Перейти к содержанию
АнимеФорум

Я рекомендую


Aedd Geenvael

Рекомендуемые сообщения

Не так давно передо мной снова открылась проблема взаимоотношений родителей и детей. Точнее, открыта она была давно, а обострилась недавно). Поэтому книга "Дочки-матери" писательницы Дианы Машковой пришлась очень кстати. Она о том, что все исправимо, а другого человека всегда можно понять, особенно если он твой ближайший человек. В книге есть нецензурная лексика, но, думаю, она мало кого отпугнет в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Проект Ролевик".

 

Группа ролевиков выезжает на полигонную ролёвку, а затем... они попадают в другой мир и обретают реальные способности классов которые отыгрывали, а вместе с ними и реальные проблемы. Верные друзья и злобные враги в комплекте.

 

Каждая книга происходит параллельно остальным, их герои встречаются, и только прочитав все можно узнать полную картину происходящей Великой Игры Веера так как подобно японскому саду камней ни в одной из них состояние дел не раскрывается полностью. Пишутся разными авторами, и стили отличаются - от классической RPG-бродилки до эпической саги. Большинство - однокнижия, но есть и с продолжениями (100% будут вторые книги Лича и Шамана).

 

Совет - книги Клирик, Ассасин, Рэйнджер, Шаман читайте в любом порядке но в одном "блоке".

 

Сейчас прочитаны Нэко, Клирик, Рэйнджер, Шаман, Ассасин, Лич, начал Мистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

!!Поклонникам киберпанка посвящается! Невменяемый Джеф Нун и его шизанутый ''Вирт'' накроет вас кислотной волной и унесет далеко-далеко,сметая по пути барьеры условностей,размывая границы сознания...Ну что,вы готовы,мои виртанутые друзья? Усаживайтесь поудобней,закидывайте ваши перья(и не забудьте про ваз!)-виртосны ждут вас... Shirow,ты меня слышишь?? Razz

 

Может,кто посоветует что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сьюзен Коллинз серия голодные игры, все три интересные, тем более тем кому понравился фильм. Для любителей Лукьяненко Новый дозор, про Джорджа Мартина сказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сьюзен Коллинз серия голодные игры, все три интересные, тем более тем кому понравился фильм.

 

Абсолютно согласна. Все три хороши.

 

Я бы еще посоветовала почитать:

Саймон Бретт - "Исповедь маленького негодника" и "Ой, кто идет".

Очень позитивные книги, интересные, написано простым, доступным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
мне очень понравилась книга Сесилии Ахерн "РS: Я люблю тебя", по этой книге еще сняли фильм, но сам фильм не понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрел вторую серию первого сезона "Меланхолии Харухи Судзумии" в русском дубляже.

Нашёл в интернете, в какой библиотеке есть книга "Гиперион". Сходил туда недавно, взял на две недели. Прочитал 30 страниц. Классная книга. Разбогатею – надо будет купить. Если не забуду... :)))

Язык пока нормальный. Не грузит, но и не скатывается в примитивизм. Из-за дырявой памяти постоянно заглядываю на 18-ую страницу, где написаны имена шести (семи) героев книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарчук, Успенский "Посмотри в глаза чудовищ".

 

совершенно прекрасная книга, в которой есть множество отсылок к известным событиям и произведениям. Сюжет захватывающий, главные герои харизматичные. Что немаловажно, написана отличным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон".

Рекомендуется всем, в ком есть чайка.

Недавно перечитывала, "ведь он не был обычной птицей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю почитать книгу Экзюпери "Цитадель". Всем рекомендую. Есть над чем подумать, достаточно умная и философская книга, которая учит жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно взяла в библиотеке... читала-читала-читала... А потом пошла и купила, потому как: "моя прелесть".

Хелен Девитт "Последний самурай"

перевод Анастасии Грызуновой

 

учит жизни

чесчес... это самая плохая фраза для рекламы книги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ?!!

ага) всякими нлп технологиями и управлениямием овно народными массами попахивает... "мы научим вас мамку любить жить" :a_29:

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю почитать книгу Экзюпери "Цитадель". Всем рекомендую. Есть над чем подумать, достаточно умная и философская книга, которая учит жизни.

Предлагаю сесть на зону или пойти в армию. Есть над чем подумать, много достаточно умных и философских людей, которые учат жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

[mod]А ещё в этой замечательной, высококультурной теме можно порекомендовать книжечку. Хотя лучше, конечно, поговорить о том, о сём.

 

По делу пишите, няши. Накажу же. =)[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сесть на зону или пойти в армию.

про армию книг не помню, но про зоны же есть

"Один день Ивана Денисовича" Солженицына. И прочитать правда стоит.

Есть ещё "Чёрная свеча" Высоцкого, но это не буду предлагать... уж очень не... Хотя... может кому и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л.Алехин "Падшие ангелы Мультиверсума". Лучший российский киберпанк эвар. Книга вышла в 2003 году, но такого уровня анимешности, пожалуй, больше не было. Не то что в убогой книжной серии "Русское аниме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цикл книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Сейчас по серии снимается сериал "Игра престолов" , но только первый сезон в точности повторяет книгу, буквально дословно. Остальные сезоны не менее захватывающие но, книгу уже не заменят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Проект "Технотьма". Легкое чтиво. Фантастика. Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Сергеев. Роман «Становой хребет» о Харбине 20-х годов, о «золотой лихорадке» на Алдане… Приключения в Якутской тайге. О людях сильных духом, о любви и добре......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Собака Баскервилей» (англ. The Hound of the Baskervilles) — детективная повесть английского писателя Артура Конан Дойля, одна из четырёх его повестей о Шерлоке Холмсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобл Алексей, Левицкий Андрей - Warface. Мир будущего. Шпионские страсти. Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация