Перейти к содержанию
АнимеФорум

Боевые Искусства Японии


Рекомендуемые сообщения

Эффективность стиля Грейси - никакая... Она специально предназначена для таких боев, они не лезут в драку... Максимально сближаются с противником, валят его на землю, сами стараются быть сверху, после чего следует несколько отключающих ударов... Еще раз повторяю - это не показатель эффективности... (А если их несколько, а если они вооружены, а если он боксер профессионал или (не дай бог) борец-профессионал, про остальные ситуации я лучше промолчу...).

А насчет убийства чемпиона возле пивной - да, был такой случай... А еще наш прославленный боксер (если я неправильно фамилию указал поправте меня пожалуйста) - Степашкин, долбил на ринге всех (сам был легковесом), даже до супертяжей добрался, а погиб в обычной уличной драке от ножа...

З.Ы. Простите что долго не появлялся, проблемы с И-нетом были... Всем творческих узбеков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уличная драка - это совсем другое дело. И сравнивая эффективность стилей, не стоит забывать, что очень многое зависит от самого бойца. Я знаю парней, которые на татами классно бьются, но на улице робели и не могли показать на что способны. А есть и такие, у которых от природы столько дури, что он и без всякого стиля кого хочешь уложит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличная драка - это совсем другое дело. И сравнивая эффективность стилей, не стоит забывать, что очень многое зависит от самого бойца. Я знаю парней, которые на татами классно бьются, но на улице робели и не могли показать на что способны.

Как ни крути, а сила духа - важная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное составляющие в драки на улице:предметы под рукой, ваша наглость, и удача, и точность удара в пах(на улице всё честно.)...

Боевые стили помочь тоже могут, что не говори...

 

 

Сори за оффтоп, тайским боксёрам этого форума привет.

Изменено пользователем Alone Sane BregenD'Art (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы уважаемый трепетесь про эффективность. А она должна проявляться хотя бы на межстилевых соревнованиях...

831662[/snapback]

Ключевое слово- "соревнованиях". Любое соревнование проходит по определенным правилам и посему не может служить показателем эффективности.

В уличной драке нет судей которые пожурят за "грязный прием" и разнимут противников.

Настоящие бои без правил проходят подпольно и вам их никогда не покажут. А то на что была ссылка- обычное шоу на потеху публике. По таким "межстилевым соревнованиям" нельзя понять реальную силу бойца, можно только субъективно ее оценить. А правила только добавят субъективности.

Реальная сила оценивается только в драке на выживание: "сам на сам", "сам на рать". Проще говоря: "один на один" и "один против нескольких". Естественно безо всяких правил.

Кстати говоря, во многих стилях ( в основном не восточных, поскольку они сейчас расчитаны на "массового потребителя") на тренировках используются удары в пах, в горло, по глазам. Естественно на малых скоростях или с использованием соответствующей защиты. Но это позволяет человеку понять, что рукопашка- не состязание, а умение выживать.

Так что вряд ли вы так хорошо разбираетесь в теме спора как хотите показать. Толку с вашей трепотни...

 

И сравнивая эффективность стилей, не стоит забывать, что очень многое зависит от самого бойца.

836944[/snapback]

Именно так. И "сила духа" тоже должна нарабатаваться, в том числе и на тренировках. К сожалению многие "учителя" забывают об этом.

А есть и такие, у которых от природы столько дури, что он и без всякого стиля кого хочешь уложит.

836944[/snapback]

Важно чтобы человек был сильнее чьей-то дури.

Важное составляющие в драки на улице:предметы под рукой, ваша наглость, и удача, и точность удара в пах(на улице всё честно.)...

Боевые стили помочь тоже могут, что не говори...

840032[/snapback]

Икзектли!!!

 

Насчет "межстилевых соревнований". Те же славяно-горцы однажды бились с "Бузой". И хотя соотношение было 10 против 1-го в пользу первых- были разбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smart pig

На боях без правил без сомнения может победить "борец", дело в том что в этом виде спорта основное время бойцы проводят в партери, где у человека который может не плохо боротЦЦа гораздо больше шансов чем у ударника...

а если бы межстеливые соревнования проводили по правилам бокса???Сомневаюсь боец который в совершенстве владеет техникой Джиу-Джитсу продержался бы достаточно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы скатились к спору, кто лучше: ударники или борцы.

А ответ - никто. Проводились специальные тесты на эту тему, результат их был примерно 50 на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акирра, вижу, что ты спец, поэтому специально тебе ещё раз задам свой вопрос (раньше уже спрашивал).Вопрос, может, глупый.

Можно ли овладеть хоть какой-нибудь боевой техникой, не повредив в процессе тренировок руки и пальцы?

 

 

Зы. Я, конечно, не имею ввиду неактуальные виды типа фехтования на катанах;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акирра, вижу, что ты спец, поэтому специально тебе ещё раз задам свой вопрос (раньше уже спрашивал).Вопрос, может, глупый.

Можно ли овладеть хоть какой-нибудь боевой техникой, не повредив в процессе тренировок руки и пальцы?

854367[/snapback]

Можно бить основанием ладони. Эффект не хуже, чем от кулака, но набивки не требуется и пальцы, по идее, не страдают. Хотя сам, признаться, за состоянием пальцев никогда не следил, по клаве попадают, и ладно :)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бить основанием ладони. Эффект не хуже, чем от кулака, но набивки не требуется и пальцы, по идее, не страдают. Хотя сам, признаться, за состоянием пальцев никогда не следил, по клаве попадают, и ладно
Да нет, я ещё и к тому, как избежать переломов-вывихов-растяжений и прочих неприятностей:)

А то колено мне на тренировке испаскудили, но это только потому, что перед тем я следил за своим идиотом партнёром в оба, и не дал ему ещё раньше руку мне сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ - никто. Проводились специальные тесты на эту тему, результат их был примерно 50 на 50%.

848470[/snapback]

Логично. Каждый дерется, как ему удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый дрался как ему удобнее, результат как мне кажется был бы немного иной, потому что если начать с самых начал, то борьба повсеместно распространена была больше, чем ударные стили...(но это лично мое мнение) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.

Можно ли овладеть хоть какой-нибудь боевой техникой, не повредив в процессе тренировок руки и пальцы?

 

Тут всё зависит от построения тренировки и конечно выбора партнёров для отработки приёмов и спаррингов! Если уж совсем не хочешь травм, занимайся внутренними стилями ушу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренними стилями ушу..

А толк от них есть в бою? Насколько я знаю, там до первых реальных результатов лет десять тренироваться надо... Да и вообще по эффективности проигрывают... это правда?

У нас просто секция тай цзи есть, но я как-то в сомнениях на эту тему. Оно какую-то пользу реальную даёт?

А что партнёров надо выбирать - это ты прав!!! Есть просто такие товарищи... Опыта мало, ничего не умеет, амбиции - как у мусьё Бонапарта, и так хочется поэффектней партнёру что-нибудь крутануть!:)

 

Зы Shinsaku-to! Кстати, об ударе ладонью. Это, кстати, самый классный для меня вариант - удар ладонью сверху (типа как "молотом", но не кулаком, а ладонью:) - у нас так, кстати, даже девочка если сверху задвинет по голове, голову ремонтировать придётся:) Моя учительница в школе, ей под восемьдесят уже было, а она всем такие подзатыльники давала, что это реальный удар, даже без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то колено мне на тренировке испаскудили, но это только потому, что перед тем я следил за своим идиотом партнёром в оба, и не дал ему ещё раньше руку мне сломать...

855801[/snapback]

Однако О_о. Гнать таких партнёров в три шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryo-oh-ki

Ключевое слово- "соревнованиях". Любое соревнование проходит по определенным правилам и посему не может служить показателем эффективности.

В уличной драке нет судей которые пожурят за "грязный прием" и разнимут противников.

Настоящие бои без правил проходят подпольно и вам их никогда не покажут. А то на что была ссылка- обычное шоу на потеху публике. По таким "межстилевым соревнованиям" нельзя понять реальную силу бойца, можно только субъективно ее оценить. А правила только добавят субъективности.

Реальная сила оценивается только в драке на выживание: "сам на сам", "сам на рать". Проще говоря: "один на один" и "один против нескольких". Естественно безо всяких правил.

Кстати говоря, во многих стилях ( в основном не восточных, поскольку они сейчас расчитаны на "массового потребителя") на тренировках используются удары в пах, в горло, по глазам. Естественно на малых скоростях или с использованием соответствующей защиты. Но это позволяет человеку понять, что рукопашка- не состязание, а умение выживать.

Так что вряд ли вы так хорошо разбираетесь в теме спора как хотите показать. Толку с вашей трепотни...

840032[/snapback]

 

Ключевым словом было "хотя бы на соревнованиях", а не на словах. Если бы не было таких "обычных шоу на потеху публике", не было бы что с чем сравнивать из техник в драке 1х1.

Насчёт фразы "сам на рать" приведу одну цитату

Если на тебя нападают двое, и при этом они не пьяные лохи, не дети или не худые гопники, то самое лучшее что ты успеешь сделать - ударить одного, пока второй хватает тебя и валит на землю. Это же просто. Затем один из них сидит на тебе, пока второй очень сильно и методично пинает тебя ботинком по голове. Все. Если только они не полные идиоты, а хотя бы немного знакомы с основами рукопашного боя - у тебя нет шансов. Поэтому - лучше не давать "крутого", а решить вопрос мирно или отступить.
(или носить нож в кармане ;) )

Так что, юноша от вашей трепотни толку не больше чем от моей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый дрался как ему удобнее, результат как мне кажется был бы немного иной, потому что если начать с самых начал, то борьба повсеместно распространена была больше, чем ударные стили...(но это лично мое мнение)

856692[/snapback]

Смотря что подразумевать под началами.

Бодхидхарма вроде не был борцом. Славянские стили выросли из обрядового пляса. Даже у любителей борьбы-греков был ударный панкратион.

Хотя панкратион пожалуй был сплавом борьбы и ударки...

Насчёт фразы "сам на рать" приведу одну цитату

857092[/snapback]

Позвольте поинтересоваться, откуда цитата?? Похоже ее автор только и способен, что падать на землю и ждать пока его вдоволь напинают. :)

 

Кстати, год разницы в возрасте- не такая уж большая вам фора "молодой человек", хе-хе.

Вас послушать, так все боевые исскуства и рукопашный бой- фуфло, а вы один с пультом у телевизора, где идет чемпионат по "боям без правил"- знаток и мастер. Урежьте самомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на тебя нападают двое, и при этом они не пьяные лохи, не дети или не худые гопники, то самое лучшее что ты успеешь сделать - ударить одного, пока второй хватает тебя и валит на землю. Это же просто. Затем один из них сидит на тебе, пока второй очень сильно и методично пинает тебя ботинком по голове. Все. Если только они не полные идиоты, а хотя бы немного знакомы с основами рукопашного боя - у тебя нет шансов. Поэтому - лучше не давать "крутого", а решить вопрос мирно или отступить.

857092[/snapback]

Угу, а ты стоишь и ждёшь, когда тебя там кто-нибудь схватит и повалит. Можно ещё самому на землю лечь, чтоб товарисчи нападающие не сильно запыхались 8Г

Одно из самых важных умений в БИ - умение передвигаться. Удары, блокировки, приёмы - всё это после. Сначала надо научиться ДВИГАТЬСЯ. Никто не заставляет вас бить сразу двоих. Бейте по одному.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славянские стили выросли из обрядового пляса.

857245[/snapback]

А обрядовый пляс откуда? Из мордобоя, вестимо. Сами по себе обряды не появляются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обрядовый пляс откуда? Из мордобоя, вестимо. Сами по себе обряды не появляются =)

857304[/snapback]

Ну скажем так: пляс с элементами мордобоя. =^^= Вобщем из обряда: борьбы сил жизни и смерти. Помощь светлым богам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда сэнсей http://www.bjj.ru/jjq&a.htm

857379[/snapback]

Угу...(Бегло пробежался взглядом) Занятно... Прочту на досуге.

Только странно как-то... Зачем тогда их "бразильское джиу-джитсу", если карабин надежнее?? Чему они учеников учат (каламбур однако)?? Ложись на землю или делай ноги???

Не знаю... Мутные какие-то "мастера"...

 

Кстати о навыке нападающего. Нас учили, что в драке нет места сомнению: "А вот если я ударю, а он меня в ответ..." или "а вдруг он сильнее". Это проигрыш ДО СТОЛКНОВЕНИЯ.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако О_о. Гнать таких партнёров в три шеи.

Ага... А потом мне ещё сказал: "Да ничего с твоим коленом нет, всё нормально, я тебе как врач говорю", "А что за врач?" "Невропатолог..."

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых важных умений в БИ - умение передвигаться.

Да это очень важно. Но, говорю своё ламерское имхо, если противники не слабее тебя, то победить хотябы двоих - большая проблема... что меня подтолкнуло к такому выводу? Простая логика и "упражнение" под названием "бублик" в секции рукопашного боя, куда я пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K. нет ничего такого, где бы был толк от занятий (умение драться) и не было при этом возможности трамвы. Нужно просто проявлять осторожность и свожить возможность травмы к миниму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация