Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

K-music, и в особенности K-rock...


Nabbe

Рекомендуемые сообщения

xaxa, спасибо большое) качаю уже

Дада, после дорамы захотелось чего-то коерйского, потому что его вообще как-то у меня совсем мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хоть и давно уже не слушал к-рока, но нравятся G.Gorilla, Schizo, Freddy House, Demi God, Eve (правда далеко не все альбомы), Wiretap in My Ear (Prana), ну и у Pia с Новасоником есть неплохие песенки, вот их и советую всех))

 

Большинство найти можно здесь, если конечно ссылки там не устарели совсем - [url="http://community.livejournal.com/korean_rock/" target="_blank" rel="nofollow">http://community.livejournal.com/korean_rock/[/url]

 

PS: Limm, говоря о дорамах ты мне напомнила саундрек к Delightful Girl Choon-Hyang.. после просмотра долго его слушал, надо бы освежить память о нем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

из последнего очень понравились Huckleberry Finn.

постоянно крутятся в плейлисте.

брать [url="http://community.livejournal.com/indie_yuuwaku/" target="_blank" rel="nofollow">тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала.. очень высокий голос, ухи режет:DD
хм, разве высокий? по-моему довольно низкий. к тому же там и мужик иногда поет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла тут два альбома одного корейского певца, он делал пару треков для дорамы Goong. Зовут его Jung Jae Wook. Очень приятный голос, мелодичные спокойные песни.

Послушала немного DBSK, тоже понравилось)

Весной на рррррромантику потянуло^^''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Названные в заглавном посте темы Huckleberry Finn как-то не пошли у меня.

Хотя всегда к гранжу относилась благосклонно.

Но ето слишком похоже, будто Mogwai переигрывают Nirvana после приема пачки снотворного.

Однако, к ознакомлению обязательно.

Ибо что-то эдакое в них есть.

 

Из личных открытий:

святая троица Deva - - [url="http://jrock-desu.ru/forum/index.php?showtopic=154" target="_blank" rel="nofollow">D.Honey

(подробнее почитать можно, жмакнув на названье груп)

 

The Seed - инди-рок группа корейского выпуска.

Ребята смешивают хип-хоп, джаз, индастрил и всеми любимую мазафаку, что выделяет их среди других групп. ДжунХьюк очаровательно-маниакально стонет, хихикает, шепчет, кричит и петь не забывает.

Цепляет.

 

Раньше, гитарист и вокалист играли в группе Deva.

Которые мне не понравились. Такое инди-вижуал-непонятно что.

Пресно.

The Seed ярче в разы.

 

D.Honey - это сайд-проект JunHyuck (вокалиста The Seed) и HanGyul (гитариста Swimmin' Fish).

На басу играет SiHyun (ex-Monster) однако данных о том, что он является "официальным" членом коллектива, нет.

Играют мелодичные инди-поп песенки, а так же кавера.

Записей в мп3 ВРОДЕ КАК на данный момент нету, зато есть несколько очаровательных видео на ютьюбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а не знает ли никто группу Monkey Head. Очень бы хотелось их побольше послушать, ребята мне очень понравились, давно что-то подобное искала.

Вот можете их ролик на ютубе посмотреть [url="

" target="_blank" rel="nofollow">
[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i011.radikal.ru/0804/3f/a3a1ca12854at.jpg[/img]

 

вот залила "снятые" с видео песенки D.Honey в мп3

(скоро еще две залью)

 

[url="http://www.jrock-desu.ru/upload/Early%20In%20The%20Morning.mp3" target="_blank" rel="nofollow">Early in the Morning (Cliff Richard cover)

 

кстати, Deva и The Seed, скорее всего, прекратили свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://userserve-ak.last.fm/serve/500/2439052.jpg

 

[못] MОT образовались в Корее в 2001 году. Уже преуспевший на тот момент в сольном творчестве в качестве вокалиста [이언 ]Aeon решил создать группу и с помощью виртуальной доски объявлений на музыкальном сайте нашел своего будущего коллегу [지이]Z.EE.

Вместе они стали писать довольно мрачную музыку, тем не менее расслабляющую и очень душевную. Жанр, в котором работают ребята, можно определить как нечто среднее между pop и trip-hop. В их музыке успешно сочетаются прекрасный вокал, гитарные партии в исполнении обоих музыкантов, акустика(виолончель, пианино) и электронная обработка.

 

© Сhun for

 

Открыла для себя ету группу благодаря автору заметки

Невероятно.

Музыкальный оргазм.

Очень насыщенно звуками, очень тонко и очень чувственно.

Тут и инди, и трип хоп и даже джаза понамешано.

Великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://i014.radikal.ru/0805/15/c9e3c079217a.jpg

 

Группа образовалась в 1997 под названием Wiretap In My Ear (내 귀에 도청장치). С тех пор состав группы постоянно менялся, группа не была популярна и ничего не выпускала.

Только в 2001 году группа наконец выпустила первый альбом "Wiretap In My Ear"... После чего они снова пропали на три года. Выступления по клубам, все как у обычных, малопопулярных групп.

В 2004 году неожиданно ребята выпускают альбом, который называют "Prana". И вот после него к ребятам снисходит популярность. Они светились везде, где только можно, на всевозможных сборниках, солянках, концертах, даже выпустили один сингл.

Весной 2006 группа выпускает свой третий альбом "Shine" и... переименовываются в Prana (프라나).

И после чего опять тишина с альбомами, однако ведется активная концертная деятельность.

Недавно группа выпустила свой 5-ый диск с лайвами.

 

жанр: glam-rock

состав:

вокал - Lee Hyuk (이혁)

гитара - Kim Tae Jin (정재훈)

бас - Hwang Wi Joon (황의준)

ударные - Jung Jae Hoon (김태진)

 

Изменено пользователем the lost boy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаться честно из корейцев знаю только ДБСК и то за счет того что на конвенте,А затем на пати была постановку под их песню. Все больше ничего не знаю. Затем решив послушать этй группу нарыл немного, но кроме прослушанной песни больше ничего не зацепило, то ли альбом был такой и все песни были медленными мелодично-слезливо-сопливыми, поэтому не понравилось. теперь почитав скачаю что-нить для ознакомления. Но все же предпочитаю ж-рок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira, скачай The Seed)))

там ничего сопливого))) рррокъ

точнее, мафака

 

а вообще, надо различать такие моменты, как "сопливость" и "млодичность"

ибо мелодичной и по-настоящему красивой музыки очень мало

а вот соплей дофига и больше

 

За мелодичностью и красотой обращайтесь к MoT... Ну и Nell и Prana...

Ето т.н. интеллектуальная и красивая музыка

 

а за сопельками - милости прошу к The Trax

они могут хоть двумя карданами лупить и сколько угодно басов накрутить

однако ето всего лишь сопельки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет МОТ открыл тут ссылку что вы кидали, но так и не смог дослушать до конца, не моя музыка,а вот трахов люблю. хочешь сказать парадокс это море соплей??? The seed возьму на заметку, спасибо. слышал все сейчас по каттунам пруться, це шо за зверь?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira, каттун - ето аццкей джейпоп xDDDDDD

 

а МоТ ето да, ет не для всех))

на то оно и инди, что не для каждого^^

элитарность никто не отменял))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira, начинать слушать корейский рок с dbsk, это просто жесть) сами понимаете, они попсовая группа:DDDD Какое тут может быть сравнение)

 

Корейцы очень классно играют и поют, они классно делают клипы. Почитайте тему, тут есть много ссылок на музыку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ослике валяется один альбом (собственно, больше у них и нет). Искать по 스프링쿨러.

Например:

Мне не понравилось, впрочем.

А по-моему Nell довольно сахарно-плаксивенькие. У них есть неплохие вещи (вроде A.S ), конечно, но в целом довольно уныло. У Prana нравится в основном первый альбом, дальше тоже как-то средненько.

 

Ололо.

Вот и 7й альбом Jaurim очень скоро обещают *_*

 

본 음반은 예약음반으로 주문해주시면 입고 후 발송됩니다.

예약음반과 함께 주문하시는 음반들은 예약 음반 입고 후 함께 발송됩니다.

입고 예정일이나 가격은 음반사 사정에 따라 변동될 수 있습니다.

입고 예정일은 2008년 6월 9일입니다.

Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative

 

спасибо, попробую скачать (для этого, правда, сначала осла завести надо))

вообще у меня слабость на женский вокал. может, посоветуете что-нибудь вроде Huckleberry Finn, Jaurim или Biuret?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня слабость на женский вокал. может, посоветуете что-нибудь вроде Huckleberry Finn, Jaurim или Biuret?
Хм... 3rd Line Butterfly (1), Maya (1, 2), Cherry Filter (1, 2)... Не знаю, сложно что-то советовать. Слышал много, но не так часто что-то запоминается.

 

И просто из того, что завалялось на фтп, может что понравится: Rumble Fish, Elena, Nastyona...

А можно обычные ссылки или на худой конец торренты?

Тоже хотелось бы послушать.

спасибо, попробую скачать (для этого, правда, сначала осла завести надо))
Ну, вообще, в плане ссылок мы все с вами в одинаковых условиях, т.е. что-то кроме гугля особо сложно предложить. Ну да ладно, скачал и выложил себе - забирайте (72mb).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative

 

спасибо))

3rd Line Butterfly как раз только эта песня, Within Her, больше всего и понравилась. она, кажется, из саундтрека к фильму ...ing. остальное творчество как-то не приглянулось. слишком софтово, сильно под настроение.

 

Cherry Filter, да, нравится. что неудивительно, учитывая мою симпатию к сольному творчеству Jaurim.

еще слышал Nastyona. тоже хорошая группа. немного темное, софтовое звучание.

 

Maya, Rumble Fish и Elena попробую. Maya уже сразу могу предположить, что остальное ее (их?) творчество мне понравится. голосистая тетка))

 

и еще раз спасибо за Sprinkler))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация