Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Угу, очень стильно. Мне ещё напомнило немного художественным решением OP к «Persona 3»:

 

 

Иронично, на самом деле, если я угадал. Точно так же в своё время «Powerpuff Girls» были вдохновлены аниме, а аниме потом разжилось своими «Powerpuff Girls».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
Товарищи, а там вторая овашка про Кишибе Рохана с ансабом вышла! Не пропустите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

«Золотой ветер», 1-я серия:

 

По первой серии сложно судить, слишком всё bizarre'но. Опять чуток изменили рисовку, а персонажи стали ещё большими чудиками. Что к Джорно, что к Бруно ещё предстоит привыкнуть, как и к подходу к местным Стэндам, которые тоже отличаются от прошлых вариаций. И я это всё пишу даже притом, что немного знаком с персонажами «Золотого ветра» по играм по мотивам обсуждаемой истории. Очень недоставало ещё в первой серии OP и ED, хотелось бы сразу их увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Не только в «ДжоДжо» есть вампиры, вздымающие дорожные катки со словами «РОАДРОЛЛА ДА!!!»:

 

WudpjH0.jpg

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2-я серия:

 

Вот теперь я уже начинаю входить во вкус! OP и ED мне, к сожалению, не понравились, но вот стычка Джованны и Бучеллати была совершенно не читаемой, настолько странные у этих двоих были способности. Всё было так стремительно и внезапно, что мозг не успевал обрабатывать произошедшее. Пожалуй, в данном случае в формате манги битву воспринимать было бы легче (вот уж не думал, что такое скажу), потому что можно выбрать свой темп чтения и вдуматься в каждое сумасшедшее действие двух сцепившихся стиляг. Как и всегда в «ДжоДжо», в основе персонажей заложены некие сильные принципы, формирующие мотивацию поступков. И они в этот раз тоже занятны, так что за путём к успеху Джованны будет интересно наблюдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эту часть. Сколько ни пыталась начать читать- ( не идет дело.

 

 

Может доживу до Каменного океана )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не знаю, не знаю, в этой части уж очень много гееподобных мальчиков. Намного больше, чем в прошлой. Хотя если это никак вас не затрагивает, то и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто бисененов с гееподобными стрижками и такими же шмотками в другие тайтлы не завезли. С экрана валятся пачками просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и другие подобные тайтлы не смотрю. Немного пояснила, прст , что не нравится.

Так чем эта часть лучше предыдущей? Может, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттинг в Италии с яркими прибрежными городами, в центре истории мафиозные разборки изнутри, откровенно скучных серий пока не было, везде идет нонстоп действо плюс градус упоротости стендов растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттинг в Италии с яркими прибрежными городами, в центре истории мафиозные разборки изнутри, откровенно скучных серий пока не было, везде идет нонстоп действо плюс градус упоротости стендов растет.

И ещё приключенческий дух не маловажную роль играет) А в 4-ой части его как раз таки не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Я бы сказал так: у пятой арки «ДжоДжо» свой темп и свой подход, которые нужно прочувствовать, чтобы аркой наслаждаться. И после этого уже по барабану бисёнены, итальянские антураж и мафиозность происходящего. У меня этот переходный, переломный момент наступил после второй серии, и теперь я втянулся и каждую серию жду с нетерпением и смотрю с интересом. Лишь один раз меня покоробило от копа с накрашенными губами и розовыми волосами (это перебор для силовых структур), а в остальном - лишь сплошь удовольствие от просмотра. Потому что у 5-ой арки есть то, чего не было у других - сильный акцент на загадочности каждого нового противника. Каждый новый гад, словно мозаика, шарада, паззл, от которого не на шутку кипят мозги. По состоянию на крайнюю вышедшую серию способности почти каждого Стэнда можно записать в разряд «bizarre» уже в совсем другом, менее battle-ориентированном смысле (разве что у Мисты Стэнд работает по-старинке прямолинейно: шесть чертят, задающих направление пули). Тут в самом деле приходится вникать, как работает Стэнд противника и что вообще происходит. И лично для меня это на порядок интереснее, чем старые-добрые «ора-ора», которые здесь тоже есть и будут. Признаться честно, про Soft Machine мне даже пришлось подглядеть на Вики, чтобы понять точнее. И в данном случае это круто. Действительно запутанные противники. А ещё бывает жутковато и весело, как в крайней серии эти чудики зацепили веко на крючок (жуть!) и вдруг заплясали под чёткую песенку (до слёз!). Короче говоря, мне очень нравится теперь. И даже OP я распробовал, заходит отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Навёрстывая упущенное, смотрю 4 сезон.

Блин, какой же крутой ход, когда

 

 

Кира меняет внешность и начинает жить чужой жизнью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А я вот сейчас в 5-ой арке в полном восторге от переделки, в которую ввязался Наранча. Какой же крутой у него Стэнд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас в 5-ой арке в полном восторге от переделки, в которую ввязался Наранча. Какой же крутой у него Стэнд...

Сила его стэнда уравновешивается слабоумием владельца)

З.ы. Мне понравился флешбек "плохих парней", показали банду полным составном и главаря, при этом было даже взаимодействие внутри группы, дабы показать характер каждого и их отношения между собой + жирный намек на появление хозяина стенда "Green Day". Тащемта на мой взгляд очень хорошее нововведение.

Изменено пользователем Рюга Рюдзаки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сила его стэнда уравновешивается слабоумием владельца)

Ну, вот, кстати, про это. Наранча, имхо, не слабоумный, он просто необразованный и честный. А ещё искренний в своих чувствах и эмоциях, отчего импульсивный, особенно когда чувствует хитрость со стороны врага. И это не компенсирует силу его Стэнда, а её дополняет. Одно накладывается на другое.

 

Наранча полностью доверяет команде, и потому, когда ему ломают на яхте бумбокс, он первым делом думает на продавца, нечестность которого его и бесит первым делом - один из примеров. Не умеет считать, с трудом пользуется картой - но в экстренной ситуации на импульсе принимает логически правильные решения вроде поджечь всю улицу или найти крысу с самым тяжёлым дыханием.

 

А сам Стэнд - это ж грёбаный самолёт! И ужас этого орудия войны передан на все 100% или даже больше, учитывая, что от Аэросмита гораздо сложнее скрыться. Ну и воздух, символ свободы, как бы намекает на то, что Наранча - свободная душа. Сюда же ветер в голове, хах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В общем, вы были правы. Это всё тот же Неподражаемо великолепный Джоджо ) Если пережить первые пару серий, то дальше очень даже хорошо.

 

* Зря раньше я эту часть игнорировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

какую часть?

Речь о пятой, что и идёт сейчас. И чем дальше, тем лучше становится сериал. Здесь, пожалуй, самые замороченные за все вышедшие сезоны противники, один другого безумнее: крайне интересно смотреть, каждая новая серия словно праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация