Перейти к содержанию
АнимеФорум

Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor


Рекомендуемые сообщения

Ты мало рисованных больных девочек видела и тебе нужно еще? Имхо тут драмы ровно необходимое количество для понимания что это живые персонажи а не просто убиваемые сотнями ничего не значащие статисты-но ни каплей более. Лично мне не нравиться когда половину тайминга отводят под флешбеки и как результат каждый персонаж становиться почти как неубиваемый гг(какового в сабже тоже не особо пощадили). Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мало рисованных больных девочек видела и тебе нужно еще? Имхо тут драмы ровно необходимое количество для понимания что это живые персонажи а не просто убиваемые сотнями ничего не значащие статисты-но ни каплей более. Лично мне не нравиться когда половину тайминга отводят под флешбеки и как результат каждый персонаж становиться почти как неубиваемый гг(какового в сабже тоже не особо пощадили).

Мне не нужно больше, мне нужно что бы это был персонаж, о котором можно сказать еще хоть что то помимо "больная девочка, фанатично влюблена в гг". А раскрыть персонажа можно и без обширных флешбеков на пол серии, были б руки прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока в теме царит традиционная грызня, тихой сапой выходит уже вторая серия. Опенинг отменный, намекает, что Канон, бест-тян первого сезона по моему скромному мнению, получит больше экранного времени. Соши, похоже, урвёт где-то свою собственную меху. Любопытно, что детишек со скамейки запасных в опенинге показывают больше, чем текущих пилотов; терзают меня смутные сомнения по этому поводу. Тем временем Майя-тян бэдэссно раздаёт хэдшоты агрессивным ксеносам, а потом и вовсе пускается во все тяжкие, обеспечив серии порцию живительного фансервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй вспомнил, в чем была проблема оригинала - персонажей на единицу экранного времени слишком много, а люди, которые делали Баккано, увы, работают не в этой студии. Также понял, что я ни хрена не помню сюжет десятилетней давности, а пересматривать совершенно не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо потому их и не надо воспринимать иначе чем фон, просто принимать как факт что главгерои сражаются не одни и что остальные именно для сражений. не для драмы когда флешбеки и мимими, не для отенения крутости гг-просто что бы понять что главгерой всего лишь один из, не меньше но и не сильно больше(хотя тут вступают в силу вундервайли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

После второй вспомнил, в чем была проблема оригинала - персонажей на единицу экранного времени слишком много, а люди, которые делали Баккано, увы, работают не в этой студии. Также понял, что я ни хрена не помню сюжет десятилетней давности, а пересматривать совершенно не хочется.

 

Да, так и есть - персонажей много, я по первым сериям даже путался в них слегка. Но, потом больше внимания уделяют "основным" второстепенным персонажам - пилотам, я бы даже сказал, что их довольно таки неплохо сумели раскрыть, особенно Сакуру, Мамору (смешной паренек в шлеме), Канон - не выглядят они картонками. Конечно, и статистов хватает - и их действительно нужно воспринимать не более чем фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - пока что оно очень круто выглядит, и к режиссуре никаких претензий. С ходу поди догадайся, что это Ксебек, а Анж - Санрайз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сразу Анж то? Между прочим это тоже умение, такой треш, угар и содомию творить.

 

Вторая серия, бои все еще хороши. Применение тактики в бою, или хотя бы имитация ее применения для зрителей, это хорошо. Опенинг наводит на мысли, что текущие пилоты не жильцы. Хотя кто знает, вон даже наставник тянки гг выжил, а ведь в первом сериале персонажи были весьма смертны. Это из хорошего. Из плохого - заявленный конфликт островитян с остальными человеками. Вы хотите сказать, что сидение на острове, в надежде что не заметят, пока остальные воюют - это и есть правильное решение? Серьезно?

Персонажи пока по прежнему на той же планке. Про новых еще ничего не понятно, а старые какими были, такими и остались. Канон (я наконец вспомнила хоть кого то по имени) начала еще больше стесняться гг, вангую развитие любовного треугольника, возможно с летальным исходом для одной из вершин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сразу Анж то? Между прочим это тоже умение, такой треш, угар и содомию творить.

Я в том смысле, что по визуальному ряду между сериалами разбежка, кажется, что в лет 5, а никак не в три месяца. Ну и дурацких пауз, странных ситуаций и криво влепленной в сцену анимации пока замечено не было.

 

Хотя действующие лица мне в Анж нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плохого - заявленный конфликт островитян с остальными человеками. Вы хотите сказать, что сидение на острове, в надежде что не заметят, пока остальные воюют - это и есть правильное решение? Серьезно?

В Ленинграде кажется тоже агрономы зажали семенной фонд когда люди вокруг с голода умирали? Понятно что без краткосрочной перспективы о долгосрочной речи быть не может, но и без долгосрочной краткосрочная бессмысленна. На острове вели исследования, опять же поставляли супер солдат на фронт то есть уже не просто сидят - ничего не делают, а секретная лаборатория и производство. Может ну их, заводы, с голыми руками воевать будем? (идея кстати неплохая, но в несколько ином смысле) Опять же что сделали военные когда на них лапу наложили? Выгребли все что могли использовать и взорвали. Их понять можно - они сейчас умирают, им прямо сейчас нужна помощь - но стратегически решение неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не стратегический рассчет а детская обида-что когда пришли фестум и все начали превозмогать то японцы показали себя не такими как все и за это огребли со всемх сторон. Результат-Япония усохла до вышеупомянутого острова а её население-до кучки бесплодных военных и ученых которым даже детей пришлось себе клонировать(я то считаю что тру но общечеловеческое мнение "какая гадость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленинграде кажется тоже агрономы зажали семенной фонд когда люди вокруг с голода умирали? Понятно что без краткосрочной перспективы о долгосрочной речи быть не может, но и без долгосрочной краткосрочная бессмысленна. На острове вели исследования, опять же поставляли супер солдат на фронт то есть уже не просто сидят - ничего не делают, а секретная лаборатория и производство. Может ну их, заводы, с голыми руками воевать будем? (идея кстати неплохая, но в несколько ином смысле) Опять же что сделали военные когда на них лапу наложили? Выгребли все что могли использовать и взорвали. Их понять можно - они сейчас умирают, им прямо сейчас нужна помощь - но стратегически решение неверное.

Все это очень патетично, но к сериалу отношения не имеет. Гордый Ниппон решил, что он не такой как все, поэтому справедливо огреб и от фестум и от остального человечества, после чего кисо обиделось, и они решили жить на острове, а проблемы остального мира дескать нас не касаются. Никаких солдат или результатов исследований они на фронт не поставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вообще то, большую часть Японцев выпилил совсем не Фестум... А таки остальное человечество.

 

Поэтому, имели полное право обидеться и "не поставлять солдат и свои исследования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, дети после окончания школы получали расклад по реальным событиям в мире и многие - добровольно - покидали остров чтобы сражаться. То есть происходила поставка солдат на фронт.

 

Не таких как все уже справедливо убивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, большую часть Японцев выпилил совсем не Фестум... А таки остальное человечество.

 

Поэтому, имели полное право обидеться и "не поставлять солдат и свои исследования".

Дезертиров и паникеров в военное время обычно расстреливают-а тут перед лецом реальной гибели человечества дезертиром и паникером оказалась целая страна. Разумеется с ней не церемонились.

Вообще то, дети после окончания школы получали расклад по реальным событиям в мире и многие - добровольно - покидали остров чтобы сражаться. То есть происходила поставка солдат на фронт.

 

Не таких как все уже справедливо убивать...

 

Вообще то нет-они узнали о реальном положении вещей только тогда когда фестум добрались до острова и скрывать реальное положение дел оказалось невозможно. Реальное же положение-их родители и все взрослое население не более чем шайка дезертиров сбежавших от защиты человечества и надеющихся поигрывая в мирную жизнь отсидеться за спинами остальных.

 

Если "не такие как все" в военное время не помогают но даже вредят то да-это именно тот случай когда расстрел сотни "не таких как все" способен спасти жизни десятков тысяч

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, дети после окончания школы получали расклад по реальным событиям в мире и многие - добровольно - покидали остров чтобы сражаться. То есть происходила поставка солдат на фронт.

Какая поставка на фронт? Младшее поколение живет в полном неведении о том, что происходит в мире. Гг и его компания до первого налета фестум вообще не знали, что происходит какая то фигня. Бойфренд одной из героинь был одним из немногих, кто сбежал во внешний мир.

 

Поэтому, имели полное право обидеться и "не поставлять солдат и свои исследования".

Ну и сидели бы до второго пришествия. Или пока фестум бы числом не задавили, что почти в первом сезоне случилось. Но мы же гордые обиженки, ни с кем договариваться и мириться не будем, будем лелеять обиду тридцатилетней давности. Зато у нас дети пилоты воюют чуть ли не с 15, а к 17 годам уже инвалиды, причем сражаются на износ за весь гребаный остров.

Вот серьезно, тут взрослые персонажи, которым доверили управление, ведут себя как малые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял японию изничтожили только потому, что побоялись что зараза, от которой люди теряют возможность размножаться естественным путем не перекинулась на остальной мир.

А вообще я нифига не понял. Вот победили в битве в Арктике, после производят зачистку, почему тогда фестумы не свалил нафиг с планеты?

Чего они на ней забыли? Проще было бы свалить на планету где не будет народа с которым требуется вести войну. Тем более - это не люди к ним прилетели, а как раз все наоборот.

То есть эти фестумы из миллиардов народа оставили всего ничего, а сейчас давайте общаться. Да их явно пошлют куда подальше, что и делало НООН.

Они не договороспособны, а те жалкие экземпляры, что договороспособны, большой погоды не сделают. Так как большая масса как людей так и фестумов и не собираются договариваться помня старые обиды, а человечество так вообще хочет изгнать их с планеты которую фестумы изрядно попортили. Евразию так знатно потрепали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну я так понял японию изничтожили только потому, что побоялись что зараза, от которой люди теряют возможность размножаться естественным путем не перекинулась на остальной мир.

Да, именно поэтому их уничтожили.

 

Дезертиров и паникеров в военное время обычно расстреливают-а тут перед лецом реальной гибели человечества дезертиром и паникером оказалась целая страна. Разумеется с ней не церемонились.

См. выше.

 

Фестум напав на Японию выпустил особый токсин, который стерилизовал население. "Человечество" решило уничтожить Японию вместе с ядром Фестум, чтобы предотвратить распространение заболевания. Выжившие японцы называли себя Алвис и начали проект "Аркадия", в котором они попытались с помощью искусственной матки производить на свет детей.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написанное ниже основано на воспоминаниях 6-летней давности, пересматривать все разом я буду после завершения выхода тв2

 

Фестумам банально некуда сваливать, они или вымрут или победят(и возможно все равно вымрут, в фильме показывали умирающий улей). Это война на выживание.

Фестум это множество ульев, общаться стал только тот что сожрал мать гг.

Люди совсем не в том положении что бы отказываться от переговоров и вариант отдать полглобуса ради окончания войны это более чем приемлимый вариант. Только вот фестум на переговоры не идет а единственное исключение в мире как таковом не заинтересовано и готово помогать только сыну поглощенной женщины.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем временем третья серия. А я уже и забыла, насколько в меха сериалах нихонцы любят себя вылизывать. Солдаты человечества извиняются перед жителями острова, за то, что те оказывается сражались с фестум в одиночку. Картина сыр, мало, слезны блин. Солдаты, которые сражались с фестум, пока доблестные нихонцы отсиживались на острове, извиняются, что оказывается оставили этих нихонцев одних. Надеюсь, что это все таки просто подыгрывание обиженкам, что бы не мешали Землю спасать.

Из интересного - у тян гг появился брат. И это при том, что папенька вроде как тоже с острова, следовательно должен быть стерилен. Вопрос - откуда братец? Ответ в духе молчать, господа гусары наверно не подойдет. В целом пошли нестыковки с первым сезоном: то говорят, что Мива - единственный ребенок, появившейся на острове естественным путем, а теперь выясняется, что фестум поглотили матушку Соши, когда она была беременна, и так появилось ядро острова в виде имоты оного Соши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Из интересного - у тян гг появился брат. И это при том, что папенька вроде как тоже с острова, следовательно должен быть стерилен. Вопрос - откуда братец?

 

У неё еще и сестра есть, на минуточку. Они же там искусственно рожденные, но тем не менее, исходный генетический материал от родителей.

 

теперь выясняется, что фестум поглотили матушку Соши, когда она была беременна, и так появилось ядро острова в виде имоты оного Соши.

 

Об этом и в первом сериале говорилось.

 

UPD: Не поленился, залез в сабы. Говорилось о том что в случае с Мивой "Первое естественное зачатие за 30 лет", а не о том, что первая беременность.

 

118

00:07:14,850 --> 00:07:17,853

Да уж. Первое естественное зачатие за 30 лет.

 

119

00:07:17,853 --> 00:07:19,522

Если это так, то на острове

будет настоящий переполох.

 

120

00:07:20,898 --> 00:07:22,149

А если нет,...

 

121

00:07:23,025 --> 00:07:25,778

то я наверное смогу завести ребенка

искусственным путем, как все...

Изменено пользователем Guard
Добавка. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё еще и сестра есть, на минуточку. Они же там искусственно рожденные, но тем не менее, исходный генетический материал от родителей.

Сестра у нее такая же искусственно выращенная уже на острове. Там же показывали искусственные матки, где детей выращивали на основе взятого у родителей материала. Да и то не у всех, больную девочку и того парня, которого фестум ассимилировали, отдали людям, которые не были их кровными родителями. С этим допустим понятно, фактически выращивание детей из пробирки.

Но если у них дети получаются только клонированием, то откуда брат? Тоже вырастили в пробирке но уже в другом месте?

 

Об этом и в первом сериале говорилось.

Про мать Соши и Цубаки вообще в первом сериале не говорилось. Но формулировка в принципе оставляет свободу для маневра. Вопрос правда в том, что если у них возможно суррогатное материнство, то зачем столько заморочек с инкубатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните-ка мне, граждане, что такое Mir (и чем оно отличается от Festum) и что такое - ядро острова. По сеттингу это вроде как синонимы, но в диалогах о них говорят так, как будто это разные сущности. Первый сериал смотрел практически онгоингом, так что уже путаюсь в показаниях.

 

Солдаты, которые сражались с фестум, пока доблестные нихонцы отсиживались на острове, извиняются, что оказывается оставили этих нихонцев одних.

В чужой монастырь со своим уставом и т.д. Заржавевшая память подсказывает, что в первом сериале вроде бы Канон таки сначала возмущалась поведением островитян (хотя они ее быстро перестроили под себя).

Изменено пользователем Flail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чужой монастырь со своим уставом и т.д. Заржавевшая память подсказывает, что в первом сериале вроде бы Канон таки сначала возмущалась поведением островитян (хотя они ее быстро перестроили под себя).

Меня еще в первом сезоне это покоробило. Ну правда, солдаты НООН там на передовой на смерть сражаются, а их еще и заставляют извиняться непонятно за что перед вот этими играющими в мирную Японию за их спинами.

 

Не понимаю я этого противопоставления. НООН, которое сражается - плохое, островитяне, сидящие на пятой точке ровно - хорошие. Ок. Но ведь островитяне тоже крошили фестум, когда те на них напали. И где разница? Почему одни бяки и буки, а другие - хорошие ребята? Какой информационный посыл? Мейк лав, нот вар? Надо взаимопониматься друг с другом? Ну ок, но тогда какого рожна няшные нипонцы не пытаются понять все остальное человечество? Всему человечеству надо понять фестум? А как они его поймут, когда говорить с людьми стал только один МИР, да и то, только потому, что поглотил матушку гг. Саму идея переговоров с тем, кто на переговоры не идет абсурдна, но тут почему то подается как единственно правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация