Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Летс плей 12


Fluffywhite

Рекомендуемые сообщения

В конце концов, не выдержав его взгяда, я просто развернулся и неспеша пошел дальше:

-Продолжим нашу прогулку?

*честное слово - я бы мог рассмеяться,но не сделал этого позволив себе лишь скрытую улыбку;меня немного развеселило его поведение,а особенно те слова,что он сказал после поцелуя - как будто ничего и не было,но этот жест показался таким милым и наивным...я бы с удовльствием продолжил этот поцелуй,но не могу же я себе отказать в том,чтобы немного не поиграть с ним в мою игру и не подурачить его...*

- Будем считать,что ничего не было... - украдкой,но позволив ему заметит это,взгянул на него.

*его мысли казались еще более забавными и даже немного трогательными*

*мы продолжали идти по аллее,но ни один из нас так и не постарался забыть о том,что случилось пару минут назад*

- Скажите,давно ли вы работаете в полиции, - первым неловкое молчание решил нарушить я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Ах, черт! Я не мог перестать думать о нем. Неужели это из-за того, что я часто думал о нем, пока искал? Я что, стал голубым? Да нет... что ты такое говоришь, этого не может быть! Помнишь, как много девушек у тебя было? Нда... и все они надолго не задерживались... Черт!..."

- Будем считать,что ничего не было...

Я так увлекся разговором с самим собой, что даже не понял, что он сказал. Это меня немного смутило, но я не стал переспрашивать.

"Ладно, просто постараюсь забыть об этом. Но... его губы, почему было так приятно?.."

- Скажите,давно ли вы работаете в полиции

Я вздрогнул, настолько я привык к молчанию.

-Я... почти 7 лет. Кстати, насчет работы. А кем работаешь ты? Ты не против если я буду не на "Вы"? Почему-то по твоей внешности я не могу определить род твоих занятий. Хотя наверное ты какой-нибудь начальник. Потому что не похоже, что ты от кого-то зависишь. Ты очень спокойный, рассудительный, с немалым жизненым опытом, несмотря на возраст. Почему-то мне кажется, что ты ненамного меня старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я... почти 7 лет. Кстати, насчет работы

- Хм...пусть это будет моим маленьким секретом... - мило улыбаюсь.

*за долгие столетия моего бытия мне удалось познать многое...я объездил почти весь мир - пожалуй одно из немногих приимуществ вечности,то что времени тебе хватит на все... - увлекался множеством разных вещей,вплоть от банального коллекционирования антиквариата - до сих пор не могу удержаться от этого,но уже не в таких больших количествах как раньше - и до написания исторических романов.Сейчас же у меня опять наступил такой период...период скуки...когда кажется,что уже ничто не способно тебе увлечь - вот что значит убивать время,но можно ли это сделать,если знаешь,что твое время - бесконечность...*

"Возможно когда-нибудь настанет тот день,когда я все же решусь уйти...и скаждым днем мне кажется,что он все ближе..."

Ты очень спокойный, рассудительный, с немалым жизненым опытом, несмотря на возраст.

"И все это ты определил по моей внешности в первый день знакомства...?Какая проницательность..."

8меня порой так забавляла и так умиляла его наивность,давно я не встречал таких безхитростных людей...но возможно я могу и ошибаться,возможно он не так прост,как кажется..."

Почему-то мне кажется, что ты ненамного меня старше...

- Возможно...мне 26.

*ветерок легко обдувал лицо,растрепывая пряди волос по лицу,а вечерняя тишина умиротворяла,но запах его крови не давал покоя...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хм...пусть это будет моим маленьким секретом... - мило улыбаюсь...

- Возможно...мне 26.

Как много в нем секретов. Он являлся для меня загадкой. Но для детектива поиск ответов к загадке наслаждение. Я знал, что захочу еще встреч с ним, не одну и не две, а много больше. Расстаться сегодня было все равно, что подразнить ребенка новой игрушкой и сразу отоборать ее. О да! Эта страсть появилась у меня еще в раннем детстве, когда я искал потерянные игрушки моей сестре, либо сладости, которые родители прятали от нее. Уже на уровне инстинкта я приглядывался к нему, к каждому его движению. Возможно ему и вправду было 26, но зачем он играет со мной? Я этого не понимал, но я принял правила его игры. Дело о двух недавних убийствах близилось к закрытию так и не завершенным, не было никаких улик. Поэтому сейчас на работе было жутко скучно. Незаметно для него я слегко облизал губы, вспоминая наш недавний поцелуй.

-Не хотел бы ты встретится еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Не хотел бы ты встретится еще раз?

"Даже если бы ты и не предложил мне этого,то мы бы все равно встретились,но мне вдвойне приятно услышать это от тебя"

- Чтож...пожалуй мне бы этого хотелось...

*сейчас еще было не совсем поздно и оставалось достаточно много времени до рассвета,но пора уходить...я как будто разрываюсь - с одной стороны мне бы хотелось провести еще некоторое время в его обществе...но с другой я спешу уйти,чтобы с предвкушением ждать нашей следующей встречи*

*мы остановилдись у выхода в парк и я встал напротив него опять смущая юношу своим вполне откровенным взглядом*

"Хочу и могу прикоснуться,но не смею..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чтож...пожалуй мне бы этого хотелось...

Почему я так обрадовался его словам? По лицу пробежала еле заметная тень улыбки и какой-то удовлетворенности, что он согласился и не просто согласился, он сказал, что ему этого хотелось...

*мы остановилдись у выхода в парк и я встал напротив него опять смущая юношу своим вполне откровенным взглядом*

Я смотрел в его глаза и не мог оторваться. Его взгляд, он маниг меня. Я было потянулся к его губам сново, но вовремя остановился.

-Я буду каждый вечер в том баре, если захотите придете. Или вы предложите другое место для встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я буду каждый вечер в том баре, если захотите придете. Или вы предложите другое место для встречи?

- Через пару дней мы встретимся...я сам вас найду - будьте уверены...- обольстительно улыбнулся,мне нравилось его смущать своими слишком откровенными взглядами.

"Как однако интересно получается...а ведь он уже почти сдался на милость мне...насколько далеко зайдет игра и как долго мне захочется ее продолжения?Однажды уже такое было...но второй раз я не позволю случиться подобному...нет,второго раза не будет..."

*протянув ладонь для рукопожатия,почувствовал в ответ прикосновение его теплой,гладкой кожи руки,чуть задержал его и так де неожиданно отпустил,как и прервал наш поцелуй*

- Всего доброго,Хикари-сан, - я направился на выход из парка мимолетно улыбнулся, - до скорой встречи...

*но последней фразы он мог и не услышать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Через пару дней мы встретимся...я сам вас найду - будьте уверены...- обольстительно улыбнулся

Его слова меня немного смутили. Они звучали подозрительно. Он будет следить за мной? Или он просто хочет сделать наши встречи более интересными? В любом случае я пока оставлю это так. Мне интересно, при каких обстоятельствах произойдет наша следующая встреча. А если я буду сидеть дома? Он придет домой? Ведь тут получается хозяин я. Если захочу, буду весь день в баре, в парке, где угодно. Неужели он так легко сможет найти меня?

- Всего доброго,Хикари-сан, - я направился на выход из парка мимолетно улыбнулся, - до скорой встречи...

*но последней фразы он мог и не услышать*

-Всего доброго, - прошептал я ему вслед.

 

Уснуть мне сегодня так и не удалось. Так что на работу я пришел с больной головой и выпил кофе кружки три-четыре точно. К завтрашнему дню надо было составить большой отчет о прошедшей работе. Я возился с бумагами весь день и даже остался ночевать в офисе. Для меня это было обычным делом. Я всегда уходил в работу с головой и даже любил, когда ее так много. В моей жизни всегда была только работа. Когда я возвращался домой, то там меня никто не ждал. А просто сидеть и ничего не делать было скучно. Так что я сидел и читал книги. Чем я только не увлекался: романы, мелодрамы, ужасы, детективы (это было мое самое любимое), фантастика, проза, наука.

 

Следующий день пролетел незаметно. Приезд начальства, беготня, суета. Возвращаясь вечером домой я вспомнил, что сегодня или завтра должна была состояться встреча с Вальмоном. Перед глазами предстал недавний поцелуй и у меня появился румянец на щеках. Хорошо что уже смеркалось и никто этого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*этот вечер был воистину многообещающим и отчасти неожиданным своими некими казусами...например тот поцелуй...самое смешное,что инициатором в этом случае стал не я как можно было бы предположить - это меня удивило,причем довольно приятно;неужел алкоголь так раскрепощает его?Хм...а это интригует...интересно что на что бы он был способен выпей он чуть больше,чем сегодня...*

*рассмеялся своим мыслям*

"Я как всегда неисправим..."

*сегодня я намерен насытиться кем-нибудь и унять свою разгоревшуюся за последние дни жажду;иногда мне доставляло удовольствие некое самоистязание,когда я голодаю некоторое время,но эти дни без крови вносят с собой какую-то трезвость ума и я опять ощущаю себя "мраморным богом"...возможно в эти моменты я забываю,что когда-то тоже был человеком...в такое время хочется только созерцать жизнь,кипящую вокруг,но отнюдь не учавствоать в ее круговороте...*

*помню как когда-то давно....меня обуревало точно такое же чувство...в момент моего последнего прибывания в Японии,я отправился на Хоккайдо - в то время стояла зима и было это кажется как раз по окончанию Холодной войны,тогда здесь было не очень спокойно - сам не знаю почему я выбрал это место для своего прибывания...иногда я просто сбегал прочь оттуда,где остановился,чтобы спрятаться далеко в горах,где теперь во всю процветает турристический бизнесс...ночной холод и северный ветер,заставляющий ощущать на коже легкое покалывание и искрящийся под луной снег способны были задерживать меня на несколько дней в горах,где я без особого труда мог найти для себя укрытие на светлое время суток,а ночью опять...мой спутник-ветер продолжаел хлестать меня по лицу потоком маленких снежных льдинок,а иногда обдувает так ласково,словно извиняется за свой вспыльчивый нрав - здесь мы с ним в чем-то похожи...вот где был настоящий простор и свобода...*

 

*на следующий же день после нашего знакомства с Хикари,я естественно не появился ни в баре,ни в парке...через день тоже - я лишь проскальзывал мимо него,изредко касаясь его разума,но не попадаясь на глаза;так пршло почти пол недели и я чувствовал его досаду и расстройство...мне это нравилось,значит я его сильно заинтересовал...*

"Возможно завтра мы встретимся...а сегодня мне необходимо посетить одно место,в котором я уже давно не был..."

*Начало смеркаться и едва почувствовав заход солнца,я пробудился в своей квартире;подняв темно-бордовый балдахин я соскользнул со своей кровати и направился наверх,в мое "смертное" жилище,пастель в котором находилась нетронутой почти всегда,ибо в ней я не нуждался,так как на время сна уходил вниз,в скрытую комнату,где я мог находиться в безопасности;неспешно облачившись в белую рубашку с оборками(я все же никак не мог заставить себя забыть о вещах такого рода в силу своей привязанности к ним),черные,прямые брюки и того же цвета бархатный френч*

*погода на улице была не самой лучшей,но тем не менее я все же решился успеть посетить то место,что влекло меня все эти годы,но я так и не мог набраться смелости войти в него...я так долго там не был...*

*пол часа на такси и я уже здесь...передо мной предстал пусть не совсем внушительных размеров,как допустим в той же Англии или Германии,католический храм,но выполнен который самым лучшим образом,почти подстать тем зданиям,что на моей родине"Когда-нибудь я вновь туда вернусь..." - такое ощущение,что я на миг оказался именно там...*

*внутри была воссоздана та атмосфера,без котрой необходилось ни одна постройка того времени - я был безгранично рад этому небольшому открытию;хотя ворота были открыты,но сам храм был по какой-то причине пуст...чтож,это мне тем более на руку...по крайней мере некоторое время никто не нарушит моего уединения*

*и я зашагал по направлению к алтарю,где стояло огромное распятие с которго воззирал на меня Господь своим печальным,скорбным взглядом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже несколько дней, но Вальмон так и не появился. Иногда мне казалось, что я чувствую его совсем рядом, но когда оглядывался, его не было. Он знал где я живу, бар, в котором я сижу, парк, в которм гуляю, - если бы он захотел, он бы нашел меня. Но он не хотел этого. Когда я думал об этом, мне становилось обидно.

"Наверное это все из-за моего поцелуя. И зачем я вообще это сделал? Но с другой стороны он ответил на него. Наверняка он не первый раз целуется с парнем. Было такое ощущение, что для него это обычно..."

*кап* По щеке к подбородку сбежала маленькая капля. Я поднял голову - все небо было черное.

"Сейчас начнется гроза... А до дому мне идти еще минут 30-40. Называется решил прогулять и сделать небольшой круг по старой дороге. Дурак! Теперь весь промокну..."

капельки падали все чаще и чаще, а через пару минут уже лило как из ведра. Я промок насквозь. Лило так, что я не мог различить дороги всего в 5-6 метрах впереди. Внезапно я заметил слабый свет и подумал, что наверное показалось. Но он никуда не пропадал и я пошел в его сторону.

"Точно! Как же я мог забыть!"

Передо мной была католическая церковь. Я даже был в ней несколько раз и был знаком с пастором.

"Надо зайти и обсохнуть, а то так и простуду подхватить недолго."

Внутри царил приятный полумрак. Конечно все было видно, но освещение, которое создавали свечи было намного красивей, чем от электрической лампы. Одно время я тоже пользовался только свечами. В церкви приятно пахло ладаном. Его запах немного кружил голову.

"Странно, но в церкви никого нет."

Однако я ошибся. Сейчас я заметил человека, стоящего прямо перед распятием.

"Наверное это пастор. Как же мне повезло."

Хотел его окликнуть, но было неудобно - все-таки в церкви. Сделал несколько шагов вперед и замер - у распятия стоял не пастор. Это был Вальмон. Я был шокирован. Никак не ожидал увидеть его здесь. Тут, при свете свечей, окутанный мягкими тенями, перед распятием, он был похож на ангела. На мгновение мне показалось, что я даже видел крылья за его спиной.

-Вальмон...- еле слышно прошептал я. Но мой шепот был мгновенно погащен шумом дождя за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*когда я смотрю на распятье,то внутренне оплакиваю погубленные мною души...демона мучает совесть - разве это закономерно?Скорее исключение из правил...моего господина всегда трогало до глубины души мое отношение к тем,кто засчет своей жизни продлевает мое существование...глубочайшее состродание и некое отторжение...сентиментальность?Возможно...я никогда не относился к людям,как лишь к источнику утоления жажды - такова моя сущность...посмертные муки...не за них ли Мастер так любил меня?Он знал,что не может чувствовать того же,поэтому восхищался моими эмоциями,не покинувшей меня человесностью...которую возможно я уже утратил сквозь пропасть лет...*

*опустился на колено перед алтарем и оперся о него рукой*

"Почему...?Почему ты никак не хочешь покинуть мое сердце...тебе мало моей души,что ты забрал?"

-Вальмон...- еле слышно прошептал я. Но мой шепот был мгновенно погащен шумом дождя за окном.

*голос...неужели я настолько погрузился в себя,что потерял бдительность?Обернувшись я уже был вне всяких сомнений кто за моей спиной*

- Хикари...Что ты здесь делаешь в такое время...?

"Поверить не могу...нашел меня сам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хикари...Что ты здесь делаешь в такое время...?

Его голос. Сейчас он казался мне таким красивым и нежным. Я был так раз услышать его, что мое сердце забилось чаще.

"Мой ангел." - подумал я. "Мой? Ха... какие иногда бредовые мысли лезут ко мне в голову. Но почему-то я все больше и больше убеждаюсь, что он похож на ангела."

Было видно, что он не ожидал меня тут встретить. Да и я не думал, что сегодня встречу его, да еще при таких обстоятельствах. Как будто сама судьба свела нас вместе. Даже силы природы помогли нам встретится.

-Там начался сильный дождь и я решил зайти в церковь немного обсохнуть и переждать его, а то так и простуду подхватить недолго. Ты пришел сюда помолиться?

Его одежда была сухая, поэтому не думаю, что он зашел сюда из-за дождя. Должно быть он очень набожный человек. Наверняка, ведь во Франции очень серъезно относятся к религии.

-Я бы хотел тут остаться не надолго, если я тебе конечно не помешаю.

Мне было очень неудобно так как я боялся, что прервал его молитву. Он наверняка сейчас хотел побыть один. Может он скучает по дому, по семье. Тут я почему-то подумал, что интересно было бы узнать про католическую веру. Мои родители были буддистами и я шел по их пути. Но мне захотелось узнать какому Богу молится Вальмон, какие у них правила, обычаи.

Сейчас он стоял и просто смотрел на меня уже около минуты. Наверное я все таки отвлек его от молитвы и он даже еще не успел сосредоточится.

-Наверное я лучше пойду. Не буду тебе мешать. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Там начался сильный дождь и я решил зайти в церковь немного обсохнуть и переждать его, а то так и простуду подхватить недолго. Ты пришел сюда помолиться?

*зашагал в его сторону и остановился,когда дистанция между нами была в пару метров - признаться,я был несказанно рад тому,что он оказался в это самое время и именно в этом месте;как никогда раньше мне хотелось,чтобы кто-то...хотя нет...чтобы именно он разделил со мной мое уединение...сейчас я понял,что меня гложит...тоска...мне так не хватает моего дома - нет,не того,что здесь...мой дом далько...даже не во Франции...а в несколько столетий тому назад,в Аласоне...Отец,брат...я так и не узнал что стало с ними - это ли не предел эгоизма равнодушия?Но я не хотел причинять себе боль,да,именно СЕБЕ...ведь только я страдал...Боже,каким я стал...в кого меня превратила твоя жажда,мой господин?*

-Наверное я лучше пойду. Не буду тебе мешать. Извини.

- Нет... - за считанные секунды,едва он успел обернуться,расстояние между нами сократилось и я непроизвольным жестом схватил его за рукав плаща, - останься...этого уединения слишком много для одного меня.

*каким же привлекательным он казался мне сейчас,при этом освящении и опять скользнуло невольное сравнение с моим мастером*

"Да,мой господин безупречен и идеален внешне,он мудр и рассудителен и безусловно прекрасен...словно бог,но Хикари...он живой...в нем я не чувствую той отчужденности и замкнутости,которой веет от каждого из мне подобных.В нем нет нашей холодной рассчетливости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Нет... - за считанные секунды,едва он успел обернуться,расстояние между нами сократилось и я непроизвольным жестом схватил его за рукав плаща, - останься...этого уединения слишком много для одного меня.

Я даже не сразу понял что произошло. В моей голове вертелись обрывки того, что он только что сказал и пытались сложиться в одно целое.

Я обернулся и посморел в его глаза. Если бы отношения между парнями были делом обычным, я бы обнял его и прижал к себе, гладил бы его волосы, целовал виски, глаза, губы... Сказал бы что-то наподобе "Ты теперь никогда не будешь один, я всегда буду с тобой..."

-Хорошо...- только и смог прошептать я.

Что же у него случилось? Почему он так не хочет оставать один? Еще со школы я жалел, что не умею читать мысли. Иногда мне хотелось знать, о чем же думаю люди, отчего кто-то внезапно улыбнулся, и что так расстроило маленького мальчика, о чем думают во сне... Вот и сейчас я смотрел так пристально на Вальмона, будто пытался прочесть его мысли, но я никогда не умел их читать, и никогда не научусь.

-Что-то случилось? Ты кажешься немного растеряным.

По коже пробежали мурашки. Я поежился от холода. Мокрая одежда не только неприятно прилипала к телу, но и не сохраняла тепла. Я любил дождь, но я любил смотреть на него, а не мокнуть. Когда я вымокал, я был похож на жалкого котенка, которого искупали, я старался поскорее высохнуть, чтоб избавиться от этого неприятного ощущения.

-Ты не против если я сниму верхнюю одежду, чтоб она немного подсохла? Это не смутит тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Хорошо...- только и смог прошептать я.

*я знал,что он не уйдет если я его задержу,несомненно его тоже тянуло ко мне,но он пока не еще не решил для себя что именно означает его чувство...полное смятение...очень занемательно наблюдать такого рода вещи*

-Что-то случилось? Ты кажешься немного растеряным.

*Растерян?Неужели на моем лице он прочитал растерянность?Удивительно...возможно это место так на меня влияет,что я становлюсь сам не свой...Но отрицать не имеет смысла - мне безусловно приятно его присутствие,тем более мы невиделись несколько дней,хотя нет...его я видел все же чаще,чем он меня,но сегодня это столь странное совпадение...он и я...церковь...опять...это когда-то уже было...но кончилось отнюдь не лучшим образом*

-Ты не против если я сниму верхнюю одежду, чтоб она немного подсохла? Это не смутит тебя?

*усмехнулся и растерянность с лица как рукой сняло*

- Я же не школьница,чтобы краснеть от такого рода вопросов.Делай как тебе будет удобно...

Изменено пользователем Hotaru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я же не школьница,чтобы краснеть от такого рода вопросов.Делай как тебе будет удобно...

Я неловко улыбнулся. И вправду, почему меня так беспокоит то, как он прореагирует почти на каждое мое действие. Почему меня это так волновало? Я подошел к скамейкам и скинул плащ. Немного колебался, стоит ли снимать рубашку, все таки это святое место. Но подумал что лучше будет ее оставить, боюсь Вальмон посчитает что это святотатство. Я подошел поближе к свечам, чтобы одежда немного высохла.

-Странно, почему нет пастора. Ты видел его здесь? А ты ведь говорил, что сам найдешь меня через пару дней, - лукаво подмигнул я ему, - однако получилось так, что я нашел тебя. Другого и не стоило ожидать, я ведь де-тек-тив! - с улыбкой проговорил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подошел к скамейкам и скинул плащ

"Какое красивое тело..."

*неожиданно для себя сделал этот вывод,когда Хикари снял мокрый плащ и сквозь промокшую ткань рубашки,где он прилипала к коже,выделялись очертания мышц его тела - Хикари был весьма недурно сложен;отметил про себя,что он чуть крепче,чем я на вид..хотя возможно это только кажется*

"Было бы любопытно увидеть его всего ..."

*неужели даже в таком месте я могу думать об этом?Но он сам виноват,что разразнил меня своим видом - я так пристально наблюдал за ним,что похоже он мог вполне мог это заметить*

-Странно, почему нет пастора. Ты видел его здесь?

- Я так же удивился его отсутствию.

А ты ведь говорил, что сам найдешь меня через пару дней, - лукаво подмигнул я ему, - однако получилось так, что я нашел тебя. Другого и не стоило ожидать, я ведь де-тек-тив!

- Да,похоже ты меня опередил...но я этим ни капли не раздосадован - скорее напротив, опять та самая милая улыбка.

*он так мил ввиду своей непринужденности...интересно что скрывается за этим прелестным личиком?Таков ли он на самом деле?Ведь порой самые невинные создания хранят в своей душе порочные и тайные желания,разоблачать их - мое любимое занятие*

*когда ненароком отогнулся воротник его рубашки,то моим глазам открылась заветное место под кожей которого таилась пульсирующая артерия,если напряч слух,то я бы мог даже услышать стук его сердца...его ритм,но он бы свел меня сума заставляя поступиться с моими планами на этого человека...*

*прошел немного и встал ,облакотившись на арку,которая вела к выходу*

- Какой сильный дождь...кажется,что он никогда не кончится... - всмотрелся в стену льющейся воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*неужели даже в таком месте я могу думать об этом?Но он сам виноват,что разразнил меня своим видом - я так пристально наблюдал за ним,что похоже он мог вполне мог это заметить*

Меня несколько смутило то, как он на меня смотрел. Я спиной чувствовал, что на меня смотрят. Иногда такое бывает у людей, особенно я остро стал это чувствовать, когда начал работать детективом. Обычно меня это раздражало, так как в основном так на меня смотрели девушки, которым я нравился. Но с Вальмоном было намного интересней. Мне это даже нравилось. Он был весь полон загадок и я жаждал их раскрыть.

"Но только ли загадок?" Я заткнул свой внутренний голос.

- Я так же удивился его отсутствию.

-Странно, но такое ощущение, что в церкви совершенно никого нет. Ты не осматривал ее?

"Хотя... может у пастора что-то случилось, а он часто тут находился один, так что мог уехать по делам и оставить церковь."

Благо наш островок славился своими порядками и мирными гражданами. Воровство и разбойничество было у нас не в моду. Вспомнил случай в баре, когда Вальмон спас меня и почувствовал укол совести. Такие случаи были очень редкими. Так что не удивительно, что недавние два убийства поставили на уши весь наш штаб.

- Да,похоже ты меня опередил...но я этим ни капли не раздосадован - скорее напротив, опять та самая милая улыбка.

Я немного покраснел. Он так мило улыбался, как будто заигрывал со мной. А я краснел, как школьница. А он опытный соблазнитель. Я еле сдерживал себя, чтобы не начать в ответ мило стоить глазки, опять почему-то вспомнилось школьница. Но в тоже время с ним было так хорошо и спокойно. Я не чувствовал никакой неприязни к этому человеку, даже наоборот, он был мне симпатичен. Наверное из нас бы получились хорошие и верные друзья...

*прошел немного и встал ,облакотившись на арку,которая вела к выходу*

- Какой сильный дождь...кажется,что он никогда не кончится... - всмотрелся в стену льющейся воды.

-Все когда-нибудь кончается, - я подошел к нему и встал рядом, - даже жизнь. Ты боишься смерти? Знаешь, мне кажется, что умирать не страшно, гораздо страшнее терять кого-то.

По всему телу пробежали мурашки. То ли от таких мыслей, то ли от холода, потому что одежда окончательно остыла и согреться у меня не было никаких шансов. Надо было идти домой и греться там, переодевшись в сухое белье. Если я оставлю всю как сейчас, то могу запросто подхватить простуду. Но мне не очень хотелось оставлять Вальмона. Мы и так встретились случайно и кто знает когда будет следующий раз. Судьба дала мне щанс и не надо его упускать.

"Мой ангел... Как же ты красив..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Все когда-нибудь кончается, - я подошел к нему и встал рядом, - даже жизнь. Ты боишься смерти?

*горько усмехнулся*

- Когда-то я ее желал...но самому кинуться ей в объятья не хватило духу...Ее боятся все,но об этом принято молчать...все страшатся этой костлявой старухи с косой...почему же люди воспринимают ее именно в таком обличии?Почему смерть никогда никому не казалась изящной девушкой со строгими,но приятными чертами лица,немного печальной,но не ужасающей...легкое,белое платье,но не черный балахон...распростертые в объятьях руки,призывающие вступить в тайне долгожданное умиротворение...Нет,этому не быть,потому что смерть несет в себе неизвестность,а это самый большой страх...Порой даже самые набожные люди сомневаются,а есть ли оно,то место куда все так стремятся после упокоения плоти?Когда душа отрывается от всего мирского,от того,что растляло и искушало ее за все время существования бренного тела?И в их сердца закрадываются сомнения,вот тогда-то и начинается самое страшное...ужас накрывает с головой...кто-то продолжает претворяться,а кто-то стремится урвать последние мгновения земного существования,чтобы наслодиться ими сполна... - не заметил,что мои мысли облачились в слова,которые я проговорил не обарачиваясь к Хикари.

"Боже...почему меня потянуло на такую откровенность?"

*взглянул на детектива*

- Наверное ты сейчас подумаешь,что я богохульник,рас говорю ткие вещи,но это истинная правда...мне довелось знать многих людей...

"И во все времена они одинаковы..."

- И кажется,что с каждым новым знакомством постигнет очередное разочарование в них...

*повернулся к нему всем телом и хотел дотронуться до щеки*

- Но мне почему-то кажется,что в тебе есть что-то особенное... - едва заметно улыбнулся.

*заметил,что по его телу проходит дрож*

- Mon Dieu!Да ты весь дрожишь.... - снял с себя пальто и протянул парню, - накинь,иначе ты подхватишь воспаление...

Изменено пользователем Hotaru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Когда-то я ее желал ... чтобы наслодиться ими сполна

Я завороженно слушал его речи. Казалось, что ему много открыто, он многое увидел, как будто был знаком не с одним покалением людей. Я первый раз встречал человека, с такими взглядами и с таким образом мысли. Возможно некоторые подумали бы, что он странный, смешной, может вообще больной. Но мне очень понравилась его рассуждение насчет того, как мы представляем смерть. Ведь Люцифер был прекрасен, так почему и смерть не может быть прекрасной? Хотя я всегда думал, что когда умираешь, что за твоей душой приходят "подданые" либо того, либо иного царства - ангелы Небесного и демены Подземного. Хотя я редко думаю о смерти, только когда вижу ее, я вспоминаю о ней. Хотя и о своей жизни я думаю не больше. Просто плыву по течению, не пытаясь сделать ее более счастливой.

*взглянул на детектива*

- Наверное ты сейчас подумаешь,что я богохульник,рас говорю ткие вещи,но это истинная правда...мне довелось знать многих людей...

-Нет! Что ты! Как может быть богохульником человек, который несколько минут назад молился у распятия.

-Каждый человек имеет свою точку зрения, которая может меняться с годами, когда набираешься опыта. Тебе не о чем беспокоиться.

- И кажется,что с каждым новым знакомством постигнет очередное разочарование в них...

*повернулся к нему всем телом и хотел дотронуться до щеки*

- Но мне почему-то кажется,что в тебе есть что-то особенное... - едва заметно улыбнулся.

Покраснел от его слов и улыбки.

"Это был комплимент? Особенное? Что во мне особенного? Вот он особенный, это точно. Вряд ли можно найти еще такого человека."

- Mon Dieu!Да ты весь дрожишь.... - снял с себя пальто и протянул парню, - накинь,иначе ты подхватишь воспаление...

Еще больше покраснел.

-Но ты сам замерзнешь. А обо мне не беспокойся, моя одежда скоро высохнет.

Какой же он все-таки добрый и заботливый. Уже в кторый раз он помогает мне. Тем более как только я представил, что одену его пальто, буду чувствовать на нем остатки тепла его тела, буду ощущать его запах... то мое сердце забилось чаще. Наверное мне скоро будет уже некуда краснеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше покраснел.

-Но ты сам замерзнешь. А обо мне не беспокойся, моя одежда скоро высохнет.

*на щеках выступил едва заметный румянец,он становится еще симпатичнее когда смущается...возможно такой жест смутил бы любого*

- Чтож,как знаешь... - надел пальто обратно и,прислушавшись,заметил,что дождь понемногу начал утихать.

*первый раз произошло то,чего я не планировал...для меня несколько непривычно попадать в непридвиденные ситуации,тем более он застал меня в таком месте и в самое неожиданное время...судьба?Случайность,не более...*

- Если не возражаешь,то я присяду.

*прошел к ближайшей скамье и присел на нее,запракинув голову назад и разглядывая витражи на стенах церкви*

"Как должно быть красиво,когда сквозь эти цветные стекла просачивается дневной свет...к сожалению мне не суждено этого больше увидеть..."

Изменено пользователем Hotaru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если не возражаешь,то я присяду.

В церкви воцарилось молчание. Вальмон сидель на скамье и любовался витражами, а я уже минут десят так и стоял на том же самом месте. Да к тому же у меня жутко разболелась голова. Я не знал о чем сейчас можно поговорить с Вальмоном, да и стоило ли? Зачем он просил меня остаться? Ему скучно? Одиноко? Но сейчас он совершенно забыл обо мне, как будто меня тут и не было. Я уже много раз думал о нашей "дружбе" с Вальмоном. Стоит ли вообще нам общаться? Я всегда был один и мне было хорошо, ну не то чтобы хорошо, но я привык к этому. Наше знакомство было совершенно случайным и нам не надо было его продолжать. Ни к чему хорошему оно привести не могло. К тому же у меня иногда возникало ощущение, что он со мной просто играет. В груди неприятно заболело, как будто ее что-то сдавило изнутри, и стало трудно дышать. Я сделал шаг вперед и перед глазами все поплыло. Ноги не держали. Пытался ухватиться за воздух, но только беспомощно махал руками. Вокруг все потемнело, в ушах стоял гул и я уже не понимал что происходит. С глухим грохотом я упал на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глухим грохотом я упал на пол

*прежде чем я обернулся Хикари уже лежал на полу беспомощно раскинув руки.В одно мгновение я оказался рядом с ним;присев на корточки и приподняв его голову начал похлопывать его по щекам -"Обморок?Но чем он вызван..?*

*я прислушался и приложил руку к его груди - сердце колотилось так,будто вот-вот вырвется,это скорее похоже на приступ,но точно я утверждать не мог*

*осторожным движением я поднял тело детектива с холодного пола - это естественно не составляло для меня труда,хотя в последнее время я все же избегал всякого рода вампирских фокусов,мне больше нравилось создавать видимость того,что я настоящий человек - и положил на скамью рядом;пальцы рук были ледяными,похоже его нынешнее состояние оставляло желать лучшего,возможно маленькие дозы вливания моей крови могли каким-то образом ему помоч...*

"Нет,только не то же самое...я не обязан ему помогать...но почему меня переполняет такое сочувствие к нему?Неужели я опять привязываюсь к человеческому существу?Даже если и так во что мне сложго поверить,то второй раз я этого не сделаю...помнишь ли ты обо мне сейчас,дитя мое...?Конечно же...я в этом не сомневаюсь...могу ли я осуждать тебя за то что произошло...не знаю,я еще не решил..."

*накрыв юношу сверху своим пальто,взял в руку его холодные пальцы,надеясь хоть как-то их согреть;прислушавшись,обнаружил что его сердце стало биься более спокойно - был ли это приступ или простой обморок?*

Изменено пользователем Hotaru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо перед падением я почувствовал резкую боль в груди. Сейчас, когда я пришел в сознание (относительно конечно, так как соображал я еще плохо) эта боль не прекратилась, но стала меньше. Она плавно перешла в левое плечо и руку, а так же шею и челюсть.

"Может я уже умер?" - первое, что пронеслось у меня в голове. Но я ощущал, что кто-то держит мою руку. Я попытался открыть глаза, но в теле была ужасная слабость. Однако мои попытки сжать теплую и нежную ладонь человека, который был рядом, увенчались успехом. Пальцы хоть и с трудом, но слушались меня.

-Вальмон, - прошептал я, точнее скорее всего просто пытался произнести, так как сам не услышал что сказал. Как мне хотелось сейчас открыть глаза и увидеть, что это он рядом со мной, что это его руки такие нежные и заботливые, хотелось, чтобы сейчас они обнимали меня. Мне сейчас так хотелось тепла и заботы, я уже было подумал, что умер. Но раз реальность вернулась... Хотя было ли это реальностью? Может я попал в рай... Может Вальмон, мой ангел, специально пришел, чтобы забрать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вальмон, - прошептал я, точнее скорее всего просто пытался произнести, так как сам не услышал что сказал

*мое имя не прозвучало вслух,но естественно я его услышал*

- Сейчас уже все в порядке... - приложил ладонь к его груди,где располагалась область сердца, - сильно болит?

*на моем лице сейчас можно было прочитать что-то вроде встревоженности...чем больше я узнавал этого парня,тем меньше мне хотелось продолжать свои игры...*

"Он ведь не такой как все...один из немногих..."

*коснулся ладонью его щеки,провел по волосам,убрав непослушную челку с его глаз - раньше я видел в нем лишь отражение своего господина,но теперья вижу в нем что-то большее чем образ*

*глаза ег были за туманены,похоже он еще не совсем пришел в себя...но вдруг словно в мои мысли ворвалось слабое эхо приближающихся шагов - похоже на то,что это был пастор,но пока еще он был не так близко.Мне не хотелось оставаться здесь более,чтобы меня увидел кто-либо еще воизбежание всяких объяснений*

*я еще раз бросил взгляд на дверь з комнаты пастора и перевел взгляд на Хикари..."сейчас все происходящее возможно покажется ему не более чем сном...пускай..." - все еще сжимая уже чуть потеплевшие пальцы,склонился к его губам,чтобы почувствовать еще раз их вкус,которого я жаждал вновь на протяжение этих нескольких дней...и сравнить...какая глупость...*

- Мы еще встретимся... - прошептал я,услышав шаги уже вошедшего служителя церкви, и скрылся не став забирать свое пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация