Перейти к содержанию
АнимеФорум

Письма счастья


koma

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не переписывала письма чсастья и никуда не отправляла. Потому честно могу сказать, что все эти жуткие угрозы в них содержащиеся едва ли сбываются.

 

Но в этой теме я хотела бы заострить внимание на приколах, тупостях или наоборот элементах эстетики, содержащихся в письмах счастья.

В самом деле, бывает очень красиво написано. Талантливо даже. а бывает...

 

Вот примеор шедеврального письма, я когда прочла - смеялась 10 минут!

"Разошлите это письмо своим друзьям, чтобы овладеть английским языком. Если вы разошлете это письмо 10 друзяьм - вы научитесь читать и писать по английски. Если вы разошлете это письмо 25 друзьям - вы сможете свободно общаться на английском языке. Если вы разошлете это письмо 50 друзьям - вы овладеете языком в совершенстве. Но если вы не пошлете это письмо никому - вы никогда не овладеете английским!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А есть еще пирожки. Они, как ни странно, никогда не портятся и не плесневеют, но есть их - камни проще разгрызть. Штука любопытная - прямо как гномий хлеб Пратчетта... (ну, если кто знает). Делала ради интереса - сколько времени они могут протянуть. До сих пор один лежит года эдак с... 98.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное довольно письмо... Вот мне когда-то на английском приходило веселое письмо примерно следующего содержания:

"В этом письме должен быть вирус, но у нас не хватило денег на его написание. Поэтому, если Вы честный человеk, Вы должны разослать это письмо по своей адресной книге и затем отформатировать винчестер." ^_^

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно китайскую мудрость скидывали. Очень интересная по содержанию была. Во всякие " нифига не сможешь, ничего не получешь" не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая некоторые особенности нашего под- и просто сознания...я советовал бы испонять условия этих писем... или просто их не читать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читаю, не пересылаю и УМОЛЯЮ.. не Шлите их больше >__< За долгие годы пребывания в Инете, приходило всего два письма, с действительно интересными притчами... Правда я их тоже не пересылал ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пересылал. Почти никогда не читал. Ибо бред.

Но мне они от парочки знакомых приходят регулярно...

Достали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая некоторые особенности нашего под- и просто сознания...я советовал бы испонять условия этих писем... или просто их не читать...

 

Ого... Можешь пояснить, почему? Как ни странно, я их частенько получаю (по асе) и никогда не отправляю.... Мало того, человек, который подобную херь рассылает - просто спамер и при частом повторении ставиться в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от самоубеждения зависит, если чел впечатлительный, то прочитает, что все у него ацтой будет, все так и будет, будет чел рыдать, что над было письма отсылать. Опять же, отсылая, можно твердо верить, что все круто будет, отошлешь - все будет, письму, естесно, спасибо...

Насчет содержания - мне как-то письмо такое с притчей прислали, зачитайте, мне безумно понравилась притча ;)

Дословно не приведу, но смысл:

 

Пошел как-то чувак путешествовать, дошел до рая. Рай у индийцев ассоциируется с деревом исполнения желаний. Вот сел он под это дерево и подумал, что очень хочет спать, и уснул, и проснулся бодрый и радостный. Захотелось тут ему есть, вдруг откуда-то появилась куча еды. Ну товарищ, даже не задумываясь, откуда это, все слопал. И довольный захотел пить. И появилось супер-пупер вино. И тут он начал задумываться - А откуда все это?? А вдруг это привидения надо мной смеются? - И тут появились приведения, именно такие, какими он себе их представлял, такие же страшные. Он испугался и подумал - А вдруг они убьют меня??? - И они убили его...

Мораль - меньше надо думать, тк мысли материализуется... ну не классец,а? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред... Бред высшей пробы... В свое время меня эти письма так... Что теперь я уже тихо ржу при упоминании о них... ИМХО Бред полнейший...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма счастья даже не интересные. Скука. :P

Раньше у нас такие ниточки были. К тебе подходит человек, задает несколько вопросов (назави цвет, число и т.д.), потом спрашивает 3 желания и повязывает ниточку на руке. И окозывается, что это были цвет волос, возраст и еще там что-то, и тебе нужно найти человека противоположного пола :) с такими характеристиками, чтобы он (она) ниточку разорвали, и все сбудется! :D Тут интересен сам процесс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudo Это похоже на игру, так что играть хоть интересно будет. А то, что мне приходит каждый день в аську дубля по три...

Раньше отсылала, яро боялась. А сейчас могу отослать только если попросят. Ну мало ли кто верит, я уже не верю.

На дайриках гуляла такая "зараза" про девушку, которую убил маньяк. Надо было запостить пост в своём дневнике, чтобы ты не умер ночью от удушья. Самое интересное, что этот пост был у многих моих избранников. И все обязательно приписывали "простите...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор за ЛЮБОЕ бесполезное письмо с просьбой разослать дальше ставлю человека в игнор в аське. Сначала, правда, предупреждаю :)

Не представляю, как среди этого выживают очень общительные или известные в сети люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спам обыкновенный с целью собрать активные емэйл адреса, - т.е. Вы не только свой, но и своих приятелей выдаёте автоматической службе рассылки, а ей потом вернётся список полный...

в лучшем случае просто глупость бездельников.

в плане содержания бывают разные, дак и обычный спам, где негр собирается на мой банковский счёт перевести нную сумму денег тоже креативен и интересно написан...

так что в печку эту гадость... как переписку Энгельса с Каутским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: БРЕД! Перевод времени в случае того, кто продолжает кропатливо переписывать данное творение. И (вырезано цензурой) того, кто это начал. Подобная макулатура приходила пару раз, непродолжал.

Напоминает пирамиду, так как развиваетса прогресией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация