Перейти к содержанию
АнимеФорум

СМИ


JFresh

Рекомендуемые сообщения

Вот решил поднять темку про СМИ и журналистов, (искад, не нашёл) и узнать, что же наш народ обо всём етом думает. Я, лично, счетаю, что дружить с журналистом равносильно подписанием себе смертного приговора по жизни. Слова стукач и журналист для меня - синонимы. И скока бы они не прикрывались "свободой слова" и защитой демократии, для меня они всегда останутся людьми, готовыми на любые подлости ради сенсации и которые ещё этим гордится будут!

З.Ы. Между прочим во всех "демократических" странах эта самая свобода слова очень ограничена, так например в США ЗАПРЕЩАЕТСЯ плохо писать о президенте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Объективных суждений не существует!!! А тем более среди журналистов.

Хотя сказать, что все они готовы на любую подлость, на любюон предательство - неправда!!!

Везде есть и одни и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2ой второй пункт.

Профессия.. А остальное, по-моему, уже то, как они к ней относятся, какими способами зарабатывают или что от них требуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективных суждений не существует!!! А тем более среди журналистов.

Хотя сказать, что все они готовы на любую подлость, на любюон предательство - неправда!!!

Везде есть и одни и другие...

 

Если не объективные, то хотя бы умные и не тенденциозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист - это такая же профессия, как и все другие... если человеку это интересно и он зарабатывает так деньги :mellow:, то почему и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше уж с какими есть, чем вообще без. Главное иметь свою голову на плечах и уметь фильтровать поступающую информацию на предмет полезностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я думаю, что журналисты не должны ничего скрывать в тех сферах жизни, которые влияют на всех людей...Ну а те, кто лезет в частную жизнь...я думаю это неправильно...

Ну я проголосовала за первое..т.к. без СМИ узнали бы мы вообще что-то...?

Хотя в наше время цензуры до фига и очень много скрывается от народа, по ТВ, в газетах, радио....и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету нужного варианта. Отдельных сильно нелюблю. Некоторые вполненормальные.

 

Многие журналисты начинают рассказывать о том, о чём не знают. Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К журналистам испытываю негативные чувства,так они прячасть за свободой слова выкапывают такую грязь,что могут испортить жизнь любому челу,да и само освещение события имеет субъективную оценку. Помню при освещении захвата заложников в Норд Осте,один из сообщников терраристов скрывался в толпе журналю,а их там было предостаточно,слетелись как стервятники,почуяв запах добычи. И ведь мешали органам правопорядка. Думаю,что любой журналист продаст душу за сенсацию...

Хотя нельзя равнять всех под одну гребенку,но негатив есть. Ну и эту работу должен кто-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе ибо не чем они не отличаються от остальных, и не меньше чем в остальных професиях встречаються там подлеци и негодяи

 

Добавлено:

так они прячасть за свободой слова выкапывают такую грязь

Это и есть плата за свабоду, никто не будет приносить только розываи новости на блюдечке. Скинут все что знают а ты уж капайся в этом и бери то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не будет приносить только розываи новости на блюдечке

Так там уж ничего розового не осталось,одно сплошное насилие и жестокость,по Тв как ни включу,постоянно криминальная хроника,трупы,кровь. Должно быть какое-то ограничение на показ насилия,я имею ввиду,зачем демонстрировать трупы,кровь? Совести у них нет,выставлять напоказ горе других людей. Проходило бы одно сообщение,без всяких кровавых сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил поднять темку про СМИ и журналистов, (искад, не нашёл) и узнать, что же наш народ обо всём етом думает. Я, лично, счетаю, что дружить с журналистом равносильно подписанием себе смертного приговора по жизни. Слова стукач и журналист для меня - синонимы.

Вопщем в опросе не хватает варианта - "Не все журналисты подонки" это

моя точка зрения. Сам общаюсь с некоторыми... Но есть один журналист,

который меня сильно разочаровал - это главред "АнимеГид" и я думаю, что

не только меня одного?

Грубо говоря не люблю я их, но как уже и сказал - не все журналисты плохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты разные бывают, всё от человека зависит.

 

Некоторые работают в горячих точках и приносят очень нужную информацию, некоторые объективно передают инфрмацию о повседневном, а некоторые только желтой прессой занимаются.

 

Это обычная профессия, люди этой профессии могут создать у нас определенное мнение, но не сам род занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты, имхо, это то просто ещё одна версия представителей(ниц) древнейшей профессии (нет, не "кузнецы")...

Им платят - они выполняют заказ... ровно это.

Демократия тут ни при чём, как и свобода слова итд итп... Наёмная рабочая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им платят - они выполняют заказ... ровно это.

Демократия тут ни при чём, как и свобода слова итд итп... Наёмная рабочая сила.

В большинстве случаев так и есть, но бывают, например, вполне независимые в своих взглядах политические обозреватели...

 

Добавлено:

А множество представленных мнений позволяет составить свое собственное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев так и есть, но бывают, например, вполне независимые в своих взглядах политические обозреватели...

независимых не бывает - бывает, когда мнение заказчика совпадает с мнением зрителя, а журналист и должен излагать как своё.

А множество представленных мнений позволяет составить свое собственное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost Angel

Я сказал именно независимых в своих взглядах . Такие бывают. Навскидку Phil Davis, Jim Pickard, Rori Knight, Jack Evans. И поверьте, финансовых обозревателей FT, например, никто не заставляет писать об инвестиционной привлекательности какой-либо компании. Вопрос в том что Вы читаете: Спид-Инфо, или Financial Times. А если первое или любое издание подобного рода, то и нечего жаловаться на продажных тендециозных журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация