поэтому нужен GeForce с приблизительно такой производительностью.

Каков бюджет?

Я предпологаю, что карта будет стоить в районе 4 т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4850 тоже не поддерживает, только 10.1. Я меняю не ради лучшей производительности, а из-за дров.

Поэтому нужен GeForce с приблизительно такой производительностью.

Советую посмотреть тут - http://www.ixbt.com/3dv/3ditogi/

Если надо сравнить с малость устаревшими гефорсами - то надо смотреть чуть более старые сравнения, так постепенно можно подобрать что-то подходящее.

 

п.с. с дровами все так плохо? А то я тут всерьез подумывал над покупкой 5850, хорошо что не решился до сих пор.

 

Судя по тестам, зависит ещё и от игры... Так вроде в большинстве 250-я гефорса сравнима по производительности, и по цене примерно 4к

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTS 250 (примерно 4000 и 4500 рублей за версию с 512 Мбайт и 1 Гбайт памяти соответственно). Характеристики примерно одинаковые с HD 4850, только DirectX 10.1 не поддерживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дровами все так плохо?

Даже очень. Это касется новых карт 4800 серии, и 5800 кажется тоже, ибо что-то читал такое, лучше поузнавать на этот счёт.

Вот нашёл немного:

а по поводу проблемы пошёл я в сервисный центр мне сказали что такая проблема у всей серии типо ждите новых драйверов я взял деньги обратно что и тебе саветую

Или можно в гуглу вбить ati драйвер перестал отвечать.

----------------------------------------------------------------------------

Постоянные вылеты, синие экраны и ребуты, когда запускаешь игры, либо даёшь сильную нагрузку. Но при всём при этом 3D MARK тесты проходит без нареканий.

Решения проблемы нет и вряд ли хоть когда-нибудь появится.

Касется ОС Windows VISTA и 7. 64-х битные точно, на счёт 32-х не помню. Но то, что проблема глобальна давно известно.

только DirectX 10.1 не поддерживается

Плохо. Какие карты у nVidia идут с поддержкой 10.1, по минимальной границе стоимости ? Я так подозреваю 260 уже поддерживает ?

 

 

P.S.: интересно мне деньги вернут, если сейчас понесу им обратно ? у меня гарантия 2 года на карту, купил я 22.01.2009.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю 260 уже поддерживает ?

Это старая модель. При старте новой линейки, сначала выпускаются топовые модели, затем все остальные. Зачастую менее производительные видеокарты более технологичны, так как разрабатываются позже. Из 200-й линейки сносной производительностью и поддержкой DirectX 10.1 обладает GT 240, но это уже сегмент low-end, шина 128-битная, более слабые модели рассматривать не имеет смысла. Имеется 300-я линейка (стоит отметить GT 330), но она отдана на откуп OEM-производителям, то есть, карточки отсутствуют в розничной продаже, но в ближайшем будущем должны появиться

 

 

интересно мне деньги вернут, если сейчас понесу им обратно ? у меня гарантия 2 года на карту, купил я 22.01.2009.

Спойлер:
Смотря где была куплена. Сразу вряд ли вернут. Скорей всего, отдатут на пытку техническим экспертам, после чего примут решение о возврате/не возврате. Деньги могут не отдать, обязуют на эту сумму сделать покупку в своём магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статься о видеокартах нового поколения и новых ОС от microsoft.

В том числе затрагивается и проблема карт от ATI с "видеодрайвер перестал отвечать".

 

Проблемы 2D-ускорения под Windows: не все видеокарты одинаковы | THG.RU

 

Вторая часть статьи:

Проблемы 2D-ускорения под Windows. Часть II | THG.RU

 

Хочу сказать, что проблема с вылетом дравейра на висте и семёрке не решаема. И описанный способ "Отключаем Aero для конкретной программы" не работает и не помогает.

 

Т.е., если у вас ОС виста или семёрка и карта радеон начиная с 4800 серии и страше, то гемор с дровами обеспечен.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если у вас ОС виста или семёрка и карта радеон начиная с 4800 серии и страше, то гемор с дровами обеспечен.

Как человеку, всегда целенаправленно отключающему аэро, мне несколько обидно, что ненароком всех семерочников причислили к "гламурщикам" :blink:

Логически рассуждая, мне нечего бояться новых ати'шек, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически рассуждая, мне нечего бояться новых ати'шек, верно?

Если Windows XP, то да. Если виста или сэвэн, то увы.

Сам продаю сейчас свою карту, уже заказал GeForce 250. Посмотрим, как будет с nVidia работать. У знакомого 260 GTX и всё ок.

От 4800 серии и до 5800, все страдают: клик

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Windows XP, то да. Если виста или сэвэн, то увы.

 

Цитата: "нам пришлось намеренно отключить интерфейс Aero в обоих случаях. После подобного манёвра ошибки уже не появлялись."

И чисто прямым текстом, уже без намеков и приколов - у меня всегда и на любой винде отключены все видоулучшалки. В том числе и аэро на теперешней 7-ке.

Единственное что я признаю - это галочку, которая делает прозрачный фон у иконок на рабочем столе (не помню, "отображать тени меню", что ли).

 

Собственно, поэтому я и считаю что лично мне бояться нечего... уже недавно читал несколько форумов с того поиска в гугле, и по моему везде лечилось отрубанием аэро.

Правда, вот думаю, что тут проблема не в драйверах, а в их создателях. Сейчас работает с таким обходным путем, в следующей версии может не помочь.

Вот жаль что нет пока нвидивских карточек способных конкурировать с ними, и если верить одной занятной статейке (англ) - то не будет ещё полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, поэтому я и считаю что лично мне бояться нечего... уже недавно читал несколько форумов с того поиска в гугле, и по моему везде лечилось отрубанием аэро.

Я год уже с этой проблемой и ничего не помогает. Так что это не панацея. Хотя, возможно, кому-то и помогало.

Правда, вот думаю, что тут проблема не в драйверах, а в их создателях.

Да. Было бы в дровах, то давно уже исправили бы. А так их (дрова) только печатают как пирожки, по два обновления в месяц выпускают, если не чаще, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жаль что нет пока нвидивских карточек способных конкурировать с ними, и если верить одной занятной статейке (англ) - то не будет ещё полгода-год.

Карточки уже есть. Они были представлены на прошедшей выставке CeBit, правда, не совсем традиционным способом. Сначала продемонстрировали коробку из-под коммерческого образца GTX 480, а затем работу GTX 470 внутри компьютера. Так что сами карточки никто не видел, только шпионские фотографии сквозь вентиляционные отверстия системного блока. Цена GTX 480 будет равняться 500-600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки уже есть. Они были представлены на прошедшей выставке CeBit, правда, не совсем традиционным способом. Сначала продемонстрировали коробку из-под коммерческого образца GTX 480, а затем работу GTX 470 внутри компьютера. Так что сами карточки никто не видел, только шпионские фотографии сквозь вентиляционные отверстия системного блока. Цена GTX 480 будет равняться 500-600 евро.

В статейке написано как раз про них. Если не дружишь с английским, то смысл сводится примерно к тому, что без кардинальной переработки чип будет слишком дорог, слишком горяч, и по сути предназначен только для пиар-акций. "нерабочий, непроизводимый и неисправимый". Законы физики никто не изменял и выход рабочих чипов в первой партии - меньше 2%, т.е. 98% брака.

А реальная переработка чипа как раз займет весь 2010-й год, и как бы АТИ тоже не будет стоять и ждать соперника.

 

п.с. не утверждаю, что это факты. Так написано, я лично предпочитаю верить (особенно учитывая сколько времени гф100 откладывали и прятали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе вчера радеон 5770. Как думаете, при разрешении монитора 1440х900 на какой срок хватит этой карты, чтоб не задумываться об апгрейде?:lol:

(применительно к играм, естественно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какую утилиту от нВидиа нужно поставить, чтобы можно было регулировать обработку цвета ?

Т.е. нужна утилита в которой можно было бы регулировать цвета (яркость, насыщенность, контраст).

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai

Самые обыкновенные Nvidia Desktop Drivers. Чтобы менять яркость, насыщенность, контраст, надо зайти в "Панель управления Nvidia".

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления Nvidia"

Да, разобрался. Просто не было ни значка в трее, ни в контекстном меню. Нашёл через "изменить разрешение экрана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте видяшку на компутер, вместо той, что щас стоит, подешевле, около тысяч 5 наверно. Конфиг:

Спойлер:
Pentium 4 2.60 GHz

2Гб ОЗу

Nvidia GeForce FX 5600 (128мб)

Чтоб хоть старик два наверно тянула на минималке. Требования старика:

Спойлер:
Минимальная конфигурация:

 

GeForce 7/8 Series/Radeon 1000/2000 с 256 Мб памяти;

Pentium 4;

1 Гб ОЗУ;

1-мегабитный интернет-канал.

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте видяшку на компутер, вместо той, что щас стоит, подешевле, около тысяч 5 наверно. Конфиг:

Вписываются: GeForce GTS 250, Radeon 4850-4870.

Они вполне хорошо срабатываются с CPU уровня intel E8500. Тянуть будут максимум без проблем. Стоят до 5 т.р..

Но для такой конфигурации компьютера можно и дешевле брать, что-то вроде GeForce 8800, 9600, 9800.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentium 4 2.60 GHz
Так это же вроде одноядерный?

Если да, то брать GeForce GTS 250 смысла действительно нету. Более того, даже GeForce 8800, 9600, 9800 - и те крутоваты для такого проца))

Думаю, GeForce 8600 в самый раз. Да и второй Старкрафт даже с таким конфигом (Pentium 4 2.60 GHz, GeForce 8600) наверняка на максималках пойдёт :)

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да одноядерный.

У меня тут Sapphire Radeon 9600 SE (128 мб) еще завалялся, если меня не глючит, то он даже похуже ФХ 5600, что сейчас стоит. Шейдеры и там и там 2.0, а частота у ФХ на 100 больше. Или всеж таки Радеон лучше? Я не сильно в этом разбираюсь, поэтому спрашиваю...

И еще что скажете на счет вот этой карточки (256мб), мне ее впринципе знакомый подкинуть может. Нормально она с моим конфигом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация