Jump to content
АнимеФорум

Мистические места

koma

Recommended Posts

Есть ли такие места там, где вы живёте?

У нас в Беларуси есть замок с привидением. Он находится в городе Несвиже, раньше принадлежал князьям Радзивилам. В советские времена там был санаторий, но даже тогда привидение там видели. Причём видели пенсионеры коммунисты и атеисты. Теперь тоже много раз видели.

Это призрак Барбары Радзивил, жены польского короля Сигизмунда-Августа. Её отравила свекровь.

Теперь по Несвижскому замку и прилегающему к нему парку ходит женщина в чёрной одежде. Её называют Чёрная панна. Увидеть её - к большому несчастью.

Но есть ещё и Белая Панна. Если человек находится в очень тяжёлой ситуации и ему явится призрак Брабары в подвенечном одеянии, то его проблемы решаться и он будет счастлив.

Есть и ещё несколько таких мест. Потом и про них напишу ;)

Мистические? Не уверен что так, это скорее очень грустные и немного пугающие места... Заброшенные деревни.... У нас, под Орлом, где моя бабушка живет - есть несколько таких мест - очень тяжело там ходить и вообще быть там. Стоят несколько десятков домов - где нет никого - или уже умерли или разьехались кто куда... Даже зверьё - и то не лезет туда...

Можно ли считать мистические места пугающими?...Если нет, то наверное..таких мест я не встречала...Если да...То когда маленькой была(ну класс 5)..проходила мимо заброшенной стройки...и увидела ...кошку ,висящую на веревочке)))

С тех пор, наверное у меня крыша все едет куда-то, куда не надо бы :)

Меня тем летом отправили в лагерь. Там в лесной зоне стояло огромное черное старое дерево, на нем были всякие надписи, кристы, цифры. Ветки огромные и сухие, зелени на нём не было...да и от этого дерево вообще в двух метрах ничего не росло. Ну мы пошли..после диски к нему.... млин, сташно! Ниче такого не было...мы побоялись подойти к нему ближе и смотали обратно. Потом, в конце заезда, мы узнали, что этот лагерь был построен на том месте, где в вайну основали лагерёк, где фашисты держали детей в землчнках, и использывали в своих целях..... не приезжайие в Белоруссию в гомельскую область в лагеря, в Минске лучше:)

Вообще не особо знаю, что такое мистическое у нас в Самаре есть (кроме бункера Сталина - там дед-сторож-гид-на-все-руки-мастер чего только стоит)...

А вот живем мы, считай, на месте старого кладбища - там во времена Великого и Вечного Коммунизма все снесли и пионерский лагерь построили...

Так что прикольно - вечером выходишь туда, темно, стоят какие-то деревянные домики покосившиеся, откуда-то издали доносятся звуки дискотеки в лагере, неподалеку виден кусочек старой кладбищенской ограды...

А сверху сияют звезды...

Романтика...

Блин, че-то я сам расчувствовался, сегодня вечером схожу на это посмотрю. :lol:

Когда была маленькой, верила что привидения живут в крайнем доме на даче. Там никогда никого не было, все заросло травой и деревьями... Вот и верилось...

Но со временем это прошло.

Однако очень хотелось юы побывать в замке таком...

Хеееее.

Наверное, в некоторой мере мистическим можно назвать пустырь перед домом 91 по улице Вавилова. :)

Уже лет 20 как минимум никто не покушается там ничего построить.

Вот это воистину мистикa! :-D

Edited by Vamilton (see edit history)

В тайге перед рассветом много чего насмотришся! Мы как то всю ночь у костра просидели время уже пятый час подходит, слышим шорох сзади, думали может зверюшка какой, ну оглянулись , а там между деревьями белый, туманный силуэт кого то, проскользнул - в то утро в лагере больше ни кто не спал!

А как то стояли лагерем возле болота, там ещё лет 5 назад девочка пропала, так вод мне в последнюю ночь эта девочка и приснилась (на Матильду чем то из Леона похожа), а в руках она волебольный зелёный мячек держала! Ну так вот мы уже когда лагерь свернули, я пошла в кусты чай выливать и там нашла этот мячек! (чесное слово, он сейчас у мнея дома лежит)

А как то стояли лагерем возле болота, там ещё лет 5 назад девочка пропала, так вод мне в последнюю ночь эта девочка и приснилась (на Матильду чем то из Леона похожа), а в руках она волебольный зелёный мячек держала! Ну так вот мы уже когда лагерь свернули, я пошла в кусты чай выливать и там нашла этот мячек! (чесное слово, он сейчас у мнея дома лежит)

Ни хрена себе ! Тебе надо роман на эту тему написать...

Лет 7 назад, я отдыхала на Украине в г.Симферополь, рядом с нашим домом была заброшенная школа, за неделю до нашего приезда там убили девушку, и пошли слухи якобы по ночам она ходит по этой заброшенной школе. И вот мой любимый братец решил проверить правда ли это, конечно он взял меня с собой. И вот представьте, час ночи, первый этаж школы, на полу следы крови, мелом очертания трупа, собирается дождь, ветер..., вообщем жутко. Но моего брата уже не остановить, глаза у него горят маниакальным огнем и мы поднимаемся на 2 этаж. Заходим в ближайший кабинет, пусто... проходим дальше и тут вдруг, толи от порыва ветра, толи по другим необъяснимым причинам захлапывается дверь, у меня душа в пятки уходит. И тут мы оборачиваемя и видим слабый свет, и вдруг этот свет начинает преобразовываться в слабые очертания девушки. Я смотрю то на "девушку", то на брата, а он как будто в ступор впал, тупо смотрит и улыбается. У меня шок, не знаю как, но я смогла заорать, брат очнулся, подхватил меня на руки и как дал деру. На следующий день, мне все произошедшее показалось дешевым ужастиком. Но до сих пор я не могу избавиться от неприятного ощущения. А мой брат как я не заведу разговор на эту тему бледнеет, и говорит, что ничего не было, просто мы были напуганы жуткой погодой, ночью, слухами...

По-настоящему мистических мест как-то не видела... Но могу с полной уверенностью сказать, что память прошлого в земле сохраняется...

На местах крупных и кровопролитных сражений часто ничего не растет даже после того, как почву вычищают от остатков железа...

Edited by Shinde (see edit history)

А вот ещё вспомнила, если вам интересно!!!

Три года назад, мы с моей подругой Ленкой, ездили в гости к её бабушке в соседний город. Она живет в обычном пятиэтажном доме, хрущёвских времён на первом этаже, квартиру в котором она купила пять лет назад. Гостили мы там целую неделю, и отлично провели время. Было только вот одно "НО": Из крана в ванной комнате, каждую ночь постоянно капала вода!!! Представьте себе - ночь, темно, полная оглушающая тишина в незнакомой квартире и единственный звук это "КАП-КАП-КАП" - короче говоря, у нас с Ленкой к концу недели начался нервный тик! Не выдержав в последний день, мы спросили у бабушки "Почему вы не сделаете этот кран?!" (лучше бы не спрашивали, т.к. в последнюю ночь вся охота спать отпала!!!)

И услышали:

"Предыдущим хозяином квартиры был одинокий, средних лет инженер.

Как-то ведать жизнь ему чем то не угодила и ин повесился! В ванной, предварительно включив воду!!! Затопило весь первый этаж, его нашли, похоронили и продали квартиру.

При переезде бабушка сделала ремонт, сменила всю сантехнику и даже два раза меняли сам кран (последний раз поставили супер дорогой, импортный), но ни чего не помогало!"

И с тех пор, уже пять лет, каждую ночь из крана в ванной капает вода!!!

КАП-КАП-КАП!!! :ph34r:

• 2 weeks later...

Я всегда хотела бы побывать в старинном замке и необязательно если там будут приведения =) А еще в лесу можно встретить много всякой нечести..

А кто-нибудь сталкивался с домовыми? Интересная эта тема всегда была :blink:

Edited by Сейка (see edit history)

Ну было..было...В саду по молодости помнится были стога оборотней...и когда часа в 2 ночи пройдёшься там, вполне можно было если не заикой сделаться,то вполне несостоятельным человеком с психикой,чего исбежал и вам желаю...

А домовые,ну если так сказать,пробоволи вызывать однажды,но не пришёл..занят был поди,знакомой один приходил...так они там с девчонками сами такой хай подняли..шоть у того приступ был поди,так что обиделся поди он...

у мя на хате такая фигня есть. заходиш в кладоффку и ты считай писец-трупак *_* там гномы тусуют и ацтойные ангелы с афигенным самогоном -__-

не однократно видели какое то живое существо, которое тяжело дышало и постоянно фыркало.

у вас опоссум или крыса завилась... -_-, шучу, всё возможно...

Мне это напомнило всякие разговоры ночью перед костром, когда с одной стороны лес, с другой дома, а в остальном поле и собаки воющие :)

Сам, помню, домового вызывали в деревне, вроде чего-то он нам там отвечал, но глянуть на него мы не решились... что-то как-то психику пожалели :rolleyes:.

А ещё помню, давно под Клином в заброшенном почти развалившемся кирпичном доме видел что-то черное, что волокло за собой что-то белое... видать привидения подрались и черное победило ^_^. Вообще странное это место было, поместье графа Орлова, мы там ещё с чуваком, когда заблудились, грузовик без водителя видели... так этот невидимый урод нас чуть не задавил, сцуко... :)

Да уж, когда по-младше был столько всякого мне воображение навеявало.. теперь повзрослел, пришло время меланхолии и депрессников, но домовых время не осталось ;).

там гномы тусуют и ацтойные ангелы с афигенным самогоном -__-

Да а наверно после тебя они ко мне тусаваться идут с темже самогоном

Не страшных существ не видел , разве что в зеркале. Но всегда думал что они обетают в згоревшем доме в деревне у меня.