Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видео, аудио кодеки, скрипты


Mensonge

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте меня, если похожая тема уже была, я не нашел -_-

Вот такой вопрос. У меня видео можно смотреть только в маленьком размере, полноэкранный нельзя, потому что рисунок расплывается (как при сильном увеличении маленькой картинки) и кадры тормозят. Я думал, что это из-за того, что у меня теперь ЖК-монитор, и что мучиться мне до скончания веков. Но мне недавно сказали, что это может быть проблема софта.

Кто-нибудь может сказать, в чем тут дело? :o

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты бы хоть сказал какая машина у тебя.

потому что рисунок расплывается (как при сильном увеличении маленькой картинки)

Может быть от ЖК монитора.

кадры тормозят

А это - от системы и кодеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepra

Пень четвертый, 2800 Гц, 512 оперативка.

ОС - хр-шник. Плееры - Лайт Эллой, ВМП. На обоих одинаково. Насчет тормознутости кадров не знаю, но картинка плохая и в Кристал плеере.

 

ERASER

попробуй “film effect” в настройках див-х отрубить... или постпроцессинг вообще

А можно для тупых - попонятнее?

:)

 

Кодек - K-lite codec pack 2.32.

Изменено пользователем Mensonge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй все кодеки удалить и поставить заново. И не ставь все подряд, установи только DIVX и XVID, остальные по необходимости. Картинка может размазываться из-за монитора (если матрица очень медленная), а может у тебя файл такой. И, кстати, когда у тебя такие глюки начались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодек паки - для начинающих это зло ибо, чтобы знать что ставить, надо хотя бы немного знать эти кодеки. Ставь все кодеки отдельно, постепенно наберешь свой кодек пак :P, в котором будешь знать, что с чем конфликтит :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Абясни, в каком кодеке видеоконтент. Или разные кодеки так глючат? Мало информации. Какой кодек используется при проигрывании этого видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepra

Попробуй все кодеки удалить и поставить заново.

Так у меня один кодек-пак...

 

Картинка может размазываться из-за монитора (если матрица очень медленная), а может у тебя файл такой.

Матрица - то ли 25, то ли 12 миллисекунд. Вряд ли медленная, монитор только в августе приобрел... Файл - тоже вряд ли, я их много смотрел, везде одинаково.

 

И, кстати, когда у тебя такие глюки начались?

У меня полностью новый комп и монитор, поэтому из-за чего из двух, сказать нельзя...

 

Ставь все кодеки отдельно, постепенно наберешь свой кодек пак

Знать бы еще, когда какой нужен... <_<

 

Абясни, в каком кодеке видеоконтент. Или разные кодеки так глючат? Мало информации. Какой кодек используется при проигрывании этого видео?

Постепенно начинаю чувствовать себя полным идиотом... У меня стоит один кодек пак - К-лайт, больше я ничего ровным счетом с видео не делаю, только открываю его плеером...

 

А сейчас вот пытаюсь еще найти приличный плеер для ДВД. Скачал Power DVD, постоянно виснет и звук и кадры. А с этим что делать?

*почти готов идти вешаться*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали кодек пак и поставь отделно DivX и Xvid. Просто по умолчанию там очень много лишнего ставиться и из-за этого могут возникать конфликты. Если издевательства над кодеками не помогут - попробуй переставить дрова для видео и звука. Сделай пока это, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mensonge Абясняю =)

 

Берёшь файл, кликаешь на него правой кнопкой мышки и смотришь в закладке "сводка", чем пожат видеофайл. Тем самым будет ясно, с каким кодеком возникают проблемы. От себя добавлю, что поставив Media Player classic, последнюю версию Nimo Codec Pack(для музыки ogg, нормального отображения ogm файлов), DivX 5.05, последнюю версию XviD, я избавился от непонимания и глюков при воспроизведении видео. Да, в плеере этом отменил использование кодека ИксВид для воспроизведения потоков Дивикс и прочих, кроме родного. Помогло избавиться от чёрного экрана в ряде случаев. Завтра могу выложить ссылки на последние версии плеера и этих кодеков. Или выложу сами файлы.

Поставишь всё это и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepra

Удали кодек пак и поставь отделно DivX и Xvid.

 

Эффект ошеломляющий. При растягивании картинка все равно искажается, а вот про тормознутость сказать ничего нельзя, потому что первый кадр так и висит все время.

*выпал в осадок*

 

Добавлено в 19:45:

AstralTech

Завтра могу выложить ссылки на последние версии плеера и этих кодеков. Или выложу сами файлы.

Поставишь всё это и будет тебе счастье.

А к своему Лайт Эллою я могу эти же кодеки приложить? Нравится мне он :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepra

Удалил.

 

AstralTech

ДивИкса была 5.02, сейчас ставлю 5.05

Надеюсь, поможет...

Версия Про.

 

Правда, имеющийся генератор ключа не подошел.

Теперь сериал искать... ;) :wub:

Изменено пользователем Mensonge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал, удалив все кодеки, файл проигрывать? Просто бывает, что какой нибудь да остается. Попробуй. Если при этом пишется, что не удалось загрузить соответствующий декомпрессор - значит все чисто и можно поставить Divx. Если после этого видео будет глючить - значит виноват конкретный кодек.

 

P.S. То есть добейся подобного сообщеня, а затем ставь кодеки.

Изменено пользователем Cepra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тормозят они или что?

 

P.S. Попробуй стандартным виндовым плейером их проиграть.

Изменено пользователем Cepra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepra

Идут вроде нормально. Но картинка в полноэкранном режиме плохого качества, на маленьком все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто файлы такого качества, наверно. Вообще на мониторах с большой диагональю вылазят все артефакты дивиксового сжатия. Еще какие баги есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepra

Ну это просто файлы такого качества, наверно.

Вроде те же файлы у других нормально смотрелись, но это надо проверить...

 

Еще ДВД страшно тормозит. Плеер - Power DVD. Паузы маленькие, но почти ежесекундные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафлеймили :D

1. Половина кодек-паков при удалении ни хрена не удаляют (тот же K-Lite к примеру).

2. Не мешает посмотреть, какой кодек используется при воспроизведении (у меня ими оказывались и InterVideo MPEG-4 Codec, и Nero DivX Codec, и прочая хрень, вместо родного 3ivX).

3. Проблемы при PowerDVD скорее всего связаны с крякнутым кодеком DVD из тех же наборов. Надо найти и выкорчевать, снести PowerDVD, желательно перегрузить систему,после чего поставить PowerDVD или WinDVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы при PowerDVD скорее всего связаны с крякнутым кодеком DVD из тех же наборов.

PowerDVD проигрывает mpeg2 своим декодером. Можно просто попробовать переставить DVD player. А может это диск так читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите через что смотреть .ogm и .srt и субтитры через что смотреть? и откуда можно скачать. ПОМОГИТЕ!!!!!!! :D :) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация