Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы выбираете друзей


YASUO

Как вы выбираете себе друзей, по каким критериям вы судите, стоит ли вам общаться с ним.  

289 проголосовавших

  1. 1. Как вы выбираете себе друзей, по каким критериям вы судите, стоит ли вам общаться с ним.

    • 1)По внешности
      3
    • 2)По возможности его использования (по интересу)
      39
    • 3)По внешности и по возможности его использования
      18
    • 4)1 и 2, но 1 больше
      4
    • 5)1 и 2, но 2 больше
      17
    • 6)Другое (Скажите)
      208


Рекомендуемые сообщения

Как вы выбираете себе друзей, по каким критериям вы судите, стоит ли вам общаться с ним.

Второй ответ немного сложнее, я объясню: это тогда, когда вам он интересен как источник информации, т.е. когда вам интересно с ним общаться или когда он вам может быть полезен.

Прошу понимать меня правильно, я не зверь :) , но сами рассудите будете ли вы дружить с тем кто вам интересен или нужен, если вам он не нравится что делать?! Дружить?!

Лично я смотрю на человека и по внешности и по интересности.

С анимешниками по-другому - я тут на внешность практически не смотрю, мне просто интересно с ним общаться.

 

Так, отвечаю всем на вопрос "Можно ли выбирать друга?" и т. п. возмущений:

Если не хочешь с человеком общаться, то и не будешь. Выбор друга заключается в выборе человека, с которым проводишь много времени. Если человек глуп, непунктуален или что другое вам не нравящееся, то вы с ним общаться не будете - вам будет это неприятно. Друг, это человек с которым приятно проводить время, болтать, если то не так, это не друг.

Изменено пользователем YASUO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По интересности и содержательности. В общем-то согласен с Kuota.

По красоте людей выбираю для других целей, как и по возможности использования...

 

Добавлено:

По возможности доверять ему...

ну и это само собой разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзей "выбираю" по способности идти на контакт со мной (читай - по коммуникабельности) никогда не смотрю на внешность или кошелек друга поскольку ищу в друзьях прежде всего понимание и поддержку, а меркантильные интересы отступают на второй план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "ВЫБИРАЕТЕ" друзей, то мои вам соболезнования. Такие друзья не остоянны. Друзей нельзя выбирать, либо они есть, либо их нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я выбираю друзей? По идиотски.. зато они все хорошие люди :D

 

Можно подумать, что тут все себе каждую неделю новых друзей выбирают... на самом деле правильнее сказать знакомятся. Веть наверняка у большинства друзья - это одноклассники, одногрупники или просто рядом живущие... судьба сводит, просто когда одно и тоже лицо всё время мусолит глаза, оно постепенно становиться другом. Другое дело каким -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не густо с выбором, да и вообще, что это за друзья, что бы так выбирать? друг это тот с кем интересно общаться, и на которого можно положиться. А вообще друг, это тот, рядом с котором просто хорошо, это главное, и иногда не важно, что этот человек так не думает. У меня есть люди, которые меня другом не считают, однако это мне не мешает, за дружбу, как и за любовь надо бороться, ее надо заслуживать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не выбираю.. Оно само происходит. Как точно - мне не известно. В друзьях у меня зачатую бывают люди, у которых со мной совершенно разные взгляды на большинство вещей. Так что черт знает... По душевности может :D Плюс сочетание перечисленных уже выше параметров. В той или иной пропорции =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия. тут идет не сознательный выбор, а плавное перетекание в процессе общения

ну а если посмотреть в общем на тех, кто уже как бы друзья... никакой завкономерности. интересность, как уже было сказано выше, in common

Изменено пользователем Ройко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья на развес! Подходим, выбираем, не стесняемся! Вот эти симпатичные по 10 тугриков, а тех можно поиспользовать по-интересу... :( :P

Странный опрос, если не сказать большего. Процесс становления человека для тебя, как друга весьма сложен... Просто со временем, ты начинаешь общаться и доверять некоторым людям больше, нежели другим, а критерии... Наврное больше интерес, а иначе скучно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и фигня, что друзей не выбирают, хе-хе, как это ни банально звучит... Ну, т.е. это наверное только у меня так. А если пропедалировать эту тему, то уж по первому впечатлению, чего скрывать. Оно меня редко обманывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и фигня, что друзей не выбирают, хе-хе,  как это ни банально звучит... Ну, т.е. это наверное только у меня так.

Не только у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой циничный опрос :) :D

Ну я выбираю друзей по интересом и общности взглядов на жизнь(преимушество на взгляды :D ). Если же я их использую, то это уже не друзья - это приятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что делать? Друзей выбирать? :D

Такое выражение, конечно, есть, но нельзя же воспринимать все так буквально. :D

 

Мы встречаем множество людей на своем пути, а друзьями становятся единицы. Человеческие отношения... по-моему, это самая сложная штука на Земле. Как можно найти согласие с другими, когда мы и сами-то себя не понимаем?

 

Друг, наверное, это тот, с кем можно помолчать. Просто помолчать обо всем на свете. Остальные - приятели.

 

А если человек выбирает "друзей", то это уже не друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация