Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видео, аудио кодеки, скрипты


Mensonge

Рекомендуемые сообщения

??? Сама не понимаю... :D Просто удалила, что смогла найти с помощью пограмки удаления, искала еще, не нашла. Решила, что теперь кодеков нет, и смотреть не смогу, попробовала, все показывает... Оставлю так, главное не глючит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня странно получилось: на компе я писала результат, плееры не троннул, а проделала эту же работу на нотбуке, стер почти все плееры, все заново ставила... Вот странность... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну вы и экстремалы...^__~

Проблема не только с кодеком, но и с системой. Глючило и то и другое одновременно.

Итак, по порядку, кодек-пки ставить крайне нежелательно. Но, ежели ставите, то НИКОГДА не ставте такие глючные вещи как Elcard и MMSwitcher. На кой их вообще включают в паки, непонятно. Собственно файл mpeg2dmx.ax есть не что иное, как Элкардовский демультиплексор, он же сплитер. Из-за него часто возникают проблемы. В принципе, систему желательно вычистить от его присутствия, но можно и просто его удалить, и тогда по крйней мере он не будет включен в мульмимедиа граф.

OMIKE

"regsvr32 -u mpeg2dmx.ax" не чистит систему от видеокодека. Это надо делать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти и уничтожить следующие файлы

mpeg2dmx.ax

ElcardlistSourceFile

MMSwitch

Название последних двух, может быть чуть другим, у меня давно уже такого нет, и я не помню точно на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что много кодеков не есть гуд

Не есть гуд неумелое их смешивание, путем установки нетолько кодеков из кодек паков, но и добавлением этих же кодеков только других версий.

Я вообще из кодек паков ставлю только старенький

klcodec203b.exe - и то из этой лайт версии отключаю XviD и ac3 и ставлю их отдельно + так же отдельно устанавливаю ogg, vobsub, subtitDS и прочее в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Немало слышал я дифирамбов XviD'у - он-де качественнее DivX'а. Однако, попробовав кодировать XviD'ом, ничего хорошего не получил (и пашет тише, и картинка хуже) - видать, настроил неправильно...

 

Не посоветуете ли, какую версию лучше использовать (у разных версий - какие-то разные настройки). И как её настроить...

 

...и вообще, стоит ли переходить с DivX'a?.. Пережимаю Ghibli высокими (полторы тысячи кб/с) потоками.

 

Заранее спасибо за помощь!

 

Сёмка ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал конвертить только MPEG-2.

При одинаковом битрейте разницы не заметил, т.е. сказать что хуже, а что лучше я не смог.

Хотя от многих слышал, что фильмы (не аниму) пережимать лучше XviD'ом, а для анимы лучше кодека, чем DivX 5.хх не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaCtuS, спасибо за помощь!

 

Статью "лабораторий Ангела" я уже читал. Не очень помогло - столько спецтерминов...

 

Значит, буду пользовать DivX, тем более что я с ним уже знаком.

 

Счастливо!

 

Сёмка ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аниме, как не странно, лучший кодек - H.264. XviD позволяет добиться лучшего качества, за счет большего количества настраиваемых параметров(вплоть до последовательности типов фреймов). НО! При этом нужно обладать хорошим запасом знаний в области кодинга. Ежели некоторые, практически и не заметные на глаз, деталюшки не важны, то можно и не заморачивать, а спокойно кодить DivX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Спасибо за полезную информацию в ответах!

 

Видимо, XviD оставлю до лучших времён, поскольку сейчас теории видеосжатия не знаю.

 

Прежде чем жать в DivX, поэкспериментирую с VP6 (уж больно товарищ нахваливает... с коим я не раз нарывался... попробовать ещё разок на те же грабли? =)

Как я понял, Dark Knight в столь витиеватой форме сказал, что VP6 - далеко не лучший кодек, так?

 

Ещё раз - спасибо за помощь!

 

С уважением,

 

Сёмка ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Light Alloy рулит не выше 2.4 версии, ну может 2.6, дальше - только добавление глюков.

 

Если система работает давно, каких только кодеков не соберешь поодиночке, зверинец. Недавно поставил K-Lite мега кодек пак (исключив mpeg2 и morgan switch) на только установленную XP pro - и никаких проблем нет. Сомнительно, что попадется экзотика, не включенная в сборник. В мега ставятся и qtime и rm - в JetAudio их можно удобно смотреть.

 

никакое сборники не зло, мало ли какие файлы попадут в руки, под каждый кодек искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки с видеофайлами должны очень постараться, чтобы вызвать вой, не такие они страшные.

Имхо, куча лишних кодеков так и накапливается, файл -> кодек, особенно за несколько лет. При установке сборника "на чистое" весь список перед тобой, и если проблема возникнет, разбор полетов легче проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация