Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Боевые Искусства Японии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что сделать, иногда и такие экземпляры попадаются...

В общем, его рвение нормально. В нем нет ничего странного. Кто знает? Может он приедет в тот самый клуб Екатеренбурга - вызовет на спарринг тренета и победит! И такое бывает.

Но САМОМУ обучаться кендо, и при это говорить, что полностью в себе уверен... - нет, все-таки, это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я плебейский боксер, в свое время достаточно серьезно полагал что у меня высокий уровень техники и сильный удар. В своей группе был из лучших. Спаринг либо с тренером либо с кем то из лучших в группе.

Был у нас дружеские матчи с соседними школами.

Скажем так первый бой был ерундой. А вот второго поставили видимо из их лучших. Сразу понял что тут мне делать нечего, хотя продержался 4 раунда, потом уже руки опустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а разве можно это воспринимать серьезно?

А никто это серьезно и не воспринимает )

Ну - парень самообучался кендо... ну да - круто. Вот только, можно обучиться почти любому БИ, но вот кендо - нет. Нужен, наставник, что ли... тренер, сенсей - не важно.

 

Только вот он не шутил, он-то говорил серьезно ) Другое дело, как мы все это воспринимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не может.

Во скольких аниме герои с десттва колотившие палкой по дереву становились великими фехтовальщиками.

 

А имхо по книжке реально научится технике невозможно.

Не говоря уже о БИ.

Это 10 лет назад карате учились по фильмам с ван дамом и брюсом ли.

Грамотно обучится той или иной технике. Даже конкретным ее аспектам, как например ката. Нельзя. :angry:

В одиночку можно улучшить ОФР, накачать ышцу стать выносливее. Но правильно двигаться, дышать при атаке\защите\поглащении удара. Не говоря уже о работе с сознинием, медитации там всякие.

 

-_- вот так вот братцы кролики. Вот вам мое имхо.

 

Хотя особо одаренные вон и кирпичи головой разбивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varu

Он еще не был в спарринге :angry:

 

А я сама начиналась учиться просто по книгам, потом, когда со мной стал сенсей заниматься, во многом меня поправлял )) Вот вам и самообучение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал по фильмам, привезу в деревню видиомафон и кучу касет. Сидим конспектируем с народом а потом на полянке бойцовский клуб. Потом даже домик появился с турниками, бревном с палочками (как у брюса ли :) типа буквы F ) Разбивали кулаками доски и шифер - удар концентрировали. В общем друк с другом биться пытались наиболее эффективно. Да потом еще и с соседними группировками бились. Те тож не отставали.

 

Потом родителей упросил в школу карате до. Там пару лет проучился. Документы какие то получил. С ними в федерацию ехать на пояс сдавать.

В конце концов для себя понял что БИ для меня только романтика, а не смысл жизни. И начал заниматься боксом :lol: (ну и баловаться историческим фехтованием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу тут пару месяцев на кендо.Круто конечно,но чего-то не хватает,надо одевать До..Т.Т Из плюсов,лично для себя отметил,я и так впринципе ходил ровно,но тут ваще круто -))) еще ровнее)) А причина тому одна - в поединке голову наклонишь - влетит ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь ))) Поменьше флудим. Я вас всех уважаю и вполне сносно отношусь к некоторым отклонениям от темы, но не перегибайте ))

Или создайте уж топик - "Как я одним махом семерых убивахом"... или что-то в этом духе. Договорились? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inter-se,

Ну - парень самообучался кендо... ну да - круто. Вот только, можно обучиться почти любому БИ, но вот кендо - нет. Нужен, наставник, что ли... тренер, сенсей - не важно.
Вообщето в основном самураи, особенно из низших слоев тренировали сами себя. О чем говорят многочисленные трактаты того времени в которых так и написанно "...если у вас нет тренера то..."

За базар Отвечаю и Атвечаю! :)

Varu,

А имхо по книжке реально научится технике невозможно.

Не говоря уже о БИ.

У Брюса Ли было мало спариннгов (все боялись) а свой стиль (Джит-кун-до) он выработал САМ! Без тренера!

 

------------------------------

 

И еще кто нибудь знает книжные магазины (В Екатеринбурге) или книжные сайты, по самообороне и боевым исскуствам. Причем не руководство по стилю "рука обезьяны из ж..ы дракона"

Изменено пользователем Ai_boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Брюса Ли было мало спариннгов (все боялись) а свой стиль (Джит-кун-до) он выработал САМ! Без тренера!

На пустом месте? Ой, что-то я сомневаюсь. Близко с предметом не знаком, но ооочень подозреваю, что сначала он изучал что-то более традиционное под чьим-то руководством. А потом скомпилировал, убрал лишнее, добавил что-то своё. Все так делают)

Как говорит древний китайский пословиц, сначала научись рисовать и писать как мастера древности, а потом делай что-то своё, и тогда ды достигнешь почёта и уважения -)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To,

На пустом месте? Ой, что-то я сомневаюсь. Близко с предметом не знаком, но ооочень подозреваю, что сначала он изучал что-то более традиционное под чьим-то руководством. А потом скомпилировал, убрал лишнее, добавил что-то своё. Все так делают)

Как говорит древний китайский пословиц, сначала научись рисовать и писать как мастера древности, а потом делай что-то своё, и тогда ды достигнешь почёта и уважения -)

Абсолютно верно! Но это я сказал к тому что самосовершенствование возможно!

Inter-se,

Но спарринги-то были между собой...

А теперь задумайтесь на секунду. Чем закончиться спарринг в ПОЛНУЮ силу с НАСТОЯЩИМИ катанами, как минимум отрубленной частью тела (Ох! Лиш бы не ЭТУ...:)). А спариннг в пол силы или деревянной раслабляет и превращает КЕНДО (Искуство рубать всех в капуству) действительно в ИССКУСТВО! Которым можно любоваться, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только, можно обучиться почти любому БИ
до первого спарринга ;-)

 

Или создайте уж топик - "Как я одним махом семерых убивахом"... или что-то в этом духе. Договорились? ^^

ха, а если восьмерых? это ж неправда будет ;)

 

Вообщето в основном самураи, особенно из низших слоев тренировали сами себя. О чем говорят многочисленные трактаты того времени в которых так и написанно "...если у вас нет тренера то..."

За базар Отвечаю и Атвечаю!

покажите мне выживших ;-)

 

У Брюса Ли было мало спариннгов (все боялись) а свой стиль (Джит-кун-до) он выработал САМ! Без тренера!

сомнительно что-то...ссылочку можно выпросить?

 

А теперь задумайтесь на секунду. Чем закончиться спарринг в ПОЛНУЮ силу с НАСТОЯЩИМИ катанами, как минимум отрубленной частью тела (Ох! Лиш бы не ЭТУ...). А спариннг в пол силы или деревянной раслабляет и превращает КЕНДО (Искуство рубать всех в капуству) действительно в ИССКУСТВО! Которым можно любоваться, но не больше.

ну боккеном по кумполу тоже несильно приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово иметь учителя по кендо, но вот такая вот дилема. Некоторые тренера, тычут бумажкой в которой написано что он "Мастер Кендо" а сам кроме элементарных приемов,и "самовыдуманных" ударов и техник ничего сделать не может. Красиво держать оружие не значит уметь им пользоваться. Я лучше сам буду придумывать свои приёмы, чем обучаться у таких тренеров. Вот такие фот пирожки...

И вообще мне кендо не очень интересно, ведь сама потребность в этом БИ давно вымерла, а если тянет на диковинку, то я лучше стану динозавров изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To TrKeast... :( ^_^ :)

 

А насчет Брюса Ли... Народ, ну что вы в самом деле... Спаррингов у него было более чем достаточно, сейчас очень много книжек про него уже вышло - обратите внимание на фотографии то, он спарринговал практически со всеми известными каратистами того времени..., а стиль Джит-Кун-До (отличный стиль между прочим) образовался в результате синтеза вин-чун и бокса (основные) и еще ряда боевых искусств (откуда он боксу то мог научиться, а ведь он считал бокс одним из лучших единоборств - это по высказываниям его жены...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrKeast,

сомнительно что-то...ссылочку можно выпросить?
Да в книжках все это! Хотя ХЗ правда или нет! Я что-то начал сомневаться.

Zennin,

И вообще мне кендо не очень интересно, ведь сама потребность в этом БИ давно вымерла, а если тянет на диковинку, то я лучше стану динозавров изучать

Вот! Вот! Я понимаю ножик, камни, кастены, кулаки. А остольное - красиво! Но не более. Катану не спрячешь, а шастать с ней по улице - только ментов собирать :huh:

Akirra,

Спаррингов у него было более чем достаточно, сейчас очень много книжек про него уже вышло

Просто он очень МНОГО времени уделял самотренингу. О чем он сам писал. И в соревнованиях никогда не участвовал, только в показательных выступлениях. И НИКТО ПРОТИВ НЕГО БЕЗ ЩИТКОВ В ПОЛНЫЙ КОНТАКТ НЕ ДРАЛСЯ!!! Вот это - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в нынешнее время БИ это способ "убрать животик" и "врезать гопнику", а раньше от исскуства защиты зависела жизнь, тут и вывод соответсвующий можно сделать. ИМХО

Изменено пользователем Zennin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация