Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tales of...


euji

Рекомендуемые сообщения

Да, но новые игры становятся всё более коммерческими. Авторы штампуют игры пачками ради прибыли и ориентируют их на более широкую аудиторию (как раз при помощи визуальной красоты).

В принципе так происходит с любой успешной серией. Например FF, Resident Evil.

 

P.S. Этерния моя любимая навсегда. И я никогда не прощу американцев за то, что они с ней сделали.

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Этерния моя любимая навсегда. И я никогда не прощу американцев за то, что они с ней сделали.

409528[/snapback]

Американцы - странный народ...

Да, но новые игры становятся всё более коммерческими. Авторы штампуют игры пачками ради прибыли и ориентируют их на более широкую аудиторию (как раз при помощи визуальной красоты).

В принципе так происходит с любой успешной серией. Например FF, Resident Evil.

409528[/snapback]

Я с тобой согласен...

А моя любимая наверно все-таки Tales of Destiny!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал что закачал(SNES версия), а не купил. ToP не издавалась на PSP. И что-же такого сделало америк. подразделение NAMCO с Tales of Eternia??

И уровень "попсовости" у них одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не издавалась? Вроде же обещали...

 

Вот примерный ход мыслей американских намкомцев:

Итак, давайте издадим ToE в америке!

Надо название изменить на Tales of Destiny II, а то наши не очень умные земляки не поймут, что это игра из той же серии и мы потеряем кучу денег.

Кстати, что за япошка поёт опенинг? Надо бы её вырезать, японцам в нашей америке не место.

 

Не одинаков. Оригинал всегда лучше сиквела. Первые 2-3 части обычно выходят действительно шедеврами, а потом идёт деньговыжималка (на раскрученном брэнде грех денежку не позарабатывать) с время от времени попадающимися неплохими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить название и убрать JPOP песню, этим игру не испортишь.

Издавалась только Tales of Eternia.

Играю я сейчас в ToP(на PSP такая графика смотрится странно), и не вижу чем она шедевральней ToE или Tales of Symphonia. Делая игру, они сразу планируют выжать денег. Главное, какая из частей игры была первой. Если порядок 1->2->3, то имея свойство повторяться, следующие части не бувут казаться чем-то оригинальным или шедевральным. Оценивая игру не надо сравнивать её с предыдущими частями(если только это не полная лажа, как BoF IV). А что такое с RE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издавалась только Tales of Eternia.

410907[/snapback]

В Америке? Там еще издавалась Tales of Destiny! А если ты про psp, то там да, тока Этерния (пока)!

Оценивая игру не надо сравнивать её с предыдущими частями

410907[/snapback]

Тут я полностью согласен! По мне вообще тяжело сравнить, например Этернию с Судьбой и с Симфонией (игры общего имеют не так уж и много, ну кроме общих черт серии! ИМХО)...

P.S. В Фантазию к сожалению не играл...

Изменено пользователем euji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

of course PSP! Только в японии. Придёться на яп. играть.

410979[/snapback]

Чего не сделаешь ради прохождения любимых игр! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы ещё озвучку доверяют каким-то людям-роботам. В Японии эмоции передавать лучше умеют.

Я вот ищу ТоЕ на японском. Скачать...

 

Если не сравнивать с предыдущими частями, тогда с чем же их сравнивать. Чтобы оценить, надо же с чем то сравнить. Вообще это дело вкуса. Невозможно сделать игру, которая нравится всем. Поэтому новые части могут казаться одним людям лучше, а другим хуже.

 

За опенинг Этернии я бы их убил. Почему именно Этерния? Почему из других игр не вырезают, или хотя бы заменяют английской версией? В FF например заменили только тексты, для Rhapsody: A Musical Adventure (Marl Oukoku no Ningyouhime, моя первая жрпг кстати) не поленились перепеть в английском варианте пару десятков песен, в Thousand Arms вообще Хамасаки не тронули, как будто она богиня какая-то. Так зачем было заменять хороший опенинг какой-то дурацкой музычкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка нормальная. И из ToS тоже 2 песни вырезали. Но это всего лишь песни, которых везде навалом. Ты же покупаешь что-бы играть, а не песни слушать. Хотя мне это то-же не очень нравится. Во всём виновато Яп. подразделение NAMCO.

А зачем вообще надо сравнивать?

 

Я не знаю во что ты играл, что-бы говорить что Амер. актёры роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Этерния озвучена не лучшим образом - это не только моё мнение. Родные игры американцы озвучивают получше. Jrpg и аниме озвучивают видимо как дешевле. Хотя у нас в России с этим ещё хуже...

 

Я вообще игры не покупаю. Пиратские диски за покупку считать вряд ли можно. Но от игры я хочу получить максимум удовольствия, а отсутствие нормального опенинга - это уже для меня большой минус.

 

Хммм... Может и японцы виноваты, зажали опенинг. Но не думаю, что они заставляли американцев переименовывать игру и персонажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже американские переводы не нравятся, но что делать...играть-то хочется! Мне бы вообще хотелось, чтобы переводили тока текст, а на песни и ролики субтитры накладывали, но видимо не судьба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а tales weaver online к этой серии не относиться ?

http://www.talesweaver.co.kr/

411939[/snapback]

Неа! Tales of... делает Namco! Хотя по картинкам игра вроде ничего (надо будет лучше ознакомиться...)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в Tales of.. странная система озвучки. Текст нужно прокручивать в ручную(это бред), Америк. так ме привыкли. Вот MGS, Kingdom Hearts, Grandia2, Xenosaga, .Hack, и пр. озвучены потрясно. Даже ToS получилась отлично, да и список актёров там приличный. И имена не изменяют их адаптируют. А NAMCO Japan просто жмоты, только ToD издали на English сами.

 

Вот до чего довело вас Anime, без опенинга- это уже минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна такая адаптация? Чем им имя Даос не устроило? Хотели замаскировать явный штамп с Фантазии? Надо было тогда Клесса, Арчи и Этернал сворд тоже переименовать. 8)

И неужели американцам бы не понравилась японская песня...

 

Система озвучки нормальная. Можно прокрутить текст, если ты просто манч и не хочешь вникать в сюжет, или вовсе озвучку вырубить, если она не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого там звали Dhaos?

Это, смотря какая песня.

 

Знаешь, не очень удобно озвучивать по две три строчки, а затем монтировать из них диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креймел Sekundes из Этернии - главный злодей Dhaos из Фантазии. В японской версии он остался Даосом. Американцы его решили переименовать зачем-то.

 

Garnet Crow [Flying] - хорошая песня. И американцам она нравится, судя по иностранным форумам.

 

Так везде делают. Озвучивать весь диалог за раз у актёров дыхания не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sekundes звучит лучше. В яп. версии его зовут Secondos, но упоминают что это дух Dhaos.

 

Я видел озвучку Soul Reaver 2. Они озвучивают целый монолог, персонажа с перс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Даос звучит лучше. А имя Секундес хорошо отражает, что он имеет отношение к времени. Лучше бы оставили имя Даос. И ещё они забыли обьяснить, каким образом Даос, Клесс и Арчи попали из Мидгарда в Этернию... Ни в какой другой игре я такого переноса персонажей не видел.

 

 

Скорее всего даже в Soul Reaver 2 они озвучивают кусочками, а потом склеивают. Потому что трудно сразу идеально и без ошибок сказать длинную фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все саммоны в игре названы в честь какого-то элемента. Например Вольт, потому что он электрический. Поэтому Даоса переименовали в Секундеса. Он временной. И звучит это смачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даос, Арчи и Клесс такие же дополнительные боссы, как Мереди и Фара в симфонии.

Складывается впечатление, что ToS приквел к ToP, поскольку некоторые персонажи и названия те же.

 

Как я уже сказал, я видел видеоролик, где был момент этой озвучки. Они озвучивали целиком монологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас играю в фантазию, закачал опенинг который есть у версии на PS, прослезился Т_Т, тока кискискис не в тему О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они увлеклись перетаскиванием персонажей между играми. Хоть бы обьяснили, как они умудрились туда попасть...

И Даоса могли бы не трогать. Придумали бы какие-нибудь часики с ножками... =)

 

На PS опенинг у фантазии поинтересней звучит. Оригинальная версия тоскливая какая-то.

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация