Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видео, аудио кодеки, скрипты


Mensonge

Рекомендуемые сообщения

Я, итак на lossless и ogg.

Тогда, в целом, безразлично каким плеером пользоваться, насколько я знаю. Если для мп3 кодеков много и они заметно различаются по качеству, то для лосслесс такого вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

niiro dzyaki, а mencoder под виндоуз нормально работает? Я пытался создавать mp4

-ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4

но почему-то в fourcc записывается какой-то "FMP4"...

Где найти полное описание синтаксиса?

И ещё при кодировании в xvid пишет что видеодрайвер не удаётся инициализировать.

 

Фубар имеется, может вопрос туповат, но, что с ним делать ?
Установить и пользоваться. А что смущает? Англоязычный интерфейс?

Например я отказался от заполнения библиотеки и просто открыл в плейлисте те песни, которые нужно.

PS Для проверки качества прослушиваю песню Hemisphere.

Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а mencoder под виндоуз нормально работает?

По слухам, да. А что не так?

 

Я пытался создавать mp4

mp4 - контейнер, не кодек. Для его получения надо не vcodec указывать, а -of lavf -lavfopts format=mp4 конструкцию

 

но почему-то в fourcc записывается какой-то "FMP4"...

Такой по умолчанию записывается. В принципе, можно любой mpeg4 part 2 fourcc использовать (XVID, DX50 etc), в доке надо смотреть опцию.

 

Где найти полное описание синтаксиса?

Под линуксом man mencoder ;)

А вообще, подробная базовая информация на русском тут, man страница на русском тут

 

И ещё при кодировании в xvid пишет что видеодрайвер не удаётся инициализировать.

При кодировании? Видеодрайвер??? Не верю! © Полный текст ошибки в студию!

И как кодировалось, -ovc lavc -lavcopts vcodec=xvid или -ovc xvid -xvidopts <blah>?

 

Например я отказался от заполнения библиотеки

О_о Я вот не могу пользоваться плеером без коллекции, динамических плейлистов, рейтинга треков и других вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За man на русском отдельное спасибо и плюс. Хоть английский язык мне не помеха, но задерживает освоение немножко.

О_о Я вот не могу пользоваться плеером без коллекции, динамических плейлистов, рейтинга треков и других вкусностей.
Значит, не зря это делают ;)

Я просто беру и добавляю в плейлист то, что по настроению. Но это кому как больше нравится.

mp4 - контейнер, не кодек. Для его получения надо не vcodec указывать, а -of lavf -lavfopts format=mp4 конструкцию
Знаю. Это я неправильно обозвал ISO mpeg4 part 2.
При кодировании? Видеодрайвер??? Не верю! © Полный текст ошибки в студию!

И как кодировалось, -ovc lavc -lavcopts vcodec=xvid или -ovc xvid -xvidopts <blah>?

-ovc xvid -xvidopts <blah> Но тут я, видимо, сам недостаточно хорошо документацию изучил. Почитаю, если всё равно не получится, тогда и лог выложу. Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, понял! Был дурак!

Теперь я понял, что такое man и с чем его едят. В корневом каталоге лежит man_page.html

Там нашёл всё, что меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запустить.

2. ...

Установить и пользоваться. ...

Он у меня недоустановлен, ... был.

Тогда, в целом, безразлично каким плеером пользоваться, насколько я знаю. Если для мп3 кодеков много и они заметно различаются по качеству, то для лосслесс такого вроде нет.

ок. всем спасибо.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите с mencoder'ом.

Хотел создать видео для мобилы, но при кодировании с маленьким размером кадра выходит такая проблема: если видео начинается с чёрного кадра, то на несколько секунд видео вначале с увеличенной яркостью. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте, ребята!такая проблема...может кто подскажет!Вообщем в Муви Мейкере делала видео, формат видео wma - вроде так...пытаюсь открыть на компьютере другом оно не открывает и пишет что нужно asf icm handler. Что это такое????? Какие кодеки нужны чтоб просмотреть его?????Заранее спасибо! -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
объединено с темой "Аудио-видео кодеки, скрипты"


1) Попробуйте установить K-Lite Codec Pack. Если не помогло, то
2) Попробуйте установить The KMPlayer (поможет только если вы его смотрите, а не редактируете).
3) Если не поможет, отпишитесь. Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как застваить foobar 2000 проигрывать ape ?

P.S.: сам кодек установлен.

 

1. этот самый .ape файл точно рабочий? в чем-нибудь другом - играет?

2. и под нужную ли версию фубара кодек ape? Я замечал, плагины фубара часто несовместимы с новыми/старыми версиями самого фубара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. этот самый .ape файл точно рабочий? в чем-нибудь другом - играет?

Рабочий, все другие проигрыватели воспризводят.

2. и под нужную ли версию фубара кодек ape? Я замечал, плагины фубара часто несовместимы с новыми/старыми версиями самого фубара.

А какие версии подходят друг другу ?

foobar - 0.9.5.6

ape - 4.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие версии подходят друг другу ?

foobar - 0.9.5.6

ape - 4.01

Что-то не то поставил, похоже.

см. http://www.foobar2000.org/?page=Download

"Monkey's Audio decoding support - 2.1.4 (2009-05-02)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так... я полный ламер в контейнерах и форматах...

 

Есть два релиза: http://tokyotosho.info/details.php?id=220379 Мкв-контейнер, дорожка с комментариями придурка, китайские сабы внутри. Разрешение 848х480.

Потом для эксперимента дёрнул от Зеро-равс: http://tokyotosho.info/details.php?id=221511 (и остальные серии от них). мп4, кодек H.264. Разрешение оригинальное 704х480. МПКлассик по умолчанию растягивает до нормальных пропорций. При этом легко вскрывается "mkvmerge GUI".

Видео, как и 2, рипалось, по ходу, с ДВД отного типа(судя по второй дорожке комментариев). ГОМплеер скрины делает в перекошенном варианте с 704.

 

Субъективно -- в Зеро картинка чуть более чёткая, что ли...

 

Вопрос -- что реально лучше оставлять на носителе?

Скрины:

Спойлер:
МКВ-ДВД-рип

http://s54.radikal.ru/i143/0908/2d/18f1c92c9cd7.jpg

мп4-ДВД-рип скрин растянут до 848х480

http://s49.radikal.ru/i125/0908/ba/c62e5f902b52.jpg

мп4-ДВД-рип оригинал скрина

http://i076.radikal.ru/0908/77/b3be89fbc90e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация