Перейти к содержанию
АнимеФорум

Боевые Искусства Японии


Рекомендуемые сообщения

Oy! Сколько же тут я пропустила... Бог ты мой...

 

*MarKus*

Респект!

 

KoJin

Кендо? Самообучение? ) Хотелось бы на это посмотреть ) Только не подумайте! - я не смеюсь! Я просто за это вас СЕРЬЕЗНО уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне становится всё сложнее и сложнее тренироться т.к. у меня нет соперников :mellow:

А мне хочется проверить свою силу, скорость и мастерство накопленое за эти 3 года :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoJin

Я это и имела в виду )) Трудно заниматься кендо в одиночку )) Только если подвесить кокосы на деревьях на раном уровне и рубить их, при это ловить в стакан струи и капли молока, падающие на голову )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это уже фантастика и следствие передозировки самурайского аниме.

 

А проверить мастерство, скорость и силу очень просто.

 

вечером часиков после 11 подьезжай в район гольяново и прогуляйся так от прудика, скажем до метро щелковской, или прял до черкизовского рынка.

Поверь тренировки будет поуши.

Скорость убегания особо провериш -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это уже фантастика и следствие передозировки самурайского аниме.

Да это шутка была ^^

А самурайское аниме вообще не смотрела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To KeJin...

Так зато и не проигрываешь, ведь соперников то нет... :lol: (шучу конечно)

 

;) Ну да это правда и всёже мне нужен сильный соперник ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryo-oh-ki

Кто о чем, а ты о своем? ;)

 

Ну да это правда и всёже мне нужен сильный соперник

А чем тебе идея с кокосами не понравилась? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoJin:

Если не с кем сражаться- развивай левую руку. Всяко пригодится.

 

Я почти закончил -_- . Я всё предусмотрел

 

 

А чем тебе идея с кокосами не понравилась? )))

 

У меня кокосов нету :mellow: ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, друзья, несколько отклонились от темы вы )) У нас тут все либерально, но все же )

 

Простите нас Looter-san.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoJin, почти закончил обучение? Как интересно =) А как это определяется?

Какой-то из сильномогучих каратистов, ежели не врут люди, на смертном одре сказал ученикам: как не вовремя я умираю, только-только понял, как надо правильно делать цуки (прим. ред.: прямой удар рукой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Всё просто.

Первое - Концентрация. Я должен настоить себя, слиться с мечом. Когда это почувствуешь ты прошёл первые врата.

 

Второе - В моём случае я должен представить ситуацию(количество соперников, их силу, скорость, мастерство). Это выробатывает стиль владения мечом.

 

Третье - Движения. Ну здесь всё понятно. Я начинал с простых движении аля удар вперёд, удар влево, удар вправо и т.д. переходя к более сложным.

 

Четвёртое - Скорость. Я выробатывал такую скорость моих движений и взмаха меча чтобы я мог мене чем за 5 секунд поразить 8 целей.

 

И наконец Пятое - Сила. Сила - это последнее звено концентрации, движении и скорости. Но силу нужно правильно направлять иначе я просто выдахнусь.

 

Когда за 1 минуты я поразил 30 целей то понял, что теперь мне нужен Настоящий, Сильный соперник.

 

Если честно на 80% уверен что единственный мой соперник - это сам Сенсей.

 

Вот так-то.

 

Ах да насчёт стилей. Я могу держать мечь одной рукой(левой и правой), двумя(это основное) и лезвием назад.

Изменено пользователем KoJin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно на 80% уверен что единственный мой соперник - это сам Сенсей.

А как же кокосы???

Ладно! Шучу )))

 

Насчет орудия. Так меч или катана?

И насчет все реальной битвы. Не думаете, что с настоящими противниками будет немного иначе, чем с целями, которые вы поражали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет орудия. Так меч или катана?

И насчет все реальной битвы. Не думаете, что с настоящими противниками будет немного иначе, чем с целями, которые вы поражали?

 

1.Я использую катану. :angry:

2.Да ты права с настоящими иначе. Это я тоже предусматрел :angry: . Я на одну цель трачу не более 4 удар но скорость распределена так, что соперник врятли сможет их отбить. Для сражения 1 на 1 я должен выпустить на соперника волну из 10 удар средней скорости(проверка его силы), 3 удара высокой скорости(проверка его реакций) и наконец подаца сопернику не более 5 ударов(проверка его скорости) далее дело мастерства.

 

Что и требовалось доказать :angry: . Оригато за внимание

Изменено пользователем KoJin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я использую катану.
А что ж тогда пишешь - "меч"? )))

 

2.Да ты права с настоящими иначе. Это я тоже предусматрел . Я на одну цель трачу не более 4 удар но скорость распределена так, что соперник врятли сможет их отбить. Для сражения 1 на 1 я должен выпустить на соперника волну из 10 удар средней скорости(проверка его силы), 3 удара высокой скорости(проверка его реакций) и наконец подаца сопернику не более 5 ударов(проверка его скорости) далее дело мастерства.

Ничего не хочу сказать насчет твоих навыков. Но, обычно, когда все просчитывают ТАК детально - ничего хорошего не выходит. Касательно тебя же - я в тебя верю :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoJin, ну, знаешь, я бы лично не был на твоём уверен, что тренируясь самостоятельно, умозрительно и так недолго, представляю из себя какую-то реальную боевую силу. Особенно пункт 2 коварен: идеомоторная тренировка это такая тварь, которую очень не рекомендуется проводить без какого-либо реального боевого опыта. Или хотя бы спарринг-опыта. А то там пожалуй напридумываешь). А ведь если себя грамотно, хе, гипнотизировать, то можно в результате получить вполне дикие и неадекватные реакции.

А насчёт 30 целей в качестве мерилы мастерства... Ну, я например как программист и компьютерщик могу не напрягаясь поразить за минуту клавиш сто. С закрытыми глазами. Это не делает мастером вырубания супостатов одним пальцем в нервный узул. А ведь есть такие умельцы) Да и вообще, тренироваться три года самостоятельно и считать, что одолеешь занимавшегося лет 5 со вполне конретным преподавателем и вполне рсязаемыми партнёрами? Меня терзают смутные сомнения.

*ЗЫ кстати, настоящие джедаи вырубают супостата с одного, ну максимум с трёх ударов. А то пожалуй пока будешь опутывать противника ударами как паутиной, тут и его друзья могут активно подключится. Цейтнот дэс.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoJin, реальный бой это намного больше чем ты описал.

Что ты делал может сделать тебя хорошим бойцом, может средним, может плохим, а может ты занимался просто танцами и гимнастикой.

 

Ты из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To KoJin...

Если уж так хочется себя испытать в поединке, то господин Looter давал на стр 24 (или 25) ссылку на адреса кендо клубов (за что ему - всеобщий респект конечно и человеческое спасибо). Так вот я прошел по ссылочке, там есть клуб и в Е-бурге, можешь съездить туда и попробовать поговорить с тренером насчет спарринга (только совет - не нужно вызывать сразу тренера - можешь опозориться...). Попроси его попробовать с кем-нибудь поспаринговать, он сам тебе даст оппонентов, и даже возможно не одного, если все пойдет гладко, после тренировки можешь попробовать поговорить с тренером о спарринге с ним самим... Удачи, расскажешь, как все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай что травматологическое отделение 45й городской клинической больницы всегда открыто ;)

 

 

Кстати, что хотел сказать, не лучше ли усиленно тренироваться а потом, уж проверить себя в спарринге на региональных соревнованиях по данному виду единоборств? (кто знат, может и дальше пройдеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так хочется себя испытать в поединке, то господин Looter давал на стр 24 (или 25) ссылку на адреса кендо клубов (за что ему - всеобщий респект конечно и человеческое спасибо). Так вот я прошел по ссылочке, там есть клуб и в Е-бурге, можешь съездить туда и попробовать поговорить с тренером насчет спарринга (только совет - не нужно вызывать сразу тренера - можешь опозориться...). Попроси его попробовать с кем-нибудь поспаринговать, он сам тебе даст оппонентов, и даже возможно не одного, если все пойдет гладко, после тренировки можешь попробовать поговорить с тренером о спарринге с ним самим... Удачи, расскажешь, как все прошло...

Да, прям ностальгию такие вещи навевают) Помню где-то классе в 7 хотел посмотреть, что такое ояма-каратэ. Причём не поспарринговаться, а чисто глянуть. Так меня злобный тренер поставил в спарринг с одним парнем. Попробовать. Наверное, в рекламных целях. Пару недёль потом в школе фиником на поллица отсвечивал )

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что хотел сказать, не лучше ли усиленно тренироваться а потом, уж проверить себя в спарринге на региональных соревнованиях по данному виду единоборств? (кто знат, может и дальше пройдеш)

Он и считает, что уже способен на многое. И даже самый трудный спарринг - не проблема...

PS Зря он так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация