Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самые интересные пародии


Ge_ko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда... Как обычно Galaxy Angel никто так и не упомянул, т.к. почти никто и не смотрел. А между прочим зря - там пародий не меньше чем в Эксель Саге. Просто они не такие бородатые, и в ГА скорее высмеиваются жанры и ситуации, а не конкретные произведения.

ИМХО - в Гуу пародий как раз мало. Она слишком самобытная комедия абсурда, чтобы кого-то ещё высмеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя любимая пародия - в FLCL на South Park ~__^

Была у меня одна история. На форуме в нашей локалке, я создал тему 'Угадай мультфильм или фильм по скриншоту', и выложил пару скринов с фильмов и один скрин с FLCL как раз на етом стебном моменте..

До сих пор етот вопрос остается загадкой для тех, кто не смотрит аниме ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А можно ли считать Tenshi ni Narumoni пародией на Семейку Адамс?

960994[/snapback]

 

Ровно в такой же мере как и Karin.

Тоесть "можно ли считать любое произведение с вампирами пародией на изначального Дракулу?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Как обычно Galaxy Angel никто так и не упомянул, т.к. почти никто и не смотрел. А между прочим зря - там пародий не меньше чем в Эксель Саге

Действительно, странно. Почти каждая серия - пародия. И смотрится куда приянее многих. Хотя вот 1й сезон - там пародиями не пахнет. Зато 3й... Это нечто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Округ Абенобаши" очень неплохая пародия. "Эксаил" слишком уж бесбашенная. А так вроде и всё. Во многих аниме, особенно комедийных, авторы стараются спародировать какие-то моменты. Любое комедийное аниме несёт в себе пародию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ещё добавлю KoiKoi7. Совершенно безбашенная пародия на смесь Sailor Moon, крутейшей мехи и Фурикури (по постоянному "мельканию" всего подряд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ещё добавлю KoiKoi7. Совершенно безбашенная пародия на смесь Sailor Moon, крутейшей мехи и Фурикури (по постоянному "мельканию" всего подряд).

сложно сказать, можно ли это бредуган назвать пародией ^_^

из явных пародийных серий - это оралово над Maria-sama...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абенобаши, пародия на Терминатора, фильмы Брюса Ли, анимэ про мехов и много чего ещё...

А если конкретизировать из того что не назвал:

1) Резидент евил.

2) Драгон болл. В космическом эпизоде инопланетянен похожий на Фризу и в эпизоде про драки светлые волосы и энергоатака...

3) Челюсти.

4) ДЖЭРПГ во второй серии.

5) Мелодия из Стар Варс...

Млин, остальное не упомню...

 

Из других аниме, Шинобу Ден породия на Наруто.(Там дажЫ Саска есть...)

 

Из хентая, SEX DEMON QUEEN на слееров...

(Хоть и хентай но реально веселая весчь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLCL

985826[/snapback]

Я может чего то не понимаю, но какая это пародия. Это самостоятельное произведение хотя и стёбное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любимые и самые уважаемые мной пародии - это ФЛСЛ и Гуу =)

Но FLCL мне интереснее, да и размер посимпатичнее, пересмотреть не напряжет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TomBelldandy

Я не сильно удаляю друг от друга понятия "пародия" и "стеб".

Для меня вполне приемлемо пародирование с целью показать смешные стороны оригинала. По-моему, сложно спорить с тем, что FLCL высмеивает некоторые моменты или атмосферу других произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация