Перейти к содержанию
АнимеФорум

Экранизация книг


Lia

Рекомендуемые сообщения

В общем все видели, все знают. Как относимся? Что на ваш взгляд лучше всего экранизировали. Что хотели бы увидеть? И все по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы

Очень понравилась экранизация Стивена Кинга "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" (все другие его книги плохо экранизированы, на мой взгляд).

А так по большому счету считаю, что книги лучше экранизаций. Есть конечно исключения :)

Посмотреть из новинок хочу "Войну миров", надо же на форуме будет обсудить :) "Мастера и Маргариту" с удовольствием бы посмотрела...если бы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец Джона Р. Р. Толкиена неплохо экранизирован.

А лучьшей экранизацией считаю и буду считать Шерлока Холмса и доктора Ватсона в постановке Игоря Масленникова (USSR 1979 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Шерлока Холмса великолепно экранизировали...

ВК и Гарри Поттера, кстати, тоже. Особенно Вк в режиссёрской версии. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... к экранизации "Интервью с вампиром" и "Королева проклятых"... ...оччень негативно!!!... суть произведений -за кадром...актерское мастерство оставляет желать лучшего... да и подбор...

... о Властелине судить не берусь, т. к. не посчасливилось прочесть *хнык*... а по Стивену Кингу больше всего понравилось почему-то "Госпиталь "КОРОЛЕВСТВО"... роли классно сыграны...да и сам фильмец более близок к произведению... при экранизации эт редкость- всегда упускают оч. значимые мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что книги лучше экранизаций в большинстве своем.

Хотя есть исключения........

(чую, что в меня будут кидаться тапками поклонники_)

ВК - получился интереснее, чем книга. В книге уж слишком растянуто длится повествование....... А в фильме это урезали по причине времени. Единственный момент, который мне жалко - это Том Бомбадил.

Интервью с вампиром - что-то такое неудачное..... нету этой притягательности, что есть присуща книгам Райс.

Королева проклятых - это даже нельзя назвать экранизацией. Просто взяли идею книги и все.

В Поттере пропускают все самые прикольные и интересные моменты :blink:

из недавнего: Автостопом по Галактике - получился забавный такой фильм. И никакой философии, о которой так много говорил режиссер, я в нем не увидела.....

 

Так что в итоге ИМХО - книги лучше!

А еще лучше, когда смотришь сначала фильм, а потом тебе говорят, что есть такая книга, ты ее читаешьй и БА! А какое оказывается интересное произведение!!!!!!!!!

 

Лучше всего экранизируют классику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заводной апельсин" Стенли Кубрика.

"Собачье сердце" Бортко.

"Крестный Отец" Кополлы.

-- Отличные экранизации. Особенно "Заводной апельсин"

Изменено пользователем EvilCharm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что книги в большинстве своем интереснее.

Я например не видела чего то лучше книги. Хотя наш "Шерлок Холмс" просто великолепен я считаю. И подбор актеров, и сюжет, хотя некоторые неправильности конечно есть.

Очень разочаровал наш "Граф Монте-Кристо" и французский с Жераром Депардье в главной роли. Подбор актеров просто отвратителень. Смотреть было просто противно. Зато с Жаном Марэ вполне ничего.

ВК мне больше понравилась книга. В фильме много выкинули интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бойцовский Клуб" Чака Поланика,

ВК, Поттер, "Худеющий","Тайное Окно", "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга - все это неплохо, на мой взгляд, экранизированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот встретила фильм-и-книгу, к которым стандартное правило "сначала почитай, потом смотри" не действует.

"Королевскую Битву" лучше сначала смотреть, а через уже долгое время читать - эффект лучше будет.

Тем более, что книга и фильм вообще на разные темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится экранизация великой Дюны... Хотелось бы увидеть действо Хроник Амбера на широком экране, но думаю вряд ли удастья передать все прелести книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Когда книгу читаешь, то представляешь себе главных героев: как они выглядят, какой голос, какие-то другие особенности личности. А потом смотришь экранизацию и не узнаешь ;)

Иногда даже бесить начинает, когда актер какое-нибудь альтернативное видение героя демонстрирует своей игрой.

Конечно, от кастинга многое зависит. Иногда таких актеров подберут, сейчас все стараются знаменитостей заманить, но часто не думают, что актер может не подходить под роль. Это наверно от профессионализма режиссера зависит. Хорошему режиссеру суперзвезды не обязательны.

А "Крестный отец" просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Шерлок Холмс - безусловно, по моему мнению, лучшая экранизация книги, но из современного мне очень понравился Турецкий гамбит. А вот ночной позор - полная лажа, хоть собрал большую кассу. Ну чтож, проба пера, однако! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть действо Хроник Амбера на широком экране, но думаю вряд ли удастья передать все прелести книг.

Не надо! Это моя первая лубофь! Не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших "Три мушкетёра" (к тому же хочу заметить, что америкосы сняли хуже, намного хуже).

Ну а если не наши, то Гарри Поттер и Властелин Колец (хоть и не совсем по книге, но не плохо).

К тому же я считаю, что фильмы всегда будут уступать книгам, т.к. когда ты читаешь, включается воображение и все получается намного ярче и эмоциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вчера писал сообщение, а не послалось.... сраный коннект

из Кинга ещё "Оно" сняли хорошо, только там тот заика почему-то не лысый был, а наоборот.. даж с хвостом=)

видели фильм "Звёздный десант"?.. с книгой у него общего: только жуки... всё остальное сплошная выдумка и мелодрамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня когда как - иногда фильм больше нравится, иногда книга.

ВК очень неплохо экранизирован - лучше и не снимешь.

ГП - по-моему, фильмы идут по возрастающей - как Коламбуса с режиссерского кресла убрали, стало интереснее.

По Кингу экранизаций полно, но мне очень понравились лишь некоторые, например, "Тайное Окно". В"Ловце Снов", если книгу не читал, многое не понятно (слишком сократили).

Дозор и Гамбит порадовали, Статский советник тоже ничего, хотя по-моему странное решение - Фандорина в каждой части играют разные актеры. Нет, ну только в моей любимой России такое могли придумать...

Одним словом, смотрите фильмы и читайте книги - и то, и другое интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка нравится... На практике обычно книга лучше, как первичный продукт... из обратного примера - "Kiss of a spiderwoman" - фильм много больше понравился, чем книга...

В принципе долго ругался на "Преступление и наказание" версию BBC, но вот сейчас оглядываюсь и понимаю, что весьма удачно вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеленая миля"

"Побег из Шоушенка"

"Властелин Колец"

"Бойцовский клуб"

"Гарри Поттер"

"1984"

 

А вообще, не люблю сравнивать. Стараюсь воспринимать Фильм и Книгу как два независимых произведения.

Из наших "Три мушкетёра" (к тому же хочу заметить, что америкосы сняли хуже, намного хуже).

Да, но после буржуйского(их) я на нашего Дартаньяна смотреть без смеха не могу. Всё-таки он должен быть парнишкой таким.. А наш.. Ну вы понимаете ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация