Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Я рекомендую

Прошу меня сильно не пинать, если такю тему уже поднимали. Также прошу не путать с "Любимой книгой".

 

Предлагаю собрать сюда те произведения, которые форумчане считают достойными для прочтения, а может даже и обязательными, произведения, которые могут "учить", в первую очередь жизни...

 

За последнее время меня ни цепанул ни один писатель так как Пауло Коэльо. С него я и начну топик.

Его простой и несколько попсовый стиль изложения + достаточно серьёзные вопросы затрагивающиеся в книгах меня просто восхитили.

 

Основными произведениями у него я считаю:

- Алхимик

- Вероника решает умереть

- 11 минут

- и может быть Дьявол и сеньёрита Прим

 

Значит так. Если тема превратиться в перечисление книг или в любимые книги, то она будет закрыта. Опять же спрашивайте про данную вещь и советуйтеся, а не просто перечисляйте!

Edited by Lia (see edit history)

"Не вынимай без причины, не прячь без чести!"

------------------

[Ануннах Team] - Владыка Ануннах собственной персоной

------------------

Я в контакте

  • Replies 224
  • Views 48.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Most Popular Posts

  • Рекомендую http://www.e-reading.club/cover/27/27568.jpg   Смешно рекомендовать такую книгу на анимефоруме, где каждый не по наслышке знаком с Японией и уже прочитал эту книгу. Сейчас в процессе чтения

  • Кирико Кираюто
    Кирико Кираюто

    ага) всякими нлп технологиями и управлениямием овно народными массами попахивает... "мы научим вас мамку любить жить" :a_29:

  • Интро
    Интро

    Я легенда. Коротко об одиночестве.

Posted Images

Featured Replies

Рассказы Рея Бредбери и марсианский цикл Эдгара Берроуза.

 

P. S. И всё же такая тема уже была :rolleyes:

Мы все видим один сон, имя которому - молодость. Однажды мы проснёмся, но память об этих днях останется навсегда.

[Баланс Team]***

  • 1 month later...

1.Сварог -чужие паруса

2.путешествие Иеро

3.записки палоча

4.кристина

 

я считаю что эти книги стоит прочитать!

давно мёртвая

 

[Любители чая Team]

[тук тук Team]-кандидат в дятлы

Очень рекомендую прочитать сии книги, с идеально проработанным и связанным сюжетом "Колесо времени" Роберта Джордана и "Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартина.

Кстати я бы еще порекомендовал серию Альтернатива Фантастика , в ней немало хороших вещей вышло и видимо ещё выйдет :D

Рекомендую к прочтению "Кэрри" Стивена Кинга,особенно тем,кто считает себя не таким,как все.

Bring my scythe, love!

 

[Devil May Cry team]

Рекомендую к прочтению "Кэрри" Стивена Кинга,особенно тем,кто считает себя не таким,как все.

433337[/snapback]

Кстати да я вообще ВСЕГО бы Кинга порекомендовал прочесть

Терренс Маккена. "Пища Богов"

Альберт Хоффман."ЛСД:мой трудный ребенок"

[Idiot team]

drop your brain,you don't need it

 

!!111oneoneone

Если фэнтэзи нравится, то серия "Меч Истины" Терри Гудкайнда. Лучше Джордана и на мой взгляд лучше Толкиена.

Если научная фантастика нравится, то Брэдбери "451 по Фаренгейту" и всего Лема и Азимова.

Если романы, то Набокова "Лолита".

Если философию: то Маккиавели "Князь"

 

Но вопрос в том, что не все могут из этого почерпнуть полезное для себя...

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Алишер Навои "язык птиц"..немного трудна может быть для прочтения ..и чем-то библию напоминает..но очень интересна и помогает жить^_^

ТАм много поучительных притч также..Вообще, оооочень рекомендую...ее может только трудно достать будет :D

Edited by Morfeja (see edit history)

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

[Влюбленные Team]

Терри Пратчетта обязательно (хотя для ознакомления) с вчастности серяи "Плоский Мир" - один из самыйх интересных и оригинальных стилей письма что я видел (чего стоят одни авторские сноски) :)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Карлос Кастанеда

 

"Сказки о силе"

 

советую всем почитать и почему то уверина, что её почти не кто не читал...

давно мёртвая

 

[Любители чая Team]

[тук тук Team]-кандидат в дятлы

А вот мне нравится книжка Порно, от автора На игле, которая собственно и является ее продолжением.

Читайте не пожалеете, на самом деле сильная вешь.

PS Людям желаюшим заняться производством порнофильмов найдет чему там поучиться ;)

 

 

Добавлено:

1.Сварог -чужие паруса

2.путешествие Иеро

3.записки палоча

4.кристина

 

я считаю что эти книги стоит прочитать!

433219[/snapback]

А авторов можно, ну Сварога Бушков написал, путешествие Иеро

написал Стерлинг Ланье, а вот записки палАча и кристина КТО?

[Naruto's fans Team]-Генин

Да я Бисексуал:)-меня хватит на 2 девушек

[ПОЛОЖИтельНАя кавайность team]

из Фантастики - Р.Хайнлайн, у него очень хорошие произведения

ну и Тёмную Башню у Стивена Кинга

we are spinning around on our way to hell

we can never get of this carousell

[Джедаи] Team [Хаос] Team

[black_metal] Team [Football team]

Порекомендовал бы Ремарка - "На Западном фронте без перемен", "Три товарища", ну и Гашека еще - "Похождения бравого солдата Швейка". Из фэнтези - циклы А. Сапковского про ведьмака, Р. Джордана "Колесо времени", Д. Мартина "Песнь Льда и Пламени".

Из фантастики - Саймака, Хайнлайна, а также тетралогию Д. Симмонса "Гиперион".

Не загаснуць зоры ў небе, покі неба будзе,

Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

 

[Ліцвіны ЦІМ]

[Ануннах Team] - верный адепт

[орлы, мля] team

[sKA]

Порекомендовал бы Ремарка - "На Западном фронте без перемен", "Три товарища"

кстати, Эрих Марию я бы посоветовала прочитать всю...пока нет ни одной книги для меня....которая бы мне не понравилась..а конец книги - своего рода пробуждение и сожаление, что она закончилась:)

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

[Влюбленные Team]

Ремарк - "Черный обеликс", после него никогда фашистом не станете. Так описываеться национализм.

 

Хемингуэй - "По ком звонит колокол", э-э как бы правельнее сказать. О людях. О жизни. Имхо, Немного меняет после прочтения.

сегодня в нашем концлагере состоится вечеринка. Пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска.

Suricen Naruto

Записки Палоча написал Т.Сансон

Кристина написал.....(естли честно не помню, но это фантастика и написал её знаменитый писатель (по моему фамилия начиналась на "с"))

давно мёртвая

 

[Любители чая Team]

[тук тук Team]-кандидат в дятлы

Если это та "Кристина",о какой я подумала,то автор - Стивен Кинг.

Еще есть замечательные книги "Консервный ряд" и "Квартал Тортилья-Флэт" Джона Стэйнбека. Романы о жизни обычных людей.Прочитайте,не пожалеете.И легкий юмор,и житейская философия.

Bring my scythe, love!

 

[Devil May Cry team]

Я бы посоветовал почитать Брэма Стокера "Скорбь Сатаны"(интересные есть там мыслишки) и цикл "Ведьмак" Сапковского(классный юмор, да и идея интересная... супер, в общем)...
Как же все-таки с вами тяжело!!!

Джеймс Оливер Кервуд. Практически любая повесть. Замечательный писатель. Пишет очень жизненные и тяжелые (временами) вещи.

 

Натурально пробивает на слезу.

Edited by White Tiger (see edit history)

[Романтики team][Бессонница team]
Оскар Уальд - Портрет Дориана Грея, Сфинкс без загадки

Я бы еще порекомендовал Дьяволы Фермана-Джо Клиффорд Фауст, стеб про то что все средства хороши, тут и фантастика и постмодернизм и юмор. Описывается реклама нового моющего средства :D ;) Читайте это стоит того :P

Ну и еще Уильям Стюард Берроуз-я как раз начал его трилогию с романа Города Красной ночи ;)

 

эм...по-моему, это входит в программу обязательного чтения...я про "портрет"..разве неТ?

435888[/snapback]

Обязательное. не обязательное. а мы вот читали ;)

порекомендую нашумевшую книгу "Код да Винчи" Дэна Брауна-на меня произвело сильное впечатление.

Мы хозяева своей судьбы, определенной предназначением

[кЫсы team]Б.О.Г.

(\_(\

(^.^)

(")(")

Никогда не сдаюсь и не отступаю.

Рекомендую "Грамматика русского языка" (практически любого автора), "Орфография русского языка" (практически любого автора), "Толковый словарь Ожегова" - отличное чтение...
Forever [Losers Team]
Все сообщения не по теме будут тереться без предупреждения, дабы не засорять тему. Все обсуждения в других темах.
[J-Rock] Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

Олдос Хаксли "Через много лет"

Очень порадовало, если кто не читал - рекомендую

Сперва кажется немного нудным (имхо), но если немного вчитаться - класс!

Эти маленькие игры в мудрых выросших героев…

Разговоры, встречи, споры…Собираемся по трое,

Ноу проблем, ноу комментс, жизнь течет неторопливо,

И несет от наших кухонь Фрейдом мценского разлива.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.