Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видеокарты


le2ny

Рекомендуемые сообщения

И еще что скажете на счет вот этой карточки (256мб), мне ее впринципе знакомый подкинуть может. Нормально она с моим конфигом?

С таким конфигом нормально.

Но в таких старых и я не силён. Но походу любая с 512 mb потянет второй старкрафт на низких.

И частота не самое главное в производительности видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще что скажете на счет вот этой карточки (256мб), мне ее впринципе знакомый подкинуть может. Нормально она с моим конфигом?
Ммм... Я думаю, на низких с этой видюхой потянет, а вот на высоких - что-то сомневаюсь.

А ты сначала не покупай, а просто возьми потестить эту видюху и запусти на ней бету Старкрафта. Вот и посмотришь, как оно будет :)

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб хоть старик два наверно тянула на минималке.
Старкрафт 2 нормально идёт на минимальных настройках + некоторые выставлены выше минимальных, на ноуте со встроенной в чипсет видюхой (не отдельной) и 2х ядерном атлоне и 4 Гб ОЗУ с родным разрешением экрана 1280х800. Ни разу не вылетел и не повис. Чтобы не гадать действительно скачайте из сети и попробуйте.

На другом ПК Р4 - 3,2 Ггц (1 ядерный) и 2 Гб ОЗУ + Радеон Х1650про на 512 мв с разрешением экрана 1440х900 идёт чуть получше, чем на ноуте. При выставлении всего на максимум остаётся только плакать от слайдшоу, но после такой картинки уже играть на минимальных настройках не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело, что с текущим конфигом даже на минималках подлагивает, так что играть не очень приятно. Сейчас просто хочется найти быстрое решение проблемы, не сильно дорогое при том, чтобы успеть погонять бету. А так то и до меня уже дошло, что это ведро пора менять :) Через полтора-два месяца думаю новый комп возьму, за нормальные деньги уже. Всем спасибо за советы, попробуем у друга стрельнуть для начала карточку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело, что с текущим конфигом даже на минималках подлагивает, так что играть не очень приятно.
Кстати да, весьма вероятно, что из-за проца подлагивает.

Поэтому когда играешь, вырубай всё, что не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, весьма вероятно, что из-за проца подлагивает.

Поэтому когда играешь, вырубай всё, что не нужно

В Старкрафтовской бете, всё на русском озвучено и подписано (образ был 1,5 Гигобайтный). Там в настройках всё подписано - на что влияет больше процессор, а на что видеокарта, память и т.д. Обычно на моём ПК убийство теней во многом решает все проблемки, давненько правда в игры уже не играю, ибо нормально идёт на максимуме только что-то типа HalfLife 2. Из-за игр комп менять смысла нет - ибо в остальном всё выполняет нормально. Пока не сгорит буду пользоваться. ;) Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил, можно сказать, сменить главную начинку своего ПК. Кто-нибудь покупал такую видеокарту с пассивным охлаждением? Как она - нормально себя ведёт? Судя по рейтингам журнала CHIP HD 5750 всего на 1 процент отстаёт по производительности от HD 4870 и на 46% отсатёт от двухядерного HD 5970 и поддерживает DX 11.

Предполагается использовать её с материнкой на 890 GX чипсете от АМD, так как там встроенная видеокарта HD 4290 с собственными 128 Мб памяти и вроде как производительность видео должна быть выше, если использовать их в связке. Вот интересно, как это будет работать, если встроенное видео поддерживает DX10.1, а основная видеокарта DX11? Всё ограничится DX10.1 или вообще не будет вместе работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще не будет вместе работать?

Как мне кажется. работать будет что-то одно.

Пассивное охлаждение это интересно. Особенно, учитывая, что я не люблю лишний шум и гул. Но, следил бы за температурой.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется. работать будет что-то одно.

Пассивное охлаждение это интересно. Особенно, учитывая, что я не люблю лишний шум и гул. Но, следил бы за температурой.

Сейчас изучаю, что такое КроссФайр АМДшный. Upd: Всё, нашёл ответ на АМДшном форуме и в инструкции к материнке. Встроенная видеокарта HD 4290 вместе с HD 5750 работать не будут.

А про пассивное охлаждение небольшой опыт есть. X1650Pro agpшная стоит сейчас, современного ничего не тянет и ускорения аппартного видео на ней нет, как и температурных датчиков - Сапфировская карточка. Так вот уже почти с полгода, как поставил на неё Залмановский пассивный куллер (синеникий такой, на тепловых трубках). И пока вроде нареканий не было, хоть на ощупь при нагрузке обжечься можно, но косяков с картинкой в играх не было замечено. Прада у меня корпус Термалтейковский Eureka и проветривается он хорошо. Но дело в том, что у НД 5750 какую хочу брать, радиатор опушен вниз под карту, хоть они и русуют у себя на сайте Гигабайта , как хорошо всё работает - заинтересовало, может кто имел дело с таким радиатором? Мой то залмановский выводится над Видеокартой и считай с него всё вытягивает здоровый вытяжной кулер на корпусе + Процессорный кулер обдувает.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.сказать, "Добро пожаловать в общество ATI"...

Решил поставить 10.6, в итоге остался без драйвера карточки который ни в какую не хочет устанавливаться. Чуствую, веселые будут выходные :)

 

// добавлено

Эх... хорошая вещь акронис :)

п.с. раньше я думал что это кривые руки у людей, которые жалуются на радеоны. Но когда я в диспетчере устройств пытаюсь насильно подсунуть ему 10.6 драйвер, а он мне отвечает "Driver not intended for this platform" - это клиника...

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.сказать, "Добро пожаловать в общество ATI"...
ATI любит нас. Я вообще на ATI перешёл в эру выхода Radeon9000Pro. Помню накололся с какой то Джифорсиной с их чудесными обозначениями и забил на эту компанию. Теперь только ATI пользую.
Решил поставить 10.6, в итоге остался без драйвера карточки который ни в какую не хочет устанавливаться. Чуствую, веселые будут выходные
Значит не тот драйвер или карточка хитросделана. )))

 

 

п.с. раньше я думал что это кривые руки у людей, которые жалуются на радеоны. Но когда я в диспетчере устройств пытаюсь насильно подсунуть ему 10.6 драйвер, а он мне отвечает "Driver not intended for this platform" - это клиника...
А старый драйвер плохо работал? Я вот и не помню какая версия у меня стоит, хотя на мой хлам без разницы, что ставить, ибо для него наверное в драйверах ничего нового не прописывают уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Думаю приобрести Radeon 5770. И вопрос - хватит ли блкока питания на 460 Вт? В описании карты рекомендовано не менее 450 Вт, но все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю приобрести Radeon 5770. И вопрос - хватит ли блкока питания на 460 Вт? В описании карты рекомендовано не менее 450 Вт, но все таки.
Недавно озаботился точно таким же вопросом. В моём случае пришлось приобретать новый БП - старый может бы и вытянул, но решил не рисковать, ибо по +12v всего 18 ампер, да и переходники на 6 пиновый разъём некуда цеплять уже. Там нужно смотреть сколько ватт может выдавать линия +12v в блоке питания. Здесь интересная статья про питание видеокарт и там в конце ссылка на питание компьютеров в целом. Там же где-то на их форуме можно посмотреть конфиг одного их авторов - у него HD5890 кажись на 300 ваттном БП работает.

Изучайте. Может и конкретный вопрос про своё железо на том форуме в соответствующей теме зададите и там ответят.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю. Может тоже не буду рисковать новый приобрету, четырехядерный процессор и 3 жестких диска работают.

А на сколько Вт новый взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже не буду рисковать новый приобрету, четырехядерный процессор и 3 жестких диска работают.

А на сколько Вт новый взяли?

Так может у вас хороший блок? Читайте статьи. У меня там всё впритык получалось, да и Thermaltake судя по статьям Ф-Центра любит на БП в корпусах лепить наклейки, говорящие что это конфетка.

У меня 945 phenom II и HD5750 1Гб. Взял БП на 600 ватт, как раз чтобы через полгодика влепить вторую HD5750 в пару к первой. (Это пока в коробках всё валяется - не собранное. На старом компе у меня стоит 430 Вт блок питания).

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовые горизонтальные тире по всему экрану при рабочей винде, и горизонтальные зелёные полосы про загрузке БИОСа. Кто сталкивался с таким, что это может быть? Видеокарта Ати 2900 ХТ, без разгона. Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определить в чем проблема. Проверить эту видеокарту на другой материнке. И аналгично на своей проверить другую видеокарту. Если проблема в видюхе, то можно новую помощнее купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в видюхе

Определённо в ней. Проверял её на двух мониторах, картинку выдаёт идентичную. Сейчас сижу со встроенной Х300, артефактов нет, значит проблема именно в видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так не мог сказать. На месте надо надо уточнить.

Может еще гарантийный срок не вышел?

Изменено пользователем VAcelisK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация