Перейти к содержанию
АнимеФорум

Место в транспорте


allofanime

В городском транспорте уступлю ли я место?  

127 проголосовавших

  1. 1. В городском транспорте уступлю ли я место?

    • Уступлю всегда
      26
    • Уступлю под настроение
      59
    • Скорее не уступлю
      15
    • Не уступлю ни за что
      10
    • Высума сошли-я водитель :)
      6
    • Другое.........
      11


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм... не уступаю, так как просто никогда не сижу. Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под настроение.

Когда к первой паре еду - скорее не уступлю. Ибо спать хачу и с закрытыми глазами еду, или ботаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт три

Чесно достали пИнсионерки так иногда умудряються достать.

Уступаю если только сам не устал и тогда когда вижу что человеку действительно нужней чем мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятый пункт порадовал ^_^

а так - не уступлю. я обычно в маршрутках езжу, а кататься стоя раком (еще и с моим ростом) - удовольствие не для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступаю всегда.

 

Вообще я не понимаю, как можно быть вежливым под настроение ^_^ . Пожилым людям стоять тяжело: у них ноги болят (как и все остальное), а мы молодые и постоять можем - не развалимся, даже если и устали. Маленькие дети вообще еще твердо стоять не могут, а взрослые их еще и зажимают, а иногда просто не видят.

 

У меня в универе девченки есть, так они когда в автобус заходят - сразу на сидение плюхаются и не поднимешь их, будто им млин уже за 80. Раздражает. Они один раз так удивлялись, что я аж 3 остановки пешком прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилым людям стоять тяжело: у них ноги болят (как и все остальное), а мы молодые и постоять можем - не развалимся, даже если и устали.

ОФТОП: На это мой знакомый выдал стебную фразу

Что ножки болят а нечего было в детстве места уступать всяким старушкам

ТАк просто к слову пришлось и к дескусии лиш косвено относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster_angel

Относится, и ты это прекрасно понимаешь...

 

Можно подумать, что вы всю жизнь в транспорте проводите, что так устаете, бедняжки. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступаю всегда -_- , независимо от настроения... если попросят, сам инициотиву проявляю когда вижу беременную женщину, инвалида (пенсионера,... постоянно пользуются моей добротой), ребёнка.

 

... а вообще :) по поводу 'уступите бабушке место' я бы и поспорил, только пенсионерам :unsure: усталого студента не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и говори, пенсионеров здесь вроде нет, вдруг поймем.

Кстати, усталый студент - это тот, который весь день в институте просидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudo Надо всегда пешком ходить.......тогда и выбирать не придется........хотя в последнее время я езжу с такой озлобленной рожей ,что бабки даже не заикаются о местах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudo:

Кстати, усталый студент - это тот, который весь день в институте просидел?

Необязательно, хотя нет... почти -_- всегда так. Приходишь на учёбу и понеслось -_- ... пишешь, пишешь пока руки не устанут, или за компом попробуй 4 пары просидеть, глаза устоют, спать охото... а когда если ночью инет поедает время? Или с тренеровки возращаешься усталый, только сел а через 2 остановки подходит бабка и просит чтобы ты ей место уступил, мол ты это обязан делать, не уступишь начнёт ворчать что некультурнный, на молодёшь гнать. Я бы и рад её отшить, только вот совесть :D не позволяет.

 

... а представь, что я с девушкой еду разговариваю и тут стук по плечу, поворачиваешься а там бабка :o :blink: :huh: , всё :( ... конец беседе (*есть и другие примеры, но я думаю этих хватит*).

 

... вот это мне и не нравится в пожилых людях, но я уважаю :) тех кто отказывается сесть когда предлагаешь, мол 'я своё уже отсидела' (но раэ встал, то значит сядет)... вот это я понимаю бабка.

 

Ryoga_Hibiki:

Надо всегда пешком ходить.......тогда и выбирать не придется........

Мне 1 час на автобусе ехать до места учёбы, а ты говоришь пешком... попробуй похади каждый день туда и обратно :D .

 

boomkat:

Старым будешь - тебя нах пошлют - приятно?

В старости, если буду ездить на автобусах то прейдётся стоять, а просить: 'Деточка уступи пожалуйста место дедушке, у него ножки больные, дай посидеть.' не буду, постою ;) не сломаюсь.

Изменено пользователем STarseED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места мне обычно не достаётся... Ибо час пик... Бесит... Задыхаешься в электричке от нехватки воздуха, а рядом сидят довольные лбы и потягивают пиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пипец. Очередной шедевр :) Скоро точно про носки спрашивать будут. Люди! Человеки! Дятлы! Не нужно пытаться догнать кол-во созданных вами лично тем до кол-ва серий Наруто. Это не есть Тру. -_-

 

Если по теме, дабы не было оффтопом. Живу в Чиби-городе. Хожу пешком, в автобусах не сижу. =) Если возникает ситуация - уступлю конечно.

 

Анекдот на тему.

В Автобусе. Сидит девочка, рядом Старушка, устала, а сесть некуда.

- Что, бабашка, ножки небось болят?

- Ой деточка, болят...

- А вы, бабашка, небось в дестве место всегда старшим уступали?

- А как же, деточка, уступала

- вот поэтому и болят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe, если честно, я не понимаю, что тебе не нравится в этой теме. По-моему она нацелена на диалог. Присоединяйся. :blink:

 

Ryoga_Hibiki

А парней вообще меньше трогают, чем девушек: вы пошлете, а мы промолчим.

 

boomkat ;)

 

STarseED Не убедил.

Необязательно, хотя нет... почти  всегда так. Приходишь на учёбу и понеслось  ... пишешь, пишешь пока руки не устанут, или за компом попробуй 4 пары просидеть, глаза устоют, спать охото... а когда если ночью инет поедает время? Или с тренеровки возращаешься усталый, только сел а через 2 остановки подходит бабка и просит чтобы ты ей место уступил, мол ты это обязан делать, не уступишь начнёт ворчать что некультурнный, на молодёшь гнать. Я бы и рад её отшить, только вот совесть  не позволяет.

После рабочего дня усталые все, а не только ты один. Я не отрицаю, что мы тоже устаем, но есть те, кому эти места нужнее.

 

... а представь, что я с девушкой еду разговариваю и тут стук по плечу, поворачиваешься а там бабка    , всё  ... конец беседе (*есть и другие примеры, но я думаю этих хватит*).

Если очень приспичело, то поговорить можно и стоя, разве нет? :D

 

... вот это мне и не нравится в пожилых людях, но я уважаю  тех кто отказывается сесть когда предлагаешь, мол 'я своё уже отсидела' (но раэ встал, то значит сядет)... вот это я понимаю бабка.

Мне таких очень жалко. Они либо очень добрые, либо устали ссориться. Но это не значит что они тут самые сильные.

Я однажды видела бабушку, ей лет 80, а она постоянно рвалась кому-нибудь уступить место. :)

 

 

Я не понимаю, неужели ни у кого нет ни бабушек, ни дедушек? :huh: Спосите у них, как им стоять в автобусе? Может своих пожалеете? Между прочим, они прожили гораздо более тяжелую жизнь, чем мы. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема просто шедевр ^_^

 

По теме:

 

Обычно уступаю... Но вот буквально сегодня утром (и такое бывает частенько) я не уступил ;) Очень раздражает, когда входит какая нить бабка, обычно очень нагло с гнусным выражением лица осматривает трамвай в поисках сидящей молодёжи. Видит меня, на её лице появляется великое озарение, в два олимпийских прыжка она оказывается прям передо мной и ставит свои тюки чуть ли мне не на колени и смотрит в упор... Но не тут-то было :) Я конечно добрый, но наглости не терплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в транспорте редко сижу, ибо либо мест нет, либо ехать недалеко и салится беспонтово. Но если уж и сижу, то уступаю всем, кроме бабок. Бабки это вообще шедевр, когда бегут за автобусом - кенийские спринтеры просто неровно в стороне курят, как с тележками утром(!) в метро - тоже не проблема. Но вот как постоять смирно, так они все больные и некому о них позаботится... Гррр... бесит... Иногда просят уступить даже стоячие(!) места - когда в метро едеш с учёбы, опрокинулся на стенку и спиш стоя... так бабкам и это место слаще мёда кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация