Перейти к содержанию
АнимеФорум

Персонажи Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Мда...Прямо в тупик поставил меня, но всё же он каждый раз преодолевал свои страхи , лишь после сметри Каору ... вообщем сейчас не о нем.Синдзи боялся ,да, но основной страх был не изза боли, он сбегал не изза этого, а изза того что не мог осознать его цель, цель того что он делал в нерве...

ORO-ORO. Эгоист он просто, пустушка, джокер - вот и весь сказ de gozaru yo.

Но про Аску вы все-таки зря - ведь она его любила de gozaran.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 963
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не знаю несчёт "Эгоиста-Синдзи", я не могу ... не поворачивается язык назвать его Сволочью, но то что он трус-я согласен...

о про Аску вы все-таки зря - ведь она его любила

Это как и всю себя себя настоящую она скрывает под "шипами"

, которыми она огродлась со смерти матери...

Она никогда не показывала свою любовь, но обратно пыталась его оттолкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо?

Я бы не смог просто сказать ,что он-сволочь.

Он-трус,да-да, именно.

Синдзи точная его копия, и я настаиваю чтоих надо ставить в сравнение. Гендо всегда боялся Синдзи, боялся приблизиться к нему , он не мог поверить в то что его мог кто-нибудь полюбить, он не верил что достоин любви,поэтому он отгородился от мира, как и Синдзи к EOE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все герои Евы интересны каждый по своему..Ибо каждый из них - личность. Даже та же Рэй - личность, ведь у нее есть душа и, если в начале она и была "куклой", то под конец, путем познания себя, она действительно становиться личностью.

Мне трудно назвать для себя любимого героя в Еве, потому что их жизни и характеры, их поступки и причины этих поступков ярко показаны и очень хорошо понимаются.

Даже Аска. я ее невзлюбила с самого начала. Но опять же к концу Евы суть ее характера раскрывается все более ясно и причины почему она стала такой. После всего этого лично у меня к ней появилось уважение.

 

Есть слух, что в 03 была душа сестры Тодзи.

Хм..Не думаю, что там была душа его сестры...

Если меня не подводит память, то в какой-то серии говорится о том, что все оставшиеся ученики класса Синдзи являются потенциальными пилотами. И что у многих нет родителей *хотя этого точно не помню, надо пересмотреть*. Соответсвенно в Еве могли заключить душу матери Тодзи..Помню, что Кенске точно говорил, что у него нет матери, скорее всего у Тодзи ее тоже нет.

Но и вариант с сестрой тоже отрицать не стоит..хотя для меня он маловероятен..

 

А в 03 сестру Тодзи, она ведь была ранена и НЕРВ поместил её в свой госпиталь, ну и дальнеёшая логика ясна...

Ясна-то, ясна..но думаю они могли бы сообщить Тодзи о смерти сестры. Это моло бы отлично подействовать на бой, он бы возненавидел ангелов еще больше, если бы знал, что из-за них погибла сестра. Следовательно, она не умерла и ее душу не могли заключить в Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил, а самый правильный, харизматичный, сильный, умный и вообще самый-самый - это конечно же ГЕНДО.

То, что он всем там заправляет, и то, что в его подвальчике хранится Лилит - это еще ничего не значит. Согласна с тем, что он трус. Не был бы трусом - жил бы своей жизнью, не боялся бы смерти... так нет, ему что-то особенное подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он всем там заправляет, и то, что в его подвальчике хранится Лилит - это еще ничего не значит. Согласна с тем, что он трус. Не был бы трусом - жил бы своей жизнью, не боялся бы смерти... так нет, ему что-то особенное подавай...

Во многом не согласен)) Что-то я не заметил, чтоб он смерти боялся. Скорее хотел вернуть жену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо?

Я бы не смог просто сказать ,что он-сволочь.

Он-трус,да-да, именно.

793895[/snapback]

Гендо трус? Ну не-ет..Сволочь и эгоист - вот это да..Пускает в ход любые средства, не стесняется пудрить мозги и водить за нос всю столицу, готов пожертвовать чем и кем угодно ради достижения своей цели..Конечно всему есть своя причина, но Гендо частенько перегибает палку..

не знаю несчёт "Эгоиста-Синдзи", я не могу ... не поворачивается язык назвать его Сволочью, но то что он трус-я согласен...

793859[/snapback]

Да не совсем и трус он..Сражается вполне уверенно..И на эгоиста не тянет.. А вот то, что он полный болван - это правда..Убила мнея наповал сцена (посмотрев её, я окончательно сформировал своё мнение о Шинджи), когда он стоит на берегу озера и размышляет, чем бы занятся..

Типа а не пойти ли мне к Рэй - но я незнаю, как себя вести с ней..А не пойти бы мне к Аске - но а чём я с ней буду разговаривать?..Кашмар!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня чем-то-не пойму чем-зацепила Аска

793003[/snapback]

Аска..Это самый СИЛЬНЫЙ и ЯРКИЙ персонаж после Гендо..Надо иметь сумашедшую выдержку и силу воли, что бы держать в себе все столько времени..Но даже закалённую сталь можно взять на излом, а Аска всего лиш человек, как бы гордо это не звучало..И непонимание Шинджи её любви к нему тоже сыграло в этом большую роль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А в 03 сестру Тодзи, она ведь была ранена и НЕРВ поместил её в свой госпиталь, ну и дальнеёшая логика ясна...

 

Ясна-то, ясна..но думаю они могли бы сообщить Тодзи о смерти сестры. Это моло бы отлично подействовать на бой, он бы возненавидел ангелов еще больше, если бы знал, что из-за них погибла сестра. Следовательно, она не умерла и ее душу не могли заключить в Еву

Не реально, Еву-03 привезли в Японию недавно, и прямо в тот же день Были и испытания на синхронизацию( дальше не буду рассказывать). Так вот NERV пришлось бы как-нибудь успеть перевести сестру Тодзи перед ним, да ещё и успеть её в Еву запихнуть - а почему тогда ангел не захватил её тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем и трус он..Сражается вполне уверенно..И на эгоиста не тянет.. А вот то, что он полный болван - это правда..

Синдзи трус по определению - на протяжении всей своей жизни он только и делает что бежит от людей и себя ( в особенности ). И при этом но не осознаёт, что убегая причинит себе ещё больше боли, да и другим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, кхм... Господа так рьянно осуждающие Синдзи... А вы пробовали СЕБЯ поставить на его место? Хоть раз, только честно. Себя в 12 лет , а не того "себя" каким вы себя считаете. Поставить и подумать - а были бы вы вобще в состоянии думать и не сойти с ума, а? Я думаю что вряд ли. Я просто УВЕРЕН что вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя в 12 лет , а н

Ему вроде 14

 

Поставить и подумать - а были бы вы вобще в состоянии думать и не сойти с ума, а?

конечнно происходящее с ним после знакомства с Евами не могло положительно сказаться на его психике, но слабости его характера берут своё начало за долго до этого случая

( насколько я помню, после гибели матери), и имеют вполне реальные альтернативы в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, кхм... Господа так рьянно осуждающие Синдзи... А вы пробовали СЕБЯ поставить на его место? Хоть раз, только честно. Себя в 12 лет , а не того "себя" каким вы себя считаете. Поставить и подумать - а были бы вы вобще в состоянии думать и не сойти с ума, а? Я думаю что вряд ли. Я просто УВЕРЕН что вряд ли.

А мы говорим не про "себя" - мы говорим про Синдзи - а он сволочь и эгоист, и ведет себя соответственно de gozaru yo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы говорим не про "себя" - мы говорим про Синдзи - а он сволочь и эгоист, и ведет себя соответственно de gozaru yo.

Себя на его месте представить довольно сложно, но ведь в таком же положении и Аска, а она то на Труса как раз никак не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 14, небольшая разница в данном случае :)

А мы говорим не про "себя" - мы говорим про Синдзи - а он сволочь и эгоист, и ведет себя соответственно

А вот прежде чем кого ни будь осуждать - стоит подумать - а я бы смог? :)

Лично я считаю что 99% нормальных людей (уж не говоря о людях с психотравмами как у Синдзи) отправильсь бы в ближайшую психбольницу уже после первого боя с ангелом, когда ему бошку пробили (не забывайте что очучения от Евы передаются в полной мере....), а он еще смог оправится от этого, так что...

 

но ведь в таком же положении и Аска

Аска с детства готовилась к такой "работе", она привычнее... Да и в конечном итоге она первая стала себе вены резать... :lol:

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска с детства готовилась к такой "работе", она привычнее... Да и в конечном итоге она первая стала себе вены резать...

Аска отдельный случай - она себе вены резала, потому что не видела смысла в жизни без пилотирования Евы

А вот прежде чем кого ни будь осуждать - стоит подумать - а я бы смог?

Лично я считаю что 99% нормальных людей (уж не говоря о людях с психотравмами как у Синдзи) отправильсь бы в ближайшую психбольницу уже после первого боя с ангелом, когда ему бошку пробили (не забывайте что очучения от Евы передаются в полной мере....), а он еще смог оправится от этого, так что...

Ну допустим что с первым Ангелом справился не Синдзи а Ева-01 , так что тут особо сложного ничего не было ( так Только кошмары мучали), но даже если так то он конечно молодец, НО после Второго Синдзи Впал В такой дипресняк... а кто его от туда вытащил?

Как правильно заметила Аска - Чего сним все так няньчатся?

Без поддержки окружающих Синдзи уже после 4-го эпизода дул домой к своему сенсею. :)

Изменено пользователем S_A_Z (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим что с первым Ангелом справился не Синдзи а Ева-01 , так что тут особо сложного ничего не было ( так Только кошмары мучали), но даже если так то он конечно молодец, НО после Второго Синдзи Впал В такой дипресняк... а кто его от туда вытащил?

Как правильно заметила Аска - Чего сним все так няньчатся?

Без поддержки окружающих Синдзи уже после 4-го эпизода дул домой к своему сенсею.

Да он не про это...

Он про то, что бы мы делали на его месте - а это уже вопрос не плохой, а хороший. Но таким эгоистом и трусом я себя все-таки не ощущаю.

До Синдзи просто не доходило, что иногда надо интересы социума поставить впереди своего "не хочу" - вот и вся его беда de gozaru yo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить себя на его месте - задача не простая, но если постараться... То всё равно я себя вел скорее как Рей ( типа сказали надо значит надо), когда в твоих руках лежит судьба всей планеты , то как токовое "не хочу" должно само по себе отпадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда надо интересы социума поставить впереди своего "не хочу" - вот и вся его беда de gozaru yo.

796344[/snapback]

 

Обычные люди такого как раз не делают . Синдзи самый обычный пацан , можно даже сказать получше некоторых . Просто все его слабости , сомнения и ошибки выставлены напоказ . Свои слабые стороны мы то всегда прикроем или , на худой конец , оправдаем , или еще можно пальцем показать на Синдзи "вот он трус и слабак и эгоист , а я то всяко лучше" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без поддержки окружающих Синдзи уже после 4-го эпизода дул домой к своему сенсею.

Я бы лично дул после первого... =:D=. да и большинство тоже :) 26 серий продержалось бы я думаю менее сотой процента людей... А остались бы в своем уме и того меньше.

Свои слабые стороны мы то всегда прикроем или , на худой конец , оправдаем , или еще можно пальцем показать на Синдзи "вот он трус и слабак и эгоист , а я то всяко лучше" .

:yes:

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои слабые стороны мы то всегда прикроем или , на худой конец , оправдаем , или еще можно пальцем показать на Синдзи "вот он трус и слабак и эгоист , а я то всяко лучше" .

Нет тыкать пальцем не культурно...

 

Синдзи самый обычный пацан ,

Во-первых он уже не обычный пацан по скольку пилотирует Еву.

Во-вторых: да, его слабости и тд. выставлены на показ, но вместо того чтобы попытаться их исправить он просто бежит от них( или находит оправдания), не видя другого выхода.

А ведь он есть, Синдзи просто не хочет им воспользоваться, потому что для него так лучше. Выход прост - изменить себя. Но нет! Чё то его попёрло изменить весь мир, ему так проще, он так решил для себя - пусть все умрут и я тоже пусть умру. Он просто бежит от ответственности - ведь если все умрут ему не перед кем будет отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых он уже не обычный пацан по скольку пилотирует Еву.

Во-вторых: да, его слабости и тд. выставлены на показ, но вместо того чтобы попытаться их исправить он просто бежит от них( или находит оправдания), не видя другого выхода.

А ведь он есть, Синдзи просто не хочет им воспользоваться, потому что для него так лучше. Выход прост - изменить себя. Но нет! Чё то его попёрло изменить весь мир, ему так проще, он так решил для себя - пусть все умрут и я тоже пусть умру. Он просто бежит от ответственности - ведь если все умрут ему не перед кем будет отвечать.

Абсолютно правильно de gozaru yo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска отдельный случай - она себе вены резала, потому что не видела смысла в жизни без пилотирования Евы

 

Ну допустим что с первым Ангелом справился не Синдзи а Ева-01 , так что тут особо сложного ничего не было ( так Только кошмары мучали), но даже если так то он конечно молодец, НО после Второго Синдзи Впал В такой дипресняк... а кто его  от туда вытащил?

Как правильно заметила Аска -  Чего сним все так няньчатся?

Без поддержки окружающих Синдзи уже после 4-го эпизода дул домой к своему сенсею. :lol:

796219[/snapback]

Незнаю чем тебе не угодил Синти. По моему он нормальный пацан.У него просто своя точка зрения на окружающий мир.И те стрессы которые он испытывает ошарашат любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: да, его слабости и тд. выставлены на показ, но вместо того чтобы попытаться их исправить он просто бежит от них( или находит оправдания), не видя другого выхода.

Но так ведь делает подавляющее количество людей, просто мы этого не видим. И я уверен что у вас тоже были слабости от которых вы просто сбежали не найдя должного выхода. Про себя я скажу только то, что да были такие ситуации, и да я позорно сбежал. Так же как Синдзи, так что теперь я его прекрасно понимаю.

 

А ведь он есть, Синдзи просто не хочет им воспользоваться, потому что для него так лучше. Выход прост - изменить себя. Но нет! Чё то его попёрло изменить весь мир, ему так проще, он так решил для себя - пусть все умрут и я тоже пусть умру. Он просто бежит от ответственности - ведь если все умрут ему не перед кем будет отвечать.

 

Есть такое выражение: "Настоящий человек скорее умрёт, чем изменит себя"

А изменить себя (полностью) очень, очень тяжело и это очень редко удаётся.

 

А вот его бегство от ответственности это то, что мене тоже не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация