Перейти к содержанию
АнимеФорум

Можно ли сравнивать аниме разных жанров?


Можно ли сравнивать аниме разных жанров?  

147 проголосовавших

  1. 1. Можно ли сравнивать аниме разных жанров?

    • Можно, всегда можно найти самое лучшее из всего
      55
    • Нет, смысла нет никакого.
      79
    • Гомен, понятия не имею... =(
      13


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Мешать в кучу все аниме и потом их еще и сравнивать по мне так странно....

 

Посему предлагаю такое вот занятие... В три этапа. Сначала выделить список жанров (комедия, меха, апокалиптика, киберпанк, парапанк, яой, хентай, и т.д.), потом набрать в них кандидатов а потом уже устроить опросы %) Впрочем, первый этап совмещен со вторым так что сразу и названия конкретных аниме говорим =) Ок?

 

Соответственно, у кого какие предложения по жанрам и кандидатам в них? (аниме может входить и в несколько жанров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

To Dr.D:

Можно сравнивать, можно.

Кстати, ты хочешь сравнивать именно по лучшести или по любимости. Если по лучшести, то ты не жанры, ты критерии отбора выдай(графика, сюжет, идея...). По ним и выберем лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну... Этто... По любимости, наверное тогда правильнее говорить... Хотя если статистически то, по идее, и "лучшесть" по мнениям получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие философский вопрос есть :angry:

"Есть ли абсолютная шкала совершенства?"

И в зависимости от мнения каждого человека - ответ будет на вопрос сей.

Вот.

 

ЗЫ: А я не Йода... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть ли абсолютная шкала совершенства?"

Есть такая шкала, и сравнить разные жанры тоже можно, просто каждый для себ определяет границы, границы абсолютности... вот блин, написал и сам не понял че написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как их можно сравнивать? Разве что по графике, по музыке, по сейю... Но не по сюжету, а это имхо главное

Сравнивать нужно по совокупности или по квеинтессенции, по балансу, но не по одному какому то признаку, вутак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по сравнивать по любимости, то тут всё просто. Самым любимым оказывается то, что хочется пересматривать снова и снова, даже если уже смотрел несколько раз. Обычно есть несколько равно любимых вещей. Для меня это Haibane Renmei, Revolutionary Girl Utena(TV), Noir, Angelic Layer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...не знаю....

Только что ровно 5 минут сидел, пытался сравнить слееров и Фури-кури, затем на Онегай тичера перешел...

Даже не представляю: Как это возможно сравнивать?, по каким критериям? Просто попробуйте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadowmaster

Я готов пересматривать все эти вещи одинаково, даже не заню с чего начать((((

Изменено пользователем AKela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To AKela:

А ты их всех пересматривай периодически. Та(или те), которая(е) продержи(а)ться дольше всех и есть самые любимые. Смотреть естественно надо не через силу а по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadowmaster

Дык еще столько непросмотренного, так что времени не хватает и приходится пересматривать только с друзьями когда собираемся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сравнить можно всё, но не по критерию "что хочется пересматривать чаще всего", а что больше в душу запало. А насчёт пересмотров, лично меня больше тянет на пересмотр какой-нибудь комедии, хотя больше всего нравится Евангелион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но не по критерию "что хочется пересматривать чаще всего", а что больше в душу запало."

А это кому как. Лично мне, что в душу запало, то и хочется пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сравнивать, как сравнивать... да просто!

 

- оригинальность сюжета

- процент избитости

- дыры в сюжете (почти всегда есть)

- простота изложения

- претензии на то... то... или вон то

- подборка героев

- отражение их характеров

- качество саундтрека

- соотношение с мангой

и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяясь к предыдущему оратору скажу, что сравнивать можно все, а критерии просты, и их надо поделить на 4 группы:

 

1. Идея вещи (включая оригинальность, последовательность, логичность, глубину, партийность и т.д.).

2. Техническое исполнение (включая графику, анимацию, музыку, сэйю, режиссуру, дизайны и т.д. с поправкой на год выпуска).

3. Интересность вещи (захватывает-не захватывает, интересно что будет дальше - не интересно, хочется пересматривать - не хочется, т.н. "прикольность", "крутость", "рулезно-фореверность" и т.д.)

4. Общий вклад вещи в историю аниме (основатель жанра-поджанра, первый-последний фильм Большого Человека, обладатель большой кассы, обладатель всяких призов, нашумевшая вещь и т.д.)

 

Что до существа вопроса во главе темы, то жанры и так всем известны. чего их лишний раз перечислять?

Поставьте для начала номинации "Лучший фильм Х. Миядзаки", "Лучшее аниме по компьютерной игре", "Лучшее аниме эпопеи о Макроссе" и "Лучший телесериал, прошедший по центраьлным каналам Российского ТВ".

Список тут и так всем ясен, а результат будет весьма поучителен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэйю

сейю можно выкинуть. мы их плохо воспринимаем. особенно при голосовом типа-переводе. (Мегуми Хаяшибара застряла в горле волосиной)

еще можно добавить кач-во опенинга и клозинга. (e.g. в ЕВЕ они никакие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация