Перейти к содержанию
АнимеФорум

Процессоры


le2ny

Рекомендуемые сообщения

Andy_Scull,

Я б подождал (собственно это и делаю) следующего, а то и черезследующего поколения 4-х-ядерников, пока технология только обкатывается, реального смысла в ней не очень много. Так, например, с Pentium D было - реально двухядерники стали полезны начиная с Core Duo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоял себе, стоял Атлон64 2800+ с боксовым кулером, работал на родной частоте и температуре 50 градусов. Потом пришел злой юзверь(я типо) и решил почистить радиатор( пимы из содержимого можно делать), зял и отломил крепление кулера от радиатора. Пришлось брать Glacialteck igloo 7700 mc на тепловых трубках. Температура разом упала до 35-38, под нагрузкой 40-42, гнал до 3200+(2250 мгц, ядро clowhammer soc 754, мать asus k8n4e delux), дальше не дает блок питания, напруги не хватает. Хотя по сути даже родной частоты хватает для прямоточного конвертирования и захвата видео, доволен камнем... Какой блок питания можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мысли, навеянные соседней веткой. Может, кому-то поможет, а кто-то подскажет мне как с этим бороться...

 

Кроме того, не обязательно ведь надеяться на одну единственную программу чтобы она загрузила проц на все 100%. Вот можно тот же видео-энкодинг поставить, антивирус на скан какого-нибудь большого HDD, ещё что-нибудь в нагрузку пустить, и тут же недожидаясь завершения перечисленных процессов, параллельно порубиться в какую-нибудь игрушку. Т.е. смысл в параллельном запуске сразу нескольких ресурсоёмких приложений. Чем не аргумент? :)

 

Собственно, в этом кодировании и проблема. Запускаю кодирование с х264 из МеГУИ, собираюсь поиграться в Готику - а хренушки. Висит и не запускается пока не остановлю кодирование. ХЗ с чем связано, я не слишком разбираюсь в структуре работы и взаимодействии системных прог. Может, блокируется какая-то мультимедийная фича в винде, может - просто глюки моего компа (уже ок. 2 лет не переставлял). Просто заметил, что ну не выходит с некоторыми играми одновременный кодинг видео. Причем не с новыми (когда я весь кодинг отрубаю чтоб ресурсы не кушал), а именно со старыми, куда как раз выделил бы пол-проца и этого было бы более чем достаточно для них. :(

В общем, кто-нибудь с этим справлялся?

 

п.с. Аналогично два испробованных мной дефрагментатора не умеют отнимать ресурсы у х264.ехе. (PerfectDisk вообще практически висит пока не остановлю кодинг, Diskeeper еле-еле дефрагментит. Ощущение, что у них процесс дефрагментации запускается тоже в самом низком приоритете :(

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос прожженным железнякам:

 

у кого подобный процессор Intel Core 2 Quad Q9400

 

какой кулер вы к этому камню пристегнули (бы)?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, есть активисты с лишними 20к рублей для нехалема?

Как купите, отпишите впечатления.

 

п.с.

http://fcenter.ru/products.shtml?eshop/act...per=77241::i7::

http://fcenter.ru/products.shtml?eshop/act...;oper=77245::::

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Intel® Core 2 Duo (Pn)

Как влияет на работу приставка (Pn), в отличии от Intel® Core 2 Duo ?

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel® Core 2 Duo (Pn)

Как влияет на работу приставка (Pn), в отличии от Intel® Core 2 Duo ?

 

Это сокращение от Penryn http://ru.wikipedia.org/wiki/Penryn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Athlon64 4000+ на 939 сокере, глупым был когда брал на этом сокете, на AM2 давно мог бы поставить 2хядерный и жить припеваючи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А смысл ставить на старую материнку новый процесор агрейда как такогово не существует все равно все приходиться менять целиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрейда как такогово не существует

пардон что? т.е. если я заменю свой e8400 на q9550 то прироста не будет? будет. менять все целиком далеко не всегда обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон что? т.е. если я заменю свой e8400 на q9550 то прироста не будет? будет. менять все целиком далеко не всегда обязательно.

Тут стоит подумать о паре-тройке вещей

 

1. Старый 8400 ещё надо кому-нибудь сбагрить без всех остальных комплектующих. Это не то же самое, что продать/подарить готовый сисблок "под ключ".

 

В ниженаписанном - я исхожу из предположения, что комп - для игр. Если бы был для кодирования видео, то там стоял бы какой-нить q6600, а не e8400

 

2. Четырехядерные процы в играх сейчас практически не задействуются. И в этом случае, имо, 8400 будет посильнее чем 9550 (сильно приближаю, я навскидку не помню частоту 9550-го, зато 2-ядерники всегда лучше разгонялись).

 

3. По цене - естественно, 9550 будет больше стоит чем 8400. Приблизительно так - ты продашь свой 8400 за пол-2/3-цены, и за удвоенную эту сумму купишь проц, который тебе практически не даст никаких видимых преимуществ по сравнению со старым. Только в некоторых тестах будет в 2 раза больше попугаев.

 

В общем, подводя итоги, имо - либо пример неудачен, либо мое изначальное предположение, что комп - для игр, неверно.

 

п.с. И кстати с фразой "апгрейда как такового не существует" я тоже не согласен.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти критерии не имеют значения. апгрейд это неизбежная трата денег. предназначение также в данном случае несущественно. (можно взять гта4 или суприм коммандер, эти 4 ядра любят). ты рассматриваешь с неправильной позиции, с 2-х до 4-х ядер апгрейд? да. будет ли существенный прирост? не факт что везде. но в тех же попугаях будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти критерии не имеют значения. апгрейд это неизбежная трата денег. предназначение также в данном случае несущественно. (можно взять гта4 или суприм коммандер, эти 4 ядра любят). ты рассматриваешь с неправильной позиции, с 2-х до 4-х ядер апгрейд? да. будет ли существенный прирост? не факт что везде. но в тех же попугаях будет.

 

Если расшифровывать понятие "апгрейд" как "покупка более дорогих комплектующих" - то да, это будет апгрейд. Если рассматривать с точки зрения производительности - это будет, условно выражаясь, обмен вилки на ложку, когда ты получишь плюс в какой-то одной ситуации, и минус в другой.

Хотя, в сумме все же от q9550 плюсов будет чуток побольше, чем минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расшифровывать понятие "апгрейд" как "покупка более дорогих комплектующих"

более производительных, а потому и более дорогих. ну в большинстве случаев.

 

обмен вилки на ложку, когда ты получишь плюс в какой-то одной ситуации, и минус в другой.

есть такое, но это недоработка авторов софта которой не может воспользоватся всеми возможностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация