Перейти к содержанию
АнимеФорум

Роберт Джордан - Колесо Времени


allofanime

Рекомендуемые сообщения

Да-вроде как "нож сновидений" уже вышел, вот только не на русском ;)

928504[/snapback]

Что по нему слышно, я фанат Джордана есть что новое? перевели еще хоть что то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
сложно не сложно, но я к примеру не люблю читать с монитора :(

Хотя можно былоб и пробнуть ради такого :)

1292855[/snapback]

 

Я тоже не люблю, но то делать( Читаю

Еще раз спасибо за ссылку darkknight

По качеству перевода-он вполне приемлим, я бы сказал даже на уровне более того. Спойлерить о чем не буду. так как рекомендую читать всё же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, перевод очень даже достойный, даже несмотря на то, что над ним работали несколько человек. Стоит прочитать. ;)

1320208[/snapback]

Они похоже договориличсь об общих названиях и терминах и видимо невпервой работают вместе ;) Вообщем читайте все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очень  хороший перевод и наконец-то очень интересный том. Жаль, что следующий увидим очень нескоро.

1341967[/snapback]

следующий похоже последний, ессно его будут долго делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Цикл знатный, жалко только, что еще не окончен. Единственное, тяжело удержать в голове все перепитии сюжета, если читаешь новую книгу через несколько месяцев после предыдущей. Потому мой знакомый уже раз пять перечитывал ВЕСЬ цикл, когда выходила новая книга.

 

Насчет последнего тома, я сильно сомневаюсь в этом, уж слишком много там сюжетных линий и чтобы их раскрыть, потребуется просто тупо перечислять что с кем случилось. Ну или просто все умерли. Надо еще не забывать, сколько времени "проходило" в первых книгах, а сколько в последних. Лично я не вижу конца и края этого цикла

Изменено пользователем Neroon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Джордан пообещал 2 книги по 2000 страниц каждая. После этого цикл завершиться. Следующая книга, Память Света должна выйти в конце этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность того что последнию книгу напишет другой автор. так сказал сам Джордан. так как его болезнь может не дать ему завершить начатое. Он занят тем что делает наброски того как хотел бы чтобы закончили его книгу.

Но все-таки все надеятся что он сможет побороть недуг и закончить этот цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Он занят тем что делает наброски того как хотел бы чтобы закончили его книгу.

Он уже и концовку самую продумал, как хотел бы завершить цикл. Мое мнение: никто другой не сможет нормально завершить цикл так, как сам Р.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох..я тут недавно просто зачитывалась этими книгами))не могла от монитора оторваться))правда мне кажется,что все-таки первые книги лучше последние.я вот не могу все перекрестки сумрака прочитать,надеюсь руки потом дойдут)на самом деле они написаны толично,но иногда напрянает резкие скачки между героями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от не могу все перекрестки сумрака прочитать
Ее стоит прочитать хотя бы потому, что следующая - Нож Сновидений, на мой взгляд, самая лучшая.
иногда напрянает резкие скачки между героями..

Хм, что ты имеешь в виду? Одна глава об одном герое, а следующая уже о другом?

Изменено пользователем Dart Revan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.ток там неравномерно все распределено.то,например,перрину уделяют главы как и всем героям,заканчивают на интересном месте,и все...мне эт не очень нрацца.в одной книге я его вообще почти что не заметила,название забыла правда.он кстати как,спас Фэйли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он кстати как,спас Фэйли?

Ага, такой улет, себе попутно армию собрал... из шончан, вобщем теперь этого идиота Масиму к Ранду повезет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, сколько он ещё собирается её писать? Я уж подзабывать начинаю Нож сновидений. Это там ему кисть взорвали? Непривычно, что Джордан так с рандом обошёлся....

Кстати, там ещё книг пять наверное написано будет, т.к. Джордан совсем сюжетик растанул последние книги. И насчёт болезни...

Сейчас вот приходится Пермова читать, да и его уже всего почти осилил... Может посоветуете ещё что? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там ещё книг пять наверное написано будет,
Да нет. 2 вроде. Нож Сновидений же 11? Следующие "Память Света", и последняя. 13 - его любимое число.
И насчёт болезни...

Совсем плохо, если он начал концовку всего цикла писать, как хотел бы.

Может посоветуете ещё что?

Если РД нравится, "Коннан-варвар", если уже не прочитала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПрочитаЛ -_- Не из Джордана, можно и из кого-то другого... Я про пять говорил потому, что он затягивал сюжет специально... Эти постоянные описания пейзажей на страницы 2... Если б не болезнь, то мы точно ещё книг пять бы увидели... А сейчас хочется надеяться, что он успеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Джордан чиатается со скрипом... :wub: отношение автора отбивает охоту читать. создаётся впечатление что он сам плохо представляет себе что и как происходит. но тем не менее читать можно- я на пятой книжке остановилась как-то,есть ли смысл продолжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха, мне тяжелее всего дался промежуток с 4-ой книги на книгу наверное 8-ую, а потом привык к тягучести сюжета... :) Но на самом деле интересно, сейчас жду продолжения, вот только бы менее растянуто... Может хоть его болезнь ускорит сюжет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация