Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Воспитание детей на Аниме

Привет всем Отаку у кого есть дети!!!

Как вы относитесь к теме? стоит или нет?

Я не отношу сюда тяжёлые и взсролые Аниме. Но всё таки детям(категория до 8ми лет) стоит давать смотреть аниме или нет?

Если да то какие аниме вы рекомендуете?

Я думаю каким будет человек выросший на аниме. Ведь всё равно мы в России не вырастали именно на аниме, у нас их особо не показывают(Япония отдельный разговор).

Пишите кто что думает.

  • Ответы 224
  • Просмотры 28,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Дочке два года, могу ответить как практикующая мама-анимешница. Во-первых, у меня правило на любой просмотр видео, не важно, аниме это или нет - максимум полчаса в день, обычно 15-20 минут, не ежеднев

  • И сложно, и просто одновременно. Втягивая в разговор, оттолкнувшись от увиденного. Конечно, на темы "Простоквашино" или Чебурашки особо не поговоришь, а вот в "Унесенных призраками" тем ой как много!

  • Vault Dweller
    Vault Dweller

    И про это есть аниме.

Рекомендуемые ответы

Так это... от того, что вы ему покажете/он сам увидит, зависит, каким он станет в будущем. Пустить на самотек?

я потом написала что всего надо по немногу давать, что бы потом сами определилсиь...поскольку если получится что ты постоянно показываешь с из одной оперы, то приучаешь его...а это не то...по крайне мере я так считаю..

 

Моей племяннице сейчас 7 лет, где то лет в 5 она посмотрела Унесенные призраками (причем сама решила посмотреть, целенаправленно я ей ничего не давала), потом другие Миядзаковские вещи посмотрела. Теперь смотрит Наруто и Slayer-сов. Кстати именно благодаря аниме она стала хорошо читать, так как смотрит с субтитрами. Вообщем, главное, чтобы ребенок сам решал что ему смотреть и что ему нравиться.

у меня сейчас племяшка на card captor sakura помешался)))

 

Воспитывать не стоит но приручать детей к аниме стоит 

 

не думаю что стоит, это такая штука(аниме) что сами приучаться и очень быстро,так сказать затягивает, это я могу сказать по себе, и не только...поэтому пока дети пусть видят все что существует из направлений(допустимых к просмотру для детей конечно!!), но будут свободны...иначе детский организм и ум очень восприимчив, раз увлекшись более допустимого, будет смотреть(заниматься) только тоже самое, взрослому же проще, поскольку он осознает и может контролировать себя...

мде...Против показа детям аниме...Хотя нет Давайте покажем Еву или Lain, бедут клевая психика у ребенка...

Помоги мне отыскать новый ориентир , да мне шанс построить новый мир...

[АнтиКамин] team

Прежде чем показать анимэ детям, следует убрать от туда хентай, яной...

Короче покемон для первого знакомства подойдёт лучше всего, или какой нибудь Шинзо! Лично у меня племяшка обожает Принцеса Мононоке, Унесённые призраками, и Кот в сапогах - её от них оторвать невозможно!!!

Подумайте прежде чем показать, что нибудь лирическое, тоже самое, что дать ребёнку в 8 лет почитать Маленького принца!!!

ムック [J-rock] [One Piece fans team]

[dorama team]

JE

А по мне пусть человек сам откроет для себя мир аниме, без заставлений от родителей. Ну и конечно не анимками любмыми стоится личность, сказки, книжки, общение с друзьями все это вносит свою маленькую лепту.

Так что я скорее против воспитания на аниме, нежели за...

сегодня в нашем концлагере состоится вечеринка. Пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска.

У меня дочка любит смотреть Ину-Яшу, Фушиги Юги и Слеерс.

Смотрит также клипы по Вампир Хантер Ди, Хеллсингу и Эскафлону.

Бабушка, почему у тебя такие большие глаза?

- Потому что - это МАНГА!

 

Кругом яойные колдуны!!!

Конечно есть аниме, которые даже полезно включать детям, но пусть ребёнок сам захочет. А так воспитывать детей нужно на других источниках.

я на DA

Artofsanity

 

guitarist of metal-band "BEWAARDER"

  • 2 месяцев позже...
Детские непопсовые мультфильмы (и Советские, и Японские, и Американские, и Европейские) - лучший способ для расширения кругозора ребёнка :)

Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. © Макс Фрай

 

Мои Фоты

[ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТИВ] [Поживём - увидим] teams

А по-моему не плохо то, что детям аниме показываю. Главное чтоб порнуху ХЕНТАЙСКУЮ ... сразу не подсунули ...

У мя ма так и сделала ... милый и грустный мульт показала ... и тогда я сказала: "МасюшЪ! Когда я вырасту, то буду рисовать аниме ... уеду в японию ... и буду довольна. Пустишь, ведь правда?!" - рассказывает мама.

мде...Против показа детям аниме...Хотя нет Давайте покажем Еву или Lain, бедут клевая психика у ребенка...

Ага...Круто будет...Ребенок обретет гору комплексов и суицидальные наклонности...

Давай ещё Технолайз до кучи...

А так воспитывать детей нужно на других источниках.

Согласен..

У меня дочка любит смотреть Ину-Яшу, Фушиги Юги и Слеерс.

ААА!!!Не надо ребенку Слееров!!!!

Скоро у ребенка прорежется клептомания и мания величия...

Ага...Круто будет...Ребенок обретет гору комплексов и суицидальные наклонности...

Да ни фига не будет.

То что потом психи вырастут - не смешите. Я в детстве чего только не пересмотрел и кровишки и при эротических сценах в пол не упирался, разве что снафф не видел, однако я людей более психически уравновешенных чем я сам не встречал (я это вполне серьёзно). Не мультики/киношки/компьютер детей воспитывают, а родители и окружение. А это всё так - прийдёт и уйдёт, а потом может вернуться.

 

По сабжу: поддержу тех кто предлагает Миядзяки. Он вобще своеобразный режисёр, на Тима Бертона очень похож. Вроде и детская сказочка, а присмотришься повнимательней, так и не детская совсем. В итоге и дети рады и родители не заснут, если уж понравится.

Можно в принципе и боевички типа Final Fantasy, Appleseed показать. Динамичненько так и красиво. Хоть и пусто.

Всякие сэйлормуны и прочие "школьные" сериальчики, не смотря на мою к ним неприязнь, вполне можно посмотреть. Хотя понравится/нет уж и не знаю.

Из нового - "Стимбой" детям наверное понравится, для них просто оптимальный вариант - и красиво, и динамично, и... семейно, что-ли.

Да ни фига не будет.

То что потом психи вырастут - не смешите. Я в детстве чего только не пересмотрел и кровишки и при эротических сценах в пол не упирался, разве что снафф не видел, однако я людей более психически уравновешенных чем я сам не встречал (я это вполне серьёзно). Не мультики/киношки/компьютер детей воспитывают, а родители и окружение. А это всё так - прийдёт и уйдёт, а потом может вернуться.

Дело твоё...Может ты и прав...Но я б своему ребенку не дал бы..Уже видел я помешавшихся на покемонах,сейлормунах...Я бы не стал рисковать....

О_о ... не надо детям психику сводить к нулю ... по себе сужу. Никаких Покемонов и Сейлор Мун ... беее((((
Миядзаки, причем не исключая Наусику и Принцессу Мононоке. Я вообще на Линзмене и Мире Талисмана вырос, и ничего. Да и Манускрипт Ниндзя смотрел, если достал бы. Мама во времена оны целенаправленно делала из меня отаку, и сделала. Только тогда выбор был не велик.

Гулливер Фойл меня зовут

Если это для вас имеет значение

В глубоком космосе я живу

И смерть - мое конечное назначение

Миядзаки - это оппортунизм, подстраивание под западные вкусы. Миядзаки смотреть обязательно надо, но детям стоит также показывать и настоящее anime.

Евангелион. Beyond the Clouds. да и Gunslinger girl можно (криминала на тв полно, дети всё равно видят, а вот истинную духовность не везде найдёшь)

Нинзю скролл я бы не показывал. Полнометражку Утэны тоже. Непонятная для них.

Трансгуманизм: киборгизация, неограниченное продление жизни, индустрия гедонизма

[Ayanami team][тук-тук team]

Вообще, наблюдаю жуткое лицемерие со стороны многих "блюстителей нравственности": показ насилия это плохо, но это правда жизни, А ЭРОТИЧЕСКИЕ СЦЕНЫ - это не дай бог, это растление, и вообще преступление!!!

 

По уму, если уж что-то и ограничивать, то именно насилие

Трансгуманизм: киборгизация, неограниченное продление жизни, индустрия гедонизма

[Ayanami team][тук-тук team]

Детям до 8 лет???

Наверно не стоит рисковать... Уж точно не надо показывать им ТВ-шки, так как на 100% появится любимый герой и т.д. Это на то и расчитанно! Показывать что-то более серьёзное детям - бред! И уж тем более никакого насилия и эротических сцен!

Короче я думаю не стоит, однако, иногда дать посмотреть весёлый мультик это не повредит (например: Унесённые призраками, что-нить в этом роде)

Аниме, по большей части детское, воспитывает в людях хорошие их черты!

"Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла?"

Марк Туллий Цицерон.

У меня есть 5летняя сводная сестра. И каждый раз когда я с ней вижу я показываю ей какое-нибудь аниме))))) Это отинь смешно особено учитывая то что у неё все деляться на "принц" и "принцесса"))))) Так родились Принц Клаус и Принцесса Дио, Принц Бан и Принцесса Казуки (get bsckers), Принц Фума и Принцесса Какьё, и тд и тп)))) Кароч я щитаю что аниме можно показывать детям они сё равно ничё не понимают))))

Дер лягушка по дер болоту дер шмяк, шмяк, шмяк…

[buck-Tick][Союз Рыжих][пора бежать отсюда, пока меня не продали в сексуальное рабство]

LeiSe

И как вам не стыдно над ребенком изгаляться?

Детям - детское аниме! Правда у нс с ним туговато. Ну пусть хоть "Покемон" будет - хорошая такая детская поучительная вещь. "Наруто" можно, но это тем, что каплю постарше.

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
так как на 100% появится любимый герой и т.д.

484931[/snapback]

 

Это что - плохо? Или ты считаешь, что глубокие чувства детям вообще противопоказаны, надо воспитываться только на жвачке?

 

Добавлено:

И уж тем более никакого насилия и эротических сцен!

484931[/snapback]

 

Объясни популярно, что плохого в эротических сценах. Кроме того, что так принято считать

Трансгуманизм: киборгизация, неограниченное продление жизни, индустрия гедонизма

[Ayanami team][тук-тук team]

BBnMY

Обсалютно не стыдно)))) Ей же нравицца))) Она воспринимает всё там как сказку)))) Покемонов я ей никодга не покажу патаму что... ну.... ненра мине ^_^ А Наруто ребёнку имхо неинтересен)))

Дер лягушка по дер болоту дер шмяк, шмяк, шмяк…

[buck-Tick][Союз Рыжих][пора бежать отсюда, пока меня не продали в сексуальное рабство]

Обсалютно не стыдно)))) Ей же нравицца))) Она воспринимает всё там как сказку)))) Покемонов я ей никодга не покажу патаму что... ну.... ненра мине 

486645[/snapback]

 

Приятно видеть здравомыслящего человека

 

 

Добавлено:

мда... прочитал твой жж

промолчу...

Трансгуманизм: киборгизация, неограниченное продление жизни, индустрия гедонизма

[Ayanami team][тук-тук team]

victor_0

Ну раз уж ты спросил) то с радостью поясню тебе свою точку зрения!

На мой взгляд, для 8 летнего ребёнка это немного рановато...

По поводу любимого героя, то если слышал, что такое детский максимализм! Так вот, это когда ребёнок груба говоря начинает фанатеть, поверь в этом возрасте это очень ярко выражено!

И уж тем более эротические сцены! Конечно это что касается детей, сам я лично спокойно к этому отношусь! Можешь со мной не соглашаться, я своё мнение не навязываю.

Отредактировано от Veles (см. историю изменений)

"Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла?"

Марк Туллий Цицерон.

Своих детей нет, но зато полно двоюродных и троюродных, что под стол пешком топают, а то и ползают. Честно говоря, в целом (за редким исключением) я против того, что бы детей воспытывали на аниме лет так это до 11 минимум. Все таки для неустоявшейся детской психики это не самое лучшее. Ведь согласитесь, что очень многое детское аниме далеко не такое уж детское, так что ребенка вообще лучше не допускать к компу и телику, а современным мамочкам надо не о себе думать ("ах как бы он заткнулся наконец" и к телику, что бы не мешал сразу), а проводить с дентьми как можно больше времени, отвечать на все их "зачем", "почему", потому что маленький все равно будет познавать мир, а вот как именно зависит от нас, нэ?

Нет, я не плачу и не рыдаю,

На все вопросы я открыто отвечаю,

Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной,

Что я увлекся этою игрой!

 

[Баланс Team]*

Ведь согласитесь, что очень многое детское аниме далеко не такое уж детское, так что ребенка вообще лучше не допускать к компу и телику, а современным мамочкам надо не о себе думать ("ах как бы он заткнулся наконец" и к телику, что бы не мешал сразу), а проводить с дентьми как можно больше времени, отвечать на все их "зачем", "почему", потому что маленький все равно будет познавать мир, а вот как именно зависит от нас, нэ?

489962[/snapback]

Да нет, детские фильмы они детские есть. Ну, только если это не хентай с малолетками.

 

Я не совсем согласен с тем, что ребёнку надо показывать мир только розово-слюнявым. Нет, просто надо помогать ему делать правильные выводы и соблюдать некоторую последовательность. То есть не надо детишкам рассказывать, как их находили в капусте или приносили аисты, просто прежде чем объяснять что такое секс, надо для начала объяснить, что вобще такое отношения мужчин и женщин. И всё в таком духе. И вот этому и следует учиться мамам - не придумывать книгу "пояснения для дебилов", а стараться дать нормальное представление о мире.

Я не совсем согласен с тем, что ребёнку надо показывать мир только розово-слюнявым. Нет, просто надо помогать ему делать правильные выводы и соблюдать некоторую последовательность. То есть не надо детишкам рассказывать, как их находили в капусте или приносили аисты, просто прежде чем объяснять что такое секс, надо для начала объяснить, что вобще такое отношения мужчин и женщин. И всё в таком духе. И вот этому и следует учиться мамам - не придумывать книгу "пояснения для дебилов", а стараться дать нормальное представление о мире.

 

 

ага, особенно атуально это объяснять когда ребенку лет пять))) Изначально ребенок считается самым чистым человечком, так даваете же не будем заниматься половым воспитанием детей с пеленок. А на счет детских аниме хочеться сказать так: я обажаю творчество Миядзаки, но даже у него можно найти то, что детям лучше не показывать. Я собственно имела ввиду не хентай детям не показывать, а вообще к аниме осторожно относиться. Даже детское аниме сделанно для японскиой культуры,вот от этого и плясать надо.

Нет, я не плачу и не рыдаю,

На все вопросы я открыто отвечаю,

Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной,

Что я увлекся этою игрой!

 

[Баланс Team]*

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.