Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Процессоры


le2ny

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читайте обзор на Overclockers.ru

529055[/snapback]

 

Был удивлен, что целерон 3000 уделывает A64-3000+ при кодировании видео.

Вот это действительно ЛОЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интоловские процы вообще всегда выруливали в кодировании и архивировании благодаря заточкам под них.

Что до твоей ссылки - целка выйграла аж на целый фпс скорости...

Ну а про остальное вообще можно промолчать, гамать на Целе Д вообще противопоказанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaCtuS

А тьфу ты. Спать больше мне надо. Сравниваю графики Sempron vs. Athlon.

 

Интелы всегда в кодировании видео и в тесте Super PI были быстрее AMD. Интел это как бы много профильный проц. С офисными и домашними задачами неплохо работает, да и в игры можно зарубиться.

AMD пока в играх быстрее Интела это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до твоей ссылки - целка выйграла аж на целый фпс скорости...

529648[/snapback]

 

Ну, просто во времена P-3 и K-7 я на своем опыте убедился, целка атлону не ровня. Что в играх, что при просмотре/кодировании видео. Иначе говоря, целерон срал отлонам по производительности как минимум раза в два (при одинаковых частотах). Рулил только разве что в Сандре =)

А сейчас...

Нужно будет найти сравнение, как данные задачи рашаются с помощью полноценного Р4, т.е. сравнение производительности Прескоттов Целеронов Д с равными частотками. И вот тогда, возможно, я в натуре зауважаю Интел.

 

AMD пока в играх быстрее Интела это точно.

Ну я уже не в том возрасте, чтобы особо в игры зарубать, а вот быстрота кодирования аудио-видео и работа, моделирование и компиляция в CAD-системах для меня имеют гораздо больший приоритет.

 

К знакомому схожу, сделаю тест P4-3000-2Mb vs +2500 (+3200) Barton. И если разница будет более чем в 1.5 - 2 раза, то я буду очень расстроен.

Изменено пользователем CaCtuS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К знакомому схожу, сделаю тест P4-3000-2Mb vs +2500 (+3200) Barton. И если разница будет более чем в 1.5 - 2 раза, то я буду очень расстроен.

 

Могу тебя уже зарание расстроить. Бартон новому Пентиуму Прескотту с кешем 2мб. не ровня в кодировании аудио и видео. Разница в 1.5 раза будет как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебя уже зарание расстроить. Бартон новому Пентиуму Прескотту с кешем 2мб. не ровня в кодировании аудио и видео. Разница в 1.5 раза будет как минимум.

Зато два стареньких пня еще на 370 сокете заткнут один новый... "2 старых друга - лучше одного нового" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не получится. Даже их частота в сумме не может превзойти новые модели. А старая архитектура и малый кеш тем более не позволят обойти новые процессоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был удивлен, что целерон 3000 уделывает A64-3000+ при кодировании видео.

Вот это действительно ЛОЛ!

529055[/snapback]

И где это он уделывает? Во всех тестах без разгона у A64-3000+ показатели выше.

529375[/snapback]

Уделывает он все тута: http://www.overclockers.ru/lab/20292.shtml

 

Если это действительно так, то я в шоке...

529438[/snapback]

 

 

 

А че в этом удивительного Интел всегда уделывал АМД в кодировании видео, архивировании данных и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArleZor

скажу честно. мне откровенно безразлично, займет архивирование 33 минуты или 37 минут. я вернусь к компу через час после начала процедуры копирования. что касается перекодировки видео то ситуация аналогична - я сидеть смотреть на сей процес не собираюсь. рендеринг 3-д сцен - дело десятое. там проц от интела нужен так как реально каждая секунда есть полезной если не потрачена зря.

а вот скорость отрисовки кадров в играх - дело другое! мне вовсе не все равно получу я 33 или 37 кадров в секунду! до сотни каждый на счету! :D

хотя про торможение в играх начинаю забывать. проц 3500+ 939 сокет, память двухканальная и видяшка гефорс 7800гэ-тэ-икс свое дело делают. а если начнет захлебываться, разгоню проц мегагерц на 200-400. и это при максимальном качестве в разрешении 1280х1024 (выше смысла нет, ниже уже не интересно)

так что все покупайте 3000+ и гоните до 3500+ и будет вам 7560 попугаев в 2005 марке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас листал журнальчик и увидель весьма любопытные камни.

Подскажите, кто знает, гдеб почитать тесты\обзоры на:

AMD Athlon 64 X2 4800+

IP4 3,8 Ггц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересная статья, надо сказать.

 

 

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/16071

Изменено пользователем camperovich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Недавно заменил свой процессор РIII 733(был разогнан до 990Mhz) на Sempron 2200 (разогнал до Sempron 2600) и снова убедился, что мощный процессор не играет большой роли. В играх прибавилось всего 2-3fps, скорость архивирования Winrar возросла примерно на 10%, только скорость кодирования видео выросла более чем в 3 раза. Интересно что старый блок питания JNC 235W вполне справляется с возросшей нагрузкой, а новый процессор греется даже меньше старого. Странно что температура почти всё время держится примерно на уровне 35 градусов и почти не зависит от нагрузки, в то время как у PIII под нагрузкой она возрастала до 45 градусов, а при бездействии быстро падала почти до комнатной температуры. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был старый Duron 1200, недавно заменил материнку и проц, поставил Sempron 3000 64х - разрядный.......

самое интересное что процессор практически не греется....

Селек 3000 греется настолько что крышка блока становится ОЧЕНЬ теплой а проц Sempron 3000 практичкски не влияет даже на температуру материнки(проц греется до 33 градусов а мать всего 32).

Одно слово, Sempron как и Athlon самые лучшие процессоры.

Изменено пользователем Slava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что температура почти всё время держится примерно на уровне 35 градусов и почти не зависит от нагрузки, в то время как у PIII под нагрузкой она возрастала до 45 градусов, а при бездействии быстро падала почти до комнатной температуры.

PIII на ядре Tualatin были очень горячие. Хотя их высокая температура не мешает их работе. 45 градусов это фигня. У меня выше 55 бывает на моем проце и ничего.

 

Недавно заменил свой процессор РIII 733(был разогнан до 990Mhz) на Sempron 2200 (разогнал до Sempron 2600) и снова убедился, что мощный процессор не играет большой роли. В играх прибавилось всего 2-3fps, скорость архивирования Winrar возросла примерно на 10%, только скорость кодирования видео выросла более чем в 3 раза.

А что ты хотел от разгоня проца при медленной памяти и слабой видеокарте. Проц разгоняют для увеличения быстродействия памяти и видеокарты.

А Sempron 2200 это вообще самый слабый процессор после Celeron.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIII на ядре Tualatin

ага,но Селероны Туалатиновские реально рулили!...сам на таком 1200 МГц до прошлого года сидел.

 

И вапче ТРОЙКА!ТРОЙКА!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А однажды я криво поставил новый кулер. Процессор(PIII) разогрелся до 98 градусов и проработал в таком состоянии больше 10 минут. Я заигрался и ничего не замечал. Вдруг игра вылетает в форточку и на рабочем столе я вижу сообщение программы мониторинга температуры... :) После устранения неполадки, проц благополучно дожил до следующего апгрейда и был отправлен в отставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю че там за цеел

А атлон заявил в следующим году выхот 7000 на128 разряднике с 2500 собсственой памяти....................

И цена приемлимую заявили 20 штук ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация