Перейти к содержанию
АнимеФорум

Боевые Искусства Японии


Рекомендуемые сообщения

Господа, насчет пункта 2 - я же предупреждал, что филонить не следует, читайте пункт до конца...

Без постоянной набивки набивка пропадает не так быстро, как вы думаете, гораздо быстрее пропадает выносливость и скорость (но после неторого времени постоянных занятий, говорят что 10 лет должно хватить, это все останется с вами на всю жизнь, с возрастом конечно будет все ухудшаться, но все таки)...(Млин, занимаюсь больше 10 лет, а такого прогресса нет, наверное плохо занимаюсь ^_^ )

Насчет набивки обязательно скину (тем более кто-то по-моему просил), но на выходных, у меня среди недели И-нет больно дорого обходится, поэтому встретимся на выходных (лично у меня они послезавтра уже будут)

З.Ы. Lemaze, насчет набивки костей, ты прав, хорошо бы не переусердствовать (но это как и в абсолютно любом деле).

Удачи всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

неа,вы все не правы.набивка-дело специфичное,и толку от нее практически нет.Нужно правильно кулак при ударе держать.А ноги набивать тоже толку вообще нет-разве на улице ты будешь разуваться?А правильная йока-гери в грудь любого выведет из строя.И еще-надо обязательно научиться действовать левой рукой так же как и правой.Это очень важно,потому что даже у многих хороших каратистов левая неходовая.

 

А насчет борцовской техники-у иппонцев все захваты основаны на то,что напротивнике кимоно.Забавное наблюдение-русские люди перед дракой редко кимоно надевают.

 

Помню,когда наши в японию приезжали по обмену опытом,один наш боец из ОМОНа(Антон Смирнов по-моему),ихнего спеца с черным поясом в полном контакте под орех уделал.У ихневского тенера аж палец в носу сломался.Япошка маленький,но быстрый,правда...Через 27 секунд он ушел в глубокий нокаут в разбитым лицом и переломом ключицы,но и сам,правда,Смирнову ребро сломал.

 

ИМХО-если хочешь драться надо тренировать самбо,а если заниматься спортом-капоэйра рулит.И ловкость заодно натренируешь.

Изменено пользователем Corporal_Shephard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lemaze.

А можно узнать у вас у имя, или хотя бы у кого занимался тот каториец которого вы победили?

Изменено пользователем Letum (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Corporal_Shephard:

Дядя, вы видимо либо прикидываетесь, либо совсем никогда не участвовали в драках... Что толку от вашего правильного держания кулака при ударе, если не тренированное (читать не набитое) запястье при ударе просто сломается...Едем далее, у хороших каратистов левая неходовая, согласен, но не полностью, (неходовая она в основном у наших каратистов), на востоке все школы начинают разучивание элементов и приемов именно с левой руки, так что познакомтесь с нормальным каратистом, попросите у него спарринга, а перед спаррингом скажите, что у них левая неходовая - результат Вас сильно удивит (а вообще тренировка у каратистов направлена на развитие левой части тела так же как и правой, как и у боксеров тоже).

Кимоно на противнике или нет - значения абсолютно никакого не имеет, у обычной одежды как и у кимоно тоже есть воротник и тому подобные аксессуары.

Прости, набивку ног пропустил... Зачем же на улице разуваться... А вообще, попробуй ударить хотя бы по груше босой, а затем обутой (или наоборот), ногой... Почувствовал, разницу, а теперь подумай, почему так... Да потому что векторы приложения силы у обутой и разутой ноги разные, а вообще, если человек хорошо занимается, то тебе и каратист с обутой ногой так звезданет, что небо с копеечку покажется...

А насчет истории с Омоном, прости, ни грамма правды... Я не слышал, чтобы наш ОМОН ездил в Японию по обмену опытом, насчет сломанных ребер, ключицы и т.д. (ты только представь себе какой-бы кипеш поднялся...), к тому же в Японии в силах полиции практикуют не карате, а полицейскую разновидность дзю-дзюцу, к тому же по часам занятий на рукопашную подготовку у них тратится в 3 раза больше времени, чем у нас (не говоря уже о том что Омон - это не бойцы).

Выводы: не нужно писать о том, чего не знаешь, здесь собрались серьезные люди (в большинстве своем), которые, общаясь с себе подобными хотят хоть чему-то научиться... Поэтому не надо им мешать туфтовыми высказываниями...

З.Ы. Вот такое вот длинное и гневное послание получилось. Извини, если вышло немного резковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя, вы видимо либо прикидываетесь, либо совсем никогда не участвовали в драках...

нет,ни разу в жизни.

 

Что толку от вашего правильного держания кулака при ударе, если не тренированное (читать не набитое) запястье при ударе просто сломается...

это,извините,недостаток кальция.А что вы имеете в виду под "набивкой"?может я вас не так понял?...Не могу себе представить ситуацию,когда можно сломать запастье при ударе.Пальцы-легко,а вот запястье.

 

так что познакомтесь с нормальным каратистом, попросите у него спарринга, а перед спаррингом скажите, что у них левая неходовая - результат Вас сильно удивит

я знаком с нормальным каратистом-Шапуров Алексей Валентинович,ченый пояс,второй дан.У него перчатки-правая разорвана вдрыг,а левая почти новенькая.Но тут я ничего не скажу-дело чисто индивидуальное,но в боксе больше левую тренируют.В основном она хороша только у каратистов,которые боксом до этого занимались-есть и такие.

 

Кимоно на противнике или нет - значения абсолютно никакого не имеет, у обычной одежды как и у кимоно тоже есть воротник и тому подобные аксессуары.

а если майка,или он голый по пояс?или бронежилет?или разгрузка?очень специфичная фигня опять же.

 

то тебе и каратист с обутой ногой так звезданет, что небо с копеечку покажется...

конечно звезданет,не сомневаюсь!на то он и каратист.А разницы я не очень то и заметил.Просто я не вижу смысла в набивке,если только для спортивных спаррингов.В боевой обстановке,либо на улице все обутые.

 

А насчет истории с Омоном, прости, ни грамма правды... Я не слышал, чтобы наш ОМОН ездил в Японию по обмену опытом, насчет сломанных ребер, ключицы и т.д.

А чего,тебе все должны докладываться?по телевизору,по рентв кажись показывали передачу про это.и на соревнованиях бойцы постоянно друг другу чего нибудь ломают.Спорт такой.В тот раз дрались пожестче,из принципа-сам должен понимать,тут честь страны.Но здесь нашему по большей части повезло,надо сказать.Он сам боксер+долгие тренировки самбо.Смирнов побольше и по массе,и по выносливости.Японец подставился-он ему хренак в грудь кулаком,потом слева в ухо и снова справа в шею,и переломил кость.

к тому же в Японии в силах полиции практикуют не карате, а полицейскую разновидность дзю-дзюцу, к тому же по часам занятий на рукопашную подготовку у них тратится в 3 раза больше времени, чем у нас

не вижу разницы.Может у япошки и по карате пояс был.А сколько у них тратится не знаю,не интересовался.

 

не говоря уже о том что Омон - это не бойцы

товарищ,вот в этом вопросы ты дилетант.Ты не путай "гоблинов",которые на футбольных матчах дубинками машут,и ОМОН. Мы занимаемся тем,что обезвреживаем не современных лысых придурков с бутылками,а хорошо вооруженных противников,будь то чебуреки на Кавказе,братки,террористы,сущности из параллельных миров в конце концов!Мы ведем бой не только в помещении,как скажем буржуйский SWAT-они под это и заточены,но и на местности и в городах.Здесь немного у нас разные функции.Серые вообще не бойцы,так,погулять вышли.А у нас другое дело и другая подготовка,у нас бой на малых расстояниях,метров в 50-100.А рукопашным боем я занимаюсь просто для поддержания физической формы,ибо железки мне тягать лень.В рельных условиях столкновения до него редко доходит,я даже скажу больше-никто из моих сослуживцев по Чечне не разу не мог вспомнить реального случая применения ножа в бою.

 

Извини, если вышло немного резковато...

ничего.Резкость убери,и получатся вполне себе хорошие и веские аргументы,а так звучит просто как желание показать свою осведомленность в каждо вопросе и показать,что "я настоящий мужчина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рельных условиях столкновения до него редко доходит,я даже скажу больше-никто из моих сослуживцев по Чечне не разу не мог вспомнить реального случая применения ножа в бою.

884004[/snapback]

Извините, что вмешиваюсь в то, в чём не участвовал... Просто слышал от отчима своего друга (он как раз в Чечне воевал), что достаточно большой процент личного состава гибнет именно в рукопашной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryo-oh-ki

неа.ты хоть раз слышал хотя бы в новостях?"Виктор Петухов был зарезан штыком при штурме автоколонны!"...Этож глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа.ты хоть раз слышал хотя бы в новостях?"Виктор Петухов был зарезан штыком при штурме автоколонны!"...Этож глупо.

884063[/snapback]

Просто разговор зашел об автоматах и о том, почему не запускают в массовое производство новые модели из пластика. Было сказано, что поскольку патроны-вещь быстро кончающаяся, то частенько доходит и до рукопашной.

А в новостях вообще не уточняют, кто и от чего погиб- только цифры. Да и сообщений мало было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не запускают в массовое производство новые модели из пластика

да ладно?вообще то ак74м давно уж из пластика.Обоймы нового образца к Калашниковым тоже из пластика-только они фиговые.Если в нее попадут,осколки пластика причинят больше повреждений,чем сама пуля,поэтому многие предпочитают старые металлические обоймы.Есть конечно тактические ремни и разгрузочные жилеты с титановой подложной,но нам такие не выдают.

 

А насчет срельбы-если ты не знаешь,то из АК стреляют короткими очередями по 2-3 патрона.Обычно у всех с собой 5-6 обойм,этого хвтит для ведения довольно интенсивного 15-ти минутного боя.

 

До рукопашной доходит,но в особых случаях-например при вдении боя в помещениях.Там с автоматом неудобно-лучше пистолет.Вот иногда до драк доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запястий. Первое время работы на груше у меня запястья ныли, а в первый раз вообще болели несколько дней - постарался я. :lol: Бить, после этого, было просто больно - пришлось некоторое время дать отдыху. Насколько я знаю, у нас в группе кто-то умудрился там что-то сломать. Так что тренировать их необходимо. Нет, ну если они и так сильные, так ради Бога... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет срельбы-если ты не знаешь,то из АК стреляют короткими очередями по 2-3 патрона.Обычно у всех с собой 5-6 обойм,этого хвтит для ведения довольно интенсивного 15-ти минутного боя.

884146[/snapback]

Как раз не знал... Просто не интересовался предметом в таком виде... Благодарю.

А в Чечне пластиковые АК активно использовались??

 

Так что тренировать их необходимо.

884318[/snapback]

Как хорошо, что унас нет блоков... Да и удары наносятся специфически...

Вообще на набивку тратится приличное кол-во времени...у восточников. У мя ее вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Corporal_Shephard:

Запястью необхлдима элементарная набивка, когда ты наносишь удары по груше у тебя тренируется правильное положение руки при ударе и набивается запястье, а недостаток кальция тут ни при чем.

Про каратиста твоего - я же писал, что такое почему то только у нас в стране наблюдается (это насчет правой руки, а вообще у японцев 2 дан считается то же самое что у нас детский сад, каратист становится реально опасным (это к вопросу одним ударом наповал) дана с 4-5.)

Насчет кимоно я тоже не зря сказал (видимо как кого учили, или как кто тренировался). Мне напрмер без разницы в кимоно он, в разгрузке, дубленке, или вообще в костюме Адама - полетит, никуда не денется.

Про обувь пожалуйста еще раз предыдущее мое сообщение прочитай (а так я тебе скажу, тому, кто специально тренируется бою в обуви - поединки босиком выглядят дико).

Насчет Чечни я тебе так скажу: потому и не могли вспомнить - ведь вы все таки милиция (а я служил в армейском спецназе, если посмотришь ранние мои сообщения - я там все писал). Вам не приходилось воевать на открытых пространствах, а бою в городе вас видимо и подавно не учили, раз ты такое пишешь... В Афгане конечно число рукопашных схваток было больше... В Чечне, в условиях действия малых групп, и нашпигованности их новейшим вооружением действие рукопашных схваток было сведено до минимума (что толку идти с ножом на противника, если он тебя из снайперской винтовки положит)... Наши например дествовали так (это касательно бою в городе) в помещение летела граната, после этого все поливалось огнем из 2-3 АКМ, если казалось что там еще кто-то шевелится, то процедура повторялась заново.

5-6-обойм обычно на 15 минут интенсивного боя не хватает, это я тебе по опыту говорю (если бой интенсивный), к тому же у некоторых солдат возникает опьянение огнем и патроны вылетаю просто в трубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не знал... Просто не интересовался предметом в таком виде... Благодарю.

А в Чечне пластиковые АК активно использовались??

нет,их в основном спецподразделениям выдавали.У меня обычный АК74 был,деревянный.К слову-калашниковы меня уже достали,и вообще все наше оружие.Макаровы,ТТ,АПС...Только снайперские винтовки ничего.

 

Запястью необхлдима элементарная набивка, когда ты наносишь удары по груше у тебя тренируется правильное положение руки при ударе и набивается запястье, а недостаток кальция тут ни при чем.

Про каратиста твоего - я же писал, что такое почему то только у нас в стране наблюдается (это насчет правой руки, а вообще у японцев 2 дан считается то же самое что у нас детский сад, каратист становится реально опасным (это к вопросу одним ударом наповал) дана с 4-5.)

возможно ты и прав.Я на это никогда внимания не обращал и ничего себе не набивал,я от природы крупного телосложения,и мне,наверно это не нужно было.Хотя да,кости иногда немного ноют.Но я предпочитаю в легких перчатках бить,там запястье поддерживается.

 

Насчет кимоно я тоже не зря сказал (видимо как кого учили, или как кто тренировался). Мне напрмер без разницы в кимоно он, в разгрузке, дубленке, или вообще в костюме Адама - полетит, никуда не денется.

я тоже так думаю,но ты сам признался-много приемов в дерьмовом дзодо рассчитано на то,что противник в одежде.Опять же-здесь наше самбо или простая греко-римская борьба выигрыает.

 

Про обувь пожалуйста еще раз предыдущее мое сообщение прочитай (а так я тебе скажу, тому, кто специально тренируется бою в обуви - поединки босиком выглядят дико).

знаешь-либо ты и врпямь супер кротой мастер,либо плохо притворяешься.Я говорю о бое не на татами,а в реальной ситуации.В любом случае разницы,между дракой в обуви и без оной я заметил минимальную.Чего уж там говорить о векторах силы...А я тоже,извини 17 лет в строю,не первый год ногами машу.

 

Вам не приходилось воевать на открытых пространствах, а бою в городе вас видимо и подавно не учили, раз ты такое пишешь...

нет,ни разу не приходилось,о чем ты!..наше дело дубинками на футбольных матчах махать.

 

5-6-обойм обычно на 15 минут интенсивного боя не хватает, это я тебе по опыту говорю (если бой интенсивный), к тому же у некоторых солдат возникает опьянение огнем и патроны вылетаю просто в трубу...

вполне хватает.Опытному солдату вполне.А саляжня конечно!Поставили на очереди и давай хреначить...А после боя требуют себе море водки,голую бабу и грозятся идти бить морду полковнику.

 

а я служил в армейском спецназе

о!крутой спецназовец!..ну давай ка с тобой пообщаемся.Ты у нас в каком звании?В какой части службу проходил?кто был командиром части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K., если запястье слабое, то, при ударе (по крайней мере прямом), кисть может "супинировать" (так ли это правильно называется). Ну, типа, подрагивать из стороны в сторону пару раз в месте запястья. Можно сравнить со срелой, которая вонзается во что-нибудь твёрдое. Кажется, от этого все и беды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не ломать запястье, кулак держат вертикально (слышал).

884803[/snapback]

Вообще-то принципиальной разницы нет, в разных традициях бьют по-разному. Кунфуисты держат кулак по большей части вертикально, каратисты - горизонтально. Лично мне больше первый вариант нравится, имхо, короче удар получается.

Слышал, что при горизонтальной постановке кулака удар чуть медленнее, зато вращающий момент стабилизрует руку. Однако поручиться за такое уже не могу =)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа, подрагивать из стороны в сторону пару раз в месте запястья. Можно сравнить со срелой, которая вонзается во что-нибудь твёрдое. Кажется, от этого все и беды.

885809[/snapback]

Мне кажется, все беды от того, что запястье - самая слабая часть руки. И тут или рука натренирована, и при ударе ставится правильно и складывается в жёсткую систему, или ломается запястье, безо всяких супинаций =) Тут фишка в том, чтобы при взгляде на руку сбоку было видно, что поверхность руки от плеча до костяшек - прямая линия. Ну и тренировки, само собой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Corporal_Shephard:

Насчет крутого спецназовца я тебе ничего не говорил (ты сам это сказал <_< ), у нас были и покруче...

Я закончил службу в звании старшины, а насчет части и всего остального - зачем тебе это??? Если интересно, то кидай адрес в личку - отвечу (а так не будем флудить в теме, тем более не всем это интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<MODERATORIAL>

Ребята, тема касается боевых исскуств Японии, а не русского спецназа и огнестрельного оружия. Прошу вернутся к теме, а вышеописанное обсуждать по личке или создать тему в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K., если запястье слабое, то, при ударе (по крайней мере прямом), кисть может "супинировать" (так ли это правильно называется). Ну, типа, подрагивать из стороны в сторону пару раз в месте запястья. Можно сравнить со срелой, которая вонзается во что-нибудь твёрдое. Кажется, от этого все и беды.

885809[/snapback]

Я не в курсе, как это называется, но про запястье я знаю намного больше, чем про боевые искусства.:)

Запястье вылетает тогда, когда слабые связки. Кстати, если несколько раз сильно вылетит - есть риск заиметь привычный вывих. Чтоб запястье было сильное, надо его не только набивать, но и закачивать запястья. Правда, при закачивании уменьшается эластичность, поэтому его желательно совмещать с упражнениями на гибкость и эластичность сухожилий ака разминка в айкидо (правда, если Вам не нужна эластичность запястьев и беглость пальцев - это не обязательно:)).

В тот момент, когда запястье вывихивается, есть риск, что оно поломается.

 

Если рука правильно поставлена, в организме достаточно кальция (это действительно важно), и запястье сильное - вероятность перелома при ударе снижается.

 

Набивка, конечно, уменьшает эту вероятность почти до нуля, но всё-таки - поставить грамотно руку, имхо, самое важное.

 

 

Если я когда-то буду заниматься БИ, или рукопашкой, набивать руки, конечно, не буду. (в принципе, заехать в морду можно и без этого, а кирпичи бить я не собираюсь:)), и сделаю акцент на правильном положении руки.

 

 

Зы. При ударе горизонтальным кулаком (особенно в морду). рука, как раз и не будет составлять прямую линию, и вероятность повредить запястье выше. Кстати, поэтому хук тоже более опасен для запястья (особенно, если слабые связки).

Кстати, от того что некоторые качают эспандер, запястье сильнее не становится. Тренируются сухожилия, которые идут через сухожильные влагалища внутри запястья, и к связочному аппарату, который его держит, отношения не имеют.

 

 

 

Кстати, не помню, писал, или нет, но в пожрстковом возрасте я пять раз сходил на тренировку по боксу. Поколотил грушу. Запястья, честно скажу, не болели, но стали расти костяшки, и бокс я бросил даже ни разу не став в спарринг.

 

Но потом, когда я пришёл на айкидо, и тренер сказал мне стукнуть в его ладонь - он удивился и сказал, что удар сильный. Значит, на том боксе мне его таки поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал возвращаюсь к набивке...

Способов много (особенно жестких и даже я бы казал жестоких - когда то они были нужны, чтобы ускорить процесс подготовки бойца).

Вообще все процессы сводятся в общих случаях к набивке и накатке.

Начнем с того, чего делать не надо. Нельзя бить рукой или ногой в стену, и вообще в любое препятствие, которое человек в принципе сломать или уронить не может, по этой же причине нельзя бить в толстые деревья, этим ничего кроме мозолей на кулаках не добъетесь.

Поверхность по которой наносится удар должна хорошо реагировать на удар, и желательно оптимально моделировать ту повехность, по которой будут наносится удары в реальном бою (и с помощью набивки придавать удару определенные качества). Для этой цели подойдут макивары (в том числе и деревянные, обмотанные веревками-это вообще оптимальный вариант), различные груши и т.п.

Начинайте наносить легкие удары по вашей макиваре (груше), постепенно усиливая их пока не появится ощущение тепла, задержитесь на этом ощущении на 2-3- минуты не усиливая больше удар. Больше в этот день упражнение не повторяйте.

С ногами немного иначе, можно таким же образом, а голень можно и по другому. Возьмите бамбуковую палочку до локтя длиной, толщиной примерно с большой палец, расщепите ее на более тонкие и свяжите обычной резинкой. Вот таким снарядиком и набивайте ударную поверхность. Накатка производится той же палочкой, просто катаем с нажимом по набиваемой поверхности. Усилие также как и с руками увеличиваем до появления тепла...

Эти упражнения нельзя делать через силу или боль... Если появились болевые ощущения, то значит вы что-то сделали не так, в этом случае упражнение лучше прекратить.

З.Ы. И еще, желательно, чтобы набиваемая поверхность была напряжена, чтобы одновременную набивку получали кости, мышцы, кожа, сухожилия (например китайцы набивают себе ноги стоя в стойке всадника).

Не стоит набивать голову (по крайней мере сильно и долго), т.к. она не для ловли ударов предназначена.

После этого удар необходимо поставить на той же самой груше. Для этих целей уже лучше пользоваться специальными снарядными перчатками (т.к. руки тоже лучше поберечь).

Головой здесь стоит попробовать несколько ударов, а головой вообще самое то отрабатывать удары в воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ударов вертикальным и горизонтальным кулаком могу сказать только одно - они одинаковые и по длине удара и по скорости, только вот горизонтальный посильнее должен быть т.к. еще одно звено добавляется (но вот за это уже поручиться не смогу - не проверял).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой цели подойдут макивары (в том числе и деревянные, обмотанные веревками-это вообще оптимальный вариант), различные груши и т.п.

886625[/snapback]

По-моему макивары скорее не для набивки, а для нарботки резкости удара и возврата руки... Зазеваешься - обратно по кулаку отщёлкнет.

Akirra, такой вопрос интересует: после набивки вроде как нужен уход за ударными зонами. Мази какие-то, массаж. Что тут можно посоветовать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация